Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и хорошего дня!

Посеяла и я вчера в ночи томатики...36 сортов, хотелось бы в два раза больше! но жилплощади на всех не хватает

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, ты так хорошо в перцах разбираешься! 

А я  не обращаю внимания на такие тонкости, как складочки и тому подобное. И потому, ни за что бы не отличила, настоящий Фрай Тайп от ненастоящего. Да и вообще, я по внешнему виду не смогу определить какого сорта перец.

По форме  для меня существуют только гогошары (округлые, как томаты), капии (длинный узкий конус), кубовидные (широкие, гранёные, как первые, появившиеся в магазинах), типа Рамиро и Палермо (длинный широкий конус) и типа Ламуйо (как кубовидный, только удлинённой формы). 

Все познается в сравнении:cheesy:...я знаю только гогошары, а другия для меня длиненькие или толстенькие, а уж Ламуйо или Капии - это как высшая математика:09fp:Причем голова даже вникать отказывается....мол, а какая тебе разница? был бы человек перец хороший))

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

Купила вчера семена бамии. Зачем не знаю. Кто-нибудь сажал? Стоит мучится?

Я сажала, она неприхотливая, растёт сама. Стручки прикольные. Хочу в этом году ещё посадить.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго, приятного дня! Кто подскажет, сколько действует опрыскивание деревьев мочевиной, то есть я хотела спросить до дождя сколько можно считать, что оно подействовало, часа достаточно? 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Росинка сказал(а):

часа достаточно? 

Я точно  не знаю именно по мочевине, но думаю, что маловато. На многих средствах написано сколько минимальное время до дождя, вроде от 2 до 8 часов. Но мне кажется, что от 4 часов хотя бы.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спрошу и здесь

Девочки, вот такие листья у моего перца  Бест, впервые такие рябые семядоли вижу, оэдемит? ...как думаете, сразу его наладить или большенький оставить?

20230324_140852.jpg

20230324_141949.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Спрошу и здесь

Девочки, вот такие листья у моего перца  Бест, впервые такие рябые семядоли вижу, оэдемит? ...как думаете, сразу его наладить или большенький оставить?

20230324_140852.jpg

У меня тоже такие семядольки, а настоящие нормальные выпустил.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

такие рябые семядоли

Наташа! Посмотри обратную сторону листочков.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! Посмотри обратную сторону листочков.

Люда, посмотрела...что должна увидеть?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Паутинки нигде не увидела?  

Нее, не углядела, Людочек...причем семядоли рябые на всех трех всходах. Я бы даже и не заморачивалась, выбросила....но сорт новый для меня и муж считает садюгой))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Потрогай листики с обратной стороны. Не клейкие?

Да нет, не липкие...сухонькие

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Я сажала, она неприхотливая, растёт сама. Стручки прикольные. Хочу в этом году ещё посадить.

 

Отлично, значит мне пойдет:)) Сегодня посеяла на рассаду. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А мраморность белая есть на листе?

Люда, на настоящем или семядоле? Настоящий махонький еще, но вроде разводов не вижу...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

На семядолях нет белых маленьких пятнышек?

Люда, вроде что-то есть...в общем, пойдет в помойку! А не фиг выделываться и время у хороших людей отнимать))... тем более что рассады перца с избытком

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

вроде что-то есть...в общем, пойдет в помойку

Оля! Очень маленькое фото, но если подобное я увидела у себя, то диагноз ставила: "Паутинный клещ".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, ты так хорошо в перцах разбираешься! 

А я  не обращаю внимания на такие тонкости, как складочки и тому подобное. И потому, ни за что бы не отличила, настоящий Фрай Тайп от ненастоящего. Да и вообще, я по внешнему виду не смогу определить какого сорта перец.

По форме  для меня существуют только гогошары (округлые, как томаты), капии (длинный узкий конус), кубовидные (широкие, гранёные, как первые, появившиеся в магазинах), типа Рамиро и Палермо (длинный широкий конус) и типа Ламуйо (как кубовидный, только удлинённой формы). 

Танюш, очень даже разбираешься! :good2:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Очень маленькое фото, но если подобное я увидела у себя, то диагноз ставила: "Паутинный клещ".

Здравствуйте, а как вы думаете может клещ выбрать только один сорт перца? У меня рядом стоят 3 сорта и только на одном абсолютно такая же картина как на фото. Тоже сразу с лупой его разглядывать стала, ну нет там никого.. :smile427:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, мамаТаня сказал(а):

как вы думаете может клещ выбрать только один сорт перца

Возможна, зараженная партия, если источник поступления семян один. Тогда сначала появится на одном сорте. Паутинный клещ жрет все подряд и ему не до разбора сортов.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...