Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Проходит 15 мин. и я опять вместо работы лезу в инет смотреть очередной сорт!!!

Что интересного сегодня откопала? :cheesy: 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А у меня печалька, на семейном луке обнаружила сажистый грибок. Как бороться сейчас с этим не знаю.  Есть мысли перед высадкой обработать Максимом.

Лен @LenaV, посмотри свой.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, оляка сказал(а):

Он так не считает, говорит, что не владеет некоторым инструментом так, как хотелось бы ему. Ведь не случайно некоторые из нас правши, некоторые левши, это ведь мозг подаёт команды подсознательно. Подобным переучиванием человека просто ломают, мужа переучивали жёстко.

Теперь понятно. Думаю, если бы родители вняли бабушкиному совету, то сейчас я бы тоже не сильно радовалась. Да, потом же "официально" установили, что насильственное переучивание травмирует психику детей. В целом-то это даже неплохо - учиться хорошо пользоваться обеими руками, но вот к сожалению, делалось это такими методами, которые всю возможную пользу от этого навыка уничтожали.

В середине 80х даже постановление было Министерства образования, которое отменяло эту практику. Когда я в школу пошла это постановление уже действовало, так что мне и в этом повезло. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Как хорошо,что я отсеялась:lol:А то тоже бы с ума сходила и тасовала помидоры до сих пор:04laugh:

У меня нынче как-то без мук особых отбор проходил. Открыла  список сортов,которые в коробочке лежат и какое название сразу на душу легло,те и на посадку пошли. Индира Ганди,Тетя Маша Чебаркульская,Веснушчатый ребенок и тому подобное. На повтор сортов 10.

 Сегодня мои вылупляться начали. Посев 11-го. Гномы-перцы уже по отдельным пакетам литровым. Земли в них уйма уходит. И лоток (10 штук) прям тяжелый получается. Не знаю как в машину перетаскивать будем,когда на огород повезем.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как зайдешь куда в дневники,везде всяческие соблазны... То Казахский шалавье,то ишшо хто.. Кстати,надо Юлечку позвать.. @Tiffany а как правильно? Шалавье или  Шевалье? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Что интересного сегодня откопала? :cheesy: 

Украинская Олена

47105531_.thumb.png.673167691903ce8109b4d200c21e080d.pngфото инет

Индет, высокорослый, среднеспелый. Формируется в 1-2 стебля.

Плоды мясистые, тёмно-розового цвета, потрясающего вкуса, сладкие, крупные, при нормировании могут достигать веса 1 кг!

Высокая устойчивость к болезням. Плодоносит до самых морозов. Урожайность стабильно высокая.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

37 минут назад, fifaira сказал(а):

Всё ржу тут с вами!!!

А ведь у меня завтра посев!!!

А список не готов!!!

Мама-дорогая!!!

Даже не хочу перебирать сорта, как начинаю, ничем хорошим это не кончается!!!

Всё хочу посадить и сразу!!!

Заранее прошу прощения, если крамольную тему поднимаю, но возник такой вопрос - а лунному календарю и всем этим шаманским делам вы особого значения не придаете?=) Прост завтра якобы неблагоприятный день для любых работ с растениями :embarrassed:

Сразу скажу, что я не сильно заморачиваюсь, но все же, на всякий случай, совсем неблагоприятные дни стараюсь обходить по возможности (мне просто на почту рассылка приходит с этим дурацким календарем)). 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Плоды мясистые, тёмно-розового цвета, потрясающего вкуса, сладкие, крупные, при нормировании могут достигать веса 1 кг!

Зачем тебе такие огромные?  Откладывай на завтра на следующий год :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tomato girl сказал(а):

 

Сразу скажу, что я не сильно заморачиваюсь, но все же, на всякий случай, совсем неблагоприятные дни стараюсь обходить по возможности (мне просто на почту рассылка приходит с этим дурацким календарем)). 

Я тоже особо с лунным календарем не заморачиваюсь,но сеять стараюсь в женский день недели.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Я тоже особо с лунным календарем не заморачиваюсь,но сеять стараюсь в женский день недели.

А это какой день? 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tomato girl сказал(а):

Заранее прошу прощения, если крамольную тему поднимаю, но возник такой вопрос - а лунному календарю и всем этим шаманским делам вы особого значения не придаете?=) Прост завтра якобы неблагоприятный день для любых работ с растениями :embarrassed:

Сразу скажу, что я не сильно заморачиваюсь, но все же, на всякий случай, совсем неблагоприятные дни стараюсь обходить по возможности (мне просто на почту рассылка приходит с этим дурацким календарем)). 

Не верю, сею когда есть время!!!

Наверное так совпало!!!

И не факт, что завтра начну!!!

Как карта ляжет!!!

1536777092_.thumb.png.c33238c2da8957f89c166c5409c26a75.png

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, дочь Федора сказал(а):

У меня нынче как-то без мук особых отбор проходил. Открыла  список сортов,которые в коробочке лежат и какое название сразу на душу легло,те и на посадку пошли. Индира Ганди,Тетя Маша Чебаркульская,Веснушчатый ребенок и тому подобное. На повтор сортов 10.

 Сегодня мои вылупляться начали. Посев 11-го. Гномы-перцы уже по отдельным пакетам литровым. Земли в них уйма уходит. И лоток (10 штук) прям тяжелый получается. Не знаю как в машину перетаскивать будем,когда на огород повезем.

У меня еще проще будет:cheesy: Открываю конвертик от Татки, Приоры, Ангелины, Наташи, Танюши, Олечки...... Там сорта все на подбор собраны. Можно сеять не глядя)))

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У меня еще проще будет:cheesy: Открываю конвертик от Татки, Приоры, Ангелины, Наташи, Танюши, Олечки...... Там сорта все на подбор собраны. Можно сеять не глядя)))

800 шт!!!

Мысленно с тобой!!!

2 минуты назад, Tomato girl сказал(а):

А это какой день? 

Понедельник это мальчик и т. д.

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Посеяла от Поиска острый перец Красный Толстяк. Растет теперь что-то :smile427:На фото не очень хорошо видно, но семядольные листья будто в мелких бугорках, а первые настоящие - на перец не похожи. В росте сильно затормозился. Не будет толку с него?

перец.JPG

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Не верю, сею когда есть время!!!

Наверное так совпало!!!

И не факт, что завтра начну!!!

Как карта ляжет!!!

1536777092_.thumb.png.c33238c2da8957f89c166c5409c26a75.png

Не ту даму выбрала, надо Пиковую :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПолинаСПб сказал(а):

Посеяла от Поиска острый перец Красный Толстяк. Растет теперь что-то :smile427:На фото не очень хорошо видно, но семядольные листья будто в мелких бугорках, а первые настоящие - на перец не похожи. В росте сильно затормозился. Не будет толку с него?

перец.JPG

Я бы выкинула :lipsrsealed:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПолинаСПб сказал(а):

Посеяла от Поиска острый перец Красный Толстяк. Растет теперь что-то :smile427:На фото не очень хорошо видно, но семядольные листья будто в мелких бугорках, а первые настоящие - на перец не похожи. В росте сильно затормозился. Не будет толку с него?

перец.JPG

Вообще,какая-то странная растень. На щавель похожа. Или на салат какой.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я бы выкинула :lipsrsealed:

А я бы оставила!!!

Понаблюдала!!!

Можно побрызгать биокиллом, так для успокоения. В прошлом году брызгала!!! Рассада выглядела после этого лучше!!!

Выкинуть всегда успеешь!!!

И пока маленький откопала бы, осмотрела корни и пересадила!!!

Только брызгать тогда не надо пока, попозже, как в рост пойдёт!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, дочь Федора сказал(а):

Вообще,какая-то странная растень. На щавель похожа. Или на салат какой.

Нее, это перец, характерные семядольные листья и настоящие тоже (которые мелкие совсем), но путя из него не будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Вообще,какая-то странная растень. На щавель похожа. Или на салат какой.

Я бы тоже один хотя бы оставила :) Интересно же посмотреть, что за чудо вырастет :) 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...