Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Людочка!!!

Я слава богу устные с ним не делаю!!!

Да и устные они только у нас, у них через урок тесты!!! Да все какие-то закавырестые, он кроме учебника ещё по планшету рекомендованную учителем литературу учит!!!

У нас ребёнок более гуманитарий, а сейчас уклон идёт на математику!!! Вот и сидим с отцом физику, алгебру, геометрию, статистику, информатику и экономику дополнительно объясняем. По некоторым предметам даже книжек нет!!!

Вот и наш более гуманитарный мальчик. У них в 7 классе уже черчение (класс лучший -инженерный). Ему черчение никак не зашло. Еще и пропустил почти месяц из-за АРтека. Короче, все в кучу смешалось. А в этом возрасте надо "слышать" своего ребенка, переходный возраст никто не отменял))) Ты молодец!!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Помнишь я писала, что училку по английскому поменяли!!!

Было всегда 5, знает английский на уровне школьной программы (без изысков).

А она пришла и начала преподавать жёстко, как будто английский родной язык и 4 пошли!!!

Пришлось репетитора нанимать и деньги платить!!!

Это хорошо, что знакомая матери моей, а то у нас репетитор от 1500 т.р. занятие!!!

 

Ириша, если "жестко" препод стелит, то понять можно и подстроиться. А если с головой проблемы - это хуже. Стоит 5 за к/р, она ее не выставляет в журнал и при этом говорит, что Лиза придумала эту 5. Хорошо, что Юля листики не выбросила. Эти работы с оценками и пошли в "дело". Там настолько все неприятно было. Но иначе было нельзя. 

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

старший внук поменял школу

С удовольствием бы!!!

Только уйти от этой программы!!!

Но возить его некому!!!

Тогда или мне или отцу уходить надо с работы!!!

Самому на Газели ездить я боюсь!!! Буду как на иголках сидеть, все нервы измотаю!!!

В посёлке больше школы нет!!! Только две: начальная и старшая!!!

У нас неспокойно, много приезжих, инцидентов с детьми хватает!!!

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

В этом сезоне сажала два дета!!!

Думала на ранний урожай, созрели конечно первыми, но в начале июля только удалось полакомится своими томатами!!!

42 дня (42 days)

 

 

Высота 1 м. Ср. ранний. Куст крепкий, ср. облиственный . Лист простой. Формировка минимальная. Плоды округлые, плотные, красного цвета. Мякоть сочная. Вкус томатный. Универсал.  Ср. мощный, широкий!!!

Томат  в рассаде очень тянется!!!

Вкус мягкий, чуть с кислинкой и сладинкой.

IMG_20230825_105746.thumb.jpg.1e59bde0c74ba5d4c906bbb8b06a2b84.jpg   IMG_20231002_022539.thumb.jpg.eefac1d5d73e662fa7c01529eed7b332.jpg   IMG_20231005_132845.thumb.jpg.f3546b456c20a4053bde46e7b91727de.jpg

Мне этот томат показался слишком "простым", его особо и не ел никто((((

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, на осенних каникулах мой старший внук поменял школу. Номера писать не буду. НО перешел в самую высокую (по рейтингу). Учился тоже в отличной школе. Он олимпиадник, куча призов у него.... Не хотели отпускать. Настоял Архип. Сейчас счастлив. Ему было некомфортно почему-то, видно, куча разных факторов сработала. Хорошо, что родители прислушались и помогли ему. Сейчас нагоняет второй язык (немецкий), там 2 языка изучают. 

Добрый вечер всем! Люда, сейчас и правда в школу не попасть. Это даже не частокол, а какая-то зона. Моя невестка записывается заранее к классной внучки на какой либо разговор. А с другой стороны, безопасность детей важнее всего. Тем более, в такое непростое время.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

С удовольствием бы!!!

Только уйти от этой программы!!!

Но возить его некому!!!

Тогда или мне или отцу уходить надо с работы!!!

Самому на Газели ездить я боюсь!!! Буду как на иголках сидеть, все нервы измотаю!!!

В посёлке больше школы нет!!! Только две: начальная и старшая!!!

У нас неспокойно, много приезжих, инцидентов с детьми хватает!!!

У моего старая школа в пешей доступности была, а новая 40 минут на тралике. Его не остановило. Невестка теперь его подвозит на половину пути на машине, дальше он сам.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Люда, сейчас и правда в школу не попасть. Это даже не частокол, а какая-то зона. Моя невестка записывается заранее к классной внучки на какой либо разговор. А с другой стороны, безопасность детей важнее всего. Тем более, в такое непростое время.

Но это уже не безопасность, а маразм((( Родитель приходит с документом. Но и это не гарантия, что пропустят. Дочку пропустили после заявления директору. С классным руководителем проблем пообщаться нет. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Как хорошо, что у меня все позади. А у внука родители пусть переживают:)

Галя, так и у меня родители всем занимаются. НО душа-то болит, когда понимаешь, как все несправедливо. Директор дочке начала говорить, что она не может объективно оценить знания ребенка. Моя ей ответила, что может еще как. Так как сама преподаватель и переводчик ( 2 языка). После этого ее пригласили работать в школу:04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Невестка теперь его подвозит на половину пути на машине, дальше он сам.

Недавно случай был!!!

Отпустила на олимпиаду по русскому в Первую школу!!!

Его там потеряли и он сам домой добирался, к людям подходил, спрашивал, где Газель останавливается!!!

Не пропадёт, но я буду всегда неспокойна, не о работе буду думать, а как он и на телефоне сидеть!!!

Да и учатся они до 16-00, у них внеурочки ещё!! Когда уроки делать???

Если бы мы в городе жили то я с тобой полностью согласна, а здесь свои заморочки!!!

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Младшая внучка сейчас приехала в КАзань (с дочкой), на конкурс. Пропускает школу больше недели. Юля Надеялась, что классная запретит ехать. А та сказала, что не имеет права портить ребенку детство))) Пришлось ехать. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У них в 7 классе уже черчение (класс лучший -инженерный).

А у нас не инженерный и черчение на технологии+ и на рисовании!!!

Чертит старается, но тоже не особо получается!!!

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

я буду всегда неспокойна

Я всегда, до сих пор, неспокойна. Хотя доче на след год соракет будет:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

А у нас не инженерный и черчение на технологии+ и на рисовании!!!

Чертит старается, но тоже не особо получается!!!

Ириша, я училась в Институте инженеров морского флота. У нас был предмет - Начертательная геометрия. До сих пор не понимаю, как я его сдала и зачем нужен этот предмет был?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

похуже есть программы!!!

да вообще непонятно, зачем иногда детей так пытают. Клиенты иногда жалуются и возмущаются - отправили ребёнка в какую то с уклоном школу, а там нет географии и черчения, другие обалдели от слов учителя - "я не преподаю по учебнику, где хотите, там и ищите информацию". Моя доча училась в 7-8 - м классе и у них уже была теория вероятности и матрицы, а это мы познали только на 2-м курсе. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гале4ка сказал(а):

Я всегда, до сих пор, неспокойна. Хотя доче на след год соракет будет:09fp:

Галя, я такая же. И дочке столько же будет))) Только у нас еще старшая внучка на инвалидности, все сложно очень. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

я училась в Институте инженеров морского флота. У нас был предмет - Начертательная геометрия. До сих пор не понимаю, как я его сдала и зачем нужен этот предмет был?

Я училась в МИКХИСе и тоже была начерталка!!!

У меня 5!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Я всегда, до сих пор, неспокойна. Хотя доче на след год соракет будет:09fp:

Вот и я всегда неспокойна и за детей, и за внуков. Дети это знают, поэтому утренний звонок обязателен маме.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня ночной просмотр кино))) Начала смотреть "Старая Гвардия", с талантливейшими артистами. Получаю удовольствие от их игры)))) Детектив))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Я училась в МИКХИСе и тоже была начерталка!!!

У меня 5!!!

Ириша, тебе пригодилась эта начерталка в жизни? Мне - нет. Нигде(((( Смысл этого предмета?

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инна5867 сказал(а):

в 7-8 - м классе и у них уже была теория вероятности и матрицы, а это мы познали только на 2-м курсе. 

У меня в институте была по специальности статистика, но я училась на экономическом факультете!!!

А ребёнку 13 лет!!! У нас пять, но это я могу ему объяснить, а другие родители не могут, не сталкивались и учебников нет, только, что успели в тетрадь записать!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня ночной просмотр кино))) Начала смотреть "Старая Гвардия", с талантливейшими артистами. Получаю удовольствие от их игры)))) Детектив))))

Люда, приятного просмотра!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...