Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Информация с пачки:

Funnyplums - совершенно новая серия томатов с уникальной генетикой. Имеет еще более компактный вид. Вырастает в высоту всего на 20 см. Идеально подходит для выращивания в горшках на верандах или внутренних двориках.

Выращивала в разных условиях: в горшках, открытом грунте, в теплице. Действительно, очень низкие. Разочарование 2022 года, кожура дубовая, есть их не смогла.

Funnyplums F1 orang red.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо за ваш опыт!!! 

Ирина @Iskorka как на твой вкус??  В этом сезоне многие планируют этот томатик испробовать на вкус! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 04.01.2023 в 01:26, Tаня45 сказал(а):

как на твой вкус??

У меня вариант зимнего баловства

Им нужно прям так основательно повисеть вызреть. Первым мы попробовали красный, сорвали рано, ожидания не оправдались. Теперь держу их на кусте до мягкости и шкурка не дубовая и мякоть мягкая. На днях поспел желтый, какой же он вкусный оказался!!! По сравнению с ним, красный просто кислый со сладостью, а желтый сладкий с небольшой кислинкой. 

И в моих условиях почему-то кусты совершенно разными получились, на нижней фотографии они друг за другом стоят

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9SiGYUyitsoUrCJhyijq2w  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDxmgYjMBQM986-CgQrO3RQ  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRkDWEZxsshi96SVghyKtFxA

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет! Тоже посадила, очень интересно. Старшая дочь просила, будет ухаживать. Пока рассады мало основной, малыши растут. Правда только 3-4 лист идёт. Крепеши такие милые:) 

Конечно хочется разноцветных, посмотрим ... 5 растут из Олиной закупки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
В 03.03.2023 в 16:17, Елена 249 сказал(а):

какой объем горшков будет достаточно?

 

24 минуты назад, Pelaponessa сказал(а):

В 3-4л. будет достаточно для этих томатов? 

Мои растут в 5 литрах и форма "роза", меньше я бы не советовала, корневая достаточно сильная для таких малышей.  Давно уже переросла высоту горшка. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...