Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

 Таня, привет ! И правда невесты ! Нежная нежность ! Пале Рояль была моя мечта, но так и не осуществилась. Крупноцветковые плетистые розы ооочень красиво !!! У меня сейчас из последнего приобретения Ди ди Бриджуотер. Маленькая ещё, 2 зимы - 3 е лето, цветы просто бомба ! Огромные! Фото не для показа, для себя на телефон щёлкала

IMG-20230627-WA0007.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

4 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

 Таня, привет ! И правда невесты ! Нежная нежность ! Пале Рояль была моя мечта, но так и не осуществилась. Крупноцветковые плетистые розы ооочень красиво !!! У меня сейчас из последнего приобретения Ди ди Бриджуотер. Маленькая ещё, 2 зимы - 3 е лето, цветы просто бомба ! Огромные! Фото не для показа, для себя на телефон щёлкала

IMG-20230627-WA0007.jpg

Посмотрела на Ютубе, 2 метра лососево- розовой красоты с  цветами размером с блюдце. Дух захватывает. Вроде решила с розами остановиться, но насмотришься и снова ручки чешутся:smile180:Черномырдина вспомнила:))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташ, приветик! Твои розы очень хороши!))):06yes: Плетистые розы всегда мне очень нравились, в Молдавии у нас все улицы в розах были, а когда чайная начинала цвести.... М-м-м-м-м.... Из нее варенье варили для выпечки.

У меня прозрачный забор отгораживает луг с детской площадкой от огородного участочка. Роз-мечталась :cheesy:... Какие бы ты посоветовала плетущиеся с наименьшим уходом, как для абсолютного новичка? :embarrassed: Поднять-спустить-укрыть я смогу, думаю, виноградник-то укрываю... Но в остальном... Ну, чтобы цветение было долгим. Благодарю заранее за ответ - вот тебе от меня роза, какая есть уж, других нет:rose:)))) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 27.06.2023 в 11:40, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, привет ! Очень, очень красиво !!! Петуньи по красоте не уступают розам ! Всё это многоцветие можно фотографировать  и фотографировать каждый день и никогда не надоест. На 2фото у тебя шалфей :06yes:,здорово смотрится! Ты больше какие розы любишь, чайн.гибридные,флорибунды или плетистые ?

Наташа, мне розочки, нравятся все, очень жаль ,что по первости, выбирала глазами, очень много погибло, да и уход, не сразу освоить получилось, опыта не было,от слова совсем, но сейчас потихоньку начинаю понимать, много смотрю и учусь у Галины  Владимировны!

Светлые розы и шалфей, красиво, у меня ещё по бокам посажены катовник, плохо перезимовал, только нарастает, очень нравятся розы, с бутонами, как Пьер  Ронсар, в этом году купила, но очень не удачный корень, буду ждать, плохо нарастает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.06.2023 в 11:36, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго утра и хорошего дня всем !:hi:

    У нас черешня созрела. Пока только желтая, она ранняя. Вкусняшка !

IMG-20220703-WA0001.jpg

IMG-20220703-WA0002.jpg

IMG-20220703-WA0003.jpg

Наташа, черешня хороша 👍!

У меня, два дерева, но ягоды мало, но второе дерево посажено в том году, тоже учусь, не правильно обрезку делали, сейчас осваиваю,очень высоко дала расти,но с правильной обрезкой, надеюсь, всё отрегулировать, получится не сразу, но на ошибках учимся!

 

,

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 27.06.2023 в 23:18, tannychonsik сказал(а):

Посмотрела на Ютубе, 2 метра лососево- розовой красоты с  цветами размером с блюдце. Дух захватывает. Вроде решила с розами остановиться, но насмотришься и снова ручки чешутся:smile180:Черномырдина вспомнила:))

Таня  привет ! Всех черномырдиных вспомнишь, это точно. Я ещё Барок и Амадеус  с Ди ди вместе купила, но Барок пришлось отдать :sad:, нет места хорошего, а к темному забору такую красоту не сажают . Я уже остановилась, остановилась я уже :huh: с розами то .

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 28.06.2023 в 08:46, Птичка Певчая сказал(а):

Наташ, приветик! Твои розы очень хороши!))):06yes: Плетистые розы всегда мне очень нравились, в Молдавии у нас все улицы в розах были, а когда чайная начинала цвести.... М-м-м-м-м.... Из нее варенье варили для выпечки.

У меня прозрачный забор отгораживает луг с детской площадкой от огородного участочка. Роз-мечталась :cheesy:... Какие бы ты посоветовала плетущиеся с наименьшим уходом, как для абсолютного новичка? :embarrassed: Поднять-спустить-укрыть я смогу, думаю, виноградник-то укрываю... Но в остальном... Ну, чтобы цветение было долгим. Благодарю заранее за ответ - вот тебе от меня роза, какая есть уж, других нет:rose:)))) 

Наташа, привет ! Спасибо !!! В Молдавии розам рай ! И укрывать не надо,что самое затруднительное, особенно у кого 100-200 кустов .

Мечтать это здОрово ! Особенно красивые мечты . Я конечно не большой специалист, но плетистых роз сажала много, кое какое представление есть .

Наташа, уточни что примерно хочется , цвет, рост. Название  " плетистая" роза получила не потому что сама плетётся, а из за длиннющих ветвей или плетей, но думаю ты в курсе . И что розы плетистые делятся на клайберы и рамблеры, знаешь да ? Первые крепкие, с прямостоящими побегами, обычно крупноцветковые, цветут в две волны . И вторые , рамблеры,с гибкими побегами,в большенстве мелкоцветковые, цветут один раз 30-40 дней.

Я люблю и те и другие ! Вообще больше  люблю плетистые роза и мускусные гибриды . 

На фото я и мой любимка Вартбург сейчас .

IMG-20230628-WA0000.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, привет ! Спасибо !!! В Молдавии розам рай ! И укрывать не надо,что самое затруднительное, особенно у кого 100-200 кустов .

Мечтать это здОрово ! Особенно красивые мечты . Я конечно не большой специалист, но плетистых роз сажала много, кое какое представление есть .

Наташа, уточни что примерно хочется , цвет, рост. Название  " плетистая" роза получила не потому что сама плетётся, а из за длиннющих ветвей или плетей, но думаю ты в курсе . И что розы плетистые делятся на клайберы и рамблеры, знаешь да ? Первые крепкие, с прямостоящими побегами, обычно крупноцветковые, цветут в две волны . И вторые , рамблеры,с гибкими побегами,в большенстве мелкоцветковые, цветут один раз 30-40 дней.

Я люблю и те и другие ! Вообще больше  люблю плетистые роза и мускусные гибриды . 

На фото я и мой любимка Вартбург сейчас .

IMG-20230628-WA0000.jpg

Всем доброго дня!

Нааатааашааа!!! Восторг полный.... ты любишь розы, а они тебя обожают:applo::applo::applo:! Смайликов не хватает...но ты должна слышать грохот от падающих в глубокий оморок многочисленных мышей))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, мне розочки, нравятся все, очень жаль ,что по первости, выбирала глазами, очень много погибло, да и уход, не сразу освоить получилось, опыта не было,от слова совсем, но сейчас потихоньку начинаю понимать, много смотрю и учусь у Галины  Владимировны!

Светлые розы и шалфей, красиво, у меня ещё по бокам посажены катовник, плохо перезимовал, только нарастает, очень нравятся розы, с бутонами, как Пьер  Ронсар, в этом году купила, но очень не удачный корень, буду ждать, плохо нарастает. 

Оля, привет ! Не переживай сильно, все мы на своих ошибках учимся ,а как же иначе ! На картинках смотреть всё гладко получается, а в живую то  не очень  хорошо. А свой опыт он самый дорогой !

Я раньше тоже подсаживала к розам разных компаньонов, но не очень мне понравилось. Это потому что розы были посажены слишком близко, продуху не было почти, болезни бывали. Я розули по весне конским навозом  засыпала, представляешь себе размер   всех этих  компаньонов :07preved:, да они больше розовых кустов выростали ! А шалфеи и котовник я люблю тоже, но отдельно от роз уже .

Пьер Ронсар шикарная роза !  Но у меня не получилось вырастить  хороший куст, каждый год 2-3   веточки с огромными цветками. Покупала 2 раза, и в разных местах . Отдала в добрые руки 

IMG-20230629-WA0000.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, черешня хороша 👍!

У меня, два дерева, но ягоды мало, но второе дерево посажено в том году, тоже учусь, не правильно обрезку делали, сейчас осваиваю,очень высоко дала вырастит, но думаю, всё отрегулировать получится, не сразу конечно, вот правильно говорят, век учись!

Оль, спасибо !!!  С черешней надо знать немного тонкостей,это так . Деревья должны опылять друг друга, и нужно выбрать и купить именно один  такой хороший  сорт- опылитель . Я прежде чем покупать весь интернет перекопала.  Ягоды у нас каждый год бывают . Деревья очень быстро растут, обрезка  нужна, и сильная. Режем верх, переводим на боковые ветви .

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня!

Нааатааашааа!!! Восторг полный.... ты любишь розы, а они тебя обожают:applo::applo::applo:! Смайликов не хватает...но ты должна слышать грохот от падающих в глубокий оморок многочисленных мышей))

Ой, Наташа, слышу, слышу  такой грооохот !!!  Уф, это гром грохочет, дождь собирается у нас ! А я уж подумала это мыши- крыски падают в обморок :mosking:!

   СПАСИБО  БОЛЬШОЕ !:08thanks:

IMG-20230220-WA0006.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ой, Наташа, слышу, слышу  такой грооохот !!!  Уф, это гром грохочет, дождь собирается у нас ! А я уж подумала это мыши- крыски падают в обморок :mosking:!

   СПАСИБО  БОЛЬШОЕ !:08thanks:

IMG-20230220-WA0006.jpg

 У нас ливень стеной !!! Всё кругом черным черно ! Даже страшно :shocked:!  Чем всё закончится ?   Вдруг град с кирпичами ? Не смешно  чотто

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

 

На фото я и мой любимка Вартбург сейчас .

IMG-20230628-WA0000.jpg

Ты живёшь в раю, созданном  своими руками.  Я могла себе представить  такую розовую красотку на юге, но в Подмосковье... Браво, Наташенька:06yes: В твой сад надо экскурсии водить, задорого:lol:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, привет ! Спасибо !!! В Молдавии розам рай ! И укрывать не надо,что самое затруднительное, особенно у кого 100-200 кустов .

Мечтать это здОрово ! Особенно красивые мечты . Я конечно не большой специалист, но плетистых роз сажала много, кое какое представление есть .

Наташа, уточни что примерно хочется , цвет, рост. Название  " плетистая" роза получила не потому что сама плетётся, а из за длиннющих ветвей или плетей, но думаю ты в курсе . И что розы плетистые делятся на клайберы и рамблеры, знаешь да ? Первые крепкие, с прямостоящими побегами, обычно крупноцветковые, цветут в две волны . И вторые , рамблеры,с гибкими побегами,в большенстве мелкоцветковые, цветут один раз 30-40 дней.

Я люблю и те и другие ! Вообще больше  люблю плетистые роза и мускусные гибриды . 

На фото я и мой любимка Вартбург сейчас .

IMG-20230628-WA0000.jpg

Натуля,мне кажется роза в большем восторге от того,что ты рядом - улыбчивая,добрая красотка.

Роза конечно впечатляет красотой,а главное - мощью.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, привет ! Спасибо !!! В Молдавии розам рай ! И укрывать не надо,что самое затруднительное, особенно у кого 100-200 кустов .

Мечтать это здОрово ! Особенно красивые мечты . Я конечно не большой специалист, но плетистых роз сажала много, кое какое представление есть .

Наташа, уточни что примерно хочется , цвет, рост. Название  " плетистая" роза получила не потому что сама плетётся, а из за длиннющих ветвей или плетей, но думаю ты в курсе . И что розы плетистые делятся на клайберы и рамблеры, знаешь да ? Первые крепкие, с прямостоящими побегами, обычно крупноцветковые, цветут в две волны . И вторые , рамблеры,с гибкими побегами,в большенстве мелкоцветковые, цветут один раз 30-40 дней.

Я люблю и те и другие ! Вообще больше  люблю плетистые роза и мускусные гибриды . 

На фото я и мой любимка Вартбург сейчас .

IMG-20230628-WA0000.jpg

Наташа,браво!!!очень красиво, размер розы ,очень впечатлил, да,розы тебя любят!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ты живёшь в раю, созданном  своими руками.  Я могла себе представить  такую розовую красотку на юге, но в Подмосковье... Браво, Наташенька:06yes: В твой сад надо экскурсии водить, задорого:lol:

Спасибо , Танечка !  :08thanks:  Экскурсии водить это обязывает!  Должно всё быть всегда идеально, а  у нас ещё огород с помидориками :07preved:и тд и тп ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ладошка сказал(а):

 

Роза конечно впечатляет красотой,а главное - мощью.

И эту мощь надо поднять, закрепить, отвязать, опустить, укрыть. А ещё обработать от болезней и вредителей.:09fp: Фантастическая красота требует неимоверного труда

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо , Танечка !  :08thanks:  Экскурсии водить это обязывает!  Должно всё быть всегда идеально, а  у нас ещё огород с помидориками :07preved:и тд и тп ...

Вот не сомневаюсь, что и там у тебя идеальный порядок и красота

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Натуля,мне кажется роза в большем восторге от того,что ты рядом - улыбчивая,добрая красотка.

Роза конечно впечатляет красотой,а главное - мощью.

Ирочка, спасибо большое ! У нас взаимная любофф :mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вот не сомневаюсь, что и там у тебя идеальный порядок и красота

Красота есть, и порядок стараемся, даже очень стараемся поддерживать, но сил не всегда хватает уже  :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Красота есть, и порядок стараемся, даже очень стараемся поддерживать, но сил не всегда хватает уже  :embarrassed:

Да, органы движения притормаживают, а органы мышления кашеварят:04laugh: Мои:crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

И эту мощь надо поднять, закрепить, отвязать, опустить, укрыть. А ещё обработать от болезней и вредителей.:09fp: Фантастическая красота требует неимоверного труда

Что  есть, то есть ! Но когда видишь такую отдачу, всё происходит гораздо легче

IMG-20220710-WA0004.jpg

IMG-20220719-WA0000.jpg

IMG-20220719-WA0001.jpg

IMG-20220719-WA0012.jpg

IMG-20230111-WA0016.jpg

IMG-20230113-WA0012.jpg

IMG-20230624-WA0007.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...