Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Зашли домой передохнуть .,жарко +30 

 Делали новый компостник ,поливали ,пололи .

54 минуты назад, Таника сказал(а):

красивый георгинчик сломали кошки, 

Жалко георгинчик :sad:,может он отрастет еще от клубня ,и порадует тебя цветением .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Таника сказал(а):

Что за болезнь у меня- ничего не охота?

Доброго дня🌿

Татьяна Юрьевна, ваша болезнь скорее всего  называется щитовидная железа☹️ из за нее часто такое состояние, встаёшь с утра и уже сил нет, а может быть переживаете, что ваши уехали.Приедут и все наладится🤗

У нас сегодня погодная благодать, ветерок прохладный, дышится легко.Зашла на участок, полила капусту, тыквы, огурцы, последние очень  сильно повредил трипс.Досеяла в плеши морковь и свеклу, всходы в этом году безобразные.Появляются ростка фасоли, а горох весь склевали соседские куры, сосед с забором не торопится,разговаривать с ним бесполезно, муж натянул сейчас свои старые рыболовные сети, больше ничего придумать не можем.

Всем здоровья, сил и настроения хорошего 🤗

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Ни розы, ни пионы-никто не хочет распускаться. Ирис зацвел.

image.thumb.png.a710403f49909de49f848565ffab87f8.png

Сегодня собираюсь рассаду кабачков высадить под бутыли и один огурчик пересеивала, тоже воткну в бочку.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

кабачков высадить под бутыли и один

Лена, у меня кабачки уже из вёдер и из- под бутылей вылезают, а ночью рисуют всего 4 градуса. Сейчас 13 + всего. Дождик. Настоящего тепла так и нет.

Вылезли на куче, посаженные неделю назад, тыквы. Из последней съеденной. А поскольку я в неё заливала бактерии, ускоряющие компостирование, то они все в жёлтую крапинку, будто их жрали- недожрали эти кровожадные бактерии. 

Огурцы уже вьются по сетке.

А цветы тоже по одному то тут, то там. Не чувствуют лета, вот и не спешат.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таника сказал(а):

Лена, у меня кабачки уже из вёдер и из- под бутылей вылезают, а ночью рисуют всего 4 градуса. Сейчас 13 + всего. Дождик. Настоящего тепла так и нет.

У меня первая партия рассады кабачков погибла, второй раз пересевала. А огурчики в бочках уже завязываются, нижние выщипала. 

И что, повременить, не высаживать, так весь июнь такая погода, как кабачки на подоконнике держать? На гряде укрывной накину.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ленчик сказал(а):

огурчик

Всем доброго дня!!

я сегодня замолосолила немножко огурчиков,12 штук,850 грамм получилось,нет сил ждать пока еще нарастут,муж ест огурцы как...не знаю кто,не успевают в общем они расти...Огурцы только из теплицы едим,в ог только 3-й листик ,а некоторые пришлось пересеивать,они еще в семядольках...Еще 6 штук дома взошли,на всякий пожарный посеяла,а то с этой погодой не угадать-выживут,не выживут...Кабачки в ог тоже сидят грустные,хорошо хоть в теплице в ведрах хорошо себя чувствуют-2 Кавилли уже сняли и 1 Раунд бьюти.

Арбузы пришли в себя в теплице,надеюсь будет с них толк.А в ог которые посадила на теплую грядку потихоньку мрут...Капуста хорошая вроде как,картошка зацветает.Клубнику ужасно поел долгоносик,но что-то будет вроде как(т-т-т))На любимой яблоне маловато яблок,зато на двух менее любимых куча завязей))Груши хорошо навязали,вишни пока не пойму-Тургеневка неплохо навязала,одна из крупных черных отдыхает,вторая в завязях вся.Маленькие Путинка ,Шоколадница и еще одна не помню название...по 20-30 ягодок должны дать(первый урожай))Черешни маленькие тоже,но на Ипуть что-то есть тоже)Ежевика бесшипная начинает бутончики распускать,малин летняя в завязях стоит,только как бы на нее не переполз долгоносик с клубники...

Тыквы потихоньку растут.Помидорки первые покраснели-Черри от Юрия)И первый пиончик распустился)Генри Бокстос и Бартзелла на подходе)

черри от юрия1.jpg

черри о юрия2.jpg

пион.jpg

желтый1.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Огурчики свои- это здорово! 

МЧС прислало уведомление о заморозках до -2 до 12 числа.

Надоело уже тепла ждать. 

Сочиняю, сижу, тепленький жилетик с кармашками.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Таника сказал(а):

МЧС прислало уведомление о заморозках до -2 до 12 числа.

У нас тоже грустные ночи прогнозируют,всего +4,4 дня подряд...ну и лето...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Русская мечта 

"Я стихи твои детям прочту, 

Долгожданный пророк!

Только русскую мне раскорябай мечту,

Кровоточила чтоб между строк.

 

Нам оставили шёпот и крик,

Предъявляя финал.

Нам почти что отрезали русский язык!

Ты пришей, 

чтоб глагол обжигал. 

 

Опиши этот тёмный предел

Среди ливней и гроз.

Чтоб не гипсовый Пушкин с купюры глядел,

А звучал его словом 

Христос!

 

Чтобы детских и брошенных нас 

Уберечь от ножей. 

Чтоб Россия, весь век не смыкавшая глаз,

Дождалась 

невечерних огней. "

 

9 июня 2023 г. Влад Маленко

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Огурчики свои- это здорово! 

МЧС прислало уведомление о заморозках до -2 до 12 числа.

:huh:. У нас минуса не прогнозируют, но сегодня очень похолодало, ветер сильнейший, ночь обещает быть холоднее прогноза, кабачки и огурец я пожалела, не высадила. Наверное, придется перевалить их большие горшки и ждать погоды, на день на террасу на солнышко выставлять. 

Одна кошь пропала, больше суток нет. У неё несколько раз были долгие отлучки, но очень волнительно, она такая лазутчица, как-бы кто в сарае случайно не закрыл. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Лето какое сложное в этом сезоне, природа видимо тоже не в настроении и бастует против творящихся безобразий.Лена, пришла кошка? У нас на улицу кот совсем не выходит, только на балкон, после того, как пропадал несколько лет назад, теперь очень боится, память у них отменная.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра +22 ,поехали на колхозный рынок ,муж хочет себе инструмент посмотреть ,внуков с собой взяли ,посмотрят животных разных там.

С раннего утра все полила ,укрыла кабачки укрывным от жары ,Юличка @Иулитта22 твои питомцы цвет набрали . 

i - 2023-05-31T092359.928.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас было +5 в четыре утра. Минуса не было. Солнышко. 

Кошки ждали хозяйку до часу ночи на улице. Сытые, но "безхозные". Кошка за каждым ходила видно уговаривала, но они стойко продолжали ждать на заборе. К часу ночи все пришли.Кстати, она первая сообразила, что спать ей придется со мной и заняла место аж с семи вечера.

Доброго утра девочки! Хорошего дня.d0adff77315d69866e866ebc8c091dfb.thumb.jpg.832fc373d3bad38a2b164a90ff02d519.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

питомцы цвет набрали

Наташа, какие из них? 

У тебя растет тыква жёлудь? Ты не написала взошла она или нет. Я твоих тыкв насадила, растут хорошо, им акклиматизироваться не надо, комфортно, только надписи стёрлись на некоторых бирочках, я их в жару сильно поливала.Корейский длиноплодный был в рассаде чахлый, маленький, а сейчас как барин, один в бочке растет, так распушился,набрал бутоны.Еще очень нравится медная река Татьяны Юрьевны и Вифлеемский огонь, кусты мощные, все в цвету, а вот Басаджаун, почему то не высокий, я к нему в ноги посадила перец острый и они одной высоты, может быть потом ещё подтянется.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

какие из них?

Кабачки и перчики цвет набрали ,один кабачек цветет уже 

Патриция кустики хорошие ,ладненькие .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

тыква жёлудь

Белый желУдь не взошел ,ни мои семена ,ни заказные .

Растут только зеленый и кремовый .

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

вот Басаджаун, почему то не высокий, я к нему в ноги посадила

У меня Басаджаун см 80 в этом году, но растет в углу и позднее других высажен. В том году был 120 см примерно и тоже не сразу разогнался. Тоже ждала от него большего, но выглядит вполне здоровым и красивым. "Будем ждать". Азербайджанский был монстр, но к концу. Посадила на самое передовое место. Высокий, завязал уже, но ещё не "монстрит." Рубиновый сюрприз в том году был так себе в начале, а потом выдал сюрпризов. В этом тоже низковат ещё. Все- таки, свежие семена, может, так себя и проявляют?

Думаю, хорошо, что посадила много разных. Кто-нибудь, да себя проявит как- то необычно хорошо?

В том году Сербское сердце к середине раскачалось. В этом уже навязало много, причем два рядом на расстоянии 15 см. Места не было. Нарышкина так сажает некоторые худосочные.

Год такой. Как сложатся и скажутся температурные качели по срокам на цветение и завязывание. Я наверху все- таки оставляю 1-2 пасынка. А, вдруг, все сложится к середине лета хорошо для них?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_2023-06-10-11-54-21-95_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.42fbca5007cbcd498d16c97a7981cb4b.jpg

Сижу, греюсь на солнышке, когда оно выглядывает. Холодрыга и дома и тут. В меховом жилете. Вокруг одна зелёнка! И только аленький цветочек горит- пылает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго дня, девочки!

image.thumb.png.4c59ea427e33d2060dedc50ea15d0fb1.png

7 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, пришла кошка? У нас на улицу кот совсем не выходит, только на балкон, после того, как пропадал несколько лет назад, теперь очень боится, память у них отменная.

Юля, пришла, около 2-х ночи, больше суток не было. Наелась и спала у меня на груди. Сегодня лежит на подоконнике у приоткрытого окна, нос на улицу высунула. 

 

56 минут назад, Таника сказал(а):

Вокруг одна зелёнка! И только аленький цветочек горит- пылает.

Таня, и у нас одна зеленка, торчит один ирис, и в контейнерах начали виолки распускаться. На розах бутонов очень мало, слепые побеги, пионы через один по паре бутонов, но даже и не в полуроспуске. Все замерло. Любуюсь на хосты.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Любуюсь на хосты.

Да, у меня тоже огромные! Сейчас вышла на улицу, дела посмотреть. Холодновастенько. Полить бы надо огурчики, редиску вторую партию и ещё кое- кого в горшках.... Не стала. Нарвала всего вкусненького к чаю и заварю с Иван- чаем. 

Я не ленюсь, просто ждала известий от дочки, она на кладбище к матери моей ездила с внучкой и подругой. Прислала фотографию, я и успокоилась.

Посмотрела на помидоры " кто ещё не навязал". Оказалось Азербайджанский! Я его перепутала с Ивунтянским великаном. Вот такой лентяй, а уже высоконький. Два куста Бабушкиной радости: на одном три большие плюхи, на другом- фиг. Джастин не живёт, не умирает, Какая- то слива Сварноски жидехонькие цветочки выдала, не желающие плодиться, Секрет Алифирова такой- же. Всё растут на центральной самой "вкусной" грядке. В этом и проблема, наверняка: чего-нибудь переложила. Но, там же ошибочно посаженная гномиха растет- Девушка "плохого поведения" из Лохстона. Только-только от родителей сбежала и тройню навязала. А на самой- то от голодухи и листья не держатся. Другие гномы ещё растут, мясом обрастают, а эта уже помирать собралась и троих наследников выдала. Вот так, кому голодно, кому холодно, а кому и жирненько, и сладенько, и выпендриться охота. 

Думаю, может, по срокам созревания их сажать отдельно от других надо! И кормить по ресторанному на блюдечке с золотой каёмочкой? А они будут выбирать:"От этого у меня изжога, от этого аллергия, а это удобрение мой биотоп не переваривает"... А, ещё: ваш микроклимат на мои макро потребности плохо влияет!

Хочется сказать:"Я вас по названию выбрала, за приписанные вам характеристики! Будьте любезны меня не огорчать! А то, я вас таааак огорчу, что семян собирать не буду! И ваши характеристики никогда не реализуются!"

IMG20230610142405.jpg

IMG20230610142345.jpg

IMG20230610142152.jpg

Screenshot_2023-06-10-14-21-12-10_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Таника сказал(а):

Холодновастенько. Полить бы надо огурчики

Доброго дня!!и у нас тоже холодновато.Вытащила все-таки я мужа сегодня грибочки посмотреть на нашем осеннем месте)Набрали немножко подосиновиков и подберезовиков.Даже Катюша два подосиновика нашла))И еще цыплятки родились)пока 12 штук)

грибы2.jpg

цыпы.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Даже Катюша два подосиновика нашла))И еще цыплятки родились)пока 12 штук)

Как здорово, что уже грибочки есть! Так бы и походила по лесу, подышала грибами! Вот тут я завидую белой завистью. Как я люблю их искать- собирать! Хорошо ещё, что есть с кем ходить. А цыпочки- загляденье!

Хорошо, что выставила фотки, Маша! Есть чему порадоваться и сидящим дома! 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

еще цыплятки родились)пока 12 штук)

Маша, это которые из-под утки?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...