Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, оляка сказал(а):

А что тебе рассказывать? Я на работе целый день, пришла, проверила теплицы. Бархатцы взошли, статица. Редиска растёт, нарциссы цветут, скоро новые сорта распустятся. Вот и всё, интересно?  :cheesy:

Мне вообще нечего рассказывать. В теплице редиска только семядольки распустила, нарциссы цветоносы не выдвинули, тюльпаны осенней посадки даже клювики не показали, цвели только крокусы. Капусты, посеянной вместе с редиской, не видать, надо ещё посеять. Пионы, как показали клювики, так и сидят. Холодно, тоска, а рассаду надо бы вынести, перерастает.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

SAVE_20230418_085410.thumb.jpg.7a5a9dcd82114bc0858f400658a5523c.jpgДоброго утра и хорошего настроения всем! Девочки у меня вопрос, подарили мне семена огурцов Польский селекции Крак, Аватар, Тумон и Полан , никогда их не выращивала, подруга говорит , что Польские выращивала давно урожайные , но грубая кожица напрягала и пришлось отказаться, какие у неё росли сорта естественно не запоминала. Вот я думаю, стоит занимать ими драгоценное место или нет? Понимаю, что вопрос не по теме форума, но вдруг у кого то был опыт с "Поляками" .

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юсанка сказал(а):

 подарили мне семена огурцов Польский селекции Крак, Аватар, Тумон и Полан , никогда их не выращивала, подруга говорит , что Польские выращивала давно урожайные , но грубая кожица напрягала и пришлось отказаться, какие у неё росли сорта естественно не запоминала. Вот я думаю, стоит занимать ими драгоценное место или нет? Понимаю, что вопрос не по теме форума, но вдруг у кого то был опыт с "Поляками" .

Лена, я сама не сажала эти гибриды. Но про Аватар слышала хорошие отзывы. Сейчас посмотрела в инете, Аватар крупнобугорчатый - я люблю такие для консервации. Вот насчёт грубой кожицы, в консервации такие и нужны (по моему мнению). Всё равно мы сажаем не один сорт, попробуй один корень, чтобы иметь представление.

Вот описание Аватара, очень даже.

Ранний, урожайный, продолжительно плодоносящий гибрид.Плод крупнобугорчатый, темно-зеленый, отличного вкуса, без горечи. Отношение к ширине 3:1. Сорт высокоустойчив к вирусным заболеваниям, особенно к мучнистой росе без тенденции к пожелтению и парше тыквенных. Предназначен для употребления в свежем виде, консервирования, квашения.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В закупке у Золушки взяла такие огурцы: Миамара - круп. бугорчатый, Ратник - круп. бугорч, Ирбис - круп. бугорч, и гладкие - Герич, Лютояр. Посею каждого по 2 семечки. Это я показала, что предпочитаю крупнобугорчатые. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aljonka сказал(а):

Лена, я сама не сажала эти гибриды. Но про Аватар слышала хорошие отзывы. Сейчас посмотрела в инете, Аватар крупнобугорчатый - я люблю такие для консервации. Вот насчёт грубой кожицы, в консервации такие и нужны (по моему мнению). Всё равно мы сажаем не один сорт, попробуй один корень, чтобы иметь представление.

Вот описание Аватара, очень даже.

Ранний, урожайный, продолжительно плодоносящий гибрид.Плод крупнобугорчатый, темно-зеленый, отличного вкуса, без горечи. Отношение к ширине 3:1. Сорт высокоустойчив к вирусным заболеваниям, особенно к мучнистой росе без тенденции к пожелтению и парше тыквенных. Предназначен для употребления в свежем виде, консервирования, квашения.

Леночка спасибо , всё верно , что то я туплю с утра , для соленых огурцов толстая шкурка самое то:06yes:,вот правду говорят,, одна голова хорошо,а две лучше,решено посажу всех подарочных по корню и устрою им конкурс красоты:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Aljonka сказал(а):

В закупке у Золушки взяла такие огурцы: Миамара - круп. бугорчатый, Ратник - круп. бугорч, Ирбис - круп. бугорч, и гладкие - Герич, Лютояр. Посею каждого по 2 семечки. Это я показала, что предпочитаю крупнобугорчатые. 

 Ратник тоже у меня есть в списках на посадку , а у Оли Золушки купила Шакти в описании он болезнеустойчивый и урожайный посмотрю как покажет себя , в прошлом сезоне отличился гибрид Всем на зависть F1 от Уральского дачника , до самых холодов давал огурчики, но я как то падкая на все новинки и второй год одно и тоже сажать мне скучно, хотя иногда пролетаю с урожаем из за этого:girl_cray:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро! 

Вечером в теплице было +9, утром в 6 часов  было +6. Наверное, сегодня я их уже оставлю там ночевать, многие уже с бутончиками, может чуть притормозят.  Как думаете, ничего ж им не случится в +6, они такие упитанные, не хиляки? 

Наташа, мои с начала апреля в теплице, постепенно вся рассада туда переехала. Я поставила дуги и укрыла их дополнительно нетканкой, всё отлично. А температура и пониже +6 опускалась. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Капусты, посеянной вместе с редиской, не видать, надо ещё посеять.

Лена, семена капусты из СП?  У меня тоже плохо взошла капуста поздняя, много недоразвитых растений без корня или всходят задохлики. Буду ещё подсевать. 

Изменено пользователем оляка
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

В закупке у Золушки взяла такие огурцы: Миамара - круп. бугорчатый, Ратник - круп. бугорч, Ирбис - круп. бугорч, и гладкие - Герич, Лютояр. Посею каждого по 2 семечки. Это я показала, что предпочитаю крупнобугорчатые. 

Лена, ты ошиблась,  огурцы Герич и Лютояр тоже крупнобугорчатые. 

Мне  сейчас больше нравятся крупнобугорчатые огурцы. Для салата выращиваю салатные, в прошлом году очень понравился сорт Месье Оливье

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Я поставила дуги и укрыла их дополнительно нетканкой, всё отлично.

Оль, не могу себя заставить вытаскивать эти дуги и кружиться с ними, как я их невзлюбила с первого раза, так до сих пор лежат без дела в гараже.  Хочу без всех этих плясок попробовать. 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Лена, семена капусты из СП?  У меня тоже плохо взошла капуста поздняя, много недоразвитых растений без корня или всходят задохлики. Буду ещё подсевать. 

Да, Оля. Только у меня ранняя.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Лютояр тоже крупнобугорчатые. 

Именно так,третий сезон буду растить, А Месье Оливье каждый год сажаю лет 6 уже или больше. Я их чередую с Сытым папой. Год один,год другой. Очень сладкие,ранние,нежные,гладкие,как раз для салатов)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
45 минут назад, клуша сказал(а):

кабачков и патиссонов

Я уже. Всем:hi:. У меня, из 15 видов капусты, выскочили все, кроме двух видов цветной Кортес и уайт эксел. Пока живы.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Aljonka сказал(а):

В закупке у Золушки взяла такие огурцы: Миамара - круп. бугорчатый, Ратник - круп. бугорч, Ирбис - круп. бугорч, и гладкие - Герич, Лютояр. Посею каждого по 2 семечки. Это я показала, что предпочитаю крупнобугорчатые. 

Алена, сегодня хочу огурцы посеять на рассаду. Список на твой похож)))) 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Мне, наверное, рановато сеять. Я огурцы, кабачки и тыквы сею в опилки, пролитые кипятком. При пересадке корневая не нарушается.

28 минут назад, priora сказал(а):

Именно так,третий сезон буду растить, А Месье Оливье каждый год сажаю лет 6 уже или больше. Я их чередую с Сытым папой. Год один,год другой. Очень сладкие,ранние,нежные,гладкие,как раз для салатов)

Надо мне тоже проявить постоянство, а то ни одного названия не запоминаю, т.к.каждый год новые сорта.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Алена, сегодня хочу огурцы посеять на рассаду. Список на твой похож)))) 

А я в этот раз хочу огурцы сразу в теплицу посеять.На днях собираюсь домой из гостей, надо и томаты высаживать, надеюсь очень,что муж за неделю их не сгубил.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

А я в этот раз хочу огурцы сразу в теплицу посеять.На днях собираюсь домой из гостей, надо и томаты высаживать, надеюсь очень,что муж за неделю их не сгубил.

Ириша, я хотела несколько штук в стаканчики на рассаду, остальные сразу в грунт)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Надеюсь, вечером Вас догоню ( все почитаю). Немного о текущих делах: томаты и цветы живут уже неделю в теплице. Дома пока остались перцы и баклажаны. Взошла редиска и салат с рукколой в теплице. Немного пригребли участок. Открыла и обрезала все розы ( осталось подкормить). Высадила все луковицы лилий из СЗ ( 27 штук). Посадила одну новую розочку, еще жду 4 штуки. Надо копать ямки под клематисы новые. Я ничего не успеваю. Надо уже подумать об огурцах, тыквах и кабачках, в плане кого отправить на посадку! Немного фоток из парника:

6AD13ACA-EAF6-4F8C-8C9C-EE4F3BB388DF.jpeg

9CBD9815-E150-4B2D-B8D1-3AE0D676C00C.jpeg

B6A71583-4D30-41BA-A26E-B528AA1542DB.jpeg

804C5095-AEA3-4130-9A2C-79896D5A1FD3.jpeg

6672A472-E5F2-49AD-8BEF-47DF1F87A503.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Надеюсь, вечером Вас догоню ( все почитаю). Немного о текущих делах: томаты и цветы живут уже неделю в теплице. Дома пока остались перцы и баклажаны. Взошла редиска и салат с рукколой в теплице. Немного пригребли участок. Открыла и обрезала все розы ( осталось подкормить). Высадила все луковицы лилий из СЗ ( 27 штук). Посадила одну новую розочку, еще жду 4 штуки. Надо копать ямки под клематисы новые. Я ничего не успеваю. Надо уже подумать об огурцах, тыквах и кабачках, в плане кого отправить на посадку! Немного фоток из парника:

 

9CBD9815-E150-4B2D-B8D1-3AE0D676C00C.jpeg

 

 

 

Всем приветик!!!

Татунь, рассада суперская!!!

Это не Э. Руффианж?????????

У меня тоже растёт такой из твоего семечка!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...