Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

@ТаникаТолько надо записать про помидоры, кто рано начал вязать, потом пригодится, а забуду

Таня,у меня есть махровые цветки, почему они появляются?мои,пока цветут и не все ещё!,как есть,тоже незвмарачиваюсь :mosking: дел, нет запланированных,немного нервы подняла одна моя питомица Ника, собака дочки,что-то подобрала  и целый день тошнило, угоманились, только ближе к часу ночи,пока не кормлю,да она и сама к миске не подходит, они как дети малые!:09fp:

Девочки, сто страниц!!!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, сто страниц!!!:08thanks:

Я, как "заядлый ютьюбер" :02mail:ждала и очень рада, что нам есть о чем поговорить и, что мы поддерживаем друг друга как можем! И спасибо нам всем за это!

Махровые были и всегда будут в начале. Где- то что-то сцепилось, нерасцепилось, объелось удобрялок, зажирело чуть, адаптация! Я удаляю, если они очень ненормальные и близко к стволу, однозначно.

А собачек и кошечек наших очень жалко, глупеньких наших. У нас один простудился, охрип, глазки загноились или вирус подхватил? Жалко дурачка, охриплым голосом не мог проситься в дом ночью в окно. Лечили долго, оклемался. Из- за него и отопление включали, чтоб отогревался на полу, где труба проходит горячая.

Они взглядами говорят больше, чем мы словами. Старший рыжий спрыгнул с окна утром, я вскочила, чтоб выпустить, а он мне взглядом показал:"Хочешь выпустить? Прежде, чем покормить? А вот, хозяйка, которая сейчас в туалете, (ты, просто, об этом не знаешь:dnt::dance:) и покормит и подождёт, пока пожру, и выпустит. Иди досыпай."

Всё же, сходила, поподвязывала. А с тетрадкой ходить не охота. Очень красивые некоторые кусты! Лесной гигант, Иван Иваныч, Вечная любовь, Малиновка, Подарок Зены, Лиловый гигант! да много их! Заметила, что формировать приходится большинство в три ствола, потому- что растрОиваются, троятся из одной точки! Не хочется карнать, портить, уродовать кусты! Разумеется, есть пасынки, которые просмотрела. Очень жалко резать, такие красивые. Много хороших листьев приходится срезать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Хотелось ничего не делать, но нет,удобрение под розы раскидать пришлось, прорыхлила, грунта подсыпать, муж поливал фруктовые деревья  и кусты  немного покосил,где-то пропустили, обед и отдыхать 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

удобрение под розы раскидать

Какие ты сейчас сыпешь? Я по листу кормлю, по весне Куряк сыпала и тоже перегноем прикрывала. Под дождь не мешало бы чего- нибудь сыпануть и мне?!

Кто-то с кем-то дрались на моем красивом георгинчике. Георгинчику хана пришла.

Смотрела у Нарышкиной о формировании гномов и других томатов. Я такая же умная... почти.:lol:

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер 🌿

Закончила сегодня с подвязкой, кое где удалила пасынки, тоже много расстроИлось и махровых цветов много, у растений бесконечный стресс, то холод, то жара, но несмотря ни на что цветут, самые старательные в теплице, сахарная Настасья,Медная река, Медовуха, Кино, Бабушкино, ЧСН.

 

IMG_20230607_223917.jpg

IMG_20230607_223732.jpg

IMG_20230607_224315.jpg

IMG_20230607_224117_copy_2340x3120.jpg

IMG_20230607_224036_copy_2340x3120.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Таника сказал(а):

Какие ты сейчас сыпешь? Я по листу кормлю, по весне Куряк сыпала и тоже перегноем прикрывала. Под дождь не мешало бы чего- нибудь сыпануть и мне?!

Кто-то с кем-то дрались на моем красивом георгинчике. Георгинчику хана пришла.

Смотрела у Нарышкиной о формировании гномов и других томатов. Я такая же умная... почти.:lol:

Таня,у меня буйские удобрения для роз, а по листу давала Плантофол 20:20:20,уже бутоны, почти на всех и надо ещё Плантофол 10:54:10,дня через три пройдусь ещё  и скорее всего всё, только обработка фальконом  и скор, у меня ,есть розы из питомника Кордес,у них Септориоз, в я думала ЧП. 

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый вечер 🌿

Закончила сегодня с подвязкой, кое где удалила пасынки, тоже много расстроИлось и махровых цветов много, у растений бесконечный стресс, то холод, то жара, но несмотря ни на что цветут, самые старательные в теплице, сахарная Настасья,Медная река, Медовуха, Кино, Бабушкино, ЧСН.

 

IMG_20230607_223917.jpg

IMG_20230607_223732.jpg

IMG_20230607_224315.jpg

IMG_20230607_224117_copy_2340x3120.jpg

IMG_20230607_224036_copy_2340x3120.jpg

Юля,как хорошо, скоро урожай будет томатов и перчиков!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

розы из питомника Кордес,у них Септориоз, в я думала ЧП. 

Может, и я, также ошиблась? Поспешила повырезать всё почерневшее? Надо почитать.

Удобрения такие и у меня есть.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Таника сказал(а):

Может, и я, также ошиблась? Поспешила повырезать всё почерневшее? Надо почитать.

Удобрения такие и у меня есть.

Таня,у меня две розы уже погибли,Лагуна, ещё жива, но плохо выглядят, буду обрабатывать снова, посмотри

 

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Таника сказал(а):

где ты

Доброе утро !

Только зашла в дом передохнуть ,на солнце долго находиться не могу .

К нам пршла жара ,не такая как у Юлечки ,но все же для меня +30 - жарко 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С утра поливала ,набирала во все бочки воды ,т,к вчера в СНТ днем не было воды ,соседи сказали ,а мы приехали уже поздно вечером ,некогда было поливать .

С кошечкой все неоднозначно :sad: ,опухоль в ушной раковине нужно удалять  ,делать операцию ,ездили в другую клинику делали ренгент , 14 июня снова поедим к вет.врачам ,что они скажут .

Кошечка нормально себя чувствует ,ест ,пьет все хорошо ,только ухо беспокоит ,купили вчера еще преднизолон  ,кроме таблеток которые ей раньше выписали ,что бы снять зуд ,дальше что врачи скажут ,свекровь себя обвиняет во всем ,втемяшила ,что кошка забрала ее болезнь себе ,не знаю может так и есть ,несколько  лет назад у нее - свекрови на лбу начала рости какая то шишка ,пошла к онкологу ,сказали надо прижигать ,прижгли вроде все нормально ,сейчас ее ничего не беспокоит ,только пятно белое осталось на этом месте .

Вот и ездила с ней ,успокаивала ,поддерживала ,а то плачет постоянно из за кошечки ,она же у нее с рук не слазила раньше ,как ребенок с маленького возраста с ней  ,сейчас Марфе - так нашу кошечку сиамскую зовут ,7 лет .,еще не старая .,будем надеяться что все будет нормально .

390361214.gif

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

будем надеяться что все будет нормально .

Соглашаюсь, что у пожилых людей в голове появляются разные мысли, иногда правильные. Ей легче так думать. Это благодарность за кошачью любовь и привязанность. Пусть думает, но плакать бы не надо. Вон люди, жертвуют жизнями, спасая животных в наводнении. Не смотрю, не могу, сердца не хватает. Сколько ещё будут разрушать? И ведь не жалко?

Моя проверяет, что я пью, что я ем, сидит у теплицы, ждёт,пока дела сделаю, кричит на весь дом, если я куда-то делась, а она проспала, не знает. И ведь, не голодная, не одна осталась в доме.Просто живому нужен кто-то живой, с кем спокойно и кто беззаветно любит.Screenshot_2023-06-06-12-40-41-86_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.f79bee60f9e9d9c7474b398a21df40bf.jpg

Будем надеяться, что всё не так страшно, как видится вашей свекрови!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня, девочки!

Покажу наших хвостиков .

Одна на улице отдыхает

image.thumb.png.af52cb6488ac363816e018ca1b081ac7.png 

вторая мой пончик до начинки сгрызла, пока я кофе готовила
image.thumb.png.2506671f20c1e59863bd2a22fabd63b4.png

третья на подоконнике, под скамеечкой с рассадой кабачков-стережет

image.thumb.png.d620ca110f1ed64722f34168cbf583d9.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лена, какие красивые у вас хвостатики👍🐈👍

1 час назад, Таника сказал(а):

кричит на весь дом, если я куда-то делась, а она проспала, не знает

Читала и смеялась, у меня также ляжет на диван и кричит, что есть мочи, чтобы я тоже легла отдохнула.Я сегодня полдня балкон драила, всю жару на него выйти было невозможно, сейчас легла отдыхаю и кот рядом, итак жарко, сил нет, ещё и он прижался греет,IMG_20230608_174253.thumb.jpg.fcbd413f8f70d78d9689cf324b82dd3b.jpg

но вот не выгонишь, лежишь и терпишь😁

Я тоже не смогла досмотреть до конца, как волонтеры спасают животных, а вчера когда начали говорить в новостях сколько погибло диких, вообще ком в горле встал, люди в комментариях все к Богу обращаются, просят у него возмездия, тем, кто все это творит.

Наташа, хоть бы все благополучно закончилось с вашей Марфой, ради спокойствия и здоровья свекрови🙏

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Покажу наших хвостиков .

А я не могу показать, в приметы ( что нельзя фотографировать) верит дочка и запрещает показывать.

Тем более, что у нас уже трёх кошек нет за 8 лет. Такое место, что- ли? Один сам пришел, сам ушел, кошка британка своевольная в три часа ночи куда-то уходила ежедневно и не вернулась. Третий кот, сам нас выбрал, брошенный каким-то мужчиной из машины. Жил у старика, наверное, был вместо собаки. Старик умер, а наследник, видимо, таким образом избавился. Мы это знаем, потому что бегал за всеми молодыми мужчинами и залезал в легковые машины. Жил как собака исключительно на улице в крыльце, хотя ему, пусть и третьему ( тогда) коту, мы выделяли место. Гулял со мной по всему поселку и в лес, и в магазин. Охранял наш двор от чужих котов. Кошка наша теперешняя была молодая, нам хотелось котят, но от него не получилось. Однажды утром дочка, приготовила на одну чашку меньше еды, не увидев его ( он  завтрака ждал на окне с улицы) и все... Через неделю сосед показал место, где его похоронил. Причину не буду говорить. С тех пор делает одновременно еду сразу на всех котов, отсутствующих и присутствующих. Его очень-очень жалко. Очень умный , верный, садился у ноги как пёсик и прижимался. Мы его звали просто Рыжий.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Доброго дня, девочки!

Покажу наших хвостиков .

Одна на улице отдыхает

image.thumb.png.af52cb6488ac363816e018ca1b081ac7.png 

вторая мой пончик до начинки сгрызла, пока я кофе готовила
image.thumb.png.2506671f20c1e59863bd2a22fabd63b4.png

третья на подоконнике, под скамеечкой с рассадой кабачков-стережет

image.thumb.png.d620ca110f1ed64722f34168cbf583d9.png

Лена,какие они у тебя всё разные, красивые!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, целый день матылялась, заказывала корм собакам, поехала получать, заодно в магазин забежала, купила перец долма, нафаршировала с мясом, вкусната получилась, дочка с мужем приехали рано утром  и к обеду к нам, сидели разговаривали, делились впечатлениями,а мы рассказали о своих новостях 

Всем,хорошего вечера, в кругу своих близких и родных!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

503915d4eba27d5ebd54669943a7bfac.thumb.jpg.9ec242f5d73c6ab42143bdc55f922d73.jpg

Хорошего дня вам, девочки! Мои уехали в гости на три дня. ЛКто на улице. Маки начали распускаться и розочки.

А красивый георгинчик сломали кошки, дрались именно на нём. Что за болезнь у меня- ничего не охота?

Кошка беспокоится и не дала выспаться, у неё "не все дома".

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...