Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Это сейчас везде так((( И очень все печально..... Мне как-то завуч заявила, что у моего сына будет 3 в четверти по биологии. Знает он на 5, но она ему не поставит эту оценку потому что в конспекте пишет с ошибками - это был 5 класс. Поставила в двух четвертях 3, а потом он впр на 5 сдал и комитет ей выдал по полной. Сейчас выпускной класс и до сих пор у него выше 4 по ее предметам не было. А сколько она на словах его унижала....

А самое обидное двойку получить, когда ты не просто так пропустил школу. Школа тебя отправляет на соревнования, олимпиаду, а потом какой-нибудь учитель тебе лепит в журнал 2. А ты ходи и доказывай, что ты не баран! 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Жаль, что словарь нашелся, а двойка не исчезла из журнала.

у нас еще в журнал не ставят оценки, только с 3 класса будут. Я поэтому на опережение сработала, пока только в дневнике, но чтоб учитель знал, что нарываться не стоит, можно и в бубен за это получить. 

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наша так получила тройку по литературному чтению. Она все ответила в школе. Только не тот рассказ пересказала. Задание написала неправильно((( Из-за этой тройки в четверти 4 стоит)))) Ну хоть 2 не поставили. Она ведь не выполнила ДЗ.

Так вот и в этот раз у них и задание было некорректно у всех написано и в элжуре тоже она не правильно отметила, на словах сказала выписать незнакомые слова, а в дневниках этого ни  у кого не было. Поэтому и двойбанов наставила детям. Мне этого не понять наверное НИКОГДА! в мои времена за это бы никогда оценку не снизили. Мне вот интересно, а вот эти учителя, они никогда в жизни не ошибаются, они прям как запрограммированные роботы все всегда правильно и по правилам??? У нас в универе учительница была по химии, она всегда давала право выбора даже на экзамене: один раз ты можешь перевытянуть свой билет, без снижения оценки. И в школе тоже всегда было такое, предупреди перед уроком, что выучил не то или не сделал по такой причине. Ну и отличникам всегда шли на встречу. Я помню как-то реферат не подготовила к нужному уроку, ну подумала, что к другому дню надо и все. Учитель просто перенесла это на другой урок и все, хотя и недолюбливала меня она очень, но жизнь не портила. 

10 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

у него выше 4 по ее предметам не было. А сколько она на словах его унижала....

система оценки знаний неправильная, больше не знания оцениваются, а непонятно что 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Моя тоже во 2 классе, классная - супер учительница, вообще нет вопросов, все, что касается дебильной программы сглаживает, дурь учить не заставляет. А вот  с английским - засада, вообще ничему не учат, только домашние задания задают и спрашивают с пристрастием. И словарь у моей на проверку взяла учитель и не вернула, девочка моя тоже харАктерная рогом уперлась: словаря нет, Вы не вернули, слово за слово и поцапались. На дом надо было выписать неизвестные слова в словарь, ну у моей 2 неизвестных слова было, и писать было некуда, она и не написала. Учительница спросила ее неизвестные слова, она одно ответила, а другое нет: неси дневник, 2!! И из домашки больше ничего не спросила, хотя было еще две страницы с заданиями. Ну, мало того, что не учат совсем, да еще и то, что ребенок знает обесценивают, а у нас между прочим репетитор уже два года и ребенок знает гораааздо больше того, что им за 6 месяцев в школе преподали. Я у учителя попросила через элжур за что 2 и по каким  критериям такая оценка выполнения домашки  в целом и в объеме, так она мне ответила, что  нарушаю субординацию и она мне не подчиненная, а я ей не начальник и отчитываться она передо мной не обязана. Вот так! Я тоже харАктерная, похлеще своего ребенка. Я пошла к завучу с дневником, учебником и перепиской с учителем и сказала, что ладно, что знаний полный 0 от учителя (а мы между прочим в гимназии учимся, не языковой, но все равно уровень же должен быть!), мы смирились и не требуем ничего, наняли репетиторов и занимаемся сами (у 80 процентов детей репетиторы по английскому), но, простите, если за неотвеченное 1 слово будут ставить двойки, то учитель пойдет на комиссию по проверке своих знаний.  После моего похода дневник сразу по мановению волшебной палочки нашелся в школе, где был, хз - загадка.  

О боже,что меня ожидает,моя младшая в этом сентябре в 1 класс пойдет.....

думаю с ужасом!!

Старшая как-то без меня училась,в старших классах конечно репетиторы были(из школьных учителей)),которые особо знаний не давали,но потом в школе хорошие оценки ставили))ЕГЭ сдала нормально,прошла на бесплатное обучение в универ наш тверской.

Университет старшая закончила тоже без меня,получила высшее образование.Я школу не любила в старших классах,точные науки не для меня),я чистый гуманитарий,русский с литературой на пять были,кучу книг прочитала,а вот химия,физика..........о боже как вспомню так вздрогну..Не смотря на то,что папа и бабушка доктора математических наук я дуб дубом,аж до тошноты ненавижу цифры)они со мной и занимались и подтягивали меня,но я не сдавалась))Но в то время,когда я училась меня жалели и ставили 3-4 по точным предметам)говорили,ну Машенька такая хорошая и умная девочка,ну поставим ей 4ку))хотя я знала на твердую двойку)

В институте  училась там тоже была высшая математика,но как-то получила я тройку по ней))Диплом экономиста на руках)Еще и бухгалтером работала 8 лет почти))я ,которая ненавидит цифры)Надо было на агронома учиться,мама говорит теперь)но тогда я как-то этого не понимала)

Так что предстоит мне еще раз школу пройти с младшей дочкой...как всё сложится,неизвестно...ну будем надеяться,что удачно)

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Наталья1952 сказал(а):

image.jpg

Блин, ну когда же у меня начнут такие получаться??!!:girl_cray::dash1:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

у нас еще в журнал не ставят оценки, только с 3 класса будут. Я поэтому на опережение сработала, пока только в дневнике, но чтоб учитель знал, что нарываться не стоит, можно и в бубен за это получить. 

Так вот и в этот раз у них и задание было некорректно у всех написано и в элжуре тоже она не правильно отметила, на словах сказала выписать незнакомые слова, а в дневниках этого ни  у кого не было. Поэтому и двойбанов наставила детям. Мне этого не понять наверное НИКОГДА! в мои времена за это бы никогда оценку не снизили. Мне вот интересно, а вот эти учителя, они никогда в жизни не ошибаются, они прям как запрограммированные роботы все всегда правильно и по правилам??? У нас в универе учительница была по химии, она всегда давала право выбора даже на экзамене: один раз ты можешь перевытянуть свой билет, без снижения оценки. И в школе тоже всегда было такое, предупреди перед уроком, что выучил не то или не сделал по такой причине. Ну и отличникам всегда шли на встречу. Я помню как-то реферат не подготовила к нужному уроку, ну подумала, что к другому дню надо и все. Учитель просто перенесла это на другой урок и все, хотя и недолюбливала меня она очень, но жизнь не портила. 

система оценки знаний неправильная, больше не знания оцениваются, а непонятно что 

Здесь у мадам принцип. Она мне в лицо сказала, что у нее он высокой оценки не получит. Я ей ответила, что с головой у нее бо бо. Все из-за футбола, хотя он не пропускал уроки из-за него. Просто она в контрах была с этим тренером.. У них разборки, а страдают дети. В июне он будет писать ОГЭ по ее предмету. Пробники уже написал на 5...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

у нас еще в журнал не ставят оценки, только с 3 класса будут. Я поэтому на опережение сработала, пока только в дневнике, но чтоб учитель знал, что нарываться не стоит, можно и в бубен за это получить. 

Так вот и в этот раз у них и задание было некорректно у всех написано и в элжуре тоже она не правильно отметила, на словах сказала выписать незнакомые слова, а в дневниках этого ни  у кого не было. Поэтому и двойбанов наставила детям. Мне этого не понять наверное НИКОГДА! в мои времена за это бы никогда оценку не снизили. Мне вот интересно, а вот эти учителя, они никогда в жизни не ошибаются, они прям как запрограммированные роботы все всегда правильно и по правилам??? У нас в универе учительница была по химии, она всегда давала право выбора даже на экзамене: один раз ты можешь перевытянуть свой билет, без снижения оценки. И в школе тоже всегда было такое, предупреди перед уроком, что выучил не то или не сделал по такой причине. Ну и отличникам всегда шли на встречу. Я помню как-то реферат не подготовила к нужному уроку, ну подумала, что к другому дню надо и все. Учитель просто перенесла это на другой урок и все, хотя и недолюбливала меня она очень, но жизнь не портила. 

система оценки знаний неправильная, больше не знания оцениваются, а непонятно что 

Все меняется и не всегда в лучшую сторону((( 

В третьей четверти внучка пропустила месяц учебы. Улетали в другую страну, на реабилитацию старшей. Конечно, она занималась там сама, уроки делала все. Мы удивились, что в школе это прошло совсем незаметно. Это я про успеваемость. Кстати, классная пошла навстречу. просто написали заявление и все. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@Мария Суворова, у меня младшая через год пойдет в 1 класс. Думаю отдать в другую школу. Но волосы уже дыбом:cheesy: Она не очень хочет учиться.... ((((Похоже, что с ней я пройду весь школьный ад!! Там не только коты домашку выучат(((( Старший домашку и тд делает сам со второго класса. Так учительница приучила.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

О боже,что меня ожидает,моя младшая в этом сентябре в 1 класс пойдет.....

думаю с ужасом!!

Старшая как-то без меня училась,в старших классах конечно репетиторы были(из школьных учителей)),которые особо знаний не давали,но потом в школе хорошие оценки ставили))ЕГЭ сдала нормально,прошла на бесплатное обучение в универ наш тверской.

Университет старшая закончила тоже без меня,получила высшее образование.Я школу не любила в старших классах,точные науки не для меня),я чистый гуманитарий,русский с литературой на пять были,кучу книг прочитала,а вот химия,физика..........о боже как вспомню так вздрогну..Не смотря на то,что папа и бабушка доктора математических наук я дуб дубом,аж до тошноты ненавижу цифры)они со мной и занимались и подтягивали меня,но я не сдавалась))Но в то время,когда я училась меня жалели и ставили 3-4 по точным предметам)говорили,ну Машенька такая хорошая и умная девочка,ну поставим ей 4ку))хотя я знала на твердую двойку)

В институте  училась там тоже была высшая математика,но как-то получила я тройку по ней))Диплом экономиста на руках)Еще и бухгалтером работала 8 лет почти))я ,которая ненавидит цифры)Надо было на агронома учиться,мама говорит теперь)но тогда я как-то этого не понимала)

Так что предстоит мне еще раз школу пройти с младшей дочкой...как всё сложится,неизвестно...ну будем надеяться,что удачно)

 

Маша, готовься морально)))) Легко не будет - это точно)))

Как ты работала бухгалтером, ненавидя математику:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, не ориентируйтесь на чужие списки, мало того, что у всех разные вкусы, но и условия у всех разные, агротехника.  Ни по одному помидору не найдете на 100процентов восторженных отзывов, у кого-то ах, а кому-то никак. Просто смотрите, кто что хвалит, читайте описания, другие отзывы, смотрите свои вкусы, пробуйте и будет вам счастье!

:06yes:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

@Мария Суворова, у меня младшая через пойдет в 1 класс. Думаю отдать в другую школу. Но волосы уже дыбом:cheesy: Она не очень хочет учиться.... ((((Похоже, что с ней я пройду весь школьный ад!! Там не только коты домашку выучат(((( Старший домашку и тд делает сам со второго класса. Так учительница приучила.

Настя, как приучить делать домашку самостоятельно? Задание - рассказать про героя войны, который родился в нашем городе и про его подвиги. Это же надо найти где-то для начала. Не у всех детей компы есть. 

Второе задание - найти и пересказать рассказ, у которого название является известной пословицей или поговоркой. Наша восьмилетка такое сама не найдет. 

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сижу на работе, в окошко смотрю, 

Погода прекрасна, но берёт тоска,

Ведь сколько всего я бы сделать могла,

Но реальность, увы,  не такова :cheesy:

В обед за петрушкой надо сгонять,

И вечером сеять, зуд ручек унять :04laugh:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 10
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Настя, как приучить делать домашку самостоятельно? Задание - рассказать про героя войны, который родился в нашем городе и про его подвиги. Это же надо найти где-то для начала. Не у всех детей компы есть. 

Второе задание - найти и пересказать рассказ, у которого название является известной пословицей или поговоркой. Наша восьмилетка такое сама не найдет. 

В 1 классе задали нам дз по окружающему миру - чем известен край. Я ж даже дату запомнила 15 сентября!!!! Две недели в школе и такое задание. Сделать доклад по этой теме и ребенок должен его " защитить". На принтере распечатала няню Арину Родионовну, Пушкина, Ганнибала и тд. Наклеила на листы, написала текст, а потом весь текст учили. Рассказал, все показал и тд. Это задание было в 1 классе. Плюс у нас продленка была с первого класса. Наша учительница задавала домашку, хотя это было запрещено. Во втором классе они уже читают и тд. Помогу сделать печать на принтере и все. Конечно сложно, когда у кого то нет компьютера и принтера, но там сразу говорили идти в библиотеку и там и все сделают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

В 1 классе задали нам дз по окружающему миру - чем известен край. Я ж даже дату запомнила 15 сентября!!!! Две недели в школе и такое задание. Сделать доклад по этой теме и ребенок должен его " защитить". На принтере распечатала няню Арину Родионовну, Пушкина, Ганнибала и тд. Наклеила на листы, написала текст, а потом весь текст учили. Рассказал, все показал и тд. Это задание было в 1 классе. Плюс у нас продленка была с первого класса. Наша учительница задавала домашку, хотя это было запрещено. Во втором классе они уже читают и тд. Помогу сделать печать на принтере и все. Конечно сложно, когда у кого то нет компьютера и принтера, но там сразу говорили идти в библиотеку и там и все сделают.

Про край и мы учили и находили)))

Настя, у нас домашка идет между допами. На допы дочка возит или я. Что может самостоятельно делать, она делает, конечно. Но помогать все равно приходится. Найти материал, проверить словарные слова, английский, пересказ.... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот с малой делаем домашку каждую неделю от логопеда. 

1)Выучить стих, в тетради логопед пишет. 

2)Написать по 5 слов на три столбика ( звук который проходят - в начале, середине и в конце слова). + Ребенок должен знать, где в этих словах этот звук.

3) Написать рассказ на заданную тему 7,8 предложений - тоже ребенок должен знать последовательность этого рассказа. 

И еще там по мелочам. 

В понедельник проверяют дз:crazy: Я уже хожу косая, как этот смайлик

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Сижу на работе, в окошко смотрю, 

Погода прекрасна и берёт тоска,

Ведь сколько всего я бы сделать могла,

Но реальность, увы,  не такова :cheesy:

В обед за петрушкой надо сгонять,

И вечером сеять, зуд ручек унять :04laugh:

Олечка, как я тебя понимаю. У нас +15, штиль полный и солнышко. Для дачи самое оно!!! Но муж уехал в Порт Кавказ.... ночью на дачу приедет, мимо будет проезжать. Завтра , надеюсь, там что-то успеет сделать. А я пролетаю, как та фанера. А дел там немерено.... 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас репетитор был по английскому во втором классе. Но я не помогала с дз. Он уже все сам делал. Он психовал и говорил, что я не то говорю. Отправила к репетитору. В 10 кл пойдет, там опять скорее всего репетитора надо будет искать. Пока справляется сам. Меня больше вымотал футбол, чем школа. Мое дело его снабдить финансово на требуемую дополнительную литературу перед экзаменами и не лезть. Его слова.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У нас репетитор был по английскому во втором классе. Но я не помогала с дз. Он уже все сам делал. Он психовал и говорил, что я не то говорю. Отправила к репетитору. В 10 кл пойдет, там опять скорее всего репетитора надо будет искать. Пока справляется сам. Меня больше вымотал футбол, чем школа. Мое дело его снабдить финансово на требуемую дополнительную литературу перед экзаменами и не лезть. Его слова.

У нас внук младший футболом занимается давно (ФК Краснодар). Каждый день отвезти-привезти надо. А там расстояние :07preved: и пробки. Но что делать, возят. В машине успевает еще и уроки делать)))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, оляка сказал(а):

 В обед за петрушкой надо сгонять,

И вечером сеять, зуд ручек унять :04laugh:

Не поняла, ты уже в грядку будешь сеять или на рассаду?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, как я тебя понимаю. У нас +15, штиль полный и солнышко. Для дачи самое оно!!! Но муж уехал в Порт Кавказ.... ночью на дачу приедет, мимо будет проезжать. Завтра , надеюсь, там что-то успеет сделать. А я пролетаю, как та фанера. А дел там немерено.... 

Люда, ты сама не ездишь? Я на деревенских автобусах добиралась, если некому было отвезти. Времени, конечно, много уходило.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас внук младший футболом занимается давно (ФК Краснодар). Каждый день отвезти-привезти надо. А там расстояние :07preved: и пробки. Но что делать, возят. В машине успевает еще и уроки делать)))

А у нас уже дошло до того, что он был без выходных и начал психовать. + Травма. Тренер побрызгал заморозкой и сказать доиграть матч - не мог потом месяц ходить. На этой почве с тренером переругался. Год назад отказался от футбола и ушел. До сих пор бедро болит. Врачи сказали, что теперь болеть будет всегда.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

всем добрый день)) 

я тут смеюсь с себя. 

пару недель назад вечером дай думаю посею томаты, у меня  один горшочек на 4 растюхи рассчитан, по углам. но сею 4 пары, и  при пикировке остаются четыре лучших саженца. 

так вот, сею, значит, и тут позвонила подруга, поболтали, я опять к посеву... потом позвонила клиентка, опять поговорили, я опять сею... потом мой ужинать позвал... я опять, надо ж посеять... 

в итоге в одном стаканчике с сортом Блэк черри у меня вылезло двадцать три!!!!!!!! сеянца :cheesy:

на три раза))) 

сеятель))) 

сегодня вот пикировать буду и на усыновление предлагать)))) 

Изменено пользователем Сан Дан
  • Смешно! 18
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Не поняла, ты уже в грядку будешь сеять или на рассаду?

Лена, в прошлом году девочки научили и мне очень понравилось. Сеять буду в стаканчики,  потом уже кустик в грядку.  В ОГ ещё  сыро у нас, а в низинке вообще нога тонет. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сан Дан сказал(а):

в итоге в одном стаканчике с сортом Блэк черри у меня вылезло двадцать три!!!!!!!! сеянца :cheesy:

Три отдай, остальное себееее  :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Три отдай

у меня есть в запасе  несколько "желающих", которых легко уговорить на такую авантюру, например, дедок сосед в ведрах на балконе мои черри растит, консьержка забирает себе в палисадник парочку... 

но в этом году надо идти на рекорд))) 19 блэкчерриков пристроить))) 

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...