Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Необычное в обычном 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

Так понравившиеся мне внешне огурцы "Квирк" уже движутся в моем направлении. Радость переполняет. :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера получила семена снекового огурчика, рада очень. Семена пришли очень быстро. :02mail:

Сегодня займусь посадкой капусты на рассаду. Изучив огромный ассортимент брокколи, на глаза попался сорт, который образует только одну плотную головку, у него нет боковых. Семена этого сорта, на мой взгляд, тоже отличаются от семян других сортов. С брокколи определилась. Что касается пекинской капусты, всегда выращивала овальную, правда разную по цвету, теперь захотелось посадить с округлым вилком и с сильно удлиненным. А цветную в этом году хочется почему-то зеленую, выбрала из ассортимента интересный мне сорт. 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Lisenok сказал(а):

Вчера посадила редис. Несколько лет не сажали, захотелось разнообразия.

в теплицу?

Ссылка на сообщение

В этом году очень хочу конусную белокочанную капусту. На краснокочанную конусную подсадила многих, но в этом году, почему-то, семян её у агрофирм нет. 

В прошлом моем дневничке один человек очень хотел вкусить необычный огурчик, поделилась "по-родственному". Не за горами апрель - посадка огурцов. Столько интересных гибридов хочется попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 апреля - готовы к дегустации острые перцы - и это не первоапрельская шутка, а результат настоящей любви к выращенным растениям. Некоторые бы опустили руки и, возможно, даже расстались бы с любимыми растениями, моим же острым перцам уже 2 года. В этом году не посадила ни одного нового острого перца, но есть один перец, который интригует до сих пор, красивейший куст, но пока не цветет, а перцы на нём должны быть незабываемыми. Вся в ожидании красоты. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

те остому 2 года? успех!!!а , у меня не вышло увы так, почему то все гибнет, а так жаль в квартире не получается от слова совсем.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Доброго дня!

те остому 2 года? успех!!!а , у меня не вышло увы так, почему то все гибнет, а так жаль в квартире не получается от слова совсем.

Катя, у меня далеко не первый год острые перцы зимуют дома. Сейчас их у меня 15 кустов, 3 перца оказались ослабленными и не перезимовали. Острым перцам очень понравилось зимовать в условиях городской квартиры. Зимовали они в 4 л горшках в покупном грунте с добавлением вермикомпоста. 

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Lisenok сказал(а):

у меня далеко не первый год острые перцы зимуют дома. Сейчас их у меня 15 кустов, 3 перца оказались ослабленными и не перезимовали. Острым перцам очень понравилось зимовать в условиях городской квартиры. Зимовали они в 4 л горшках в покупном грунте с добавлением вермикомпоста. 

Елена, какие сорта перезимовали?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПолинаСПб сказал(а):

Елена, какие сорта перезимовали?

В этом  году это такие сорта острого перца:

Бикиньо красный и жёлтый (1+1) 

Fish жёлтый и красный (1+1) 

Жгучий блондин (1) 

Sonora (1) 

Sugar rush stripelу (2) 

Numex eclipse(1) 

Piluca(1) 

Fidalgo Roxa (1) 

Джулюнска шипка (2) 

Condor's beak (2) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера мне предложили разных шиловидных флоксов, в ближайшее время накопают. В благодарность им, как огнедышащим, решила подарить кусты острых перцев, некоторых у меня по 2 куста. Людей знаю уже более 13 лет и один из ранее подаренных шиловидных флоксов уже очень хорошо разросся и благополучно зимует. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году выращиваю чеснок из двух стран: России и Казахстана. Уже показался на грядке после зимы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...