Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Таника сказал(а):

. Она же не может чем- то заниматься сама, к чтению испытывает отвращение, кошки её раздражают.

Может из-за того , что она единственная? А может ей слишком много внимания уделяется, нужно чуток отпустить, "не обращать внимания" пусть сама?

А ты не слишком строга к ней , Тань, она же ещё малышка?

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Марина111 сказал(а):

А ты не слишком строга к ней , Тань, она же ещё малышка?

1318631952_scale_1200(47).thumb.jpeg.eca7abc782a577332c99e0b625b18cc7.jpegКонечно одна. Ей уже десять! Строгость и требовательность присутствуют.:09fp:

4a937985b633a478a4dd060011f975e8.thumb.jpeg.16f2c9ed06de2380fe99672737635637.jpeg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

74b1a4707989585142f11d665ae33a06.thumb.jpg.7275cc5f52101a4fa101c69eb807f98d.jpg

На улице непонятно, самочувствие тёмное, настроение туманное, планы неясные...   Зато жива, здорова, рассада растёт ( кто- то её включает в шесть утра), завтрак сегодня муж готовит, душ приняла...  Пойду в люди, жить!

Доброго утречка!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

"Кто музыку такую сочинил,
Тот знает то, чего никто не знает:
Куда уходит день, когда он тает,
Кто этот зимний вечер засинил,
И почему горят через один
Все фонари. И почему на свете
Живут одни лишь маленькие дети -
Те - с чёлочкой, те - в облаке седин."
2017 Лариса Миллер

Screenshot_2023-03-28-13-33-53-34_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро и удачного дня!

Снега нет совсем, чеснок показал клювики, тёплая погода делает своё дело, обещают два дня дожди.С рассадой ещё не закончила, есть маленькие растюхи, пусть в меньшем объёме посидят!

 

IMG-20230328-WA0003.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Снега нет совсем,

У нас снег еще лежит ,но потихоньку тает ,ночью - 2 было ,к обеду потеплело до + 12 ,ручьи бегут по всему участку ,в теплицы  не зайти пока ,вода стоит .

Продолжаю потихоньку пикировку ,отнесла на второй этаж гномы и Маковую росинку ,Снегирек стоит какую неделю в бутонах и не распускает их ,чего то не хватает ,подкормила нутрисолом .

20230329_142717.jpg

20230329_142725.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас ещё снег на всём. Лёд толстым слоем на тропинках и в теплицах. Участочек маленький и не прогревается хорошо. Весна только на стеллажах. Надо полить, но тогда сразу рванут вверх. Итак уже лезут и лезут! 

Пикировала землянику с клубникой, а сажать куда буду? Чеснок уже в клубнике, свекла в клубнике, помидоры в теплицах, укроп в огурцах, перцы в кассетах ни разу не подкормленные, кабачки в мешках, гномы в капусте, а капуста в пакетике с семенами. Вот и получается, что перцы, капусту и клубнику сажать некуда! Эх, маловато царство! Выхожу такая вся, в рассаде, мечтах и задумках, а оказываюсь...850718263_scale_1200(48).thumb.jpeg.a56c29aaec251d2e7601c9be12b7e19b.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера занималась перцами, перевалила всех в больший обьем, полила радифармом,пробно его  купила на ВБ 10 мл, сначала испытала на баклажанах, результат очень хороший, никакого сравнения с корневином, стаканчики прозрачные, видно, как развивается корневая, да и сами растения по виду какие то более живые.На южные окна повесила подшторники,нашла у мамы в запасах, сразу детство вспомнилось, когда  никаких жалюзей не было, перчикам теперь будет полегче.Вообще солнечная активность очень изменилась за последние годы, многие жалуются, что все горит на подоконниках без притенения.Так и не взошли у меня Адора, ППИ и танцующие пальчики, высыпала землю в газанию и подписала, если взойдут, буду знать какие сорта и можно будет пересадить.У нас с завтрашнего дня похолодание, ночью до - 13🌡️

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@ТаникаУ нас снег еще лежит ,но потихоньку тает ,ночью - 2 было ,к обеду потеплело до + 12 ,ручьи бегут по всему участку ,в теплицы  не зайти пока ,вода стоит .

Таня, вода и у нас, муж несколько дней откачивает насосом из под дома, в одном месте собирается  и в маленькой теплице между грядок, тоже откачивает, но сейчас,уже намного меньше. 

С рассадой, пока закончила, осталась земляника,но она ещё маловата,подождёт!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

нас с завтрашнего дня похолодание, ночью до - 13🌡️

У меня ППИ тоже не взошел вроде. Места не хватает уже. Перцы не кормлю, стоят в тени, жить захотят-вырастут. Если нет- купим в магазине. В планах кормить уже в теплице на стеллаже, где пошире будет всем. Радифарм и правда, хороший эффект даёт. Я жалею, у меня его мало.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый день! Вчера занималась перцами, перевалила всех в больший обьем, полила радифармом,пробно его  купила на ВБ 10 мл, сначала испытала на баклажанах, результат очень хороший, никакого сравнения с корневином, стаканчики прозрачные, видно, как развивается корневая, да и сами растения по виду какие то более живые.На южные окна повесила подшторники,нашла у мамы в запасах, сразу детство вспомнилось, когда  никаких жалюзей не было, перчикам теперь будет полегче.Вообще солнечная активность очень изменилась за последние годы, многие жалуются, что все горит на подоконниках без притенения.Так и не взошли у меня Адора, ППИ и танцующие пальчики, высыпала землю в газанию и подписала, если взойдут, буду знать какие сорта и можно будет пересадить.У нас с завтрашнего дня похолодание, ночью до - 13🌡️

Юля,не взошли, на следующий год, можно повторить, будут в хотелках!погода не радует вас!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Таника сказал(а):

У меня ППИ тоже не взошел вроде. Места не хватает уже. Перцы не кормлю, стоят в тени, жить захотят-вырастут. Если нет- купим в магазине. В планах кормить уже в теплице на стеллаже, где пошире будет всем. Радифарм и правда, хороший эффект даёт. Я жалею, у меня его мало.

Таня,а я,смотрела его в нашей закупке, но так и не купила, на следующий год, надо купить обязательно. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

так и не купила, на следующий год, надо купить обязательно. 

Олечка, я на онпрофи заказывала Луна экспиренс, его и всякие агроборы. Вся надежда на Луна экспиренс от кладика. Все быстро присылают и получать легко.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата угощайтесь оладушками с грибочками ,грибы шампиньоны мороженные были ,обжаривала с луком + зеленый лук + кефир + сыр натерла + мука с содой ,да еще яйцо положила  ,грибы покупали ,своих уже нет ,в том году мало грибов было .

Сыночка старший заехал ,ему с собой дала и нам с мужем ,вкусненькие ,Танюша спасибо за рецепт :kiss:

20230329_185515.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Девчата угощайтесь оладушками с грибочками ,грибы шампиньоны мороженные были ,обжаривала с луком + зеленый лук + кефир + сыр натерла + мука с содой ,да еще яйцо положила  ,грибы покупали ,своих уже нет ,в том году мало грибов было .

Сыночка старший заехал ,ему с собой дала и нам с мужем ,вкусненькие ,Танюша спасибо за рецепт :kiss:

20230329_185515.jpg

Наташенька,  оладьи,  прям на пирожки похожи, очень аппетитные!:03niam:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"КОЛЫБЕЛЬНАЯ

 

Месяц в облаке зевнул,

К небесам щекой прильнул,

Весь калачиком свернулся,

Улыбнулся и уснул.

 

Я прильну к тебе щекой,

Серебристою рекой,

Абрикосовою веткой...

Помни! Я была такой.

 

Сердцем к сердцу прислоню,

К ненасытному огню.

И себя люблю, и многих...

А тебе не изменю.

 

На челе твоем крутом

Будет тайный знак о том,

Что меня любил всех раньше,

А других - уже потом.

 

Будет тайный знак о том,

Что в рассвете золотом

Я сперва тебя кормила,

А земля - уже потом.

 

Спи, дитя мое, усни.

Добрым именем блесни.

И себя люби, и многих...

Только мне не измени.

 

А изменишь - улыбнусь

И прощу... Но я клянусь,

Что для следующей жизни

Я с тобою не вернусь,

 

Не вернусь тебя рожать,

За тебя всю жизнь дрожать.

Лучше камнем под ногами

В синей Индии лежать.

 

Спи, дитя мое, усни.

Добрым именем блесни.

И себя люби, и многих...

Только мне не измени."

Юнна Мориц

scale_2400 (5).jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я вчера готовила суп грибной с добавлением зелени и тёртого сыра. Грибы сначала потушила с молочком до выкипания. Лук, морковь, перловка, картошка. Попросили сегодня опять такой же. Я сварила из смеси лесных грибов и добавила макарошек бантиками. Тоже было вкусно.

На вечер вчера готовила блюдо, не помню названия. Просто нагляделась в инете и мне понравился его вид. Кстати пришлись и яйца, чуть колотые, которые дед, как всегда, расколол, неся из магазина. 

Надо все нарезать: лук, чеснок, помидоры (добавила потом ещё пасты), кабачок, перец сладкий, баклажан (замочить в солёной воде). Дальше все быстро обжарить, добавляя все в этой последовательности. Соль, горький перец и ещё, что хотите, добавляйте из приправ.  Когда все протушится, сделать ямки и в них разбить яйца, их посолить, накрыть крышкой. Получается очень красиво и вкусно. Ребенок съел все, кроме кабачков. Не повезло им.

А сегодня пеку кроме хлеба, заодно, пирог с клюквой, свеклой и яблочком зелёным. Получится если, сфоткаю. Тесто просто хлебное из любимой цельнозерновой муки.

Думаю, что ещё положить в ленивые пирожки, как у Наташи.

Ещё сегодня поставила две трехлитроаве банки ежевичной настойки. Сейчас ежевика разморозится в банках и покажу. На вкус она нам очень нравится.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

прям на пирожки похожи, очень аппетитные!:03niam:

Олечка, это и есть ленивые пирожки! Мы и ты такие, наверняка готовишь с яблочком, или творогом, или яйцом с зелёным луком? А теперь, видишь готовят и с колбасой, и креветками. Поговорка была:"В блин, да пирог, что хоть завернешь".

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

IMG20230329165947.thumb.jpg.9832c69fc81af9502bd97e43e77dee57.jpg

Я не кондитер, просто бабушка, а тесто хлебное жидковатое. Поэтому красоты не получилось. Зато вкус!!! Как я и хотела : чуть кислое, сладкое, с коричкой и ванильным сахарком. Съели на полдник даже без чая и молока. Зато ребёночек завыступался и, поковыряв пирог, просто съела варёную свеклину из холодильника. Выпендрежница.

IMG20230329180452.thumb.jpg.53520381f587b4a42a1be619b9697cb1.jpg

А это будет настоечка: засыпаю полную ежевикой. Хорошо бы добавить горсть- две вишни. Заливаем водкой. Она разморозится, даст сок, я добавила по две чашки сахара. После того, как даст сок, долью водкой ещё. Очень женская наливочка для тех, кто "вообще" не выпивает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

IMG20230329165947.thumb.jpg.9832c69fc81af9502bd97e43e77dee57.jpg

Я не кондитер, просто бабушка, а тесто хлебное жидковатое. Поэтому красоты не получилось. Зато вкус!!! Как я и хотела : чуть кислое, сладкое, с коричкой и ванильным сахарком. Съели на полдник даже без чая и молока. Зато ребёночек завыступался и, поковыряв пирог, просто съела варёную свеклину из холодильника. Выпендрежница.

IMG20230329180452.thumb.jpg.53520381f587b4a42a1be619b9697cb1.jpg

А это будет настоечка: засыпаю полную ежевикой. Хорошо бы добавить горсть- две вишни. Заливаем водкой. Она разморозится, даст сок, я добавила по две чашки сахара. После того, как даст сок, долью водкой ещё. Очень женская наливочка для тех, кто "вообще" не выпивает.

Танечка, пирог испекла :06yes:, наливочку приготовила, хлопотунья!

Хлебушек аппетитный!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"А я ещё на машинке вышивать умею"...

IMG20230329203609.thumb.jpg.c07cf490fa603a66fcd533ba80e3bfc0.jpg

Ещё один коврище готов. Можно что- нибудь ещё успеть до огорода себе состряпать!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

12 часов назад, Таника сказал(а):

пирог

Пирог и хлебушек очень аппетитные :03niam:

А коврик какой красивый ,прям солнышко золотое :good2:Танюша - рукодельница !!!

i - 2023-03-30T112341.140.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Таника сказал(а):

"А я ещё на машинке вышивать умею"...

IMG20230329203609.thumb.jpg.c07cf490fa603a66fcd533ba80e3bfc0.jpg

Ещё один коврище готов. Можно что- нибудь ещё успеть до огорода себе состряпать!

 Суперский коврик!

Всем доброе утро, удачного дня и хорошей погоды!

1663233583_55-kartinkin-net-p-mudrie-pozdravleniya-s-dobrim-utrom-55.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас дождь с ночи. Перед ним кошки всегда колобродят. Это значит ходят туда-сюда в ночь- полночь. И каждый из четырех делает это по отдельности.

Самочувствие отвратительное. Даже не буду описывать. День пройдет зря для меня.

А всем своим подружкам желаю всего самого хорошего - лета в доме, красоты в душе:7a14bc6e4d9d4571138f94eafe28d2a8.thumb.jpg.63693c59de5baafed75a66942ea2a224.jpg

scale_1200 (54).jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...