Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Эти есть. Есть еще Гранатовые бусы и Лимонно-банановый Сингапур. Может и еще что есть?:04laugh:

Я так и знала, что ты кокетничаешь! :grin:

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Татьяна! Давайте я Вам пришлю быстренько Красоту Гэрри!

Наташа, ни в коем случае!!! Спасибо огромное, но вакантных мест нет на этот год. Потом может когда-нибудь, если вспомню про него..:08thanks:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго утра!

Ну, Людмилка, ты даешь! Как будто в таборе не тусишь! Не знает она , какие в нынешнем сезоне черри модные!

Для тех, кто не в танке:

My Dancing Green Fingers (Мои танцующие зеленые пальчики)

Кумкват Розовый Опал

Слезы цвета слоновой кости (Ivory Tears)

Слезы Эльфа

Хаки полосатый

Еще группа товарисчей из  Клеверховской сказки и Кармы всякие.

Фу-х! Устала. 

Ну вас опять. Мне нужно геометрией 8-го класса заниматься, а я опять тута:girl_curtsey:

Фух, я в тренде! 3 модных черрика буду сажать :dance:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!:cheesy: На форуме новый термин появился " модные черри ". Очень рекомендую посадить не модный пока, но высоко оцененный Валдисом и моими подругами черри Золотая бабочка. За семена спасибо Надийке. Очень вкусный биколорный черри!

daf36025-9f68-4554-88f7-817a4e99dee0.thumb.jpg.a9c637b387db33084d7af9fab6c65ee5.jpg фотография Валдиса

314388472_1629816490746769_5313280009094861044_n.thumb.jpg.021d00403f2ca40edc10bb8e51081976.jpg   фотография подруги

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну как же так, Блаш у всех получился и всем нравится, а мне не повезло😭

Урожайный - да, красивый - да, но вкус и толстая кожа... ушёл в банки. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день!:cheesy: На форуме новый термин появился " модные черри ". Очень рекомендую посадить не модный пока, но высоко оцененный Валдисом и моими подругами черри Золотая бабочка. За семена спасибо Надийке. Очень вкусный биколорный черри!

daf36025-9f68-4554-88f7-817a4e99dee0.thumb.jpg.a9c637b387db33084d7af9fab6c65ee5.jpg фотография Валдиса

314388472_1629816490746769_5313280009094861044_n.thumb.jpg.021d00403f2ca40edc10bb8e51081976.jpg   фотография подруги

Юленька, а ты часом не в курсе, кто у нас эту могу диктует? Кто у нас законодатель мод на форуме? :04laugh:

14 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Ну как же так, Блаш у всех получился и всем нравится, а мне не повезло😭

Урожайный - да, красивый - да, но вкус и толстая кожа... ушёл в банки. 

Инна, не грусти! у мену такая же фигня. Поэтому в этом годе даю этому самому Блашику-фигашику самый что ни на есть распоследний шанц:04laugh::

1. Семена ремкины взяла у @ТатьянаШ Танюша:hi::08thanks:

2. Сажать буду в теплицу, а не на улицу , как обычно.

Вот и поглядим на него в этом разе.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Ну как же так, Блаш у всех получился и всем нравится, а мне не повезло😭

Урожайный - да, красивый - да, но вкус и толстая кожа... ушёл в банки. 

Я в нем тоже не нашла ничего интересного, хотя в нашем климате, он был сладким. А я ещё 4 куста его сажала, так и растворился в переработке.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Вот и поглядим на него в этом разе.

теплицы у меня нет, всё в ОГ. та же беде с Улурой и Поцелуй герани с картофельным листом.. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Ну как же так, Блаш у всех получился и всем нравится, а мне не повезло😭

Урожайный - да, красивый - да, но вкус и толстая кожа... ушёл в банки. 

Инна,  у меня тоже был твердошкурый и не сладкий,тоже в банки определила. Сажала в один год с Конфетами, Маглией. И больше его не повторяла. 
У меня очень вкусными получаются Атомный виноград Брэда, Маглия, Томатоберри. Повторяю их часто.В этом году ещё Волшебная арфа бесподобной была. Не знаю, хватит ли им места в этом году( потому что я уже кое- куда сбегала и кое-что заказала :cheesy:). Атомный виноград, скорее всего только повторю.

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый уже вечер всем, всем! 

есть в инете томат Гребешки, а на руках - Софьин гребешок. может быть кто-нибудь знает. 

фото хозяйки семян

 

 

ух ты, цвет какой получился

FB_IMG_1642939055178.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

КСС и Блаш для меня слишком толстошкурые, не моё :cheesy:

а вот КСС розовые(от Tomatanya ) были с нежной шкурой, слопала в одну репу, втихаря🤓

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

ну вооот, я сломалась :( переписала список: теперь будет вместо 2кустов на сорт, будет каждого сорта по 1кусту. это ужасно, это не правильно:girl_cray:, эксперимент не чистый :cray2:. пошла страдать, может еще назад перепишу. Но это же тогда сегодняшний список на два года растянется- ооооо:dash1:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

Ну как же так, Блаш у всех получился и всем нравится, а мне не повезло😭

Урожайный - да, красивый - да, но вкус и толстая кожа... ушёл в банки. 

Инна, а у тебя Блаш был от Ремко? Вкусный именно ее Блаш. Я до него сажала другой Блаш - не впечатлил совсем. Есть видео у Валдиса где он показывает 2 вида Блаша - так они даже внешне отличаются. Который от Ремко он аж как светится изнутри, кожа тоненькая и солнце просвечивает плод. Мой самый любимый черри. Вкуснее пока не нашла. Попробую модные в этом году посадить. :cheesy:

Не представляю как его можно в банки отправлять. У него же кожица очень тонкая и сам он не плотный, лопнет в кашу.

large.1673621184_.jpg.1763dfc1aaff0f82d0ecf7e5f4a1006f.jpg

Атомный виноград Бреда у меня был фу-кака. А соседка на соседнем участке которой дала рассадину - в восторге от него. Вот как понимать не знаю..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Инна, а у тебя Блаш был от Ремко? Вкусный именно ее Блаш. Я до него сажала другой Блаш - не впечатлил совсем. Есть видео у Валдиса где он показывает 2 вида Блаша - так они даже внешне отличаются. Который от ремко он аж как свтится изнутри, кожа тоненькая и солнце просвечивает плод. Мой самый любимый черри. Вкуснее пока не нашла. Попробую модные в этом году посадить. :cheesy:

Добрый день, Таня! Теперь Валдис будет и третий Блашик выращивать, семена я ему дала. Мне Blush2.0 понравился. Кожица у него плотная, но как ни странно это не напрягает. И вкус очень приятный. Я в теплице выращивала 2 куста, в дальнейшем буду в горшке, для этого его и создавали.

1123604565_blush2.0.thumb.jpg.af2ab199b343f2886c0ed572e5468f3b.jpg фотография хозяйки семян, получила из Германии.

Если сравнивать  Блаш от Лены, то модные Пальчики и Слёзы слоновой кости вкуснее. Мнение не только моё, но и многих из прибалтийской группы, их только ленивый не выращивал в  прошлом сезоне.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Юля, привет!  Возможно, я их не сажала еще. Пальчики есть, Слез нет пока. Ключевое слово ПОКА. :grin:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Эти есть. Есть еще Гранатовые бусы и Лимонно-банановый Сингапур. Может и еще что есть?:04laugh:

У меня будет Гранатово-лимонный Сингапур двух вариантов.  Интересно  это название не правильное или есть и такие. Из модных Кумкват розовый опал,  Танцующие пальчики,  Бундевиче,  Альянс повстанцев, Amber Keyes. Всего 27 сортов.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, inulik.k сказал(а):

У меня будет Гранатово-лимонный Сингапур двух вариантов.  Интересно  это название не правильное или есть и такие. Из модных Кумкват розовый опал,  Танцующие пальчики,  Бундевиче,  Альянс повстанцев, Amber Keyes. Всего 27 сортов.

И у меня 2 варианта🤣🤣

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, inulik.k сказал(а):

У меня будет Гранатово-лимонный Сингапур двух вариантов. 

Инночка, а это случаем не Бананово-Лимонный Сингапур ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И у меня 2 варианта🤣🤣

Вот с Сингапуром я не разобралась. Это расщепление какого то сорта? И он дальше продолжает расщепляться или это уже устаканенные версии?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Весенняя сказал(а):

Вот с Сингапуром я не разобралась. Это расщепление какого то сорта? И он дальше продолжает расщепляться или это уже устаканенные версии?

Я тоже не поняла. Посажу оба варианта. А там посмотрю на результат. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Вот с Сингапуром я не разобралась. Это расщепление какого то сорта? И он дальше продолжает расщепляться или это уже устаканенные версии?

Он уже на три или четыре линии дал разбег.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Он уже на три или четыре линии дал разбег.

Весёлый томатик🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...