Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Не попробуешь- не узнаешь. Всё зависит от грунта, погоды и агротехники.

Мне кажется, что он поздний и в ог в вашей местности не успеет вызреть.

Меня не впечатлила, припозднилась.

 

Спасибо! Да, конечно, в любом случае нужно самому пробовать. Мало что от грунта, погоды и т.д, так еще и банально - от индивидуальных вкусов многое зависит.) Но все же ведь бывает, что  у многих сорт как-то себя не очень проявил, в разных районах и с разными условиями выращивания. Например, подвержен болезням. Я-то, конечно, все равно бы попробовала, но в следующем году. А то в этом, пока все в новинку, муки выбора особенно сильны.)

Форье я в теплицу поселю. А , впрочем, может оставлю на следующий год. Чтобы посеять его раньше, хотя бы в районе 10 марта.  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Странно

У нас июль был холодным и дождливым, все в ог сидели, вообще прошлый сезон для томатов был ужасным, май холодный, дождливый, ещё и в сентябре холод и дожди. Так что ориентироваться по нему нельзя, но так как были сорта, которые в непростое время себя хорошо показали и другие отодвинулись на задний план. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Форье сажала давно!!!

Красивый, урожайный!!!

Вкус не зашёл, наверное кормить надо!!!

Повторять не собираюсь!!!

Поздним не был, рос в парнике!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Медная река

Этот томат у меня в топе моей коллекции!!!

Именно за вкус!!!

Урожайность средняя!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кленовый сироп!!!

Тоже в топ добавила растила в прошлом году!!!

За вкус!!!

Но урожайностью не порадовал первый год!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, fifaira сказал(а):

Форье сажала давно!!!

я тоже.

а теперь вот читаю, и думаю повторить наверно надо, раз в любимцах у людей он, надо получше рассмотреть его. 

Изменено пользователем Сан Дан
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Разбитое серце растила по-моему в 19г.!!!

Красивый томат!!!

Вкус обычный!!!

В моей коллекции он в топе, но только по красоте плодов!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сан Дан сказал(а):

я тоже.

а теперь вот читаю, и думаю повторить наверно надо, раз в любимицах у людей он, надо получше рассмотреть его. 

Саш!!!

Повтори конечно, если есть желание!!!

У меня его нет!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой, а у меня еще один Сибирский тигр розовый, оказывается, вылупился!  Вероятно, ночью))  Спустя неделю надумал.)) Получается, что из первой партии только 1 семечко не сработало (третий тигренок как раз). 

P.S. Хорошо, что тут можно поделиться такими эмоциями)). А то когда сестре начинаю рассказывать про томатики (мы почти каждый день видимся) -  она нервничает))  Говорит, что еще ни одного помидора не попробовала, но уже начинает их тихо ненавидеть.)) 

При этом я вот не жалуюсь, когда она мне про свое вязание рассказывает :smile51:

Изменено пользователем Tomato girl
  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Разбитое сердце мне не понравился на вкус. 

и название тоже не понравилось). в топку ушел.) 

а я из загадачных фактов вселеленной в этом году дебарашки все выращиваю, странно, но люди заказывают их рассаду помногу. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сан Дан сказал(а):

дебарашки все выращиваю

А мне нравятся ДеБарао всех видов. Неприхотливые, красивые,  урожайные, в банки сами запрыгивают, я тоже их сажаю по паре кустов. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сан Дан сказал(а):

странно, но люди заказывают их рассаду помногу. 

Ничего странного, томатнутых  не так много. Люди привыкли к определённым сортам, которые на слуху. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

У нас июль был холодным и дождливым, все в ог сидели, вообще прошлый сезон для томатов был ужасным, май холодный, дождливый, ещё и в сентябре холод и дожди. Так что ориентироваться по нему нельзя, но так как были сорта, которые в непростое время себя хорошо показали и другие отодвинулись на задний план. 

Наталья, очень интересно узнать названия сортов, которые в ваших условиях оказались вкусными и беспроблемными

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Сан Дан сказал(а):

Разбитое сердце мне не понравился на вкус. 

и название тоже не понравилось). в топку ушел.) 

а я из загадачных фактов вселеленной в этом году дебарашки все выращиваю, странно, но люди заказывают их рассаду помногу. 

Дебарашки - это де барао которые? О, моя мама бы оценила)). Она мне плешь переела этими де барао, запомнила название еще со времен своего активного огородничества на Юге и вот вынь да положь ей эти сливки. Я её говорила, что и для засолки хватает сортов уже, но нет, все равно сама купила семена )). 

А про Сердце разбитое  в основном восторженные отзывы читала. Попробую все-таки. А названием меня не испугаешь, в любом случае все равно лучше, чем какие-нибудь Дедушкины муди)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Люди привыкли к определённым сортам, которые на слуху. 

Это, конечно, так, Петрушу огородника и Демидова сотнями готовы сажать)) 

Но дебарашки?) может Тарасенко лучше посадить? или средненькие какие сливки, эти ж поздноватые. 

Но раз хотят дебашек, пусть растят дебарашек.)) 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас на работе мужчина есть,  тоже сад, огород любит, теплицы. Хозяйство водит, такой хозяйственный мужик. Я,в прошлом году ему говорю: Давай семян хороших тебе закажу, все равно себе выписываю. Не захотел, да ну, жена из своих сажает, всем нравятся. Но я,ему все же отсыпала кое-каких. Так вот в этом году сам спрашивает, а буду ли я семена ещё заказывать, очень понравились все. Я ему из своих уже пару десятков сортов набрала, уже и  посадили рассаду. А свекровь сестры и видела мои томаты, и пробовала, а все равно сажает только Саньку,  Волгоградские и ещё какие-то простые. Никак её не уговорю взять семян. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сан Дан сказал(а):

а какие?) 

у меня их тоже хорошо так лежит на посев, нравятся. 

Практически все новые для меня:

Танцующие зелёные пальчики

Слёзы цвета слоновой кости

Сказочная магия

Сказочная фея

Кумкват розовый опал

Саммер сан, ну и Блаш с конефетками сладкие сосульки. Не совсем черри, но мелкие

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, anneta сказал(а):

Практически все новые для меня:

ой, какая красота. 

обязательно рассказывайте какие они на вкус. 

обожаю черри.

у меня франзузский бульдог Люська возле Вишен Барри ночевала даже)) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Ничего странного, томатнутых  не так много. Люди привыкли к определённым сортам, которые на слуху. 

 

Это да. Конечно, в последние годы появилось больше желающих попробовать всякие экзотические сорта, интернет тому способствует). Но основная масса выращивает то к чему привыкли. Максимум какой-нибудь Черный принц, Хурма, что-нибудь из больших розовых ( какое-нибудь Бычье сердце). И так в основном всякие Саньки, Демидовы, де Барао и гибридики. В этом, конечно, ничего плохого нет. Да и Де барао хорошие помидоры, просто в этом году хочется много нового попробовать, жаль места для тех, которые уже хорошо известны. ) 

P.S. Я еще сама ничего толком не вырастила, но уже "популяризирую" экзотов - отправила парочке знакомых по несколько семечек разных сортов. )  Пусть приучаются тоже)) 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Наталья, а Малиновую зебру и Ярсон 5 не пробовали сажать? Если вдруг не взойдёт True color's, заменю. Ярсонам и Козулам понравился наш суглинок, вообще беспроблемные, а может семена такие. 

Инна, не сажала! Из Ярсонов сажала только 4 в прошлом году, который мне очень понравился своим вкусом и также беспроблемностью.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вишня Барри!!!

Мне не зашёл, есть и повкуснее!!!

Для заготовок хорош!!!

Урожайность и компактность куста радуют!!!

IMG_20210826_162522.thumb.jpg.77a2ca8a6548769fb44f3aa47ca0cc67.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сан Дан сказал(а):

а вы затейница))) 

Так это не я )) А жители Минусинска. Вроде этот томат с весьма оригинальным названием оттуда родом :)

Эх, может когда-нибудь я тоже создам сорт томата. И уж название подберу ему тоже какое-нибудь затейливое, но красивое :))

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tomato girl сказал(а):

Ой, а у меня еще один Сибирский тигр розовый, оказывается, вылупился!  Вероятно, ночью))  Спустя неделю надумал.)) Получается, что из первой партии только 1 семечко не сработало (третий тигренок как раз). 

P.S. Хорошо, что тут можно поделиться такими эмоциями)). А то когда сестре начинаю рассказывать про томатики (мы почти каждый день видимся) -  она нервничает))  Говорит, что еще ни одного помидора не попробовала, но уже начинает их тихо ненавидеть.)) 

При этом я вот не жалуюсь, когда она мне про свое вязание рассказывает :smile51:

И меня никто не понимает, когда я про помидоры с восторгом рассказываю. Для всех помидор и помидор, обычный овощ. Подруги меня бабкой называют:cheesy:за то, что в земле люблю копаться.

Изменено пользователем anneta
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...