Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! :hi:

Я тут для себя сделала открытие :mosking:, что оказывается на маркетплейсах можно купить и лук-севок приличного качества по цене, в 2 раза меньше, чем на рынках. Может это сейчас там снижение, потому что середина июня уже. Но я на зелень подсаживаю в течении всего сезона, много раздаю гостям, соседям, узбекам-строителям (одна и та же бригада каждое лето приезжает, много чего мне и соседям поделала, берутся за все, в том числе по мелочи) и сторожу в СНТ.

И на Яндексе и на Вайлдберриз можно найти по 200-250р за кг, в отзывах фото можно посмотреть, в основном хорошие. В Ашане в марте например был проросший и с серой гнилью по 250-270р за полкило. На рынке качество хорошее, но тоже 250-270р полкило, там не стала брать, дорого.

С Яндекса коробка Штуттгартера пришла по акции и промокоду на 10% - 1кг за копейки 158р :crazy:

 723686332_.thumb.jpg.9a9597e2bd359fba6aefd647ef90a2d2.jpg

Сейчас там он есть у трех продавцов по 250р за кило, у остальных подороже.

Лук-севок ссылка    ещё ссылка   и ещё ссылка (здесь можно промокод применить -10%)

А на Вайлдберриз сейчас Ред барон 1кг за 201р заказала

https://www.wildberries.ru/catalog/65120783/detail.aspx

Света, спасибо. Почему-то никогда  не смотрела у них овощи, даже в голову не приходило, что они там есть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Света, спасибо. Почему-то никогда  не смотрела у них овощи, даже в голову не приходило, что они там есть

Мне случайно на Яндекс Маркете севок попался, когда я стала смотреть подборку товаров со скидкой 10% по промокоду. Плюс ещё кэшбек 10% должен быть при оплате Альфа картой до 8 июля (у меня она есть).

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Про фасоль точно скажу, она очень капризная, именно, в процессе  проклевывания. Да и потом слизни сжиралт. У меня растет 1 вьющуяся, холю и лелею, вчера налила в блюдце пиво, поставила на дорожку, сейчас сбегала, посмотрела, точно, слизни собрались, пили, гуляли и утонули. У нас ночи теплые, 17, 18 гр, слизни растут быстро. Муж выдал пиво , аж 6 бутылок для слизней.

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️

Света @Svetikk спасибо, что подали мысль хорошую про лук, а если сейчас посадить, хоть какая-то головка нарастёт? У меня в этом году нет красного совсем, подзимний не взошел.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро☀️

Света @Svetikk спасибо, что подали мысль хорошую про лук, а если сейчас посадить, хоть какая-то головка нарастёт? У меня в этом году нет красного совсем, подзимний не взошел.

Мне кажется, нарастет, если погода не подведет и август будет сухой и теплый. И если есть возможность - посадить в теплице. И конечно профилактика от пероноспороза и т.п., если перо есть не будете, то желательно опрыскивать.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Черри"созрела" (My Petite Cherry):cheesy:....  Людочек @Ulyasha,  позырь:grin: ...помню, ты любишь ромашки

Imagepipe_1034.jpg

DSC09427.JPG

Imagepipe_1035.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
Только что, Милаюг сказал(а):

У нас малина началась

Как она с вашими дождями еще вызрела? Водянистая, наверно

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! 

Танюшка, принимай привет от своей деточки. Сняла вчера первую помидорку с твоей Фатимы.

IMG_3133.thumb.JPG.28e77cd04674ec11ee9f48389cbd338f.JPG

IMG_3136.thumb.JPG.1570cdf2faf939e93c33ff88fbbf0187.JPG

Дегустация будет в воскресенье.

 

  • Нравится 31
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Как она с вашими дождями еще вызрела? Водянистая, наверно

На удивление, нормальная.  Дожди закончились, надеюсь, влажность большая. Малина вымахала, когда её подрезать даже не знаю. Сейчас получилось кусты с ягодами ниже, даже подложила фруктовые ящики , чтоб земли не касались.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем удачного дня, хорошего здоровья и комфортной погоды!

482253443_.thumb.jpg.c91a1d19028339e502d96d6427401c9d.jpg

 

Морозные ночи у нас наверное закончились, прогнозы пока позитивные, надеюсь, что теперь растения выйдут из анабиоза и расти будет не только травища. На День России случился и праздник первого огурчика(уложились всё-таки в обычные сроки) и начали спеть ягодки, началось соревнование с дроздами "Кто быстрее", дрозды пока побеждают:cheesy:

1947495283_.thumb.jpg.b550870ca7fed50495e6d231b4005b77.jpg 1742923729_.thumb.jpg.75091d5e7976db8bb0864fd7aa28b7f7.jpg

 

 

  • Нравится 25
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаСПб сказал(а):

Наконец-то и у нас клубника начала созревать

 

32 минуты назад, Милаюг сказал(а):

У нас малина началась.

Земляника у меня только-только отцвела. Малина еще только цветет.

Зато сегодня сорвали три первых огурца!:02mail:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
59 минут назад, HATA55 сказал(а):

Черри"созрела" (My Petite Cherry):cheesy:....  Людочек @Ulyasha,  позырь:grin: ...помню, ты любишь ромашки

Imagepipe_1034.jpg

DSC09427.JPG

Imagepipe_1035.jpg

Позырила….. под кустом меня ищи…. Там валяюсь🤣🤣🤣👍👍👍

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, принимай привет от своей деточки. Сняла вчера первую помидорку с твоей Фатимы.

IMG_3133.thumb.JPG.28e77cd04674ec11ee9f48389cbd338f.JPG

IMG_3136.thumb.JPG.1570cdf2faf939e93c33ff88fbbf0187.JPG

Дегустация будет в воскресенье.

 

И под этим кустом тоже я валяюсь🤣🤣🤣 Придётся  стирку устраивать😂

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Позырила….. под кустом меня ищи…. Там валяюсь🤣🤣🤣👍👍👍

 

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

И под этим кустом тоже я валяюсь🤣🤣🤣 Придётся  стирку устраивать😂

Неустойчивая ты, Людок! :lol: Я рядом прилягу, шоб тебе не скушно было :05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

 

Неустойчивая ты, Людок! :lol: Я рядом прилягу, шоб тебе не скушно было :05hid:

Да вы там жить оставайтесь,чего туда сюда бегать :05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, можно пожаловаться? Заказала в ВК пеларгонии 6 штук. Красивых. У коллекционера. 2-х не было уже. За 4 штуки перевела деньги и оплатила доставку. Цены, конечно, не как у пионов, но самая дорогая 1000 руб стоит. Тоже не три копейки. Жду. Мне написала отправитель, что в чеке неправильно фамилию мою написали, с на самой посылке правильно написано. Жду… приходит посылка, а мне ее не выдают. Надо отправителю написать заявление и в течение суток мне посылку отдадут. Написала отправителю. Та ответила, что она с командировке и не может пойти сейчас на почту. Короче, я вместо 3.06 получила посылку 15. 06((( Естемтвенно, там гербарий вместо пеларгоний. Сделала фото и отправила отправителю. Мне ответили, так как ни ее (?????), ни моей вины в этой ситуации нет, то мне вернут 50%. Пока не вернули и это. Я не буду спорить и доказывать, но , мягко сказать, удивлена очень. Так сказать , получила опыт печальный. Вот что пришло. 

3D0D0B40-326F-413C-8060-700BD71EBCBB.jpeg

912966DB-DC7A-42A9-ACB9-332481C582F0.jpeg

A840A84B-2D96-4699-A763-773C5CF8E4B1.jpeg

D50B594D-C78A-4B0D-A9E5-E14A1724BCD4.png

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLLYO сказал(а):

 

Неустойчивая ты, Людок! :lol: Я рядом прилягу, шоб тебе не скушно было :05hid:

Олечка, я очень рада такой компании🤣🤣🤣Про неустойчивость - это точно. Недавно зацепилась ногой за доску, вечно муж бросает, знатно грохнулась. Синяки ещё не прошли. 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Да вы там жить оставайтесь,чего туда сюда бегать :05hid:

Третьей будешь?🤣🤣🤣Скучать точно не придётся😂😂😂

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Третьей будешь?🤣🤣🤣Скучать точно не придётся😂😂😂

Буду,у меня отпуск начинается,наваляемся от души:grin:

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Черри"созрела" (My Petite Cherry):cheesy:....  Людочек @Ulyasha,  позырь:grin: ...помню, ты любишь ромашки

Imagepipe_1034.jpg

DSC09427.JPG

Imagepipe_1035.jpg

Наташа, 95161652.gif

есть ли у тебя Sugar 'n Spice, можешь сравнить?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...