Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да, органы движения притормаживают, а органы мышления кашеварят:04laugh: Мои:crazy:

Аналогично, Таня  :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Наташ, все слова восторга и твоими розочками и твоими ручками уже сказаны! Просто присоединяюсь к восторгам!!!:rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, djiger сказал(а):

Попробуем ещё раз...

20230623_173146.jpg

20230623_173224.jpg

А кто это тут у нас такой рыженький красавчик ?:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Федорова сказал(а):

Наташ, все слова восторга и твоими розочками и твоими ручками уже сказаны! Просто присоединяюсь к восторгам!!!:rose:

Спасибо большущее Ирочка !!!:08thanks:

IMG-20230106-WA0018.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

А кто это тут у нас такой рыженький красавчик ?:smile427:

Безымянный с местного рынка...:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Немного красоты 

20230629_115800.jpg

20230629_115714.jpg

20230629_115549.jpg

20230629_115529.jpg

20230629_115507.jpg

20230629_115457.jpg

Давай, Олечка, давай , свою ароматную прелесть !!! Чудо !!! :good2::good2::applo:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, djiger сказал(а):

Безымянный с местного рынка...:dnt:

Жаль конечно, что нет имени , но от этого  розуля хуже не станет ,точно . Пусть растёт и радует !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

И вторые , рамблеры,с гибкими побегами,в большенстве мелкоцветковые, цветут один раз 30-40 дней.

Про разновидности первый раз слышу)):cheesy:Я полный чайник по розам - всегда считала их верхом садоводческого искусства, на который и не замахивалась)) Клаймберы (альпинисты, как я понимаю) вверх стремятся. наверное мне больше подойдут рамблеры)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем и удачного дня вам!

Погода немного изменилась, вчера прошёл дождь с грозой и сегодня прохладнее, пасмурно с утра!,но лето продолжается!

IMG-20230629-WA0003.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Про разновидности первый раз слышу)):cheesy:Я полный чайник по розам - всегда считала их верхом садоводческого искусства, на который и не замахивалась)) Клаймберы (альпинисты, как я понимаю) вверх стремятся. наверное мне больше подойдут рамблеры)

Наташа, привет ! Все мы были чайниками- кофейниками :mosking: . Розы не сложнее чем всё другое, тем более при вашем черноземе .  Самое главное знать что хочется .

Наташ, пошлю ка я тебя на ... сайт питомника роз "Нью Джерси" , что бы своими глазами  посмотреть на всю розовую красоту , а в частности  сколько видов роз сейчас имеется, про сорта это отдельная песня . Я то могу много написать, но увидеть всётаки лучше . Просто вбиваешь :  купить розы Нью Джерси . Не волнуйся это не в америке, это Россия, юг. У них очень хорошо все разделено на виды , и описания есть.

Посмотришь, расскажи пожалуйста свои впечатления .Удачной прогулки !

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро всем и удачного дня вам!

Погода немного изменилась, вчера прошёл дождь с грозой и сегодня прохладнее, пасмурно с утра!,но лето продолжается!

IMG-20230629-WA0003.jpg

Привет, Оля !  У нас и сегодня дождь, около +20° . Да, лето идёт своим чередом , идёт быстрым шагом, завтра уже Июль !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, djiger сказал(а):

Доброго утра всем...:rose:

20230630_084807.jpg

20230630_084742.jpg

20230630_084713.jpg

20230630_084651.jpg

20230630_084622.jpg

Привет, Андрей ! Розулечки красотки ! Все ! По виду почти все чайно- гибридные сорта?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Посмотришь, расскажи пожалуйста свои впечатления .Удачной прогулки !

Спасибо, Наташа, погуляю при возможности!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Андрей ! Розулечки красотки ! Все ! По виду почти все чайно- гибридные сорта?

Добрый день,

Да большая часть чайные, немного флорибунд и почвопокровных, но в этом году только сейчас начинают полноценно цвести, май весь стояли в анабиозе.. А сейчас ещё дождики зарядили совсем это не хорошо для роз..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, djiger сказал(а):

Добрый день,

Да большая часть чайные, немного флорибунд и почвопокровных, но в этом году только сейчас начинают полноценно цвести, май весь стояли в анабиозе.. А сейчас ещё дождики зарядили совсем это не хорошо для роз..

Не только розы,  всё кругом , и мы сами весь май и стояли, и  сидели в анабиозе :mosking:  . Да и сейчас погодка не очень на июльскую  похожа . Ну что есть, у некоторых гораздо хуже . Вы в Подмосковье с какого края ? Я на юго- востоке.

Розы это конечно супер красота !!!  Все хороши ! У меня правда чайно гибр.    только одна роза,   Чандос Бьюти. В основном флорибунды, плетистые, английские. Очень люблю мускусные гибриды. Дождик то в общем нужен, и розам тоже . Но махровые, густонабитые выглядят  не очень... На фото  наглядный пример розы  с простым цветком и с махровым, сегодня сфотала

IMG-20230627-WA0000.jpg

IMG-20230630-WA0001.jpg

IMG-20230630-WA0002.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Не только розы,  всё кругом , и мы сами весь май и стояли, и  сидели в анабиозе :mosking:  . Да и сейчас погодка не очень на июльскую  похожа . Ну что есть, у некоторых гораздо хуже . Вы в Подмосковье с какого края ? Я на юго- востоке

Самый север МО, зона рискованного земледелия. Весной поздние заморозки, осенью ранние заморозки:cheesy:, так и живём.. Розы это конечно красота, но красота должна быть с рамками возможного, лучше меньше но лучше, самое главное чтобы вовремя на новую красоту срабатывал знак "стоп, хватит" и памятник "шесть соток" появлялся перед глазами.:cheesy: Просто ОТДЫХАТЬ и лениться тоже иногда нужно...

Изменено пользователем djiger
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, djiger сказал(а):

 

Самый север МО, зона рискованного земледелия. Весной поздние заморозки, осенью ранние заморозки:cheesy:, так и живём.. Розы это конечно красота, но красота должна быть с рамками возможного, лучше меньше но лучше, самое главное чтобы вовремя на новую красоту срабатывал знак "стоп, хватит" и памятник "шесть соток" появлялся перед глазами.:cheesy: Просто ОТДЫХАТЬ и лениться тоже иногда нужно...

Согласна . Золотые слова !!! ОТДЫХАТЬ ! ЛЕНИТЬСЯ ! СТОП !    Надо себе их почаще повторять:dash1:    :good2:

Север и юг МО  это 2 большие разницы точно , у вас намного холоднее

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

        Доброго дня  всем нам !  Всех с  1 ИЮЛЯ !:smile219:

 Желтую, раннюю черешню доедаем,  и черная начинает местами созревать . Хороший в этом году урожай получился несмотря на весенние  заморозки

IMG-20230629-WA0002.jpg

IMG-20230629-WA0003.jpg

IMG-20230630-WA0000.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...