Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро☀️

На день передали +37🌡️и такая погода до пятницы. Перестали расти пасынки на томатах,а  я их в этом сезоне ни один не оборвала, просто удаляла точку роста, оставались только листья, чтобы хоть немного растения укрыть от пекла, та неделя была с ночными +15🌡️хотя бы ночью все живое получало передышку, а на этой неделе и ночные 22🌡️Муж встал сегодня как забрезжил рассвет и пошел на участок поливать картошку, а я буду отдыхать, прошлая неделя была тяжёлая.

Наташа, какие Храмы у вас красивые и намоленные,как хорошо, что есть, где можно отдохнуть душой. Сегодня Духов День, праздник третьего лица Пресвятой Троицы, именно он даёт нам мудрость,  жизнь, движение.Обогащая человека духовными дарами и растя в нем плоды духовные, Дух Святой украшает человека и многообразными добродетелями, делает его, по слову Писания, древом добрым, творящим и плоды добрые. Жизнь по Духу Святому ясно обнаруживается в плодах Духа, к которым относятся, по словам апостола Павла, «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» Всем доброго дня и Божьего благословения 🌿

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро  !

У нас пока погода хорошая ,в субботу дождичек целый день шел ,вчера в Троицу утром было  +12 и днем +22 , временами мелкий дождь ,сегодня ночью +12 , сейчас  +20 ,солнышко светит ,временами тучки набегают хорошо на улице ,но сегодня Духов день ,на огороде не работаем .

Пойду тесто поставлю ,постряпаю чего нибудь .

14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

На день передали +37🌡️и

Юличка :goody:вот испытание то выпало вам :sad: и животным ,и растениям ,терпения и здоровья вам :07preved: пережить все это ,то холод был ,теперь жара .Пусть Господь Бог поможет вам во всем .

Всем доброго дня и всего наилучшего .

dobrogoutra_ru_9271 (1).jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

как хорошо, что есть, где можно отдохнуть душой 

Да Юличка храмов много ,но не во всех такая приятная аура ,в каких то храмах тяжело находиться ,даже не знаю посему ?:dnt:

А вот храм Покрова Пресвятой Богородицы ,храм Преображения ,и еще несколько небольших храмов ,и вот в котором мы побывали ,храм св.  муч. Уара туда хочется возвращаться ,хочется побыть подольше ,там время как то по другому течет ,такое спокойствие на душе ощущаешь ,не передать словами ,вся суета отступает на второй план ,осенью планируем с Божьей помощью еще раз сьездить ,посетить этот храм ,пообщаться с Батюшкой ,отвезти туда вещи ,которые у нас скопились и мы ими не пользуемся ,а там люди нуждаются .

Юличка хотела у тебя узнать ,как ты пользовалась Обероном ,у меня на огучкиках появился клещ ,Оберон ч выписала ,уже пришел ,как ты его разводила и опрыскивала утром или вечером ,и сколько раз ?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа, я Оберон разводила 1 мл на 3 л.воды + прилипать+  НВ101 или другой антистресс, люблю ещё добавить фитоспорин в эту смесь.Брызгаю поздно вечером, утром у меня не получается быть на участке.

1 час назад, натуся64 сказал(а):

тяжело находиться ,даже не знаю посему ?:dnt:

Наташа, мне думается много зависит от настроения настоятеля и прихожан, если все спокойные, доброжелательные и для них главное любовь, а не порядок и строгость в соблюдениях правил и обрядов, то и легко в таких храмах и хочется туда возвращаться вновь и вновь.🌿

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром, девочки! Желаю отдохнуть душой. Всем нам даден с рождения дух земной. Это я так с детства понимала. Может, не правильно? Возможность дышать, вдыхать жизненную прелесть, вдыхать жизнь в дела рук своих и мыслей своих. Делать их живыми, тоже несущими душу. И то, что нас Дух Божий окружает уверена. Нам остаётся просить его уберечь нас от всякой скверны. 

 

Screenshot_2023-06-03-13-14-45-52_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, а на огороде, сегодня нельзя работать?

Духов день, земля именинница. Нельзя работать с землей, мы сегодня и на дачу не поехали

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

нельзя

Олечка, нельзя с землёй. Может, с растениями можно? Я сходила и верёвочки привязала к скобам, а то горох пророс сквозь ящики, их убрала. С землёй точно не буду. Наташенька вот собралась вкусненькое печь. Я, может, творожаники сделаю- есть хороший творог и сгущенка.

Напечь чего-то хочется, но вес набирается стремительно. Только окрошкой снизится и опять вверх. Семья не виновата, кушать на праздник вкусненького хотели. Ещё таблетки для щитовидки закончились, уже третий день не пью. Сил нет ни на что совсем .

Вот у девочек все написано про сегодняшние запреты:

нельзя крестить ребенка в течение всей недели, следующей после Троицы – так можно изменить его судьбу;

    лучше отказаться от тяжелого труда;

    женщинам стоит перенести домашние дела, можно только готовить еду;

    все работы в саду и огороде запрещены строго;

    нельзя подметать пол – так из дома можно вымести радость и взаимопонимание.

Вот ещё нашла у девочек, думаю не обидятся, что я тут вставлю у себя:

"Для христиaн не существует зaпретов нa рaботу в обычный или прaздничный день, если это не вредит душе. В церковный прaздник не стоит хвaстaться и гордиться, и убирaть в доме, особенно подметaть пол. Нельзя игрaть в aзaртные игры, ругaться с семьей, вырaжaться плохими словaми, стоит проводить день в спокойствии и умиротворении. Ни один из церковных зaпретов нa рaботу в выходные и прaздничные дни не кaсaется необходимых и обязaтельных дел. Рукоделие в церковные прaздники не зaпрещено, оно прирaвнивaется к любому богоугодному делу."

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юнна Мориц, как всегда, на боевом посту:

"В худший день, где отовсюду

Вести, гадкие насквозь, –

Чисть картошку, мой посуду,

Борщ вари, лечи простуду,

В стирку что-нибудь забрось,

На дыру пришей заплату

Из цветастого куска,

На письмо ответь собрату,

Боль которого близка!..

 

И частушку напевая

Хулиганской красоты,

Будь – как в детстве звон трамвая,

На котором едешь ты

Сквозь трагедию и драму –

Там, где мама мыла раму

Лет, которые сильна

Подвергать стыду и сраму

Русофобская свинья!..

 

Ты звени трамвайным звоном,

Божий свет благодари,

Накипь чайника, лимоном

Отмывая изнутри

В худший день, где отовсюду

Вести гадкие насквозь.

Я всегда кошмары буду

Выдирать, как ржавый гвоздь!

Волю к Жизни не позволю

Закошмарить, размолоть.

Соль Земли, останься солью, –

Да хранит тебя Господь!"

Дай Бог ей здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

вкусненькое печь.

Угощайтесь :girl_curtsey:

Испекла морковные кексики с изюмом и орешками .

Тоже вес набирается от стряпанного ,и отказаться не могу :smile51: ,только вес придет в норму ,потом снова набирается и как на качелях .

Вчера покраснели две помидорки на Маковой росинке ,на двух кустиках по одной ,Тетушка отстает ,но я и сеяла ее попозже ,Снегирек начал розоветь помидорками ,скоро тоже поспеют .

В теплице завязи начали появляться на нескольких томатиках ,завтра посмотрю кто в первых рядах .,помню что две малюськи висят у гнома Розовая пантера ,остальные  кто набирает цвет ,кто цветет .

20230605_183923.jpg

20230605_142030.jpg

20230605_141832.jpg

20230605_142115.jpg

20230605_142220.jpg

20230605_142425.jpg

20230605_142501.jpg

20230605_142535.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Хорошего дня, мира и радости!

image.thumb.png.c6c0788eb2035b6b9a3bef91f095c95d.png

4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Духов день, земля именинница. Нельзя работать с землей, мы сегодня и на дачу не поехали

Вчера после дождей чуть просохло, прошла по участку, на розах тля-голубушка ядрёного размера, жуки на лилиях, опрыскала всех Актарой. А сегодня и не поработаешь с землей, холодно и очень сыро.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ТаникаОлечка, нельзя с землёй. Может, с растениями можно? Я сходила и верёвочки привязала 

Танечка  ,ничего и не делаем, только в теплице бирки к томатам подвязала, лежим,сидим, отдыхаем, у дочки, сегодня день рождения 42года, они с мужем, вчера уехали на несколько дней в Казань, сегодня уже фотографии прислали, очень красиво. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@натуся64В теплице завязи начали появляться на нескольких томатиках ,завтра посмотрю кто в первых рядах .,помню что две малюськи висят у гнома Розовая пантера ,остальные  кто набирает цвет ,кто цветет .

Наташа, как хорошо,цветочки и томатики растут и цветут!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@ТаникаОлечка, нельзя с землёй. Может, с растениями можно? Я сходила и верёвочки привязала 

Танечка  ,ничего и не делаем, только в теплице бирки к томатам подвязала, лежим,сидим, отдыхаем, у дочки, сегодня день рождения 42года, они с мужем, вчера уехали на несколько дней в Казань, сегодня уже фотографии прислали, очень красиво. 

Оленька, с Днем рождения дочки, счастливой жизни ей!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оленька, с Днем рождения дочки, счастливой жизни ей!

Лена,спасибо ,детки мои, такие взрослые уже, в этому  месяце и у сына день рождения, ему 40 будет. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

отдыхаем, у дочки, сегодня день рождения 42года,

Дети у нас почти одного возраста, год разница. Значит, мы с тобой шли  вровень по жизни, одними событиями в одно время! Отсюда и понимание! Счастья им, нашим деткам! Мне от моего ангела- хранителя, от младшей дочки, Бог не дал внучат.  Воспитываем от старшей.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Дети у нас почти одного возраста, год разница. Значит, мы с тобой шли  вровень по жизни, одними событиями в одно время! Отсюда и понимание! Счастья им, нашим деткам! Мне от моего ангела- хранителя, от младшей дочки, Бог не дал внучат.  Воспитываем от старшей.

Танечка, у сына ,тоже деток нет, но и не женат, как то, дважды сходился, с последней девушкой 4 года прожили  и разбежались, сейчас общаются, в чём-то помогает ей,то на даче, они с мамой вдвоём живут, очень девушка самостоятельная,тоже трижды делала попытки, но увы!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прочитала, про духов день,а то и не удобно, такой день!

Какая погода в День Святого Духа, такая продержится и в следующие полтора месяца.

Вот,что ещё написано. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

трижды делала попытки, но увы!

Даже не знаю, хорошо это или плохо? Когда чужие бегают по улице, думаю, почему не мои? Какая бы она хорошая мать была! А, видно, не дано нам самим решать такие вопросы!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня, прохладно, а солнышко покажется  и сразу жарко, сейчас, тучки набежали, возможно и дождь соберётся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Даже не знаю, хорошо это или плохо? Когда чужие бегают по улице, думаю, почему не мои? Какая бы она хорошая мать была! А, видно, не дано нам самим решать такие вопросы!

Таня,мне многие что-то советует, по этому поводу, сын, уже взрослый, это должно быть,его решение,я не пристаю. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Всю ночь шел дождь ,с утра пасмурно +15 

Пойду в теплицу подвязывать томатики .

 

 

eaa58bce76c88cf094d9fc2a919b6266.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Оленька, с Днём рождения доченьки вас💐 🎂💐

Мудрости ей побольше, любви и душевного тепла🤗

Мы греемся, но сегодня тучи чуть прикрывают солнце, не такое пекло, буду до вечера дома наводить порядок, с периодическим отдыхом, полночи просидела на балконе, было очень душно.Нам эта жара видимо дана, чтобы ценили свою малую родину с ее суровым климатом и не роптали на холод, все познается в сравнении. 

Доброго дня и здравия всем🌿

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...