Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, девочки !

22 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Надеюсь, вечером Вас догоню ( все почитаю). Немного о текущих делах: томаты и цветы живут уже неделю в теплице. Дома пока остались перцы и баклажаны. Взошла редиска и салат с рукколой в теплице. Немного пригребли участок. Открыла и обрезала все розы ( осталось подкормить). Высадила все луковицы лилий из СЗ ( 27 штук). Посадила одну новую розочку, еще жду 4 штуки. Надо копать ямки под клематисы новые. Я ничего не успеваю. Надо уже подумать об огурцах, тыквах и кабачках, в плане кого отправить на посадку! Немного фоток из парника:

6AD13ACA-EAF6-4F8C-8C9C-EE4F3BB388DF.jpeg

9CBD9815-E150-4B2D-B8D1-3AE0D676C00C.jpeg

B6A71583-4D30-41BA-A26E-B528AA1542DB.jpeg

804C5095-AEA3-4130-9A2C-79896D5A1FD3.jpeg,

6672A472-E5F2-49AD-8BEF-47DF1F87A503.jpeg

 Татунь, рассада замечательная,  а разнообразие какое ! :good2:  

А я сегодня грядку в теплице подготовила для посадки,  посередине . На ней почти целый месяц тепловая пушка стояла, земля прогрелась до +18° . На крайних пока +14-15° , через неделю тоже можно будет сажать, а серёдку завтра посадим .

IMG-20230418-WA0001.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Огурцы тоже посеяла, для ОГ . Нравится в опилки сеять .  Это посев  был в субботу, а сегодня уже показались.

IMG-20230418-WA0000.jpg

IMG-20230418-WA0002.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Огурцы тоже посеяла, для ОГ . Нравится в опилки сеять .  Это посев  был в субботу, а сегодня уже показались.

IMG-20230418-WA0000.jpg

IMG-20230418-WA0002.jpg

Ната, а потом в землю? Процесс сам интересен)))) Опилки мокрые должны быть?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гале4ка сказал(а):

 У меня, из 15 видов капусты, выскочили все, кроме двух видов цветной Кортес и уайт эксел. Пока живы.

Галю, все по 1 семке? :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Галю, все по 1 семке? :cheesy:

По 2-3. Мы капусту едим только на даче. Зимнюю не сажаю, только раннюю. Это б/к. А брокколи  и цветную уничтожаем по мере поступления. На зимнюю места нет. Зато арбузов посеяла 15 шт. Пять уже колосятся

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

Татунь, рассада суперская!!!

Это не Э. Руффианж?????????

У меня тоже растёт такой из твоего семечка!!!!

Всем привет! Да, Ириша это он! Очень смешной черрик. Посмотрим, что из него будет дальше.

Завтра сфоткаю Кумкват из первого посева  и второго. Совершенно разные томатики по строению куста. Первый больше похож на штамб. Явно не Кумкват.

Насчет рассады: теплица явно им пошла на пользу. Комната, в которой я ращу рассаду полна яркого солнечного света, да плюсом очень большие окна. Жара, никакое проветривание не помогало. Поэтому счастливо уехали жить в более комфортные условия. прошлой ночью было -2.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, а потом в землю? Процесс сам интересен)))) Опилки мокрые должны быть?

Людочка, влажные, точно так,как в грунт.Но когда из опилок высаживаешь на ПМЖ корешки не травмируются практически.Я прошлый год тыквы в больших соусниках проращивала,высаживала в ОГ,принялись все.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Да, Ириша это он! Очень смешной черрик. Посмотрим, что из него будет дальше.

Всем добрый вечер!!!

Татунь!!!

А я милого узнаю по походке по опушению!!!

2652d86c98c905001e1e17605fe3ddc1b9ab75c731d11fe0e73b4551cd8f9d46.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки!!!

У меня нема опилок!!!

Я огурцы, арбузы и дыни, а также горох, фасоль и т.д. проращиваю в почвобрикете!!!

Можно в кокосе!!! Но тут только до корешка держу и сразу в землю!!!

А в почвобрикете до семядолей огурцы, арбузы и дыни!!!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

14 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

На ней почти целый месяц тепловая пушка стояла

Счет за электричество будет впечатляющий наверное?

Всем доброе утро!

Мои пупсики переночевали первую ночь в теплице, без дополнительного укрытия, вечером в 9 часов смотрела - было 9 градусов, утром в 6 утра - 8 градусов. Все отлично. С утра туда переехали еще 36 штук. Днем вынесу всех, кто более-менее готов к такой жизни.  Сегодня солнца нет совсем, оставила теплицу закрытую, в 8 утра было там 12 градусов. Может форточки открою, а вчера тепло и солнышко, двери на распашку с восьми утра и до 8 вечера были. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Счет за электричество будет впечатляющий наверное?

Всем доброе утро!

Мои пупсики переночевали первую ночь в теплице, без дополнительного укрытия, вечером в 9 часов смотрела - было 9 градусов, утром в 6 утра - 8 градусов. Все отлично. С утра туда переехали еще 36 штук. Днем вынесу всех, кто более-менее готов к такой жизни.  Сегодня солнца нет совсем, оставила теплицу закрытую, в 8 утра было там 12 градусов. Может форточки открою, а вчера тепло и солнышко, двери на распашку с восьми утра и до 8 вечера были. 

Наташа, высаживать когда планируешь? У вас то значительно теплее.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Наташа, высаживать когда планируешь? У вас то значительно теплее.

не знаю, я б хотела на майских высадить, но все зависит от того, когда мне вспашут огород 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, а потом в землю? Процесс сам интересен)))) Опилки мокрые должны быть?

                   Доброго дня всем !:hi:

 

Люда, да потом в ёмкости с " вкусным " грунтом пересажу. А опилки в стаканчиках  заливаю крутым кипятком  .Стаканы на поддоне стоят, лишний кипяток выливается. Немного остынут опилки ,и тогда семечко можно положить и чуть присыпать. Потом всё в пакет и на сутки в теплое место . Все крупные семена так сею, и фасоль тоже .

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

                   Доброго дня всем !:hi:

 

Люда, да потом в ёмкости с " вкусным " грунтом пересажу. А опилки в стаканчиках  заливаю крутым кипятком  .Стаканы на поддоне стоят, лишний кипяток выливается. Немного остынут опилки ,и тогда семечко можно положить и чуть присыпать. Потом всё в пакет и на сутки в теплое место . Все крупные семена так сею, и фасоль тоже .

Так буду пробовать сажать)))) Даже интересно))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девушки, тут подруге рассаду перца подогнали, в основном с первым и вторым настоящим листом. Не успеют ведь? 

а я ей уже рассаду перца приготовила, 17 литрушек, 5-6 листьев

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

Девушки, тут подруге рассаду перца подогнали, в основном с первым и вторым настоящим листом. Не успеют ведь? 

а я ей уже рассаду перца приготовила, 17 литрушек, 5-6 листьев

Мне кажется, что у твоей рассады потенциал больше, да и еще и в литрушках!  И шансов на приличный урожай больше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...