Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, НатальяГ сказал(а):

У нас на работе мужчина есть,  тоже сад, огород любит, теплицы. Хозяйство водит, такой хозяйственный мужик. Я,в прошлом году ему говорю: Давай семян хороших тебе закажу, все равно себе выписываю. Не захотел, да ну, жена из своих сажает, всем нравятся. Но я,ему все же отсыпала кое-каких. Так вот в этом году сам спрашивает, а буду ли я семена ещё заказывать, очень понравились все. Я ему из своих уже пару десятков сортов набрала, уже и  посадили рассаду. А свекровь сестры и видела мои томаты, и пробовала, а все равно сажает только Саньку,  Волгоградские и ещё какие-то простые. Никак её не уговорю взять семян. 

У меня кумовья сажают 50 кустов "лианы". Это они гибрид 2 Тарасенко так называют. " Такие хорошие помидоры! Урожайные, универсальные! " А сами как в гости придут - дай помидорку вкусную :cheesy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сан Дан сказал(а):

Тарасенко

Я сажала только Юбилейный Тарасенко и в шикарном позапрошлом сезоне, он себя не проявил, ни урожайность, ни  вкуса не показал. Де барао лучше.

2 минуты назад, Сан Дан сказал(а):

Петрушу огородника и Демидова сотнями готовы сажать

Меня ещё Пламя задолбали спрашивать. 

6 минут назад, Tomato girl сказал(а):

Дедушкины муди)

Сажаю в этом году, в прошлом пересорт какой-то попался. 

7 минут назад, anneta сказал(а):

Наталья, очень интересно узнать названия сортов, которые в ваших условиях оказались вкусными и беспроблемными

Их не так уж и мало, так как сортов было две с половиной сотни. Из самых-самых были Брендивайн абрикосовый, Совершенная хурма Юко, Куор де буе, Большой Полосатый кабан и Полосатый Шоколад, Перцевидный оранжевый, Желто-розовый бабушки Виней, Жемчужина Джаннет, Улуру охра, Нефиолетовая клубника, Малина трестон, очень урожайные и ранние были Прелесть Розы и Сердце Ашхабада (но вкус пресноват если есть без ничего (но я желтые не очень люблю), а так увешаны были, крупными желтыми томатами с начала и до конца), Сердце буйвола, Олив хилл, Сердце Линнея, Плиссированный сердолик, Амана оранж, Сибирские лапти, Фатер Рейн, Батушкино -висели огромные томаты,  трюфельные виды хорошо перенесли невзгоды Царь-трюфель, Японские трюфели, Груша гигантская.  Если по семенам пошуршать, может и ещё какие написала бы, но я не дома сейчас.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, fifaira сказал(а):

Вишня Барри!!!

Мне не зашёл, есть и повкуснее!!!

Для заготовок хорош!!!

Урожайность и компактность куста радуют!!!

Еще и длительное плодоношение.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anneta сказал(а):

меня никто не понимает, когда я про помидоры с восторгом рассказываю. Для всех помидор и помидор, обычный овощ

У меня так было раньше. А теперь только и спрашивают, что на работе, что родственники, что подружка, а не созрели ли  вишни в саду у дяди Вани? мои шикарные томаты?  Чтоб поняли и оценили, надо дать попробовать. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Их не так уж и мало, так как сортов было две с половиной сотни. Из самых-самых были Брендивайн абрикосовый, Совершенная хурма Юко, Куор де буе, Большой Полосатый кабан и Полосатый Шоколад, Перцевидный оранжевый, Желто-розовый бабушки Виней, Жемчужина Джаннет, Улуру охра, Нефиолетовая клубника, Малина трестон, очень урожайные и ранние были Прелесть Розы и Сердце Ашхабада (но вкус пресноват если есть без ничего (но я желтые не очень люблю), а так увешаны были, крупными желтыми томатами с начала и до конца), Сердце буйвола, Олив хилл, Сердце Линнея, Плиссированный сердолик, Амана оранж, Сибирские лапти, Фатер Рейн, Батушкино -висели огромные томаты,  трюфельные виды хорошо перенесли невзгоды Царь-трюфель, Японские трюфели, Груша гигантская.  Если по семенам пошуршать, может и ещё какие написала бы, но я не дома сейчас.

Эх, кажется, Полосатый Шоколад забыла посадить! Как так, каждый год его сажала :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я сажала только Юбилейный Тарасенко и в шикарном позапрошлом сезоне, он себя не проявил, ни урожайность, ни  вкуса не показал. Де барао лучше.

Меня ещё Пламя задолбали спрашивать. 

Сажаю в этом году, в прошлом пересорт какой-то попался. 

Их не так уж и мало, так как сортов было две с половиной сотни. Из самых-самых были Брендивайн абрикосовый, Совершенная хурма Юко, Куор де буе, Большой Полосатый кабан и Полосатый Шоколад, Перцевидный оранжевый, Желто-розовый бабушки Виней, Жемчужина Джаннет, Улуру охра, Нефиолетовая клубника, Малина трестон, очень урожайные и ранние были Прелесть Розы и Сердце Ашхабада (но вкус пресноват если есть без ничего (но я желтые не очень люблю), а так увешаны были, крупными желтыми томатами с начала и до конца), Сердце буйвола, Олив хилл, Сердце Линнея, Плиссированный сердолик, Амана оранж, Сибирские лапти, Фатер Рейн, Батушкино -висели огромные томаты,  трюфельные виды хорошо перенесли невзгоды Царь-трюфель, Японские трюфели, Груша гигантская.  Если по семенам пошуршать, может и ещё какие написала бы, но я не дома сейчас.

Спасибо, очень интересно. Много чего не сажала. Японский трюфель посадила в этом году, давно уже семена лежат, лет 5 наверно. А Сердце Ашхабада я обожаю, плотненький, красивый, на разрезе мармеладный, вкусный. И в салат его, и на бутербродик, не расползается, и полежать может.:thumb:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Сажаю в этом году, в прошлом пересорт какой-то попался. 

похоже, дедушки бывают разные)))) 

надо тоже попробовать посадить)))) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tomato girl сказал(а):

Серый металлический Пистолет

Этот сажала в 22г.

Кустик не высокий, компактный!!!

Плоды красивущие, глаз не оторвать!!!

Кисть большая, плоды не крупные до 200г.

Вкус на хорошую 4 у меня получился!!!

IMG_20220820_162300.thumb.jpg.20330c540649f142aee4ae064ab4cf8a.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Еле догнала вас!

Можно выражу свое мнение по поводу списка:

Древнее сердце Акви Терме - сажала 2 года подряд и мне он очень нравится ( урожайный красавец, который радует глаз, сплошное мясо)

Насчет Восст. Истребит. у меня был прайм - очень вкусный и красивый томатик.

Сердце Марши -мне понравился

Мечта Алисы и Дробленое сердце ( красавцы, но вкус не мой)

Синий Джоли сажала 2 раза и оба раза выпростало что-то невнятное (прошу никого не обижаться, это мой опыт)

Мисс Форье сажала, но полюбить не смогла.

Как-то так.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Мне Чероки Грин понравился. Зеленоплодных сажала около 10 сортов, семена только с Зеленой тайны личинки и с него собрала.

Наталья, Фиону зеленую сажали? Я посеяла в этом году впервые.

Из зеленоплодных нравится Ирландский Ликер, но Зеленую Тайну Личинки и Чероки Грин я еще не пробовала.

IMG_9907.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Еле догнала вас!

Можно выражу свое мнение по поводу списка:

Древнее сердце Акви Терме - сажала 2 года подряд и мне он очень нравится ( урожайный красавец, который радует глаз, сплошное мясо)

Насчет Восст. Истребит. у меня был прайм - очень вкусный и красивый томатик.

Сердце Марши -мне понравился

Мечта Алисы и Дробленое сердце ( красавцы, но вкус не мой)

Синий Джоли сажала 2 раза и оба раза выпростало что-то невнятное (прошу никого не обижаться, это мой опыт)

Мисс Форье сажала, но полюбить не смогла.

Как-то так.

Татунь!!!

У нас с тобой почти всё одинакова по мнениям!!!

Только Акви мне не зашёл, надо усердно кормить, но повторять собираюсь!!

Интересный томат может ещё и подружимся!!!

Истребитель растила плоскоокруглый!!!

Сердечную форму хотела в этом посеять, да нашла семена по старее, их посадила!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, anneta сказал(а):

И меня никто не понимает, когда я про помидоры с восторгом рассказываю. Для всех помидор и помидор, обычный овощ. Подруги меня бабкой называют:cheesy:за то, что в земле люблю колупаться.

Эх, не продвинутые у Вас подруги. В той же Европе сейчас тьма молодежи (до 40 лет) огородничеством увлекается. Пермакультура, органическое земледелие и все дела. А у нас сразу "как бабка". :sad: ) 

Мои знакомые меня так не называют, но для них мое увлечение помидорами вообще шок.) Они не подозревали у меня наличия таких пристрастий.)  Так-то я "морской" человек, и где море, а где земля.) Но одно другому не мешает. Точнее, "технически", конечно, может, если, например, уйду в кругосветку в 2024 (есть такая вероятность), но любить и море и помидоры одновременно ничего не мешает.) 

Собственно, из-за возможной кругосветки в этом году и хочется посадить как можно больше новинок, а то только дорвалась до земли, а целый сезон могу вскоре пропустить. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tomato girl сказал(а):

 уйду в кругосветку в 2024 (есть такая вероятность), но любить и море и помидоры одновременно ничего не мешает.) 

Собственно, из-за возможной кругосветки в этом году и хочется посадить как можно больше новинок, а то только дорвалась до земли, а целый сезон могу вскоре пропустить. 

Женя, пару горшочков с собой на борт! :smile468:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Девочки! Гном Побрякушки Блю, вариеганость проявилась.

570FFF74-CA29-4431-AAB3-3248D3263D26.jpeg

4E60FEFE-F5D5-4F3A-A9DD-C5F18E425C1F.jpeg

Татунь, хорошенький!!!

У меня оэдемит он и Дельта Р.

Оба страшненькие стоят, я их с глаз долой на окно в горшки с цветами засунула!!!

Новые посадила, но они пока на семядолях!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сан Дан сказал(а):

Разбитое сердце мне не понравился на вкус. 

и название тоже не понравилось). в топку ушел.) 

а я из загадачных фактов вселеленной в этом году дебарашки все выращиваю, странно, но люди заказывают их рассаду помногу. 

Всем добрый вечер!

Вот зря вы так сердце обзываете!

Оно не Дроблеёное и не Разбитое, а Влюблённое!🥰

Есть в форумском каталоге!

Изменено пользователем Е Лена
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, anneta сказал(а):

И меня никто не понимает, когда я про помидоры с восторгом рассказываю. Для всех помидор и помидор, обычный овощ. Подруги меня бабкой называют:cheesy:за то, что в земле люблю колупаться.

Аня, моя дочка очень любит землю. На дачу редко ездит, так как дети-школа-допы..... Но, как попадает, то помогает много))) Хотя, на нее посмотришь и никогда не подумаешь, что копается в земле с радостью)))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Еле догнала вас!

Можно выражу свое мнение по поводу списка:

Древнее сердце Акви Терме - сажала 2 года подряд и мне он очень нравится ( урожайный красавец, который радует глаз, сплошное мясо)

Насчет Восст. Истребит. у меня был прайм - очень вкусный и красивый томатик.

Сердце Марши -мне понравился

Мечта Алисы и Дробленое сердце ( красавцы, но вкус не мой)

Синий Джоли сажала 2 раза и оба раза выпростало что-то невнятное (прошу никого не обижаться, это мой опыт)

Мисс Форье сажала, но полюбить не смогла.

Как-то так.

Наталья, спасибо большое за мнение! Возьму на заметку, тем более мы из одного региона. Уже почти определилась, что оставлю на следующий раз. 

Серию "Звездные войны" я специально собирала) Собственно, из-за нее решила дозакупку семян сделать) Сначала появился Бифштекс Марши, думала в этом году им и ограничиться, а потом все же добавила Восставшего истребителя (Прайм) и Сердце Марши. Зеленого истребителя не было в наличии (у того, у кого третий заказ делала), но в следующем году я в любом случае снова буду истребителей высаживать, каким бы Прайм в этот раз не получился. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Женя, пару горшочков с собой на борт! :smile468:

А это идея!)) Гномика какого-нибудь пристроить в уголок каюты )) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е Лена сказал(а):

Всем добрый вечер!

Вот зря вы так сердце обзывание!

Оно не Дроблеёное и не Разбитое, а Влюблённое!🥰

Есть в форумском каталоге!

Елена, добрый вечер!

Вот! А я тщетно пыталась вспомнить этот факт - что на самом деле ничего драматического в названии этого сорта нет. Это кто-то переиначил и испортил репутацию томата.)) А он, наоборот, влюбленный.) Читала об этом раньше, когда список составляла, а потом забыла. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Аня, моя дочка очень любит землю. На дачу редко ездит, так как дети-школа-допы..... Но, как попадает, то помогает много))) Хотя, на нее посмотришь и никогда не подумаешь, что копается в земле с радостью)))

Люда, тебе повезло! Моя дочь не любит это дело. сразу на кухню просится!

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...