Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня уборка веранды затянулась, её и все, что на ней помыла керхером, она открытая, летние стол+кресла и коврики уехали в хозблок, заменены на зимние варианты. Завтра буду шкурить сосновые стулья и покрывать лаком, они добротные, но уже потерлись и кошками покоцаны. И еще надолго зависла в нашей СЗ лилий, муки выбора :cheesy:.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Добрый вечер!

Такая шикарная погода, только съездила в ВБ получила удобрение осень, забежала в пятёрку, кочан капусты, пять пакетов молока, килограмм лук, одна шоколадка и один апельсин, для варенья, 800р, а есть что?офигеть, ни мяса, колбасы,а маленький кусочек сыра, всё, цены летят ввысь!!!

Оля, да, цены ого-го. Говорят, это не цены высокие, а доход низкий :sad:. На днях фоном по ТВ шла программа Давай поженимся, жених объявляет, что у него месячный доход 1 млн. руб., невеста серьезно замечает, что для Москвы он нищий, офигеть!

Я вчера все растюхи накормила кому-что, калимаг, суперфосфат, зола. Надо еще одуванчики вдоль дорожки потравить, такие заразы, я всех выдернула с корнем, опять налетели еще гуще.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Тамара, конечно, этот барак не самый лучший фон для роз, может, скоро сам завалится, без согласия жильцов.

Всем добрый вечер!

Лена, летом у меня там под сеткой насажено, прикрывает немного, надо еще думать, что там посадить погуще. Сплошной забор ставить для меня дорого, 17 соток огородить .  Барак еще ничего, но там собирается местный,,бомонд,, на крыльце,  пьют .вот это жесть . 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, летом у меня там под сеткой насажено, прикрывает немного, надо еще думать, что там посадить погуще. Сплошной забор ставить для меня дорого, 17 соток огородить .  Барак еще ничего, но там собирается местный,,бомонд,, на крыльце,  пьют .вот это жесть . 

Если место позволяет, какие-то высокие кусты можно посадить, типа пузыреплодника дерена, высокого чубушника, они оч. быстро растут. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не то, чтобы жалуюсь... Соседи напротив купили пианино дочке-первоклашке, это капец, они постоянно на даче живут. Очень надеюсь что девочка окажется способной к музыке и не замучает нас гаммами. Хотя, конечно, это много лучше "пьющего бомонда".

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,рецепт пирога 

 

Оленька, спасибо! Я похожий с яблоками делала, вкусный получился. На основе теста для шарлотки, только 1 яйцо  заменено на сл. масло, или, в других рецептах заменяют на сметану. Мне вариант с маслом больше понравился.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Выкопали картошку, урожай хороший,  хоть и не поливалась ни разу при засухе . 

Самая урожайная Манифест и вкусная, 3й год сажаем.

Первый раз посадили Альбатрос, почти один крупняк, вкусная, но очень уж разваривается . 

И рада, что посадила Джелли, в прошлом году урожай был мизерный , сажали лет 6, думали выродилась ,но посадили весной  2 рядочка,посмотреть , а она снова дала отличный урожай, и крупная . Для меня она самая вкусная .

Лель не пробовала еще на вкус, урожайная, но многовато мелкой .

И Королева Анна хорошо уродилась, но по вкусу проигрывает она остальным сортам . 

На зиму картошкой обеспечены . 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@Там. ИвановнаНа зиму картошкой обеспечены .

Тамара, картошка, второй хлеб!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Там. ИвановнаНа зиму картошкой обеспечены .

Тамара, картошка, второй хлеб!

Олечка, в последние годы как то картошки меньше стали кушать , даже драники уже редко делаю .

В некоторые годы не хватало своей картошки до нового урожая, покупала, а ее ж невозможно есть , мыльная какая то . Лучше своей нет .

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Хорошего дня всем, девочки! Особенно тем, кто молчит и не потому, что нечего сказать. Пусть у вас все будет по- божески, по доброму. Здоровья и спокойствия вам.1964f525c3ec3117eb12a8dfb422bd1e.thumb.jpg.6cf46b0eff1f7eb539e4da485f5cbda3.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Регина Бретт прожила жизнь, длинною почти в век, и составила 45 уроков, которые пригодятся для всех.

"Вера поможет случиться чуду.

Каким бы ты не был, Бог абсолютно любит и прощает тебя.

Живи не спеша. Ты сделаешь в ней столько, сколько суждено.

Быть старым лучше, чем быть в рядах мертвых.

Детям обеспечь достойное будущее, оно у них одно.

Твое счастье в любви.

Не сиди дома. За его порогом ждет много чудес.

Жизнь жестока и прекрасна.

Сделай осторожный шаг навстречу сомнениям.

Не трать жизнь на ненависть. Спеши получать лучшие эмоции.

Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.

Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.

Что не убивает, делает тебя сильнее.

Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.

Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори

.Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай сегодня.

Подготовься с избытком, а потом будь что будет.

Будь эксцентричным сейчас.

Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.

Самый важный орган в сексе — это мозги.

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?». Всегда выбирай жизнь.

Прощай всё и всем.

Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

Время лечит почти всё.

Дай времени время.

Неважно плоха ли ситуация или хороша — она изменится.

Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.

Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве. злиться на Бога. Он поймет.

Копи на пенсию с первой зарплаты.

Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.

Зависть — это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно. Однако самое лучшее ждет впереди.

Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

Уступай.

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок."

Как хороши советы, когда они сделаны вовремя!" А когда уже поздно? Или никогда не поздно?

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день🌹

Девочки, мои родные, спасибо Вам  за молитвы🙏беспокойство и  переживания,вот их, меньше всего хотелось вам  доставить, простите, что так получилось.

С болячками я совсем забросила участок,сил хватает, только на домашние дела, мои близкие убрали все томаты, тыквы, кабачки, перцы. Урожай томатов получился хороший, раздаю по возможности, многие сорта не попробовала на вкус, так как мне пока томаты есть нельзя, но семена собирала, так, что с желающими с удовольствием поделюсь.

 Слава Богу за все🙏

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

спасибо Вам  за молитвы🙏

Юличка рада тебя видеть :kiss:

37 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

переживания,вот их, меньше всего хотелось вам  доставить, простите, что так получилось.

Какое прощения ,за что ?

Мы уже стали родными :goody:на этом форуме и за каждого болит сердце ,если что то у подруг не так или долго не заходят на форум   ,желаю тебе  побыстрее разобраться с болячками и поправить свое здоровье ,а огород никуда не убежит ,тем более у тебя помощники - молодцы ,все убрали и помогают тебе во всем !

Желаю тебе всего - всего хорошего и доброго !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

Поздно встала, полдня шкурила стул, долго проговорила по т/ф   - и день кончился.

Порция цветущих розочек

image.thumb.png.8a2caaef27f4f7c55e3be7cbba936ecd.png       image.thumb.png.691a66552687b561920f4f7456729a01.png

 

image.png    image.thumb.png.1349c416dfd94ff499067b10f318f0f1.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

И гортюзи

Очень красивые и розы, У меня бушуют В.Шекспир, Глория Дей и Пилигрим. Самарская Лидия всего пока пара шапочек и пеларгошки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Очень красивые и розы, У меня бушуют В.Шекспир, Глория Дей и Пилигрим. Самарская Лидия всего пока пара шапочек и пеларгошки.

У меня не все гортензии распустились (успеют-ли?), две вообще без бутонов. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

хотела на компе перетащить фото помидор в свой альбом

не хватает ума как, а телефон уже половину куда-то дел, придется с дневника таскать. Лень и времени жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый день🌹

Девочки, мои родные, спасибо Вам  за молитвы🙏беспокойство и  переживания,вот их, меньше всего хотелось вам  доставить, простите, что так получилось.

С болячками я совсем забросила участок,сил хватает, только на домашние дела, мои близкие убрали все томаты, тыквы, кабачки, перцы. Урожай томатов получился хороший, раздаю по возможности, многие сорта не попробовала на вкус, так как мне пока томаты есть нельзя, но семена собирала, так, что с желающими с удовольствием поделюсь.

 Слава Богу за все🙏

 

 

Юля,Слава Богу!,здоровье, главное, а участок, думаю не обидеться, пусть отдохнёт!

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,Слава Богу!,здоровье, главное, а участок, думаю не обидеться, пусть отдохнёт!

 

Вот, точно, надо Юле с участком отдохнуть друг от друга, виднее станет, что сажать, а от чего спокойно можно отказаться. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго дня и здоровья!

Поздно встала, полдня шкурила стул, долго проговорила по т/ф   - и день кончился.

Порция цветущих розочек

image.thumb.png.8a2caaef27f4f7c55e3be7cbba936ecd.png       image.thumb.png.691a66552687b561920f4f7456729a01.png

 

image.png    image.thumb.png.1349c416dfd94ff499067b10f318f0f1.png

 

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

И гортюзи

image.thumb.png.16e453996fdcc73bebe0a9def7559af7.pngimage.thumb.png.e3899b91c905261fd71d44ba73aa9235.png    

image.thumb.png.a12816afa448b76d111761effbc0e0ff.pngimage.thumb.png.7af7ed9bec4879e0630bef09eea342d8.png      

 

 

Лена, цветочки прелесть,мои розочки, зацветают , гортензии, бушуют.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...