Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У меня неизвестные подарочные получают имена дарителей, хоста Таня, спирея Марина... 

тогда у меня много Лен , Галь, Тань и Марин в огороде🤣😂🤣

Изменено пользователем Ulyasha
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Смотрю, некоторое оживление в домиках, ушли из сада на отдых, наверное, чай-кофе с вкусняшками. Пойду-ка я шарлотку быстренько заделаю, яблоки никак не едятся.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Смотрю, некоторое оживление в домиках, ушли из сада на отдых, наверное, чай-кофе с вкусняшками. Пойду-ка я шарлотку быстренько заделаю, яблоки никак не едятся.

У нас пекло(( выхожу набегами))) Ещё и внучка у меня под присмотром))) туда-сюда бенаю

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас пекло(( выхожу набегами))) Ещё и внучка у меня под присмотром))) туда-сюда бенаю

Мы тоже согрелись:cheesy:, после обеда пару часиков отдыхаем, Закон:crazy: Иначе ноги не дадут ночью спать

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Утром вышли с кошкой на обход хозяйства, она развалилась на плитке и откуда-то две трясогузки заявились. Раскричались, пикируют на неё, а она делает вид, что не видит. Уж чего она им сделала, пришла с гулянки под утро. Так и носились за ней пока домой не ушла. 

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы тоже согрелись:cheesy:, после обеда пару часиков отдыхаем, Закон:crazy: Иначе ноги не дадут ночью спать

У меня голова… если на солнце посижу, то капец полный. В лежку лежу. 

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я в этом году не сажала тыквы((( в Планах было много новых и интересных сортов. Но , как начал лезть самосев….. сначала убирала, потом выбрала несколько штук разных и пересадила в подготовленные ямки. Что вырастит? Загадка🤣😂

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки, как у нас душно, 27 гр, без ветра, всё парит. Хелатом железа облила гортензии, под ветки малины еще ящиков подставила, малина спеет, но кислая, но по прогнозу дожди ушли, куда, не сказали :dance: надеюсь, солнце подсластит  ягоду.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

16 минут назад, priora сказал(а):

Девчата, всем привет! Что это такое на томате?? 

IMG_2023_06_14_16_54_26_1322265809526500742409.jpg

IMG_2023_06_14_16_54_06_2208796596722987753533.jpg

Сколько болячек у помидор..:dnt: у нас слива и яблоня в подобных пятнах и жеваные

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня перец сладкий в порядок привожу. Подвязываю, рыхлю, вечером хочу покормить чем- либо. И среди перца нашла 4 рассадных кабачков. Мощные такие кустики уже. Не сажала. Может , те, что в прошлом году не взошли, не знаю. Хочу теперь их на лопату, с комом земли, и перевалить в другое место. Мне, правда, столько кабачков и даром не надо. Уже 2 куста посажены и цвести собираются. Но решила пересадить и посмотреть, что это и откуда? 

А это , случайно, не бешеный огурец?  

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

Мне понравилась жареная тыква.

Юль, а какую жарила? Не помнишь, как звать ее?

11 часов назад, Tacha сказал(а):

одни танки в боксах стоят.

Я думала, что танки грязи не боятся не ломаются. А оно вона как...

3 часа назад, priora сказал(а):

Что это такое на томате?? 

IMG_2023_06_14_16_54_26_1322265809526500742409.jpg

Ой, Наташа, а приглядись к стеблям - нет ли на них таких мелких черных штришков? Если есть, это очень плохо. Один год у меня томаты все были поражены этой гадостью. Как называется эта гадость, я конечно, не помню, хотя в каком-то склерознике и записывала. 

Но лечить ее практически невозможно было. Так и промаялись мы с томатами весь сезон. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

Сейчас опрыскала томаты 1%бордосской,с нашей влажностью нынешней можно ожидать всё , что угодно.

Я тоже подумываю об обработке бордосской жидкостью, у нас тоже жуткая влажность, дожди почти каждый день идут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Пионоводы, может кто-нибудь подскажет сорт, подарили безымянного

IMG_20230613_183504.thumb.jpg.b0d6bae392205f0ba4af32ae5b45749e.jpg

Танюш,так сложно определить,их же очень много (сортов) есть как,братья близнецы.Сфоткай весь куст,есть ли боковые бутоны,рост куста,срок цветения и сам цветок при полном роспуске,еще выгорает или нет.А мы постараемся определить,без гарантии.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Любимовна сказал(а):

А это , случайно, не бешеный огурец?  

Надеюсь, что нет🤣🤣🤣Уже сидят на новом месте. Сфоткаю в следующий раз. Про бешеного огурца впервые слышу))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Жду такую гортензию))) Пока имею … но тоже очень интересная. 

Люда, какая экзотика! Думаю, у нас такая зиму не выдюжит, даже с укрытием, оранжерейный вариант.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Надеюсь, что нет🤣🤣🤣Уже сидят на новом месте. Сфоткаю в следующий раз. Про бешеного огурца впервые слышу))))

Не знаю откуда стреляет, но каждый год нахожу на грядках пару штук. Они сначала очень похожи  на всходы огурцов или тыквы. Плод — мохнатый шарик. Посмотрите в инете. 
Эхиноцистис лопастный (Echinocýstis lobáta) также называют бешеным огурцом. Однако это неправильно, т.к. в действительности это растение относится к совершенно другому роду – Эхиноцистис.

Объединяет эхиноцистис и бешеный огурец лишь то, что оба растения принадлежат к одному семейству – Тыквенные – и имеют сходный способ распространения семян: у эхиноцистиса они также под большим давлением вылетают из плода. Именно из-за этого и произошла путаница с названиями растений. В остальном эхиноцистис и бешеный огурец отличаются друг от друга.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Зацвёл))) щасссс….. Со всех сторон. Красивый и крупный цветок)))

57C2EA8F-AFF0-4A55-B41D-F9B42D4095D1.jpeg

1559E646-1406-4D82-AB56-95945CC956F9.jpeg

9C6298DC-B227-4F05-9289-2B23E669D35A.jpeg

Ой, и этот тоже :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой, Наташа, а приглядись к стеблям - нет ли на них таких мелких черных штришков? Если есть, это очень плохо. Один год у меня томаты все были поражены этой гадостью. Как называется эта гадость, я конечно, не помню

Может быть, вы имеете ввиду стрик?

https://stroy-podskazka.ru/tomaty/bolezni/strik/

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...