Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Людасик сказал(а):

Танюш,  Посмотри на свои ручки - они у тебя точно зелёные :grin:, или ты своим томатикам что-то нашёптываешь, :goody:, чтоб они спели (или от стыда, или с перепугу, или из уважения :grin:)

Зелёные сегодня были не только руки:cheesy:, хорошо в бане душ. Приспустила Топклипсу, КАС 15, вяжут хорошо, пусть стараются, Зайцы мои:lol:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Начали окрашиваться черри. Дети ждут чёрные:cheesy: Сказала, надо ждать, пока покраснеют, приняли за шутку:mosking:

IMG_20230723_155813.thumb.jpg.a183692a883f2beb8177af29dbad0aa9.jpg

IMG_20230723_104151.thumb.jpg.4ac40d8e4f0aae9093fdf871f64f5fc7.jpg

IMG_20230723_104306.thumb.jpg.fcbf55a06eb038af709a6d61f506018f.jpg

Блаш  опять кто-то жрёт листья, скорее всего совка. И ловушки висят, а толку мало, надо брызгать

О, Кумкват, да розовый опал..😋🤗

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Стала замечать пару дней назад, что у бархатцев темнеют и бутоны, и вообще, выглядеть стали хуже. Отнесла это на плохую погоду. Сейчас вышла подышать, а на каждом цветке бархатца разлеглись группами слизни и усами шевелят, отдыхают себе, лепестки жрут, кошмар, оборвала все цветки вместе с отдыхающими в пакет, некоторые спаслись-скатились на землю, какая мерзость. Завтра вечером придется специально рейд сделать в перчатках. Бархатцам кирдык.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Стала замечать пару дней назад, что у бархатцев темнеют и бутоны, и вообще, выглядеть стали хуже. Отнесла это на плохую погоду. Сейчас вышла подышать, а на каждом цветке бархатца разлеглись группами слизни и усами шевелят, отдыхают себе, лепестки жрут, кошмар, оборвала все цветки вместе с отдыхающими в пакет, некоторые спаслись-скатились на землю, какая мерзость. Завтра вечером придется специально рейд сделать в перчатках. Бархатцам кирдык.

Посыпь слегка вокруг Слизнеедом, чего цветы выбрасывать. Сегодня увидела, что слизни ирисы жрут, во как, они ж жесткие, так верхушки как нитки стали. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Стала замечать пару дней назад, что у бархатцев темнеют и бутоны, и вообще, выглядеть стали хуже. Отнесла это на плохую погоду. Сейчас вышла подышать, а на каждом цветке бархатца разлеглись группами слизни и усами шевелят, отдыхают себе, лепестки жрут, кошмар, оборвала все цветки вместе с отдыхающими в пакет, некоторые спаслись-скатились на землю, какая мерзость. Завтра вечером придется специально рейд сделать в перчатках. Бархатцам кирдык.

Лена,слизняки оживились, их погода, где только их не найдёшь, открываю бочку с водой, сидят  на стенках, в теплице по краям, насыпала грозу,мне кажется, им всё пофиг!

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Милаюг сказал(а):

Посыпь слегка вокруг Слизнеедом, чего цветы выбрасывать.

Так цветы уже весь вид потеряли :sad: , и бутонов новых не видно, как-то верхушки измельчали.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Начали окрашиваться черри. Дети ждут чёрные:cheesy: Сказала, надо ждать, пока покраснеют, приняли за шутку:mosking:

IMG_20230723_155813.thumb.jpg.a183692a883f2beb8177af29dbad0aa9.jpg

IMG_20230723_104151.thumb.jpg.4ac40d8e4f0aae9093fdf871f64f5fc7.jpg

IMG_20230723_104306.thumb.jpg.fcbf55a06eb038af709a6d61f506018f.jpg

Блаш  опять кто-то жрёт листья, скорее всего совка. И ловушки висят, а толку мало, надо брызгать

Танечка, гирлянды томатов, такие аппетитные,  завидую по хорошему,я,  пока в роли ждуна :mosking:

7 часов назад, Юля сказал(а):

Перцы у меня пока спеть не торопятся. А вот с томатами, похоже, процесс пошел. То на одном кусте, то на другом вижу спеющие томатики. Пока по 1-2 в нижних кистях. Но так всегда. А потом как начнут окрашиваться!

Попробовали первую Зеленую тайну личинки. Обычно у меня первые томаты совершенно безвкусные, трава-травой. Но в этом году они меня удивили. Конечно, нет того концентрированного вкуса, какой бывает в разгар созревания. Но то, что вкус у них сейчас есть и довольно сильный, это факт. Нутро у ЗТЛ как я люблю, маслянистое, такое желейное. Вкус кисло-сладкий, но кислоты больше на мой взгляд. Вкусный, в общем. А мужу так вообще оооочень понравился. Помидорка мелкая, я не взвешивала, на глаз около 100 г.

20230722_132857.thumb.jpg.8d89f530c0221370128df0f4410b6473.jpg   20230722_133042.thumb.jpg.7b34da3bf52ed7a07685cce659379825.jpg

Еще продегустировали Дору. И эта помидора оказалась очень вкусной. Вкус более мягкий, чем у Личинки. Но довольно насыщенный, отлично сбалансированный. Мне кажется, попозже томаты наберутся еще вкуса и она будет практически идеальной на вкус. На мой вкус, разумеется :cheesy: Ведь у каждого свой идеал. Дору я взвесила, но не сфотографировала в разрезе. Честно говоря, забыла. 

20230722_152549.thumb.jpg.0aa1a333b124487b3584448d44765658.jpg

Юля,классно, свои томаты поспевают, мои,   пока думают !

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня разглядела, что на некоторых сортах тоже по помидорке начинают краснеть-желтеть. Скоро попробуем гномиков ППИ и Специальный, Полосатый шоколад, Большое лимонное сердце и Шурики. Остальные еще зеленые, долго ждать. Хотя ППИ я уже пробовала.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Женя, ты чего им наобещала:crazy:, из всех дыр перчины  повылазили:cheesy:.  Сажала Рамиро, трЫ- четЫрЫ штуков на куст:dnt:

Таня, я вот и не знаю, почему у вас неурожайный. У меня с первого года посадки из семян вот такие урожаи. В этом году перцы еще не длинные, а в том году ого-го были 

746AF599-2557-48FD-9294-72905E0BCC9B.jpeg

E5EECB99-5FF3-4BA1-8F13-6791B1B0C396.jpeg

5F88F796-07C3-4B24-AC52-674EF29C5F24.jpeg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Таня, я вот и не знаю, почему у вас неурожайный. У меня с первого года посадки из семян вот такие урожаи. В этом году перцы еще не длинные, а в том году ого-го были 

746AF599-2557-48FD-9294-72905E0BCC9B.jpeg

E5EECB99-5FF3-4BA1-8F13-6791B1B0C396.jpeg

5F88F796-07C3-4B24-AC52-674EF29C5F24.jpeg

Богатырь!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня. 

Что то заколупалась я совсем. Ничего не успеваю. Ещё и погода особо не даёт ничего делать. Вчера только до обеда погода была, а после обеда поливало и поливало до самого вечера. 

Клубнику всю сделала, осталось побрызгать, но дожди не дают. 

Вчера до обеда наконец то выкопала чеснок. Отличный чеснок уродился. Только не знаю, куда я его девать буду. Насажада целую грядку, а заготовки делать не собираюсь особо. А есть мы его и не едим совсем... Придётся раздавать. 

Помидоры спеют потихоньку. Сегодня дети уезжали, миску 5литровую дала с собой. 

С огурцами у меня все такая же беда - не хотят расти никак. Обычно в это время раздаю вёдрами, а в этом году только Жене на поесть.. И то не досыта😂

Сейчас пойду в теплицу листья помидорам резать. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Вчера до обеда наконец то выкопала чеснок. Отличный чеснок уродился. Только не знаю, куда я его девать буду. Насажала целую грядку, а заготовки делать не собираюсь особо. А есть мы его и не едим совсем... Придётся раздавать. 

резать на чипсы, сушиь и молоть. зимой неплохо идет в готовке

Слизни. Держу бутыль с водой+нашатырь(1л + 100-200 нашытыря). Когда встречаемся лицом к лицу, брызгаю на них,  погибают моментально. Заодно загляну под ведра (на дне прячутся), дощечки и т.д. Не надо брать в руки... брррр

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня. 

Что то заколупалась я совсем. Ничего не успеваю. Ещё и погода особо не даёт ничего делать. Вчера только до обеда погода была, а после обеда поливало и поливало до самого вечера. 

Клубнику всю сделала, осталось побрызгать, но дожди не дают. 

Вчера до обеда наконец то выкопала чеснок. Отличный чеснок уродился. Только не знаю, куда я его девать буду. Насажада целую грядку, а заготовки делать не собираюсь особо. А есть мы его и не едим совсем... Придётся раздавать. 

Помидоры спеют потихоньку. Сегодня дети уезжали, миску 5литровую дала с собой. 

С огурцами у меня все такая же беда - не хотят расти никак. Обычно в это время раздаю вёдрами, а в этом году только Жене на поесть.. И то не досыта😂

Сейчас пойду в теплицу листья помидорам резать. 

Олечка, огурцы любят ночи тёплые, а у нас,лето заблудилось где-то, лето ау!вечера холодные, томаты не спеют, а чеснок, можно посушить и зимой  добавлять, в щи, борщ  ,к мясу. 

У меня,кабачки трудиться за всех :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Поздравляю с именинами всех наших Олечек! Будьте здоровы и счастливы, чтобы близкие всегда были рядом с вами.

241285793.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ну вот и я сегодня открываю консервный заводик. Набрала вчера немного огурцов, сегодня буду крутить. Тоже выкопала большую часть чеснока. Уродился хороший, но попадаются и не крупные, их пущу в переработку. Кабачки и тыквы гонят один пустоцвет. Позорище просто, я без кабачков в этом году. Один штук только вчера узрела на каком-то кабачке. Может и вырастет.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

P1260881.JPG

Оленька, какие чудесницы у тебя распустились! Я даже аромат ощутила!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Почитала я вас про поспевание. У меня томаты не спеют, чуть бурыми увидела вчера сливку какую-то и Улуру Охре. Кстати, я такие ни разу не растила. Его снимать мягким? Как бы перезревшим?

Перцы все с урожаем стоят, но зеленым. Как в том году. Огурцы за неделю с 6-ти кустов что-то выдают, но на поесть и все. Причем все как будто суховаты внутри. Хотя земля сверху всегда влажная.

Кабачки медленные, вчера вот на оладьи покупали в Пятерочке их.

Но есть и плюсы. Со слизнями борются лягушечки мои,  даже в теплице 😊

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оленька, какие чудесницы у тебя распустились! Я даже аромат ощутила!

Таня, это Замбези, из весенней закупки этого года. Очень люблю белые лилии.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...