Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, Иулитта22 сказал(а):

А ты почему его искала?

Приветик!

Потому что увидела в инете, мне понравился!!!

У кого постоянно покупаю, такого не было!!!

Вот и искала!!!

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Как его зовут? Это не тот томат, который Саша @alexandra_21искала?

Доброго вечера! Лена, я не помню, чтобы искала этот томат. Наверное, это не я. :dnt:

Но томат красивый, похож на Сердце Марши немного, но слегка ребристые. 

Какие муки выбора тут у вас, я смотрю... :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Люда @Ulyasha спасибо за доброту и щедрость. А я гадаю, ну что в письме может весить 1 килограмм :cheesy:Жди ответочку. Спасибо ещё раз.

Аленка, на следующий год что-то попрошу))) В этом году я уже в завязке. Точно ничего не надо🙏🏻 Ещё 2 заказа в дороге. Это к НГ приготовила отправить. А не сошлось((( Поэтому с опозданием. Рада, что понравилось)))

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fifaira сказал(а):

И этот хочется!!!!

Пишут самый ранний гном!!!

Гном Крейзи Каллиопе

1607698838_.thumb.png.7b732d68629d6f43edf9b1ed8ea4b796.pngфото инет

Высота  1,2-1,5 м.Ранний. Куст крепкий,  ср. облиственный. Лист крупный, морщинистый. В кисти 4+ завязи. Вес 80-120 г. Формировка в 2 стебля. Плоды удлинённые сердечки розового цвета. Вкус со сластью. Салатный.   Широкий!!!

 

Ириша, ты его растила? Название впечатляет)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Марина! Красавцы твои Сороксарчики, так и хочется в руку взять и откусить :cheesy:

А ты мне их уже прислала, мы ж ковертиками  с тобой обменялись, помнишь?

Оля, выращивай. Буду напрашиваться))) Очень понравились👌👌👌

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Леночка!

Я не знаю, кто что искал!!!

Это Золотой меч!!!

Впервые слышу такое название)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, TatianaKa сказал(а):

я подруг так приучаю, почти насильно :cheesy:

Это смотря на кого нарвешься... В прошлом году заказывала семена у Дрыжаковой Н.П..Приятельница с соседней улицы упросила сделать заказ и на нее. Посадили, все лето не виделись,осенью спрашиваю, какие сорта порадовали? Казабалыкский ранний,говорит,самый хороший,и в банки и покушать,остальные (19 сортов у нее) не впечатлили. Я только промычала в ответ, не нашлась, что сказать.:dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Суолг сказал(а):

Это смотря на кого нарвешься... В прошлом году заказывала семена у Дрыжаковой Н.П..Приятельница с соседней улицы упросила сделать заказ и на нее. Посадили, все лето не виделись,осенью спрашиваю, какие сорта порадовали? Казабалыкский ранний,говорит,самый хороший,и в банки и покушать,остальные (19 сортов у нее) не впечатлили. Я только промычала в ответ, не нашлась, что сказать.:dnt:

Тут сложно угадать. У кого-то от Ананьевой не получились томаты. Много факторов влияет. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Тут сложно угадать. У кого-то от Ананьевой не получились томаты. Много факторов влияет. 

Я,наверное,не верно выразилась. Урожай она вырастила, только не впечатлили ни Фатер Рейн, ни Апельсиновый шербет Амишей, ни Старинное сердце Акви-Терме.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, ты его растила? Название впечатляет)))

Людочка, привет!

Нет, не растила!!

Думаю!!!

Перебираю, что есть, пытаюсь хоть список на посадку начать, кое-что Вам показываю!!!

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Суолг сказал(а):

Я,наверное,не верно выразилась. Урожай она вырастила, только не впечатлили ни Фатер Рейн, ни Апельсиновый шербет Амишей, ни Старинное сердце Акви-Терме.

Оля, добрый вечер!

У меня свекровь, как я в отъезде (не на даче) ходит, бродит по моим парникам, рвёт что приглянется!!! А когда болтаем о томатах, она гнёт свою линию: "Мол, томат, он и в Африке, томат!!"

Так спрашивается, что по моим парникам лазить???????????

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 5
  • Грустно... 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

У меня уже все застолбили :cheesy:Максимум пятерых получится осчастливить. Это на следующий год я уже смогу своим сбором делиться, если конечно будет с чего собирать семена =) а сейчас запасы маааааахонькие

Марина! все впереди!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, fifaira сказал(а):

Оля, добрый вечер!

У меня свекровь, как я в отъезде (не на даче) ходит, бродит по моим парникам, рвёт что приглянется!!! А когда болтаем о томатах, она гнёт свою линию: "Мол, томат, он и в Африке, томат!!"

Так спрашивается, что по моим парникам лазить???????????

Ира,добрый! Именно так! Сколько я выслушала фраз типа "Охота тебе лазить по теплицам!Вон на рынке в августе все копейки стоит. Как будто я уговариваю кого-то...

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aljonka сказал(а):

Тоже буду в этом сезоне сажать Кумкват розовый опал. Только не определилась, может в ОГ его пристрою.

Лена! У меня кумкват тоже в планах. Читала где-то, что Оля Дегтярева советует ОГ. Как с погодой угадать? Что за лето нас ждет?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Суолг сказал(а):

Вон на рынке в августе все копейки стоит.

Только на рынках невкусное в основном

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Лена! У меня кумкват тоже в планах. Читала где-то, что Оля Дегтярева советует ОГ. Как с погодой угадать? Что за лето нас ждет?

Да что ж вы делаете-то :girl_cray: Я же сейчас пойду искать этот кумкват, который все собираются сажать, а потом место под него

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Суолг сказал(а):

Я,наверное,не верно выразилась. Урожай она вырастила, только не впечатлили ни Фатер Рейн, ни Апельсиновый шербет Амишей, ни Старинное сердце Акви-Терме.

Это ещё сложнее. На вкус и цвет, как говорится… меня Старинное сердце Акви -Терме не особо впечатлило в первый год посадки. На втрой год 👍👌

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так так так... Золотой меч, Младший сержант - вы девочки киселя попить захотели и ватрушку? я ж практически с иинфарктом сижу! Я только отхотела Кумкват розовый опал - а тут оба - и контрольный выстрел из гранатомёта! Всё, ушла плакать и причитать ...:shocked:

  • Нравится 4
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Да что ж вы делаете-то :girl_cray: Я же сейчас пойду искать этот кумкват, который все собираются сажать, а потом место под него

Могу поделиться, мечты должны сбываться!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это ещё сложнее. На вкус и цвет, как говорится… меня Старинное сердце Акви -Терме не особо впечатлило в первый год посадки. На втрой год 👍👌

Просто у меня столько восторгов было, а наткнулась как  на стену .

  • Нравится 5
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Так так так... Золотой меч, Младший сержант - вы девочки киселя попить захотели и ватрушку? я ж практически с иинфарктом сижу! Я только отхотела Кумкват розовый опал - а тут оба - и контрольный выстрел из гранатомёта! Всё, ушла плакать и причитать ...:shocked:

Лена, согласна с тобой. Издеваются над честным народом🤣🤣🤣Только успокоишься…. Опять рысачить приходится😆

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Леночка!

Я не знаю, кто что искал!!!

Это Золотой меч!!!

Ириша! Еще вроде не начинали как следует, но это контрольный выстрел. Если что, я первая в очереди!

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Ириша! Еще вроде не начинали как следует, но это контрольный выстрел. Если что, я первая в очереди!

Инвалиды-инфарктники без очереди! Я тут одной рукой на сайте пишу, второй скорую помощь вызываю:mosking:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
В 12.01.2023 в 16:08, fifaira сказал(а):

Любаш! Приветик!

Я где-то прочитала, что стаканчики такой формы удобнее для полива и развитие корневой в них идёт быстрее!!!

Взяла 200 шт. Мало наверное, но у меня тоже остались с того года, правда зауженные, их приспособилась поливать снизу, лью воду в поддоны!!!!

Всем привет. Никак вас не догоню. Но про тару не могу промолчать.  Закупилась давненько пакетами черными для рассады объемом 1 литр с дырками на дне. В них и переваливаю и томаты и перцы из 100 гр.стаканчиков,в которые сею по 1 шт.,когда корешки уже видно по краям. Ком не разваливается. Перевалка проходит незаметно для рассады. Выпадов нет вообще.

Чем мне эти пакеты удобны - экономия места на подоконниках,узкие они у нас. В лоток у меня входит 10 этих пакетов и лоток ставлю поперек подоконника. Входит на него 6 лотков,т.е. 60 корней. Раньше росли в горшках 0,9 л.с выдвижным дном на поддонах. Их на подоконник всего 3 штуки входило,те.е. 30  корней. 

Поливаю тоже,в основном,снизу в лотки.

И,да,эти пакеты у меня в деле будут уже 5-й год. Прочные они. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...