Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


В 24.07.2023 в 17:00, Семёновна сказал(а):

пропорцию бы поменьше! От какого ведра плясать 10 л.?

10 л, когда будут кваситься, объем хорошо уменьшается

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Геноцвале, друх @Марат

Ты вернулся. Очень рад. :goody:

Табор я стерег, как мог. 

Измочален, изнемог :dash1:

Все цыганки заводные.

Вёл занятья групповые:05hid:

Йога, фокусы, массаж:crazy:

Но случался саботаж. 

Смылась :09fp:рыжая @оляка.

С Пенделем ушла, чертяка. 

Проворонил, проглядел:dash1:

Угол кошкин опустел:dnt:

И @prioraзагуляла

Мну на Кешу променяла:cray2:

@Lenkaгде-то колесит

Редко с нами посидит. 

Одна умница, Сова

Всяк на месте, где жратва:04laugh:

Перья ловко распушит:smile368:

Пол котла уговорит:03niam:

Всё. Суть дела рассказал, 

Табор предъявил и сдал. 

Опись, протокол, печать. 

Я в Челябинск:dance:, стресс снимать

Лублу, цалую, до встречи. Всегда ваш джигит Гоги

1646801020_7-krot-info-p-gruzin-prikol-smeshnie-foto-8.thumb.jpg.7cb47b1f8853764acb63c2855052063b.jpg

Танечка, @tannychonsik замечательный отчёт и передача дел @Марат Марату!

Про @priora... Это не Наташа нас на Кешу променяла, а телефон её не хочет пускать на форум (пароль забыла, а Кеша молчит, как партизан, не выдаёт явки-пароли, боится без внимания остаться). Теперь придёт к нам, когда в город к компу вернётся. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,я всё таки завтра собираюсь за грибами:02mail:,уже с подружкой созвонилась и она на даче будет, вместе пойдем,а то одну меня муж не пускает,боится,что потеряюсь.

Ещё сегодня по радио в машине прогноз слушала,град пообещали после обеда,напугали размером,от одного до трёх сантиметров в диаметре :09fp:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 23.07.2023 в 10:40, Ulyasha сказал(а):

И ей привет от нас. Ждать осенью???🤣🤣🤣

Ждите.:cheesy: Может, и раньше. Тебе большое спасибо за семена острого перца, вымахал уже больше метра, вяжет и цветет. Всем, кто прислал, передал мне новые семки огромное пребольшое спасибо. Радуют Ппи, Бсп, Опо, Больше не ищите любимые яблоки.  Позже напишу отчет поподробнее. Стоит таэик с.спаржевой фасолью, полтора кг крыжовника, маслята с участка и еще.два мужика, которых надо кормить. Всех люблю, целую.

Пысы: тут на днях кто-то давал рецепт желе из крассной смородины, кажется от Наташи. Ткните носом, плз

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

У нас знойная тишина, яркое солнце, даже дуновения ветерка никакого. С утра полила помидоры, побрызгала банан, огурцы, их ещё и прикрыла сверху. Окна закрыты. Шторы опущены. Бульон на борщ варится.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ждите.:cheesy: Может, и раньше. Тебе большое спасибо за семена острого перца, вымахал уже больше метра, вяжет и цветет. Всем, кто прислал, передал мне новые семки огромное пребольшое спасибо. Радуют Ппи, Бсп, Опо, Больше не ищите любимые яблоки.  Позже напишу отчет поподробнее. Стоит таэик с.спаржевой фасолью, полтора кг крыжовника, маслята с участка и еще.два мужика, которых надо кормить. Всех люблю, целую.

Пысы: тут на днях кто-то давал рецепт желе из крассной смородины, кажется от Наташи. Ткните носом, плз

 

Привет, я себе скриншотик сделала , лови 

D001E139-50C7-4D12-BB18-20557AE19DF4.thumb.jpeg.fd4a20b594caeb180cfa7258e1a1caf2.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем здрассти!

Заказала себа на ВБ вот такой ноготь :04laugh:.

https://www.wildberries.ru/catalog/102694151/detail.aspx?size=161260560

Кто пользуется?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Всем здрассти!

Заказала себа на ВБ вот такой ноготь :04laugh:.

https://www.wildberries.ru/catalog/102694151/detail.aspx?size=161260560

Кто пользуется?

Наташа, а для чего думаешь использовать? Пасынки и листья на томатах убирать? 

Как получишь, пожалуйста, напиши здесь отзыв, насколько окажется практичным этот интересный гаджет. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Привет, я себе скриншотик сделала , лови 

D001E139-50C7-4D12-BB18-20557AE19DF4.thumb.jpeg.fd4a20b594caeb180cfa7258e1a1caf2.jpeg

Спасибо, по этому рецепту сделала крыжовник. Собрала сегодня переспевший Черный.капитан. желе вроде не желируется, да и фиг с ним. Буду разводить водичкой   пить как компот.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,у меня сегодня праздник первого арбузика!!!Сорт Шампань,опылен 19 июня)Сладкий и вкусненький!!:dance:

арбуз первый.jpg

шампань1.jpg

Маша, поздравляю с праздником:cheesy:Мне бы тоже надо устроить дегустацию(12 и 19 июня опыляла), муж августа ждёт, боится, что не созрел ещё. Понесу твой на показ:crazy:

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, а для чего думаешь использовать? Пасынки и листья на томатах убирать? 

Как получишь, пожалуйста, напиши здесь отзыв, насколько окажется практичным этот интересный гаджет. 

Да, Оля. А то все голыми ручками. Очень плохо отмываются. Особенно ногти. Да и не всегда удобно голыми руками или секатором. Хочу попробовать.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Спасибо, по этому рецепту сделала крыжовник. Собрала сегодня переспевший Черный.капитан. желе вроде не желируется, да и фиг с ним. Буду разводить водичкой   пить как компот.

 

"...желе. Делаю классическим способом: смородину мою, высыпаю в кастрюлю, добавляю примерно 150мл. воды, довожу до кипения, процеживаю через сито. Далее на 1л. сока 1,2кг сахара. Довожу помешивая примерно до 80" и раскладываю по мелким банкам. Кипятить нельзя. Получается ярко -красное, очень густое желе."

Это я процитировала Людмилу @Aleksan9ra стр 79 от 17.07. Девочки делали по этому рецепту писали, что получилось отлично!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Людасик сказал(а):

"...желе. Делаю классическим способом: смородину мою, высыпаю в кастрюлю, добавляю примерно 150мл. воды, довожу до кипения, процеживаю через сито. Далее на 1л. сока 1,2кг сахара. Довожу помешивая примерно до 80" и раскладываю по мелким банкам. Кипятить нельзя. Получается ярко -красное, очень густое желе."

Это я процитировала Людмилу @Aleksan9ra стр 79 от 17.07. Девочки делали по этому рецепту писали, что получилось отлично!

Можно  кипятить, что я и делаю до полного растворения сахара. Потому что, если сахар плохо размешать, он потом просто выпадет в осадок. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,у меня сегодня праздник первого арбузика!!!Сорт Шампань,опылен 19 июня)Сладкий и вкусненький!!:dance:

арбуз первый.jpg

шампань1.jpg

Маша, какая вкусняха! 

Получается, что от опыления до съёма 37 дней прошло? 

А крупноплодные арбузы через какое время снимать можно? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...