Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, нужен совет. Вытащила сегодня в теплице лук, который пол зиму сажала. Есть небольшие луковки. По идее, их бы снова посадить под зиму. Но они же в стрелку пойдут, как луковки 2-го года? Или я не права?

Если в стрелку, то порежу его, посушу и измельчу для приправы. 

Женя, ты права - в стрелку пойдут. 

А если посадить на зелень? Не вариант? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра и хорошего дня! Вчера выдернула одну головку чеснока на посмотреть и решила, что пусть ещё несколько дней подрастет, ботва ещё зелёная, только снизу начала немного желтеть, головка не плохого размера, но решила пока оставить. Полила помидоры и перцы и огурцы подкормкой от Астеро первый раз в этом сезоне, долго провозилась, да ещё на помидорах попутно листья оборвала некоторые. Очень боюсь ФФ на улице, хотелось бы успеть до нее собрать урожай, помидорки увешанные все, очень много, но зелёные.

IMG-20230718-WA0001.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Женя, ты права - в стрелку пойдут. 

А если посадить на зелень? Не вариант? 

Оля, ты имеешь ввиду на зелень в этом году? Тогда надо, наверное, просушить луковки хорошо и снова посадить?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Полосатик сказал(а):

Оля, ты имеешь ввиду на зелень в этом году? Тогда надо, наверное, просушить луковки хорошо и снова посадить?

Женя, можно через недельку посадить, тогда будет осенняя зелень. А можно в октябре (недели за три до морозов), тогда уже ранней весной можно печь пирожки с луком и яйцами. :cheesy:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я вчера встретилась с Танечкой @Ztanya)))) С удовольствием пообщались и кофе выпили))) Впечатление, что давно знаешь человека ))). Таню такой и представляла, только думала, что она светленькая. Так что приятно и комфортно провела время с красивой молодой женщиной))) И сильно загоревшей))) Сразу видно, что приехали отдыхать))) Я, как бледная поганка, рядом🤣🤣👍

  • Нравится 27
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

С праздником всех! Успехов в огородных делах, больших урожаев, красивых цветов! Берегите себя!

image.thumb.png.057c139d3793d438ac2ba017cd094238.png

  • Нравится 18
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 

 

2 часа назад, Людасик сказал(а):

. Очень боюсь ФФ на улице, хотелось бы успеть до нее собрать урожай, помидорки увешанные все, очень много, но зелёные.

Доброе утро! Мои тоже неплохо наплодили в ОГ. Бетту почти съели, гномы и сливки совсем ещё зелёные. Прохладно, дожди снова рисуют и картошка у меня рядом, не стала рисковать, брызнула от ФФ, жалко потерять

IMG_20230717_184512_copy_1350x1800.thumb.jpg.dc89b951479cd63dd3d75cf05e4bb132.jpg

IMG_20230721_175022_copy_1350x1800.thumb.jpg.21a40ca97e760eda7722827a5ea0f840.jpg

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Вечером поехали в Криницу,  к внукам))) Там кино-вино- домино🤣 Очень понравился салат из томатов и синеньких. Там синенькие, квадратиками,  присыпается крахмалом и обжариваются в масле растительном. Лук полукольцами и приправа. На столе было много в его, но огромную порцию салата смели сразу. И вид блюда праздничный)))

4FF72C76-B73E-4F6A-A22C-0A1CC651A106.jpeg

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я вчера встретилась с Танечкой @Ztanya)))) С удовольствием пообщались и кофе выпили))) Впечатление, что давно знаешь человека ))). Таню такой и представляла, только думала, что она светленькая. Так что приятно и комфортно провела время с красивой молодой женщиной))) И сильно загоревшей))) Сразу видно, что приехали отдыхать))) Я, как бледная поганка, рядом🤣🤣👍

А отчёт о встрече гЫде:crazy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

 

 

Доброе утро! Мои тоже неплохо наплодили в ОГ. Бетту почти съели, гномы и сливки совсем ещё зелёные. Прохладно, дожди снова рисуют и картошка у меня рядом, не стала рисковать, брызнула от ФФ, жалко потерять

IMG_20230717_184512_copy_1350x1800.thumb.jpg.dc89b951479cd63dd3d75cf05e4bb132.jpg

IMG_20230721_175022_copy_1350x1800.thumb.jpg.21a40ca97e760eda7722827a5ea0f840.jpg

 

Хорошенькие кустики!!!! Вечером планируем поехать на дачу)))) На свои посмотрю. Хоть бы дальше не заболели. На обработку очень надеюсь. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А отчёт о встрече гЫде:crazy:

Танюша, даже фото должно быть у Тани в телефоне. Попросили девочку нас запечатлеть. Думаю, что покажет, как домой вернётся))) 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, даже фото должно быть у Тани в телефоне. Попросили девочку нас запечатлеть. Думаю, что покажет, как домой вернётся))) 

Фотошопит:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

 

 

Доброе утро! Мои тоже неплохо наплодили в ОГ. Бетту почти съели, гномы и сливки совсем ещё зелёные. Прохладно, дожди снова рисуют и картошка у меня рядом, не стала рисковать, брызнула от ФФ, жалко потерять

IMG_20230717_184512_copy_1350x1800.thumb.jpg.dc89b951479cd63dd3d75cf05e4bb132.jpg

IMG_20230721_175022_copy_1350x1800.thumb.jpg.21a40ca97e760eda7722827a5ea0f840.jpg

 

Танюш, красотуны!:06yes: А я уехала с дачи на два дня, вернусь сфоткаю и тоже брызну от фиты для профилактики, наверное Орданом. Танюш, ты чем брызгала?

В ОГ очень радует Алый от Людочки @Хризантема57, Лисичка, Кибиц, Ранеточка, Сосулька сладкая конфетка, все сорта ровные не крупные, самое то, для консервации, главное, чтоб успели созреть. Семена Лисички, Сластены и Ранеточки очень давнишние, думала, что и не взойдут, но взошли и выросли, обязательно сохраню. Штамбовый от соседа Нинулин, созрел раньше всех на кустах, несмотря на капризы погоды, вот они и Маковая росинка и Корейский стелящийся (он в ведре, ампельный, стоит приподнятый со свисающимися плетями, усыпанными розовыми "вишенками" выручают очень. В теплице хорошо зреют черрики Узбекские, Волшебная арфа, Чезарино и штучно крупняки, пока нет массовости.

Форумская Сластёна индет крупный, а эта Сластёна не крупные шарики кистями, на вкус скажу, когда созреет

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас общалась с Надюшей @Огород Ларионовых. У нее все хорошо, зашилась в домашних бытовых делах. Передаёт всем большой привет с пожеланиями урожаев, иногда на минутку забегает на форум немного почитывает

  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людасик сказал(а):

Сейчас общалась с Надюшей @Огород Ларионовых. У нее все хорошо, зашилась в домашних бытовых делах. Передаёт всем большой привет с пожеланиями урожаев, иногда на минутку забегает на форум немного почитывает

И ей привет от нас. Ждать осенью???🤣🤣🤣

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И ей привет от нас. Ждать осенью???🤣🤣🤣

Я надеюсь, что пораньше:goody::cheesy:Да, что тут уже осталось то, до осени:dnt:

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...