Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


В 05.11.2023 в 21:56, Полосатик сказал(а):

Танюша, я как обычно сажала в этом году Яблочный липецкий и рядом с ним Бомбочки от тебя. Плоды похожи, красные, плотные бочонки. Но Бомбочки мне больше понравились, специально дегустировала их вдвоем.

Хочу на след год помадить еще раз оба сорта по два куста и сравнить. В принципе, мне оба нравятся. Красные и плотные 😊 Но Бомбочки был менее урожайным. ЯЛ я уже приручила. А начинала с двух плодов 🙈

У меня Яблочный липецкий есть, от Гали Эсме, и он совсем не похож на Бомбочки., Не строением куста, не формой плодов.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мурка сказал(а):

У меня Яблочный липецкий есть, от Гали Эсме, и он совсем не похож на Бомбочки., Не строением куста, не формой плодов.

Да, Маш, они разные. Про строение куста не скажу, не помню. Но это точно не двойники 😀 хотя оба плотные. Нашла фото обоих сортов. 

И спасибо тебе, что через Танюшу и мне достался этот сорт :08thanks:

E9EF90B2-586F-4EBF-ACDB-2D2DD3124274.jpeg

7079B255-49D9-4541-8A54-98C64B24E2E2.jpeg

0C279639-5287-4CDD-AFA9-8E5C7E9CF238.jpeg

48572C6C-723D-4F80-89F4-2593100AE965.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мурка сказал(а):

У меня Яблочный липецкий есть, от Гали Эсме, и он совсем не похож на Бомбочки

Поддерживаю - совсем не похожи) Бомбочки полюбила - классные, вкусные, крупные) Куст у меня был умеренный и не дылда. Аккуратный такой, приятно в теплице сажать):06yes: В этом году у меня Красный Кошель похож, только с легкими сборочками сверху и куст мощный. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

В 06.11.2023 в 08:04, IRENE сказал(а):

Девочки, опрыскали теплицу бордосской. Это очень плохо, или к весне нормально все будет? 

Ирин, я в самом начале бордосской побрызгала - пошла реакция какая-то с железом... Все же лучше чем-то другим. Хомом Светик брызгает, Я просквозила нерв на лице-шее при обрезке винограда - ничем не брызгала. Но хочу еще все же успеть.

  • Грустно... 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Я просквозила нерв на лице-шее при обрезке винограда

Девочки, чего такие смайлики грустные?))) Все уже почти прошло! Слава Богу) Просто было жарко, когда обрезала, а ветер дул холодный - вот и сквозанут по распотелой трудовой шейке :cheesy:Пару деньков отлежалась, отдохнула) Слава Богу, что погода пока не испортилась - надо еще обработать и укрыть виноград, да и теплицу и сад опрыскать

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

что погода пока не испортилась

Что да, то да. Осень в этом году дает нам поработать в саду и подготовить сад к зиме.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ворона сказал(а):

Скоро начнётся семенотряс, великая лотерея – кому-то повезёт, а кто-то будет дальше ждать своей доли. Летят по стране конверты – а как не поделиться выращенным, да и получить подарочки от помидорных добрых ручек с большой любовью очень-очень приятно)

 Оля,  @воронану как же вы изысканно владеете словом... Прямо зачитываюсь каждый раз! Спасибо!!! 

А я сегодня получила большой конверт от нашей @Т@тк@ с  огромным количеством  семян. Так что московская тусовка начинает свой семяноПляс/ семеноТряс.

Татьян,  казалось, что меня ничем не удивишь после прошлогоднего движа. Но удивила!!!! :hat:

ЕстесСвенно я уже похвасталась девушкам по телефону, даже @Золушка себе что-то присмотрела. И тебе  Танюш, скидку обещала, а мне яичек перепелиных. :02mail::cheesy::04laugh: (Хорошо ж я устроилась) :02mail:

Оля @ворона, а вы что-то заказывали у Золушки?  Я хотела бы вам семян своего перца гогошар отправить.  Если нет, то заглядывайте  в тему Московских встреч, и ставьте галочки на то, что понравится - ваш адрес есть, я вам отправлю. 

А я побежала хвастаться Таткиными семенами в тему встреч!!!

 

 

  • Нравится 12
  • Смешно! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

семяноПляс/ семеноТряс.

Ну вот. Все мимо нас трясется... :dash1::cray2:... Может хоть ветерком от вас чего-нибудь надует :cheesy::rolleyes:... Опять, душеньки, вирус распространяете? Прямо так и хочется кому-нибудь из новичков (даже и 3-4) кучку (приличную) семян сортов, которые уже сажала в оригинальных пакетиках выслать.........

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Птичка Певчая сказал(а):

Ну вот. Все мимо нас трясется... :dash1::cray2:... Может хоть ветерком от вас чего-нибудь надует :cheesy::rolleyes:... Опять, душеньки, вирус распространяете? Прямо так и хочется кому-нибудь из новичков (даже и 3-4) кучку (приличную) семян сортов, которые уже сажала в оригинальных пакетиках выслать.........

 Озвучивайте свои желания мирозданию, коллеги!!!!  Глядишь и подует ветер в нужную сторону! :02mail::smile219:

  • Нравится 11
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, axleto сказал(а):

вы

Милая Галочка, ко мне на "ты", пожалуйста)

Я ещё не совсем старенькая, вернее, я ещё довольно молодая особа))

17 минут назад, axleto сказал(а):

я вам отправлю.

Спасибо-преспасибо! Я посмотрю и то, что в душу вцепится мёртвой хваткой - обязательно попрошу.

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Озвучивайте свои желания мирозданию, коллеги!!!!  Глядишь и подует ветер в нужную сторону! :02mail::smile219:

Ну, если томатные ангелы уже и перышки чистят, то чу! Кажется уже и ветерок засвежел))) :cheesy:... Где сей заветный список? Чтобы желания были здравомысленными и по тексту?))))):lol:

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...