Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2023 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2023


Рекомендуемые сообщения


Всем доброе утро! Вчера с утра испекла хлеб их цельнозерновой муки, очень нравится этот рецепт, самое главное, что замесила тесто (одна-две минуты) и убрала на ферментацию в холодильник , оно может простоять пять дней. Чем больше стоит, тем полезней и вкуснее. Выдержка моего -два дня!!!!! Есть у нее рецепт еще проще, так тот вообще с большим сроком хранения-14 дней. Может на днях сделаю!!!!!!!

Добавила много разных семечек!!!!

C81D8287-9F21-4D3E-872E-1A664DCA98CD.thumb.jpeg.d54dc7e388dcf9ed2151a137583d12b9.jpeg     74042924-8E1C-447B-9848-DB3BFB8EA21D.thumb.jpeg.920bb5227db9c51d0e706dffeed64bc1.jpeg

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! С подачи наших форумчан, я подсела на выпечку своего хлеба на закваске. Первый раз она у меня не получилась, была в отъезде на пару дней, закваска заснула и не хотела вернуться в прежнее состояние!!!! Поскольку я человек нетерпеливый и вымерять граммы муки и воды не смогла,  выбрала рецепт этой прекрасной армянской женщины!!!! Это моя вторая попытка :dance:

Вот мой первый ржаной хлеб с большим кол-вом разных семян!!!!!

3D8C7CCE-E17F-4CB7-A7D5-5B82C724B06E.thumb.jpeg.434b533212bf32425afb32ae4b2730b9.jpeg

 

По первому рецепту (

Посмотрите все ее видео, это прям Релакс!!!!!!!!!!!!!

По первому рецепту( Выше выставляла) я из остатка теста, которое пролежало в холодильнике 4 дня, испекла хлеб вчера с утра, был до вечера  съеден!!:cheesy: С каждым днем  он становится лучше и вкуснее, вот что значит ферментация!!!!

19B043D8-9231-4334-BD1A-FE53DFF85B1F.thumb.jpeg.332644ba0b3f920b5c05246a014e6c6d.jpeg

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 10
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
В 11.03.2023 в 08:07, Мила сказал(а):

Вот мой первый ржаной хлеб с большим кол-вом разных семян!!!!!

3D8C7CCE-E17F-4CB7-A7D5-5B82C724B06E.thumb.jpeg.434b533212bf32425afb32ae4b2730b9.jpeg

Милочка, какая же ты молодец! Он нереально красивый и аппетитный! :good2:

И вообще все твои буханочки просто загляденье. Вот бы попробовать по кусочечку...:03niam:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 17.03.2023 в 22:37, Т@тк@ сказал(а):

Милочка, какая же ты молодец! Он нереально красивый и аппетитный! :good2:

И вообще все твои буханочки просто загляденье. Вот бы попробовать по кусочечку...:03niam:

Танюш, привет! Так пока нет огородной заварухи, учусь выпекать хлеб! Но, когда работаешь, то глубоко погружаться в это дело трудно, прошла мастер -классы, но практика нужна постоянно, иначе теряешь сноровку:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 11.03.2023 в 13:07, Мила сказал(а):

Всем доброе утро! С подачи наших форумчан, я подсела на выпечку своего хлеба на закваске. Первый раз она у меня не получилась, была в отъезде на пару дней, закваска заснула и не хотела вернуться в прежнее состояние!!!! Поскольку я человек нетерпеливый и вымерять граммы муки и воды не смогла,  выбрала рецепт этой прекрасной армянской женщины!!!! Это моя вторая попытка :dance:

Вот мой первый ржаной хлеб с большим кол-вом разных семян!!!!!

3D8C7CCE-E17F-4CB7-A7D5-5B82C724B06E.thumb.jpeg.434b533212bf32425afb32ae4b2730b9.jpeg

 

По первому рецепту (

Посмотрите все ее видео, это прям Релакс!!!!!!!!!!!!!

По первому рецепту( Выше выставляла) я из остатка теста, которое пролежало в холодильнике 4 дня, испекла хлеб вчера с утра, был до вечера  съеден!!:cheesy: С каждым днем  он становится лучше и вкуснее, вот что значит ферментация!!!!

19B043D8-9231-4334-BD1A-FE53DFF85B1F.thumb.jpeg.332644ba0b3f920b5c05246a014e6c6d.jpeg

 

Тоже пекла по ее рецептам, очень нравится эта женщина. На каблуках и в платьях так изящно с тестом управляется.:cheesy:Ещё нравится как она слова подбирает, вообще молодец она. Я после ее видео стала как-то проще к закваске относится, а то отмеряла до грамулек, прям боялась не точно взвесить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Тоже пекла по ее рецептам, очень нравится эта женщина. На каблуках и в платьях так изящно с тестом управляется.:cheesy:Ещё нравится как она слова подбирает, вообще молодец она. Я после ее видео стала как-то проще к закваске относится, а то отмеряла до грамулек, прям боялась не точно взвесить.

Жень, привет! Мне тоже нравится стиль ее общения, всегда как-то прибавляет энтузиазма в этом деле! Согласна с тобой, каждый день убирать по граммам закваску, ну не мое ..... терпения не хватает!!! Очень удобная закваска "Монастырская от Маруси"!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мила сказал(а):

Жень, привет! Мне тоже нравится стиль ее общения, всегда как-то прибавляет энтузиазма в этом деле! Согласна с тобой, каждый день убирать по граммам закваску, ну не мое ..... терпения не хватает!!! Очень удобная закваска "Монастырская от Маруси"!!!!

У меня пшеничная закваска, я в основном белый хлеб пеку.  Я ее вывела года два назад, в принципе привыкла взвешивать, просто когда хлеб замешиваю, уже сильно не парюсь 100 грамм или 120 сделать опары, творческий процесс:cheesy:

Мила, я закваску каждый день не трогаю, только когда пеку хлеб, забираю и подкармливаю. А пеку раз в 4 дня примерно.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

У меня пшеничная закваска, я в основном белый хлеб пеку.  Я ее вывела года два назад, в принципе привыкла взвешивать, просто когда хлеб замешиваю, уже сильно не парюсь 100 грамм или 120 сделать опары, творческий процесс:cheesy:

Мила, я закваску каждый день не трогаю, только когда пеку хлеб, забираю и подкармливаю. А пеку раз в 4 дня примерно.

Я подкармливаю каждые три дня , чтобы не кислила и открываю крышку ,  чтобы не скапливались газы. Это совет Маруси из Монастырской закваски.

Я тоже сделала ее из цельнозерновой муки, до этого два раза не получалась:cray2: Пеку не часто, пару раз в неделю, вот  начнется дачный сезон, придется купить духовку!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хозяйкам и гостям, привет!

Мила, дорогая, у Лиды тебя прочитала, что ты не убрала с осени теплицы, у меня такая же заморочка, но теперь задумалась над вопросом, чем бы землю обработать перед посадкой, чтобы убрать всякие гадкие споры, неубранные кусты не просто засохли, а покрылись какой-то пылью, плесенью м.б.?

Что планируешь ты?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Plena сказал(а):

Хозяйкам и гостям, привет!

Мила, дорогая, у Лиды тебя прочитала, что ты не убрала с осени теплицы, у меня такая же заморочка, но теперь задумалась над вопросом, чем бы землю обработать перед посадкой, чтобы убрать всякие гадкие споры, неубранные кусты не просто засохли, а покрылись какой-то пылью, плесенью м.б.?

Что планируешь ты?

Леночка, привет! Пока готового решения нет, для меня сейчас  самое главное-освободить  теплицу, чем-то обработать ( мониторю инфу) и засеять сидеритами!!!!! А ты что будешь делать?

@Ангелина, Ангелиночка, посмотри на рассаду "Летнее солнце", из трех -один вроде  с обычным листом, ДА???? Первый раз такое:crazy:

C09BDE35-EFC7-4E4F-8C51-47E577A1AC0D.thumb.jpeg.95066ab6d94d8c3ba618faf7fe1c68ad.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Леночка, привет! Пока готового решения нет, для меня сейчас  самое главное-освободить  теплицу, чем-то обработать ( мониторю инфу) и засеять сидеритами!!!!! А ты что будешь делать?

@Ангелина, Ангелиночка, посмотри на рассаду "Летнее солнце", из трех -один вроде  с обычным листом, ДА???? Первый раз такое:crazy:

C09BDE35-EFC7-4E4F-8C51-47E577A1AC0D.thumb.jpeg.95066ab6d94d8c3ba618faf7fe1c68ad.jpeg

Милочка, у меня в этом году тоже самое, попадаются рассадины с обычным листом🤨

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Леночка, привет! Пока готового решения нет, для меня сейчас  самое главное-освободить  теплицу, чем-то обработать ( мониторю инфу) и засеять сидеритами!!!!! А ты что будешь делать?

@Ангелина, Ангелиночка, посмотри на рассаду "Летнее солнце", из трех -один вроде  с обычным листом, ДА???? Первый раз такое:crazy:

C09BDE35-EFC7-4E4F-8C51-47E577A1AC0D.thumb.jpeg.95066ab6d94d8c3ba618faf7fe1c68ad.jpeg

Мил, пока зародилась 1 мысль, пролить фитоспорином. Ничего другого не было.

ПС Освобождать теплицу весной мне категорически не понравилось, мумии растений пылят и крошАтся. Беее.... Плюс ее помыть надо. В общем грустненько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Мил, пока зародилась 1 мысль, пролить фитоспорином. Ничего другого не было.

ПС Освобождать теплицу весной мне категорически не понравилось, мумии растений пылят и крошАтся. Беее.... Плюс ее помыть надо. В общем грустненько.

Извиняюсь, что встреваю) Обрабатываю фармайодом землю и поликарбонат.  Землю в теплице сначала проливаю водой, а потом с лейки раствором  фармайода. В прошлом сезоне одну теплицу обработала, а на вторую не хватило и не стала докупать. Разница была видна в томатных болячках.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Plena сказал(а):

Мил, пока зародилась 1 мысль, пролить фитоспорином. Ничего другого не было.

ПС Освобождать теплицу весной мне категорически не понравилось, мумии растений пылят и крошАтся. Беее.... Плюс ее помыть надо. В общем грустненько.

Лен, ты не поверишь:grin: только на работе  мониторила  эту тему, отмела все химикаты сразу и остановилась на Фитоспорине, может еще марганцовкой пролью и засею горчицой, причем несколько раз за сезон:01mail:

14 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Извиняюсь, что встреваю) Обрабатываю фармайодом землю и поликарбонат.  Землю в теплице сначала проливаю водой, а потом с лейки раствором  фармайода. В прошлом сезоне одну теплицу обработала, а на вторую не хватило и не стала докупать. Разница была видна в томатных болячках.

Настя, спасибо ... только сегодня с утра делала ревизию дачной химии и увидела бутылку не открытую  фармайода... только не знаю. , что нужно в первую очередь  сделать!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, EMILIA сказал(а):

Милочка, у меня в этом году тоже самое, попадаются рассадины с обычным листом🤨

Марин, привет! Может из такой рассадины вырастет красное солнце:04laugh: а что,,, я выращивала его  год назад , семена от одной форумчанки (причем я ей высылала. как стабильное желтое)

IMG_5365.thumb.jpg.f733180338dc961d60a32d2b8e9db8f3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мила сказал(а):

Леночка, привет! Пока готового решения нет, для меня сейчас  самое главное-освободить  теплицу, чем-то обработать ( мониторю инфу) и засеять сидеритами!!!!! А ты что будешь делать?

@Ангелина, Ангелиночка, посмотри на рассаду "Летнее солнце", из трех -один вроде  с обычным листом, ДА???? Первый раз такое:crazy:

C09BDE35-EFC7-4E4F-8C51-47E577A1AC0D.thumb.jpeg.95066ab6d94d8c3ba618faf7fe1c68ad.jpeg

Милочка, у меня в прошлом году из твоих семян все были с картофельным:kiss:

В этом году посеяла 10 шт., уже из своих прошлого года, все с картофельным, интересно, какое это уже F10 или F11 ?

Вырви с обычным, да и всё:cheesy::05hid:

У меня тоже все кусты остались в зиму. Сейчас вырвала сожгла, поликарбонат помыла с фейри, дорожки и грядки опрыскали крепкой марганцовкой и потом на следующий день строби.

Из сидератов нравиться фацелия, раньше сеяла горчицу, на неё прилетают разные насекомые, только не поздно уже сеять?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.04.2023 в 17:52, Angelina сказал(а):

Милочка, у меня в прошлом году из твоих семян все были с картофельным:kiss:

В этом году посеяла 10 шт., уже из своих прошлого года, все с картофельным, интересно, какое это уже F10 или F11 ?

Вырви с обычным, да и всё:cheesy::05hid:

У меня тоже все кусты остались в зиму. Сейчас вырвала сожгла, поликарбонат помыла с фейри, дорожки и грядки опрыскали крепкой марганцовкой и потом на следующий день строби.

Из сидератов нравиться фацелия, раньше сеяла горчицу, на неё прилетают разные насекомые, только не поздно уже сеять?

Ангелиночка, я когда приехала на дачу и открыла теплицу, то увидела не страшную картину, все кусты высохли , помидоры тоже, обстригу вместе с веревками, выкину на помойку  и все.... заказала сидераты , дважды за сезон посею!!!!!

вчера с вечера поставила куличное тесто на ферментацию в холодильник, оно получается как бисквитно-слоенное, добавила много цукатов и орехов! Утром в формы, на расстойку , 40 минут выпечка. Вот такие грибочки получились:girl_curtsey: 

29D3F33F-210C-4BA0-BCA5-DD12C3D55475.thumb.jpeg.f4669401e8fa5c60a8228259fdbbba15.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, я когда приехала на дачу и открыла теплицу, то увидела не страшную картину, все кусты высохли , помидоры тоже, обстригу вместе с веревками, выкину на помойку  и все.... заказала сидераты , дважды за сезон посею!!!!!

вчера с вечера поставила куличное тесто на ферментацию в холодильник, оно получается как бисквитно-слоенное, добавила много цукатов и орехов! Утром в формы, на расстойку , 40 минут выпечка. Вот такие грибочки получились:girl_curtsey: 

29D3F33F-210C-4BA0-BCA5-DD12C3D55475.thumb.jpeg.f4669401e8fa5c60a8228259fdbbba15.jpeg

Милочка, расскажи, как делала тесто и на какую температуру ставила на 40 минут:03niam:

Завтра, наверное тоже сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

https://dzen.ru/video/watch/64238f966051b634c3a44ff9?share_to=link

Ангелиночка, обязательно сделай , самое главное... не надо долго вымешивать, за ночь происходит ферментация и все хорошо выпекается, корочка получается хрустящая!!!

Духовка у меня  не новая, но вроде все получается хорошо, ставлю градусы на 180-190,  через 25 минут выключаю низ, сверху прикрываю бумагой для выпечки, чтобы верхушка не пригорела!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.04.2023 в 19:12, Мила сказал(а):

Леночка, привет! Пока готового решения нет, для меня сейчас  самое главное-освободить  теплицу, чем-то обработать ( мониторю инфу) и засеять сидеритами!!!!! А ты что будешь делать?

Добрый вечер!

Может пригодится эта информация. С 12:06 минуты. Каждую весну голову ломаю, чем обрабатывать. В этом году хочу попробовать по совету Ольги. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rea Caddi сказал(а):

Добрый вечер!

Может пригодится эта информация. С 12:06 минуты. Каждую весну голову ломаю, чем обрабатывать. В этом году хочу попробовать по совету Ольги. 

 

 

Лен, спасибо! Рецепт простой, доступный, надо  сделать:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...