Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Все цветёт, запахи👍👍👍 Немножко пофоткала))) 

0A311762-D1C4-4E61-86C5-66E461E083FC.jpeg

294FE4CC-5594-49C4-849B-1A99C1B5794F.jpeg

43E6D882-1F62-47F2-BD66-331AB2DBF2A6.jpeg

3B254313-B73F-469E-A8E3-AC5A7260E970.jpeg

A31F31A4-A31C-483E-937E-BD6CC2CBCBD1.jpeg

6BBB1A70-13DC-4230-B8E4-6FE6D774F329.jpeg

DDC371C9-08C3-4C16-82C9-D73727EE5D7F.jpeg

4EA59021-6F73-47EE-A841-69EEA50D20B8.jpeg

FE08ACAF-6066-466D-BA65-C133B95EFDEE.jpeg

Люда, твои весенние фотки поднимают мне настроение. Жду не дождусь, когда и у меня всё так же зацветет. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение


Доброе утро всем! Какой чудесный праздник сегодня! Я помню в детстве мы с родителями на Вербное воскресенье всегда сажали картошку на даче, было  тепло и солнечно в этот день...А на Пасху стабильно моросил дождик... Как-то раньше всё было предсказуемо, стабильно, даже в погоде, или это так кажется...:) 

С Вербным Воскресеньем!!!

krasivye-otkrytki-kartinki-s-verbnym-voskresenem-chast-1-aya-7.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

British Gamble

Спасибо,Люда, записала себе, чтобы не забыть заказать, если будет закупка луковичных.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я вытащила георгины, гладиолусы - они уже с росточка и, выставила в теплицу в пенопластовом коробке, высадила в ящичек монтбрецию, хорошо взошли бархатцы - полила их, капуста взошедшая в теплице в плошке что-то тянется, высажу ее в грунт после выходного.Лилии и флоксы из закупки высадила пока в горшочки и оставила в теплице. Надо все кормить, рыхлить. 

Вот такой прогноз на лето опубликовали метеорологи, и жара и холод и дожди - все обещают! 

У синоптиков уже имеется прогноз на июнь-август этого года. Жители Москвы, Крыма, Кубани, Санкт-Петербурга, Сибири и Дальнего Востока столкнутся с постоянными скачками температур, природными катаклизмами и не только. Какие еще сюрпризы готовит для нас лето?

Синоптики отмечают, что предстоящее лето будет нелегким для жителей многих регионов и россиянам придется столкнуться с многочисленными природными катаклизмами. Долгосрочный прогноз на лето был известен еще в марте и метеорологи уверяют, что лето 2023 года будет самым нестабильным за многие годы.

Что нас ждет в июне?

Одни синоптики заявляют, что летний сезон готовит для россиян адскую жару, другие предупреждают, что придется столкнуться с сильными ураганами, смерчами и дождями. Также стоит ожидать необычайно низкие температуры.

Если обратиться к долгосрочному прогнозу, то Урал, Сибирь, Дальний Восток и Европейскую часть страны ждет знойная жара уже в начале июня. Также адское пекло накроет Тверскую, Ярославскую, Владимирскую, Калужскую области, Москву и Подмосковье. Температура будет превышать отметку +30 градусов в тени.

Первый месяц лета будет нелегким и для жителей Крыма, Татарстана, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Ставропольского края, Дагестана.

К чему готовиться в середине лета?

К середине лета температура пойдет на спад. Причем метеослужбы отмечают резкое похолодание в июле. Волной холода окатит Белгородскую, Липецкую, Тамбовскую, Брянскую, Ростовскую и Воронежскую области.

Тем, кто собрался ехать отдыхать в Крым и Краснодарский край, советуем прихватить с собой теплые вещи, поскольку в этих регионах синоптики обещают температуру не выше +23 градусов.

Июль подготовил холодную погоду и проливные дожди для центральных регионов и северо-запада страны. Так в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге синоптики обещают всего +20 градусов.

Жители Москвы и Московской области также смогут немного отдохнуть от жары, поскольку в этих регионах ожидаются шквалистый ветер и проливные дожди, а воздух прогреется до +20-22 градусов.

Каким будет август?

В августе на территории РФ прогнозируется возвращение аномальной жары, которая может спровоцировать образование гроз, ураганов и других опасных климатических явлений.

Быть начеку синоптики советуют жителям практически всех регионов России, но в первую очередь жителям Крыма, Кубани, Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга. Россиянам придется столкнуться с серьезными природными катаклизмами.

Несмотря на уже имеющийся долгосрочный прогноз, более достоверную информацию стоит ожидать к началу летнего сезона.

  • Нравится 8
  • Грустно... 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а как у вас лезут пионы? Что-то у меня как-то плоховатенько. Очень много пионов не показали еще клювики. По рукам себя бью чтобы не ковырять их. Да и рябчик императорский молчит.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Люда, твои весенние фотки поднимают мне настроение. Жду не дождусь, когда и у меня всё так же зацветет. 

Спасибо))) лови грушу)))) запах стоит сногсшибательный и куча пчёл летает))))

3AB7914F-9CCD-441B-9143-4516D120DD33.jpeg

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас лезут пионы? Что-то у меня как-то плоховатенько. Очень много пионов не показали еще клювики. По рукам себя бью чтобы не ковырять их. Да и рябчик императорский молчит.

Олечка, у меня все лезли неравномерно. Один стоит уже выше колена, а второй только клювики показал. Я читала, что это нормально. У меня есть бутоны на них больше грецкого ореха))) Зато , наконец, вылез Олимпиада 80🙏🏻🙏🏻🙏🏻Думала, не дождусь. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, с Праздником Вербного воскресенья!

image.thumb.png.2141b3d41d1467250202026ccfd49424.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Какой же вчера прекрасный был денек. Мы тоже после завтрака поехали на дачу и вернулись домой в восемь вечера. Дел переделали :07preved:Обрезали грушу, у соседа по договоренности спилили две ветки здоровых у яблони, которые мне загораживали полцветника. Вычистила два хостария, посадила 3 штуки лилии одного сорта и подкормила все свои луковичные, а то весной у меня на них не хватает времени. Уезжать совсем не хотелось. Цветочки цветут, конечно, не так как у Людочки, но все равно радуют. Крокусы расцвели еще краше.

 

P1250949.JPG

P1250951.JPG

P1250946.JPG

Ольчик, неимоверная красота. Крокусы цветут полянками!!! Яркие и много👌👍Очень красивые ирисы мелкие!!!!! И у тебя весна пришла!!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас лезут пионы? Что-то у меня как-то плоховатенько. Очень много пионов не показали еще клювики. По рукам себя бью чтобы не ковырять их. Да и рябчик императорский молчит.

Оля, у меня из 10 шт. вылезли все, кроме Old Faithful осенней посадки.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у меня из 10 шт. вылезли все, кроме Old Faithful осенней посадки.

Леночка, вылезет обязательно)))) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Леночка, вылезет обязательно)))) 

Надеюсь. В прошлом году у меня Cora Louise пропала, тоже осенней посадки весной не вышла-сгнила.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Очень меня расстроили гортензии. Пошел третий год, в прошлом году обрезала, как было сказано, сейчас обрезала, стоят крошечные. Сколько лет еще красоты ждать. Никак у меня с ними не получается. Надо было в этой СЗ хоть пару растений взять.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...