Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ольчик, неимоверная красота. Крокусы цветут полянками!!! Яркие и много👌👍Очень красивые ирисы мелкие!!!!! И у тебя весна пришла!!!!

Людочка, это у тебя уже весна настоящая, а у меня только ирисы да крокусы и то не все цветут. А так уже хочется цветов.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у меня из 10 шт. вылезли все, кроме Old Faithful осенней посадки.

Лена, а у меня как ни странно, именно старые кусты бастуют. Совсем нет клювиков у Альберта Крусс, Феликса Сюприм и др. А молодые двух-трехлетки все уже выскочили. Но подождем еще.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Очень меня расстроили гортензии. Пошел третий год, в прошлом году обрезала, как было сказано, сейчас обрезала, стоят крошечные. Сколько лет еще красоты ждать. Никак у меня с ними не получается. Надо было в этой СЗ хоть пару растений взять.

Лена, может быть посмотреть в питомниках? Там гортензии продают уже хорошими кустиками в С5.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не утерпела, заглянула под одно укрытие с розами, зелененькие и хорошенькие. Флоксы потихоньку вылезают. В прошлом году посадила офиопогоны, так и стоят куртинки с живыми листьями, как-будто, и зимы не было.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Очень меня расстроили гортензии. Пошел третий год, в прошлом году обрезала, как было сказано, сейчас обрезала, стоят крошечные. Сколько лет еще красоты ждать. Никак у меня с ними не получается. Надо было в этой СЗ хоть пару растений взять.

У меня тоже с гортензиями все сложно. Опять две пропали((( Пересажу два куста из Горшков и успокоюсь. Наверное, не мой цветок(((

21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Не утерпела, заглянула под одно укрытие с розами, зелененькие и хорошенькие. Флоксы потихоньку вылезают. В прошлом году посадила офиопогоны, так и стоят куртинки с живыми листьями, как-будто, и зимы не было.

У меня много флоксов не вышли из зимы((( 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Людочка, это у тебя уже весна настоящая, а у меня только ирисы да крокусы и то не все цветут. А так уже хочется цветов.

Ну так с чего-все и начинается👍Сейчас все и цвести начнёт )))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня много флоксов не вышли из зимы((( 

Люда, а ты флоксы каждый год черенкуй на всякий случай. Соцветия срезаешь и рядом с кустом сразу черенки втыкай.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Люда, а ты флоксы каждый год черенкуй на всякий случай. Соцветия срезаешь и рядом с кустом сразу черенки втыкай.

Надо попробовать. Но при нашей жаре это сложно очень. Влага нужна

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас лезут пионы? Что-то у меня как-то плоховатенько. Очень много пионов не показали еще клювики. По рукам себя бью чтобы не ковырять их. 

У меня на тех пионах, где снег сошел, видны сразу небольшие проростки, но большая часть участка ещё под снегом. Вылезут, куда они денутся. :) 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Поздравляю с добрым светлым праздником, с Вербным воскресеньем! Пусть вместе с благоухающей вербой в сердцах распустится доброта и любовь ко всему живому. Мира, благополучия, достатка и семейного счастья.
IMG-20230409-WA0008.thumb.jpg.35337679e3fef68a277b34ceccbea0f4.jpg
 
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

20 часов назад, priora сказал(а):

Ага..Только домой приползла... К маме ездила на дачу, помогать.. Устала нет  слов. А завтра надо на свою дачу ехать..:dash1:

Наталь, а вам их надо, две дачи? Одной не хватит? Чай не девочка уже на двух дачах упахиваться! 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Georginka сказал(а):

Спасибо,Люда, записала себе, чтобы не забыть заказать, если будет закупка луковичных.

 

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Какой же вчера прекрасный был денек. Мы тоже после завтрака поехали на дачу и вернулись домой в восемь вечера. Дел переделали :07preved:Обрезали грушу, у соседа по договоренности спилили две ветки здоровых у яблони, которые мне загораживали полцветника. Вычистила два хостария, посадила 3 штуки лилии одного сорта и подкормила все свои луковичные, а то весной у меня на них не хватает времени. Уезжать совсем не хотелось. Цветочки цветут, конечно, не так как у Людочки, но все равно радуют. Крокусы расцвели еще краше.

 

P1250949.JPG

P1250951.JPG

P1250946.JPG

Какая красота!

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас лезут пионы? Что-то у меня как-то плоховатенько. Очень много пионов не показали еще клювики. По рукам себя бью чтобы не ковырять их. Да и рябчик императорский молчит.

Оля,пионы потихоньку показали клювики, но не все ещё.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

@Georginka, Олечка, сорт  нарцисса одного нашла, второго ещё поищу)))) British Gamble

407257E6-4312-42D7-8493-DC7371EFBE34.jpeg

Какой красавец!

18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Все цветёт, запахи👍👍👍 Немножко пофоткала))) 

0A311762-D1C4-4E61-86C5-66E461E083FC.jpeg

294FE4CC-5594-49C4-849B-1A99C1B5794F.jpeg

43E6D882-1F62-47F2-BD66-331AB2DBF2A6.jpeg

3B254313-B73F-469E-A8E3-AC5A7260E970.jpeg

A31F31A4-A31C-483E-937E-BD6CC2CBCBD1.jpeg

6BBB1A70-13DC-4230-B8E4-6FE6D774F329.jpeg

DDC371C9-08C3-4C16-82C9-D73727EE5D7F.jpeg

4EA59021-6F73-47EE-A841-69EEA50D20B8.jpeg

FE08ACAF-6066-466D-BA65-C133B95EFDEE.jpeg

Людочка, очень красиво!

18 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго вечера всем!!! Я мы сегодня с мужем,  в качестве эксперимента, перетащили один огурец в теплицу. У меня их три штуки на подоконнике стояло. Два оставшихся ждут своей участи. Если первопроходец через 2-3 дня останется в живых, и этих двух перетащим - перевалим в теплицу. И следующие на очереди 3 Маковых Росинки.

У меня тоже Бритиш Гэмбл расцвёл.

IMG_20230408_081221.jpg

МАКОВАЯ РОСИНКА.jpg

ОГУРЕЦ ЗЕНА.jpg

Танечка, с урожаем тебя👍 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что-то нынешняя весна меня напрягает. Снег сошел 10 дней назад. На прошлой неделе, да и на этой вначале, погода была летняя. Участок пустой. Не всходит и не выходит из зимы ничего. Ну ладно бы цветы. Не всходит чеснок. Совсем.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В городе у березок и сирени уже листики проклевываются.

1053515476_.thumb.jpg.931c57a33a5fc6754f0384875f5839f0.jpg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Georginka сказал(а):

 Да и рябчик императорский молчит.

 У меня рябчики 15-20 см и бутоны намечаются.Осенняя посадка от ГуЛены

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Ну ладно бы цветы. Не всходит чеснок. Совсем.

Может быть Зауралье это не Подмосковье. У меня чеснок вылез немножко. Я его даже прорыхлил и подкормил. Вылезли и тюльпаны, но только носики, как и чеснок.

 IMG_20230407_090428_cr.thumb.jpg.f0c6a0547c00fbd9a933ce8fcd9693be.jpg

 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня тоже с гортензиями все сложно. Опять две пропали((( Пересажу два куста из Горшков и успокоюсь. Наверное, не мой цветок(((

У меня много флоксов не вышли из зимы((( 

Люда, у меня тоже молодые кустики, посаженные в прошлом году, не вышли из зимы, а старые кусты т.т.т уже пошли в рост.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
48 минут назад, бальзамин сказал(а):

 У меня рябчики 15-20 см и бутоны намечаются.Осенняя посадка от ГуЛены

Надеюсь, что и у меня вылезут. Дам им еще недельку и буду откапывать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Наталь, а вам их надо, две дачи? Одной не хватит? Чай не девочка уже на двух дачах упахиваться! 

Марина, это дача сестры. И мама там тусуется. Я лучше им помогу, но на своей даче я сама хочу хозяйничать, а не под маминым чутким руководством) 

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем привет и с праздником! Я на даче. Пока без рассады и птица. Он дома, на хозяйстве)) рассаду взяла только излишки, перевалила, поставила в теплице, укрыла. Две ночи рисуют минуса. Посмотрю как перенесет 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас лезут пионы? Что-то у меня как-то плоховатенько. Очень много пионов не показали еще клювики. По рукам себя бью чтобы не ковырять их. Да и рябчик императорский молчит.

Оль, рябчикам бы уже пора-пора, что-то, видать, пошло не так. Пионы показали носы разной величины все, кроме Соланж. Но вроде что-то там краснеет в глубине, не стала раскапывать.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...