Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


47 минут назад, оляка сказал(а):

Ираааа @fifaira, ау! Среда пришла, ты где?????

Добрый вечер!!!

Здесь я!!!

Куды я денусь!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, fifaira сказал(а):

Добрый вечер!!!

Здесь я!!!

Куды я денусь!!!!

Ну и куды делась? Где фотоотчёт о проделанной работе? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Гале4ка сказал(а):

Смейся, смейся. Вот выращу луше, чем у тебя. Тожа хихикать буду:mosking:

:lol:

Сомневаюсь :cheesy:  Тебе показать мою морковь? :05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Как я уже писала, что высадила все томаты в теплицу, так вот: в ближайшие 3 дня заморозки. Что делать пока не знаю!!! На всякий случай приготовила все горшки уличные и ведра, что бы укрыть каждого единолично, а сверху лутрасил. Может это и неправильно, не знаю.

У дочери завтра ДР, едем в какой-то модный ресторан. Когда укрывать буду? только после ресторана... Кто может что-то посоветовать, Что сделать правильней?

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Только что, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Как я уже писала, что высадила все томаты в теплицу, так вот: в ближайшие 3 дня заморозки. Что делать пока не знаю!!! На всякий случай приготовила все горшки уличные и ведра, что бы укрыть каждого единолично, а сверху лутрасил. Может это и неправильно, не знаю.

У дочери завтра ДР, едем в какой-то модный ресторан. Когда укрывать буду? только после ресторана... Кто может что-то посоветовать, Что сделать правильней?

Обогреватель поставить можно?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Обогреватель поставить можно?

Обогреватель стоит, но все равно переживаю. Смотрю на них, очень скучные. Дуги уже не поставить.

Надя, спасибо за отзывчивость!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Обогреватель стоит, но все равно переживаю. Смотрю на них, очень скучные. Дуги уже не поставить.

Надя, спасибо за отзывчивость!

Наташа, соглашусь с Надей, самое простое поставить обогреватель, а лучше два, по разным сторонам теплицы. Мои тоже скучные стоят, не растут совсем.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташа, соглашусь с Надей, самое простое поставить обогреватель, а лучше два, по разным сторонам теплицы. Мои тоже скучные стоят, не растут совсем.

Оля, как вариант! Надо только будет с разных уличных розеток протянуть бобины электрические. Завтра зятя озадачу, только вряд ли будет рад  он.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Обогреватель стоит, но все равно переживаю. Смотрю на них, очень скучные. Дуги уже не поставить.

Смотря какой заморозок будет... У меня теплица пк, дуги не убираю, они уже в них бошками уперлись :09fp:Под 60-тым укрывным -3 без обогревателя  нормально пережили. В субботу будет -5, буду ставить обогреватель.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Оля, как вариант! Надо только будет с разных уличных розеток протянуть бобины электрические. Завтра зятя озадачу, только вряд ли будет рад  он.

Наташа, только включить надо заранее, с вечера, не после ресторана. Надо, что бы к заморозку теплица уже прогрелась.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Наташа, только включить надо заранее, с вечера, не после ресторана. Надо, что бы к заморозку теплица уже прогрелась.

Девочки, вот же геморрой! Как говорит мой сын, что у мамы растут самые дорогие помидоры в мире: вначале сезона она их светит, потом греет. И это ее хобби!

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер:hat:

С утра воды в теплицу натаскать побольше. В бутылях, канистрах, ведрах. И расставить везде. Вода за день прогреется и будет постепенно отдавать тепло. Я канистры в проходе ставлю. Ну и пушку отопительную, на всякий случай. Она включается при +6 гр. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Обогреватель стоит, но все равно переживаю. Смотрю на них, очень скучные. Дуги уже не поставить.

Надя, спасибо за отзывчивость!

Можно вот такой навес сделать и обогреватель поставить. 

20230417_103842.thumb.jpg.ba524c5c04d04a004a59c6c3e020a62a.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Когда укрывать буду? только после ресторана...

Уже в 23 часа будет ноль, к 3 ночи минус 2 обещают. Я бы заранее, до ресторана все мероприятия по утеплению провела.

 

Изменено пользователем ПолинаСПб
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.05.2023 в 18:54, оляка сказал(а):

молодые всходы боятся заморозков.

У нас молодые выходы начинают появляться через 2-3 недели только. 

17 часов назад, Инна5867 сказал(а):

вот бы ещё лилии и пионы

Солидарна! 

 

Доброе утро! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...