Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Я я сушила,специально,но тогда не жарко было.

Без разницы!!!

Если жирует сильно и мало завязей режу основной ствол, перевожу на хороший пасынок и ничем больше не кормлю!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ладошка сказал(а):

Всё равно боюсь🙈.

Не боись!!!

Не зажирует, как ты себе это представляешь?

По листу же азот, наоборот макушки хорошие будут!!!!

Если сильно боишьси пропусти жирующих!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, fifaira сказал(а):

Без разницы!!!

Если жирует сильно и мало завязей режу основной ствол, перевожу на хороший пасынок и ничем больше не кормлю!!!!

А я хотела один куст и вовсе к такой-то матери выдернуть:angry:. Баобаб с тремя помидорками внизу. Сегодня гляну можно ли порезать ствол и оставить хороший пасынок, есть ли он там. А вот ничем не кормить это проблема, -ряд на одной ленте ,даже не знаю🤔, что-то подложить под каплю чтобы на него не падала, только водой полить 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сударыни и судари! подскажите, пожалуйста, чегой то первый раз столкнулась, неделю назад пасынки обрезала, сегодня обнаружила куст Пандерозы со сломаной кистью(верхушкой), (ветер 15 м/с так и не прекращается), уточняю - пасынков нет! выдергивать куст? 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

Сударыни и судари! подскажите, пожалуйста, чегой то первый раз столкнулась, неделю назад пасынки обрезала, сегодня обнаружила куст Пандерозы со сломаной кистью(верхушкой), (ветер 15 м/с так и не прекращается), уточняю - пасынков нет! выдергивать куст? 

Нет!!!

Пасынки должны пойти обязательно!!!

Дай кальциевой силитры под кустик и жди!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Баобаб с тремя помидорками внизу.

Попробуй один ствол резануть!!!

Наверняка в два ведёшь!!!

Тоже стресс для куста!!!

Потом ещё хороший пасынок оставишь!!!

И режь выше помидорок, тот ствол на котором их нет!!!!!!!

Если в середине завязь, то тот ствол что пожирнее!!!

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Дай кальциевой силитры

Спасибо! а то жалко.. неделю назад давала, как часто её можно? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Спасибо! а то жалко.. неделю назад давала, как часто её можно? 

Тебе надо нарастить зелёную массу!!!

Смотри по кусту если не жирует, то дай половинную дозу, тебе же надо пасынки нарастить, а то до пенсии ждать будешь пока само отрастёт!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня один Грушевый апельсин -обнять и плакать, вообще какой-то лысый стоит, на основном столе уже завершковался -цветочная кисть. Пасынки с него не удаляла, к счастью, но они слабые и маленькие. Чем мне его покормить ещё? Кальциевой позавчера прошлась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А у меня один Грушевый апельсин -обнять и плакать, вообще какой-то лысый стоит, на основном столе уже завершковался -цветочная кисть. Пасынки с него не удаляла, к счастью, но они слабые и маленькие. Чем мне его покормить ещё? Кальциевой позавчера прошлась.

Дай комплексного например 20,20,20.

У меня 18,18,18+ Магний и Микроэл.

Только не сразу дней через 10!!!

У меня тоже есть маленькие кусты, которые ещё и не цветут, такие кормлю потихоньку.

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

досадила перцы, купленые в Садовом рае, и охренела, стоит лысый, поломаный перец РИД, а на нём 3 перчины. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день :hat:

Я влажность грунта под томатами датчиком онлайн измеряю, от него и пляшу с поливом. В среднем, на индет в теплице идет 2 литра воды в сутки. Фубля хорошо стимулирует рост пасынков!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fifaira сказал(а):

меня тоже есть маленькие кусты, которые ещё и не цветут, такие кормлю потихоньку

Так у него уже вторая кисть завязывается  и крошечные пасынки с цветочной кистью сразу. Фублей его полила пока, надо второй такой в огороде найти, посмотреть какой он.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, fifaira сказал(а):

Говорит посади 20 штук, я сам поливать буду!

Так хай хоть 20 штук поливает,тебе все ж меньше будет,а там смотришь и втянется:mosking:.

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый день :hat:

Я влажность грунта под томатами датчиком онлайн измеряю, от него и пляшу с поливом. В среднем, на индет в теплице идет 2 литра воды в сутки. Фубля хорошо стимулирует рост пасынков!

Дима,это при любой температуре?

У меня ещё земля, под томатами с боков теплицы, высыхает быстрее чем в середине,теплица притенена сеткой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ладошка сказал(а):

Дима,это при любой температуре?

У меня ещё земля, под томатами с боков теплицы, высыхает быстрее чем в середине,теплица притенена сеткой.

Нет конечно! Это, когда солнце и тепло- жарко. Когда пасмурно и прохладно расхода воды из грунта нет почти. Поэтому-то я и отказался от таймеров и пришел к измерению влажности с помощю датчика. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Олякин!!!!

https://photos.lifeisphoto.ru/26/0/262866.jpg                  Аууууууууу!

 

Изменено пользователем fifaira
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ладошка сказал(а):

Так хай хоть 20 штук поливает,тебе все ж меньше будет,а там смотришь и втянется:mosking:.

Ирусь, он только так поливает!!!

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=cd49c194b3ff2d6c9ee5fb19c1adf1a45866382b-8324697-images-thumbs&n=13

По другому не умеет!!!

Как лейку видит сразу давление, изжога и т.п.

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Так у него уже вторая кисть завязывается 

А ты откуда знаешь???????????

Ко мне в огород подглядываешь??????????????

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро всем! 

а налёта нет? у нас была мучнистая в 2021-м,в этом году увидела фузариоз (?), не решилась бордосской, опрыскала ридомилом. 

Нет, и обратная сторона чистая... Может просто ожог от солнца так выглядит? Я с фасолью вообще на "Вы"... 

IMG_20230619_013225.jpg

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.06.2023 в 18:25, Дмитрий из Твери сказал(а):

Полив очень важен!

Вот, кстати, вопрос.

Пока рассада, пока прижилось все и стало расти - поливала помидоры и перцы лейкой из бочки.

Сегодня полили впервые из шланга.

Вот и думаю - не опасна ли  такая вода для них?

Хоть и не зима, конечно, и последние дни у нас под 30 градусов температура - но все-таки вода прохладная из шланга.

А в бочке - ооочень теплющая, так нагревается за день.

Вот и думаю - как быть? Отказаться от полива шлангом, если это плохо, и все лето с лейкой таскаться?

Кто как поливает?

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...