Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ленчик сказал(а):

старой получалось.

А мы две старые просто выбросили, когда стали так подводить.

Что- то не радостно сегодня както? 

Хочется сказать давно любимые строчки:

"Пройдет и этот день ненастный, как многие уже прошли..."

И что нам остаётся? Жить сегодня! Радоваться тому, что есть.5eba14a0a975bc46f5027fa15c513c4a.thumb.jpg.ad2f5fd9af837ad78517d2a54340e3d8.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Таника сказал(а):

Что- то не радостно сегодня както? 

Таня,почему?погода плохая?

у нас жарища сегодня опять будет,мы наливаем бассейн маленький)  и у нас уже 4 утенка вылупились,я их пока отселила отдельно от цыплят,а то они их топчут...мне кажется из 11 цыплят все петухи...ну или большинство,такие агрессивные и уже дерутся))

Вчера я обработала клубнику фитовермом от трипса,но думаю,что бесполезно это...его не убьешь ничем.После нападения долгоносика нашествие трипса началась(или мне так кажется-какие-то костянки на ягодах подозрительно выпуклые...)

утята4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ленчик сказал(а):

Таня, как заменитель фундазола называется?

Лена, старость не радость. Наложилось на память четко, что фундазол - яд и его сняли с производства. Откуда это в голове, теперь не помню. Про магазин наврала, получается. Во- первых, очень жарко и дочка поехала по делам, а меня оставила сидеть в тени и никуда не ходить по жаре без неё, во - вторых, я полезла в интернет посмотреть аналоги и сразу по картинке вспомнила, какого "заменителя" мне продавец показала на полочке за стеклом:Screenshot_2023-06-15-11-06-13-87_72a6fe21778522f24b33b9f10c3708e6.thumb.jpg.fcd1a8722664c79b5744f3b04ebff3d7.jpg

Название, видишь как написано! У меня и отпечаталось, что "другое". А аналогов много- один из них:Screenshot_2023-06-15-11-07-33-63_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.92ca02f412c42a0c2e3f2c2d031658c9.jpg

Проруха на старуху! 

У нас очень жарко сегодня, а дело одно "вонючее" давно поджидало. Травяной чай застоялся, у меня мало чего им в то время нужно было полить. А теперь и подавно уже все с ягодами. Вообще, пока все соседи на работе разлила по пустой земле, под цветы, что ещё не цветут, по помойке и компостнику. Потом все это полила из шланга, чтоб не воняло долго. Получилось три часа вонючей работы на жаре.

Дочка придет, а я "вроде и ничего, только в прохладе сижу":girl_cool:.

Заодно полила цветы и кусты в половине огорода и увидела, что тли пока нет (я её поубивала три дня назад Спасателем роз), зато появилась новая хрень на смородине и одной розе. Лечить- не перелечить!  Соседи кого-то травили утром уксусом?!

Знаете, что меня поразило, когда была на Дальнем востоке у дяди, лет 18 назад? У него на огороде не было НИКАКИХ вредителей! А жимолость росла огромная, с палец толщиной.

А настроение с утра было невеселое из-за того, что у Натуси света нет, холодно, у Лелички вирус на пионах, а у меня внучка (11 лет) не слушается, гнет свою линию любыми способами, требует свободы! А в остальном, "прекрасная маркиза", всё хорошо, даже прекрасно!:goody:IMG20230613094425.thumb.jpg.20872ab203c93cbc4b755174c690a93f.jpg

Screenshot_2023-06-15-11-09-00-03_92b64b2a7aa6eb3771ed6e18d0029815.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У меня прохудилась бочка 200л, вчера налила полную, сегодня открываю, а она пустая, стала вертеть, на дне маленькая дырка, пошла искать вкладыш в бочку, в том году покупала, всё обыскала, не найти!!!,подумала, сейчас вставлю  и налью, а вот :crazy: тебе!

Буду ждать мужа, искать будем вместе!сегодня, до вечера  никаких дел, жарко!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@ТаникаПолучилось три часа вонючей работы на жаре

Таня, вот не можем без работы, да в жару,настойка, очень вонючка, а в жару вообще жесть!

Девочки берегите себя пожалуйста!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Уже и полдник.

image.thumb.png.536d15961cb23a0b67aa93365e2243cb.png

Только вернулась с участка, земляные работы и полив всего-всего, не стала ждать вечера. Осталось травку газонную посеять на расчищенном месте. Смотрю, у меня столько пересадок на конец лета намечается :09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

на дне маленькая дырка, пошла искать вкладыш в бочку,

Оль, я мешки для мусора вкладываю, они на 120 литров вроде. Или на 160? Они толстые и воду хорошо держат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дела бесконечные у дочери в отпуске. Косить траву у дома, раскладывать, поливать дорожки в теплице от жары. А мои дела подвязывать, но я воздержалась. То одно, то другое, день заканчивается. Всего не переделать. 

Всем желаю отдыха!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Юнна Мориц

"Не бывает напрасным прекрасное.

Не растут даже в черном году

Клен напрасный, и верба напрасная,

И напрасный цветок на пруду.

Невзирая на нечто ужасное,

Не текут даже в черной тени -

Волны, пенье, сиянье напрасное

И напрасные слезы и дни.

Выпадало нам самое разное,

Но ни разу и в черных веках -

Рожь напрасная, вечность напрасная

И напрасное млеко в сосках.

Дело ясное, ясное, ясное -

Здесь и больше нигде, никогда

Не бывает напрасным прекрасное!

Не с того ли так тянет сюда

Сила тайная, магия властная,

Звездный зов с берегов, облаков, -

Не бывает напрасным прекрасное! -

Ныне, присно, во веки веков..."

2023-06-12-12-14-36.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Ночью температура опускалась до 0  ,в 6 утра мужа провожала на работу было +2 ,все растюшки стоят укрыты ,закупорены ,вчера весь вечер укрывала свои цветочки , в горшках занесла в теплицу ,томатики горшечные тоже  ,вытащила весь укрывной какой был ,вроде на всех хватило ,только в одной теплице томатики уже подвязаны и никак не укрыть ,так ночевали ,и обогрев то не включить ,свет дали только ночью и то на час ,и снова выключили :sad:

Сейчас топлю печечку ,прохладненько ,потом пойду ,как потеплеет ,раскрывать свои растюшечки ,смотреть ,что в теплицах - парниках .

Всем всего хорошего ,доброго и мирного ! :kiss:

i - 2023-05-16T140351.488.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️

Вчера весь вечер провела с  огэшниками, томаты пасынковала, кормила, к огурцам приделала жёлтые липкие ловушки, они стоят чуть живые, я им листья сожгла фитовермом, сделала его концентрацию побольше, хотела как лучше, а получилось во вред.Подкормила цветы однолетние, посеяла ещё огурцов.Сегодня надо окучить капусту и картофель.

Наташа, ты молодец,не сдаешся, с боевым настроем, а у меня что то настроения никакого нет огородного, не вижу результатов своего труда, кабачки так цвели хорошо, а  после  жары опал весь цвет😟 на томатах ни одного плода, кроме Маковой росинки.С воскресенья у нас тоже начинается похолодание, днём не выше 14🌡️Вчера достала все свои записи, с томатами какая то загадка, полуиндетерминанты выше некоторых индетов, особенно в теплице, хорошо, что их в этом году посадила в один ряд, хотя бы не сильно затеняют друг друга. 

Всем доброго дня и хорошего настроения 🤗

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Наташа, Юля, какже мне жалко ваших трудов и ваших переживаний! Подержитесь ещё, может лето разгуляется, растения нарастят силу?! В любом случае, огорчения всё это стоит. Понимаю.

Спасибо за пожелания, несмотря на плохие новости.

Желаю тепла, тепла, тепла.

Помните, какими мы были, маленькие юннаты? scale_2400.thumb.jpeg.1c921dbce63f36de08d16734e6d77325.jpegПомню круглую клумбу в кирпичах с настурцией в детском саду. Платье свое в огромных анютках из крепдышина, тоже помню. Что-то хорошее должно заполнить место в душе? Держитесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

Ночью температура опускалась до 0  ,в 6 утра мужа провожала на работу было +2 ,все растюшки стоят укрыты ,закупорены ,вчера весь вечер укрывала свои цветочки , в горшках занесла в теплицу ,томатики горшечные тоже  ,вытащила весь укрывной какой был ,вроде на всех хватило ,только в одной теплице томатики уже подвязаны и никак не укрыть ,так ночевали ,и обогрев то не включить ,свет дали только ночью и то на час ,и снова выключили :sad:

Сейчас топлю печечку ,прохладненько ,потом пойду ,как потеплеет ,раскрывать свои растюшечки ,смотреть ,что в теплицах - парниках .

Всем всего хорошего ,доброго и мирного ! :kiss:

i - 2023-05-16T140351.488.jpeg

 

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро☀️

Вчера весь вечер провела с  огэшниками, томаты пасынковала, кормила, к огурцам приделала жёлтые липкие ловушки, они стоят чуть живые, я им листья сожгла фитовермом, сделала его концентрацию побольше, хотела как лучше, а получилось во вред.Подкормила цветы однолетние, посеяла ещё огурцов.Сегодня надо окучить капусту и картофель.

Наташа, ты молодец,не сдаешся, с боевым настроем, а у меня что то настроения никакого нет огородного, не вижу результатов своего труда, кабачки так цвели хорошо, а  после  жары опал весь цвет😟 на томатах ни одного плода, кроме Маковой росинки.С воскресенья у нас тоже начинается похолодание, днём не выше 14🌡️Вчера достала все свои записи, с томатами какая то загадка, полуиндетерминанты выше некоторых индетов, особенно в теплице, хорошо, что их в этом году посадила в один ряд, хотя бы не сильно затеняют друг друга. 

Всем доброго дня и хорошего настроения 🤗

Юля,Наташа, год нынче какой выдался,  сильно не перегружайте себя, вырастит, но может не будет большого урожая ,жалко свой труд, очень вас понимаю, но природа так рулит, земледелие, всегда в зоне риска, удачи  и берегите себя!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня хорошие новости, внук сдал экзамены, осталось английский, но с ним он на ты,очень волновались, ведь в 11 классе, совсем забросил учёбу, одни девчонки были на уме!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

внук сдал экзамены, осталось английский

Оля, как я рада за вас, Слава Богу 🙏 в добрый путь.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас тепло пока. В теплице 37+. Сбросят завязи. Полили дорожки опять. Холодно - плохо, пекло - тоже плохо.

Соседи морили кого-то на вишне и сливе. Попало мне на розы очень хорошо, все в белом налёте,видимо очень старались повыше опрыснуть. Чего тут сделаешь? Теснота. Пойду, попытаюсь смыть этот белый налет из опрыскивателя, розы то в бутонах, им сейчас не надо бы жечь цветы.

IMG20230616094347.jpg

IMG20230616094224.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наконец то нам дали свет ,почти двое суток сидели без него .

Морозилка моя молодец ,справилась ,ничего не потекло ,не разморозилось ,а из холодильника пришлось всю молочку животным отдать ,колбасу с сосисками в морозилку переложила ,ничего пережили ,Слава Богу .И не только наше садоводство было без света ,много проводов перехлестнул , порвал этот сумашедший ураган ,пока электрики нашли все поломки ,пока починили  ,хорошо что хоть сегодня к вечеру дали свет  ,а то ночью включали ,на часик наверное и снова отключили .

Хорошо у нас газовая плита есть ,готовили на ней .

Растющки под укрывным все живы - здоровы ,а у соседки немного подмезли кабачки и тыква ,укрыть забыла .

Сегодня у нас днем жарко было +25 ,вот какие перепады ,

На сегодняшнюю ночь рисуют +8 ., уже полегче .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наконец то нам дали свет ,почти двое суток сидели без него .

Морозилка моя молодец ,справилась ,ничего не потекло ,не разморозилось ,а из холодильника пришлось всю молочку животным отдать ,колбасу с сосисками в морозилку переложила ,ничего пережили ,Слава Богу .И не только наше садоводство было без света ,много проводов перехлестнул , порвал этот сумашедший ураган ,пока электрики нашли все поломки ,пока починили  ,хорошо что хоть сегодня к вечеру дали свет  ,а то ночью включали ,на часик наверное и снова отключили .

Хорошо у нас газовая плита есть ,готовили на ней .

Растющки под укрывным все живы - здоровы ,а у соседки немного подмезли кабачки и тыква ,укрыть забыла .

Сегодня у нас днем жарко было +25 ,вот какие перепады ,

На сегодняшнюю ночь рисуют +8 ., уже полегче .

Наташа,вы героически перенесли все катаклизмы природы, эти перепады, просто жесть, надеюсь на то,что скоро наладится, у нас пока жара!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

У нас жара, в тени 27, на солнце хорошо за 30, оставила сегодня рассаду кабачков и огурца ночевать на улице, утром поздно вышла, они уже уши повесили, утащила в тень, отливаю водой.

Ну, и сегодня я, как с флагом, с первым пионом хожу. Первый не махровый пион у меня, нравится.  

image.thumb.png.7862293edacb6bbb6ead894c46da63b5.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, натуся64 сказал(а):

уже полегче .

Наташа, ты героическая женщина! Молодцы, вышли почти без потерь из этой катаклизмы.

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

цветочков 

Оля, очень красивые цветы! Эх, у меня царство маловато.

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Первый не махровый пион у меня, нравится.  

Леночка, очень классный. Люблю все, похожее на дикороссы!

А мы чистим прудик.Внкчка одна может наклоняться низко. Накидала туда камешков, они залили ь. Теперь чистит со стенаниями. Зачем кидала, говорит, что желание загадывала. Вот, оно и сбылось! А какже справляются те, к кого не 150 л, а сотни? 

Вечер уже. Отдыхайте все.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Добрый день, девочки!

У нас жара, в тени 27, на солнце хорошо за 30, оставила сегодня рассаду кабачков и огурца ночевать на улице, утром поздно вышла, они уже уши повесили, утащила в тень, отливаю водой.

Ну, и сегодня я, как с флагом, с первым пионом хожу. Первый не махровый пион у меня, нравится.  

image.thumb.png.7862293edacb6bbb6ead894c46da63b5.png

Лена,красавец!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Таника сказал(а):

Наташа, ты героическая женщина! Молодцы, вышли почти без потерь из этой катаклизмы.

Оля, очень красивые цветы! Эх, у меня царство маловато.

Леночка, очень классный. Люблю все, похожее на дикороссы!

А мы чистим прудик.Внкчка одна может наклоняться низко. Накидала туда камешков, они залили ь. Теперь чистит со стенаниями. Зачем кидала, говорит, что желание загадывала. Вот, оно и сбылось! А какже справляются те, к кого не 150 л, а сотни? 

Вечер уже. Отдыхайте все.

Таня,тоже хотели прудик,фонтанчик, но всё как-то руки не доходят, сядешь у водички, красота!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...