Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Таня, это Замбези, из весенней закупки этого года. Очень люблю белые лилии.

Тоже белые люблю цветы))) У меня лилии уже отцвели полностью, лилейники почти все, очень мало осталось с цветами. Розы цветут, клемики пошли по второму кругу, немного флоксов. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро!

 

P1260881.JPG

Олечка, у тебя уже и лилии пошли. Ароматные? У тебя, наверное, не дача, а цветочный рай 😊

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Привет всем)))) Мы сегодня решили картошку выкопать. У нас ее совсем мало. Сажала ( примерно) 7 кг. Вечно ее медведка съедала. В этот раз приличная получилась. Пока только Великан от Золушки выкопали. Но хранить не могу ее, поэтому будем есть ее)))

4D045FFD-EDD0-4DA5-B685-3B545E95C3F2.jpeg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Олечка, у тебя уже и лилии пошли. Ароматные? У тебя, наверное, не дача, а цветочный рай 😊

Женечка, да, это зацвели ОТ-гибриды, а они очень душистые. Вчера даже села цветник полоть около них пока дождь не прогнал. Обожаю их запах. Цветов много, но можно еще бы посадить побольше :) 

  • Нравится 19
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Georginka сказал(а):

. Кабачки и тыквы гонят один пустоцвет. Позорище просто, я без кабачков в этом году. Один штук только вчера узрела на каком-то кабачке. Может и вырастет.

Оля, а какие сорта кабачков сажала. Мои первую волну отдали, карандашики висят. Закрыла пару баночек по-фински, выбирала самые плотненькие. Посмотрим, как они себя поведут. Огурцы лентяйничают, ну и ладно,  маринованные остались  с прошлого года. Надо набрать на Шакароб,  по холодному немного закрыть и конечно же финские

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже белые люблю цветы))) У меня лилии уже отцвели полностью, лилейники почти все, очень мало осталось с цветами. Розы цветут, клемики пошли по второму кругу, немного флоксов. 

И я белые люблю. Я в этом году в закупке ОКС взяла белый лилейник и ирис. Лилейник маленький, но одну стрелку выпустил 😊 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, а какие сорта кабачков сажала. Мои первую волну отдали, карандашики висят. Закрыла пару баночек по-фински, выбирала самые плотненькие. Посмотрим, как они себя поведут. Огурцы лентяйничают, ну и ладно,  маринованные остались  с прошлого года. Надо набрать на Шакароб,  по холодному немного закрыть и конечно же финские

Таня, я не помню, у меня все на даче. Сажала из присланных от Хасиба и какой-то из закупки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Милые Оленьки, с Днем Ангела всех вас! Здоровья вам отменного, достатка и радостей!

olga-10.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Милые Оленьки, с Днем Ангела всех вас! Здоровья вам отменного, достатка и радостей!

olga-10.jpg

Оленьки, Олюшки, Оли, Олечки, с Днём ангела вас!:08thanks: Здоровья и счастья, удачи и благополучия, чтоб ваш Ангел хранитель был всегда с вами, оберегал, хранил и защищал!:08thanks:

 

IMG_20230724_122606.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Урожай собрала))) И это ещё не весь. Увидела 6 больших кабачков и мимо прошла. Наверное, вернусь, а то в поросят превратятся. И баклов огромный ящик собрала. Как их переработать?

B75888CE-0C5D-43D2-A85C-CCAE32536D8E.jpeg

407793E4-7941-411C-8227-48CEA62AC61E.jpeg

B89D11C4-2E20-4770-AF53-6E7446D19F0B.jpeg

DA59A0D4-7F84-498E-991D-25A02E5101D5.jpeg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

И я белые люблю. Я в этом году в закупке ОКС взяла белый лилейник и ирис. Лилейник маленький, но одну стрелку выпустил 😊 

Женя, лилейники, в большинстве, нарастают быстро. И будет у тебя белое облачко в цветнике. Я тоже все хочу белый приобрести. И вечно покупаю другие)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Женечка, да, это зацвели ОТ-гибриды, а они очень душистые. Вчера даже села цветник полоть около них пока дождь не прогнал. Обожаю их запах. Цветов много, но можно еще бы посадить побольше :) 

Цветов много не бывает, это точно))) Тоже хочу новинок))) И ждать, когда они зацветут)))) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да, точно, огурцам нужно тепло и ночью, они ж пришельцы с Индии. У меня в этом году есть огурцы, ночи 20 гр. А днем укрыты и постоянно поливаю и брызгаю. Растут5 кустов, 2 большие лианы, залезли на персик уже из под укрывного. Нам со  среды 35 гр. Но обещают на 2 дня всего. Помидоры спеют, мы недозрелые не снимаем, несколько совсем спелых сорвала.Сах. Настасья, Розовая бомба. Перцы зеленые, острый в горшочке спеет, то ,что не нужно.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Велеса сказал(а):

Постригла сегодня томатики

 

изображение_2023-07-23_181023391.png

Какая красота! А у меня под крышей уже жесть, все переплелось! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

рецепт моей мамы (времена СССР)

На ведро резаных кубиками кабачков:

- 6-8 крупных морковок (на крупной терке)

- 2 стол. ложки соли

- 1/5 стакана песка

- 1,5 стакана подс, масла

Это все поставить под гнет на 5-6 дней на закваску.

Добавить  0,5 литра 9% уксуса, все перемешать и поставить на огонь на 15 минут, и добавить стакан порезанного чеснока. кипятить 15-20 минут.

В банки и закатать.

Зимой ели и облизывались

  • Нравится 7
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

На ведро резаных кубиками кабачков:

Да, такие масштабы заготовок и я помню. Капусту - бочками, кабачки - ведрами, сок - 3-литровыми банками...

 

А у нас дождик прошел, хорошо! Правда, муж печку затопил. Но тут уж из двух зол надо что-то выбирать.:05hid:

И чеснок не успела выкопать до дождя. Надеюсь, до завтра он постоит спокойно, не обидится на меня.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да, такие масштабы заготовок и я помню. Капусту - бочками, кабачки - ведрами, сок - 3-литровыми банками...

 

А у нас дождик прошел, хорошо! Правда, муж печку затопил. Но тут уж из двух зол надо что-то выбирать.:05hid:

И чеснок не успела выкопать до дождя. Надеюсь, до завтра он постоит спокойно, не обидится на меня.

Да, едоков меньше, дети с внуками по своей программе, это ем, это не ем, это не полезно.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Вчера посолила 2банки литровых огурцов, свои!! А хрена ну нет, надо завтра на рынок заехать,муж еще малосольные помидор просит..

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...