Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, ещё что-то в этом году,какая то напасть!

Лилии,должны быть одного цвета ,появились разводы?вирус или что это?другой стебель, там однотонная. 

20230725_093152.jpg

Точно, напасть какая то !:angry: То одно, то другое .  Очень бы хотелось что бы это был трипс, а не вирус . Обработай  от гадов пока и наблюдай. При вирусе и на листиках должны быть изменения .

Это фото из инета, называется -  вирус пестролистности тюльпанов, поражает тюльпаны и лилии 

IMG-20230725-WA0003.jpg

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, очень заинтересовал этот твой Фатер Рейн. Жду твой отзыв про вкус))) А вяжет как?

Шикарная гортензия!!! 

Людочка ,привет !Спасибо , гортензии передам что она красавица  :mosking: !

Фатер Рейн  синий тоже жду , но пока  он еще зеленый. Обязательно покажу и расскажу про вкус. Завязался очень хорошо ! При том ,что он в ОГ .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.07.2023 в 15:02, vkus_pomidora сказал(а):

                 Всем  здравствуйте !:hi: 

       Лилии и клематисы  ....

IMG-20220711-WA0009.jpg IMG-20220712-WA0007.jpg

IMG-20220712-WA0017.jpg IMG-20220720-WA0008.jpg

IMG-20220806-WA0002.jpg IMG-20230723-WA0013.jpg

IMG-20230723-WA0016.jpg IMG-20230723-WA0017.jpg

Ната, очень люблю трубчатые лилии!!! На второй фотке что за сорт? У меня 2 сорта трубчатых растёт. Отцвели уже. Клемики просто шикарные. 

 

9625AB0C-2C52-4C97-87C7-C0A7BFB79F73.jpeg

E82F4E65-5A58-4541-BE81-44358D81F2C8.jpeg

D9C5DFAD-1F29-42D3-B566-06BD9C5F5687.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@vkus_pomidoraОль, на листьях ещё и бугорки видно, скорее всего какой то вредитель. На болезнь не похоже

Наташа, сама видишь, какая погода, каждый день дождь,сегодня, в ночь опять рисуют, попробую сегодня баковую смесь им сделать!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@vkus_pomidoraОль, на листьях ещё и бугорки видно, скорее всего какой то вредитель. На болезнь не похоже

Наташа, сама видишь, какая погода, каждый день дождь,сегодня, в ночь опять рисуют, попробую сегодня баковую смесь им сделать!

Вижу, Оля, дожди и ночью холод . Но лето идёт, и насекомыши не спят, а точат и точат наши растюшки . Я когда опрыскиваю добавляю Липосам обязательно в смеси, хотя бы что то подольше задержится на листьях .

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, очень люблю трубчатые лилии!!! На второй фотке что за сорт? У меня 2 сорта трубчатых растёт. Отцвели уже. Клемики просто шикарные. 

 

9625AB0C-2C52-4C97-87C7-C0A7BFB79F73.jpeg

E82F4E65-5A58-4541-BE81-44358D81F2C8.jpeg

D9C5DFAD-1F29-42D3-B566-06BD9C5F5687.jpeg

Трубчатые лилии и моя любовь !!! Хотя все лилии супер - супер  красавицы !

Твои прелесть !!!:good2:    Жаль  что два раза не цветут   :mosking:  .    Розовая трубчатая называется Пинк Перфекшн,  Розовое совершенство 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Вижу, Оля, дожди и ночью холод . Но лето идёт, и насекомыши не спят, а точат и точат наши растюшки . Я когда опрыскиваю добавляю Липосам обязательно в смеси, хотя бы что то подольше задержится на листьях .

Да, Оля,  ты ведь  знаешь что, паутинного клеща надо только акарицидами уничтожать?  Инсектициды им не помеха 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да, Оля,  ты ведь  знаешь что, паутинного клеща надо только акарицидами уничтожать?  Инсектициды им не помеха 

Доброго дня, Наташа,а у меня и Фитоверм неплохо работает.Тебе привет от твоего Фляшен-томатен коричневый,нравится

 Только ещё зелёный у меня и вершинку на самых верхних кистях схватил,после того,как стала давать повышенный калий,а капля у меня,теперь,вот стараюсь,когда полив без удобрений ему - кальцевую селитру.

IMG_20230725_113514.jpg

IMG_20230725_113525.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташенька! Твои что цветы, что томаты, необыкновенной красоты:hat:! Понимаю, каких трудов требует такое роскошество...но и представляю, как твое сердце замирает от радости от этой дивной красоты !!!!

Всем дня доброго-предоброго:smile219:!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня, Наташа,а у меня и Фитоверм неплохо работает.Тебе привет от твоего Фляшен-томатен коричневый,нравится

 Только ещё зелёный у меня и вершинку на самых верхних кистях схватил,после того,как стала давать повышенный калий,а капля у меня,теперь,вот стараюсь,когда полив без удобрений ему - кальцевую селитру.

IMG_20230725_113514.jpg

IMG_20230725_113525.jpg

Всем приветик!!!

А у меня такого нет!!!

Очень классный, а урожайность, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слышала фляшены все вершинят, но при этом сладкие и универсальные!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

А у меня такого нет!!!

Очень классный, а урожайность, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слышала фляшены все вершинят, но при этом сладкие и универсальные!!!

Этот ещё и довольно крупный, спасибо Наташенька @vkus_pomidora.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет и удачного  дня!

 

IMG-20230723-WA0006.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня, Наташа,а у меня и Фитоверм неплохо работает.Тебе привет от твоего Фляшен-томатен коричневый,нравится

 Только ещё зелёный у меня и вершинку на самых верхних кистях схватил,после того,как стала давать повышенный калий,а капля у меня,теперь,вот стараюсь,когда полив без удобрений ему - кальцевую селитру.

IMG_20230725_113514.jpg

IMG_20230725_113525.jpg

Привет, Ирочка ! Рада за тебя,  что  Фитоверм помогает твоим растюшкам. У нас несколько лет назад эти клещи гады не только розы ,а даже гортензии метельчатые пожрали. Все листики пожелтели и опали, кустики голые стояли .  Никакая лёгкая " артилерия" не помогла. Два года с ними боролись серьёзными препаратами.  Теперь профилактика обязательно, держим ушки на макушке .

Спасибо за привет от Фляшика ! У тебя он где на улице или в теплице ? Мой на улице рос . Вершинки не было от слова " совсем" .У меня она вообще очень редкий гость. Иногда, иногда , и только если у какого нибудь хилячка .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька! Твои что цветы, что томаты, необыкновенной красоты:hat:! Понимаю, каких трудов требует такое роскошество...но и представляю, как твое сердце замирает от радости от этой дивной красоты !!!!

Всем дня доброго-предоброго:smile219:!

Привет, Наташенька ! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ !!!:smile219:    Совсем захвалила меня  :embarrassed: . А для меня это просто жизнь, всё как обычно, каждодневные дела . Единственное  ,что все мои растюшки, все любимки !  Все  для меня живые существа, и по этому каждому внимание . Красоте конечно сердце радуется, а еще оно несказанно радуется ,что дочка идёт по моим стопам ! Сама, без принуждения и давления . Для меня это Счастье! 

На фото хосты мышки , дочина работа  :mosking:

IMG-20230711-WA0005.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
22 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

А у меня такого нет!!!

Очень классный, а урожайность, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слышала фляшены все вершинят, но при этом сладкие и универсальные!!!

Ирочка, привет !  Да, ты его почему то не выбрала по осени. Ну ничего, семки годик отлежались, для посева это даже лучше . Осенью будут  у тебя. Урожайность была отличная !  Красивый ! В банках получился очень вкусный, сладкий и мясистый . У меня вершинки не было совсем .

IMG-20230727-WA0000.jpg

IMG-20230727-WA0001.jpg

IMG-20230727-WA0002.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Ирочка ! Рада за тебя,  что  Фитоверм помогает твоим растюшкам. У нас несколько лет назад эти клещи гады не только розы ,а даже гортензии метельчатые пожрали. Все листики пожелтели и опали, кустики голые стояли .  Никакая лёгкая " артилерия" не помогла. Два года с ними боролись серьёзными препаратами.  Теперь профилактика обязательно, держим ушки на макушке .

Спасибо за привет от Фляшика ! У тебя он где на улице или в теплице ? Мой на улице рос . Вершинки не было от слова " совсем" .У меня она вообще очень редкий гость. Иногда, иногда , и только если у какого нибудь хилячка .

Фляшек в теплице,но очень близко от торца,а они у меня открыты полностью.За вершинку может и сама виновата,как выпало из головы, - забыла осенью внести доломитку.

6 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Наташенька ! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ !!!:smile219:    Совсем захвалила меня  :embarrassed: . А для меня это просто жизнь, всё как обычно, каждодневные дела . Единственное  ,что все мои растюшки, все любимки !  Все  для меня живые существа, и по этому каждому внимание . Красоте конечно сердце радуется, а еще оно несказанно радуется ,что дочка идёт по моим стопам ! Сама, без принуждения и давления . Для меня это Счастье! 

На фото хосты мышки , дочина работа  :mosking:

IMG-20230711-WA0005.jpg

Наташенька,какая прелесть!!! У дочи богатая фантазия ,молодец какая!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Ирочка ! Рада за тебя,  что  Фитоверм помогает твоим растюшкам. У нас несколько лет назад эти клещи гады не только розы ,а даже гортензии метельчатые пожрали. Все листики пожелтели и опали, кустики голые стояли .  Никакая лёгкая " артилерия" не помогла. Два года с ними боролись серьёзными препаратами.  Теперь профилактика обязательно, держим ушки на макушке .

Спасибо за привет от Фляшика ! У тебя он где на улице или в теплице ? Мой на улице рос . Вершинки не было от слова " совсем" .У меня она вообще очень редкий гость. Иногда, иногда , и только если у какого нибудь хилячка .

У меня Сердце Марты и хилячок и с вершинкой. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

 Красоте конечно сердце радуется, а еще оно несказанно радуется ,что дочка идёт по моим стопам ! Сама, без принуждения и давления . Для меня это Счастье! 

На фото хосты мышки , дочина работа  :mosking:

IMG-20230711-WA0005.jpg

Наташа, это истинное счастье, что доченька твоя идет по твоим стопам!!! И как она креативно мышек обыграла! чувствуется, что ей очень нравится!!! Большой респект твоей девочке:hat:!

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

IMG-20230727-WA0000.jpg

IMG-20230727-WA0001.jpg

IMG-20230727-WA0002.jpg

Наташенька, приветик! Эти бутылочки точь-в-точь Сливка Чарли по форме. И урожайность тоже) Только те красные.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, HATA55 сказал(а):

IMG-20230711-WA0005.jpg

Думаю, дай рассмотрю мышек - а сама лежу точно как мышь с ноутом))):cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Наташенька, приветик! Эти бутылочки точь-в-точь Сливка Чарли по форме. И урожайность тоже) Только те красные.

Да ну, Натуся,Сливка Чарли - просто сливка,у тебя что то другое.Вот фото Машеньки @Мурка

У меня такие же.2007656412_i-2022-10-18T105327_432.thumb.jpg.82cbf4ad7884690048e1a4620af3eeb1.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

                 Доброго дня всем нам  !

IMG-20220729-WA0006.jpg

Наташа, а это у тебя ежемалинка поспела? Кисть огромная

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...