Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

А у тебя дедушка пофигизм до сих пор живёт!!!!

Это мне не мешает скупать семена и меняться конвертами :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

У меня каждую осень наступает  просветление, но оно длится не долго, примерно до января  :cheesy:

А у меня уже и не наступает, но я свою страсть к новым сортам и Веруне привила, все лето развлекаемся дегустациями, а поскольку у меня всего 50 кустов томатов, из них стабильно 5 кустов Черного сердца с носиком, то попробовать 45 сортов можно с чувством, с толком с расстановкой, да еще и в разное время и в разной степени спелости. Ну, а почему надо в любопытстве себе отказывать? Я помидоры ращу не столько для урожая, сколько для развлечения и радости, а для урожая мне и 5 кустов ЧСН хватит:mosking:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

только вчера на форуме зарегистрировались

так вышло, что и до регистрации на  форуме у меня не очень скромно  в этом вопросе все было)), но из большого томатоводства пока уходить не собираюсь)), поэтому и спрашиваю - нужно быть ко всему в готовности, а то вдруг неожиданно накроет и я  перестану хотеть новинки помидориков у себя на грядках)) 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

..... или сразу посадить 600 сортов🔥

Ну и что тогда понять можно будет? Половина ведь не попробованными останется:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

или сразу посадить 600 сортов🔥

Мало!!!

800 давай!!!

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

А у меня уже и не наступает, но я свою страсть к новым сортам и Веруне привила, все лето развлекаемся дегустациями, а поскольку у меня всего 50 кустов томатов, из них стабильно 5 кустов Черного сердца с носиком, то попробовать 45 сортов можно с чувством, с толком с расстановкой, да еще и в разное время и в разной степени спелости. Ну, а почему надо в любопытстве себе отказывать? Я помидоры ращу не столько для урожая, сколько для развлечения и радости, а для урожая мне и 5 кустов ЧСН хватит:mosking:

Да, ЧСН и мой любимка уже много лет, к нему добавился Немецкий розовый Йодера. Сладкая парочка :cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Да, ЧСН и мой любимка уже много лет, к нему добавился Немецкий розовый Йодера. Сладкая парочка :cheesy:

У меня Немецкий розовый Йодера пока совсем не урожайный, надо будет повторить, но быстро не получится, столько новых сортов прислали:07preved:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инна5867 сказал(а):

или сразу посадить 600 сортов

не, я так не могу)) 

уже лет двадцать влюбляюсь только в помидоры)) , поэтому каждый сорт надо прочувствовать, с каждым прожить моменты взаимности)) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

У меня Немецкий розовый Йодера пока совсем не урожайный, надо будет повторить, но быстро не получится, столько новых сортов прислали:07preved:

У меня он тоже не урожайный, всего пару лет его выращивала, но за вкус и красоту ему  всё прощаю :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сан Дан сказал(а):

так вышло, что и до регистрации на  форуме у меня не очень скромно  в этом вопросе все было)), но из большого томатоводства пока уходить не собираюсь)), поэтому и спрашиваю - нужно быть ко всему в готовности, а то вдруг неожиданно накроет и я  перестану хотеть новинки помидориков у себя на грядках)) 

Извеняйте!!!

Вчитываюсь, вчитываюсь!!!

Никак понять не могу!!!

Сан Дан ???????????????????

Кого пола??????????????????

Просто не знаешь как и отвечать!!!

Из имени тоже не понять!!!

Одно поняла нашего полку прибыло!!!

Ещё один фрукт-помидороманчик!!!

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Только что, Сан Дан сказал(а):

Александра Данько, Саратов.) 

Приятно познакомиться!!!

Ирина Драган, Сергиев Посад

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

У меня он тоже не урожайный, всего пару лет его выращивала, но за вкус и красоту ему  всё прощаю :cheesy:

У нас девочки с ним морочатся, семенами Оксана Евгеньевна поделилась, они почти месяц всходили, потом все дегустировали, а в этом году моя соседка с января его выращивает, 2 семечки воткнула проверить на всхожесть, а он за 3 дня выскочил, убить она его не смогла, но я ее заставила расчленить, теперь у нее уже 4 куста по полметра, пора снова резать и получится уже 10 кустов к высадке, то есть целый ряд в ОГ. А я у нее этих вкусняшек наемся, себе не сеяла:mosking:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Коллеги, всем спокойной  ночи! :08thanks:

Опять всю малину обламала!!!

Соня!!!!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!  Я новичок на форуме (хотя читаю его уже пару недель)).  Просто хотела поприветствовать старожилов и выразить свою благодарность за полезную информацию, которой вы тут делитесь. Вчера в 6 утра легла, изучала по форуму отзывы на сорта, которые собираюсь посадить в этом году (участок в ЛО приобретен в мае прошлого года, успела вырастить с десяток сортов, но из чужой рассады). 

P.S. Прошу не кидаться помидорами если мое сообщение придется не ко двору :) Пока еще не разобралась, где и что можно писать.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну и что тогда понять можно будет? Половина ведь не попробованными останется

Доброй ночи, Наталья Борисовна! Тут чуть раньше огорошили, не запомнила кто, сажают 600 кустов... они мне теперь снятся🍅

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, fifaira сказал(а):

Татунь, приветик!!!

Спасибо скажешь, когда вырастишь и попробуешь!!!

Вдруг не понравится??

Я уже после отзывов о Шебойгане ничему не удивляюсь!!!!!!!!!!!!

Шебойган у меня был хороший!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tomato girl сказал(а):

Прошу не кидаться помидорами

а я бы не прочь, на семена сгодятся, ведь сорта тут у всех хорошие. ))) 

здравствуйте  и вам)) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня Немецкий розовый Йодера пока совсем не урожайный, надо будет повторить, но быстро не получится, столько новых сортов прислали:07preved:

Наташа, вот и у меня неурожайный((( Наверное, ещё раз посажу и все…. А вдруг????

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Шебойган у меня был хороший!

Татунь, всё убрала от греха подальше!!!

Он меня просто добил!!!

У одних отзывы супер!!!

У других- бяка!!!

Пусть годок полежит!!!

Я нервишки подлечу, ну и посажу его тогда!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Доброй ночи, Наталья Борисовна! Тут чуть раньше огорошили, не запомнила кто, сажают 600 кустов... они мне теперь снятся🍅

Да многие девочки по много сортов сажают, например Лида Ганзен, Вера Томатинка, Ангелина, Наталья Павловна -Ярославна и многие другие.  Были бы только потребители томатов, мне их очень не хватает:embarrassed:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сан Дан сказал(а):

а я бы не прочь, на семена сгодятся, ведь сорта тут у всех хорошие. ))) 

здравствуйте  и вам)) 

Да, об этом я не подумала :)) Впрочем, пожалуй, хватит с меня семян на этот год.:) Как любой новичок (хотя и относительный) я поставила слишком амбициозные цели  - в списке уже 55 сортов, при этом теплица всего одна, средних размеров).  А с ОГ я в прошлом году не экспериментировала вовсе. Раньше только на юге огородничеством занималась (и в Беларуси в детстве), климат уж слишком разнится. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tomato girl сказал(а):

Здравствуйте!  Я новичок на форуме (хотя читаю его уже пару недель)).  Просто хотела поприветствовать старожилов и выразить свою благодарность за полезную информацию, которой вы тут делитесь. Вчера в 6 утра легла, изучала по форуму отзывы на сорта, которые собираюсь посадить в этом году (участок в ЛО приобретен в мае прошлого года, успела вырастить с десяток сортов, но из чужой рассады). 

P.S. Прошу не кидаться помидорами если мое сообщение придется не ко двору :) Пока еще не разобралась, где и что можно писать.

Всем рады!!!

image?id=853989485205&t=20&plc=MOBILE&tkn=*ePciAgUrDEGmwdalLxxY2cxSbWc

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...