Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Спасибо за семки! 

Леночка!!!

Большое спасибо за отзыв!!!

Вот что-то волнительно мне стало, что у Татуни Клубничный молчит, а тут как раз от Вас хорошие вести!!!

Но пока Клубничный  в Санкт-Петербурге не взойдёт не успокоюсь!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девушки, доброй ночи! Прошу совета

1. Акви терме посажен 2.03, взошёл 5.03, 2 из 2-х, один удалила, оставшийся до сих пор с семядолями по 5 миллиметров. 

2. Если сажали, скажите, пожалуйста, что-нибудь о Ярсон18/3 и Грюн хелариос, Фатима и Цифомандра улучшенная. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! :hi:Если у кого-то есть немного времени хоть одним глазком глянуть список мой ОГ (Теплица - понятно. все вырастет) Почти все сорта новенькие - что-то в прошлом году замерзло повторяю, что-то из семян стареньких мне достались и надо обновить. Была бы оч. благодарна за комментарии. :08thanks: Пойду еще к Таточке, попрошу помощи, а то сажать уже-уже. 

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, fifaira сказал(а):

Леночка!!!

Большое спасибо за отзыв!!!

Вот что-то волнительно мне стало, что у Татуни Клубничный молчит, а тут как раз от Вас хорошие вести!!!

Но пока Клубничный  в Санкт-Петербурге не взойдёт не успокоюсь!!!

 

Должен взойти! Просто обязан не посрамить честь города! :mosking:

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

а я чета сижу, сижу, а потом смотрю, стою сею деты штамбовые...)) 

а ведь хотелось только стакашки соточки сполоснуть после перевалки перца. 

вот жеж, не задумайся ни о чем с этими помидорами) 

вот что за организм, чуть что, сразу томаты сеет)) 

 

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

сажать уже-уже. 

Доброй ночи, Наталия! 

         Вишневый от Zuzi - живучий сорт, очень быстро восстанавливается, страдалец, сломанный ветром при закалке и потом при посадке, успел дать 2 кисти, фото нет уже, повторяю в этом году, тёмный, не водянистый, вкусный. 

       Бычье сердце Гомера - сажала в 2021, что-то между Фатер Рейн и Розовый мёд. 

       Сердце пустыни - отличный, лучше, чем Лискин нос, повторяю. 

       Кубинский перцевидный - очень вкусный, действительно, чуть тронешь, отваливаются. урожайный, долго лежит, до конца ноября, закончился, дозревает, снятый зелёным. 

     Джаз-восход - в 2021 году сажала, вкус обычный, не кислый, не трава. 

    Коричневый дерби - повторяю в этом году, очень похож на Терракотовый Торберна, но крупнее и мясистее, кислоты почти не было. 

        Лавандовое озеро - очень понравился, ждать долго, пока на кусте созреет, повторяю, т. к. мышь съела семена. 

         Мечта Алисы и План 9 - семена не брала, видимо не понравились в 2021 

         Ренегад - вкусный, но Кленовый сироп вкуснее и урожайнее. 

         Паскаль Пикарди роз. - вкусный, сладкий, урожайный, долго лежит, в ОГ вымахал на 2 м.

сидел на северо-западе и всё равно был весь покрыт анто, мощный куст, много пасынков. 

 

IMG_20221019_202238.jpg

IMG_20220928_174432.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, добрый вечер! :hi:Если у кого-то есть немного времени хоть одним глазком глянуть список мой ОГ (Теплица - понятно. все вырастет) Почти все сорта новенькие - что-то в прошлом году замерзло повторяю, что-то из семян стареньких мне достались и надо обновить. Была бы оч. благодарна за комментарии. :08thanks: Пойду еще к Таточке, попрошу помощи, а то сажать уже-уже. 

 

 

А я могу про Медную Реку рассказать. :smile51: Хотя, наверное, о ней много информации на форуме. В прошлом году выращивала этот сорт. Очень понравился, поэтому в этом тоже будет, причем тоже в ОГ на этот раз.

Вкусный, сладкий, и как я люблю – в меру сочный. Ну, не водянистый и не слишком мясистый (когда почти без семян). С большим количеством геля)) (или как это называется)). Помидорки были от 200 до 400 граммов (не очень много).

Правда, так как у меня первые кисти не задались у всех томатов (по моей вине), то ему тоже не совсем хватило времени для полного вызревания на кусте. Думаю, что в этом случае он был бы еще вкуснее.

Ну и еще он и вправду не очень высокий для индета (у меня был пример 1,5-1.7 м). И совсем не капризный.

 

Медная река1.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tomato girl сказал(а):

могу про Медную Реку рассказать.

а я что-то от него отмахиваюсь все время, но раз он и в ЛО нормальный вкус имеет, пожалуй, посею в следующем году. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Сердце пустыни - отличный, лучше, чем Лискин нос, повторяю. 

можно к вам записаться на него?)) 

у меня в том году (запикано) :sad: кошь сожрала в ноль два кустика рассады, и так и не получилось попробовать его. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сан Дан сказал(а):

так и не получилось попробовать его. 

Доброго утра всем! 

моя котяра тоже ела рассаду. у мамы нет кошки, рассада у неё,  в деревне растёт, зато мыши по осени сушившиеся семена поели, так обидно, сортов 10 съели, поэтому много повторов в этом году. Сердце пустыни только взошёл, поделюсь по осени. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Tomato girl сказал(а):

 

А я могу про Медную Реку рассказать. :smile51: Хотя, наверное, о ней много информации на форуме. В прошлом году выращивала этот сорт. Очень понравился, поэтому в этом тоже будет, причем тоже в ОГ на этот раз.

Вкусный, сладкий, и как я люблю – в меру сочный. Ну, не водянистый и не слишком мясистый (когда почти без семян). С большим количеством геля)) (или как это называется)). Помидорки были от 200 до 400 граммов (не очень много).

Правда, так как у меня первые кисти не задались у всех томатов (по моей вине), то ему тоже не совсем хватило времени для полного вызревания на кусте. Думаю, что в этом случае он был бы еще вкуснее.

Ну и еще он и вправду не очень высокий для индета (у меня был пример 1,5-1.7 м). И совсем не капризный.

 

Медная река1.jpg

Сажала Медную реку, вкусный томатик. Для ОГ 1,5м это хороший рост. Женя, тебе надо еще попробовать Кленовый сироп. Мне понравился!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!..) 

Screenshot-20230302-091307-com-viber-voi

9 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Сердце пустыни - отличный, лучше, чем Лискин нос, повторяю. 

А вот тут видимо, кому как. У меня оба были шикарными в плане урожайности, НО "Лискин нос", был намного вкуснее Пустыни. Она оказалась пресновата.. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, fifaira сказал(а):

и ??????????????????????

Как по урожайности, вкус??????????????

Жару как переносит?????

Цвет летел???????

Куда лучше сажать в парнике??????????

Где у тебя рос????????????

Вкусный,так как был 1 кустик сидел на центральной грядке на входе .,томаты все были крупные ,по урожаю средние .Думаю из своих семян будет лучше.

20220719_164521.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

"Лискин нос",

Посажу в следующем году, попробую, в прошлом году получился из хозяйских семян с FB не похожим на фото, снятый быстро переспевал, на первой кисти крупные, а дальше мелочь. 

верхнее фото хозяйки, нижнее - моя

 

FB_IMG_1638442589469.jpg

IMG_20220817_114209.jpg

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, priora сказал(а):

 Маловато будет:04laugh:

Ага) я обычно черри сажаю 1 куст, Саммер сан, иногда ещё Блаш или КСС, но их я к черри не отношу. Муторно их собирать  и перерабатывать. Мелкий у меня помидоры не ест совсем, причём даже пробовать категорически отказывается( Старшая дочка съест, если ей нарвать, помыть и в тарелочке под нос поставить. У мужа проблемы с желудком, ест, но с осторожностью. Поэтому приходится мне за всех отдуваться.:dash1:Сама насажала, сама и ем) А тут такая предпосевная рекламная компания черриков прошла, а я женщина слабая, практически слабовольная, вот и насажала.  Что дальше с ними делать, будем решать позже :cheesy:, главное, чтобы выросли. Если что, рассаду пристрою, у меня в прошлом году столько желающих было на черри:07preved:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

тебе надо еще попробовать Кленовый сироп. Мне понравился!

Наталья, а Малиновую зебру и Ярсон 5 не пробовали сажать? Если вдруг не взойдёт True color's, заменю. Ярсонам и Козулам понравился наш суглинок, вообще беспроблемные, а может семена такие. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
50 минут назад, anneta сказал(а):

Сама насажала, сама и ем)

:lol:

50 минут назад, anneta сказал(а):

а я женщина слабая, практически слабовольная, вот и насажала. 

тут все такие, а я черрики люблю, прям немытые на огороде с куста луплю за обе щеки

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...