Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!

Второй день открываю розы. Сегодня привезла дачница-приятельница Кузьке капли от клещей и ошейник, капли нанесла, а ошейник через две недели только надо надеть. Хорошо, если поможет.

Перепелята сегодня начали вылупляться, первую партию отсадила в ящик. Ночь пройдет хлопотная. Крошки уже пьют и едят. Смешные........

862192812_IMG_20131.thumb.JPG.4d7a8a33fee7fadab94a5b813d20a69f.JPG

Всем Радости и Спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 10.04.2024 в 20:53, БТВ сказал(а):

Второй день открываю розы. 

А я пока жду. У нас серёжки на березах ещё не распустились.

Всем здравствуйте! 

Вчера такая ветродуйка была, ужас. В конце деревни теплицу перевернуло и крышу с сарайки сдернуло. Сегодня ветер стих и идёт дождь. Слякотно. В огороде ничего не поделаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Сегодня ночью было -5°, в 7 утра уже 0°. Позавчера раскидала аммиачную селитру по землянике, под малину, ну и под все плодовые деревья и кусты, сегодня и следа от неё нет. До дождика успела посыпать пионы золой. Порылась в осенних посадка, как же без этого, почти везде клювики, радость, восторг прям распирает, моя прЭлесть, так наверно Кощей над златом чахнет. Рассада просится на улицу, но рано, у нас еще снег обещают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.04.2024 в 12:25, Elka сказал(а):

Сегодня ночью было -5°,

Здравствуйте все!!!

Лена, у нас таких минусов не было. Надеюсь и  не будет.

Перепеленки растут, к концу недели вынесу в птичник в брудеры. 

Навожу порядок в огороде: розарии еще не все открыла (завтра последний освобожу от укрывного и дуг), клубнику почистила, подкормила, вскопала 5  грядок (целый день каждый день в огороде).

Неделю назад высадила в теплицу по краю самые маленькие помидоры (кажется, им понравилось) Под двумя 60-ки. Может надо было и все высадить, всё морозами пугают, а как-будто и не будет.

Баклажаны, помидоры и перцы уже огроменные, скорее бы  уж высадить на постоянку.

Еще только начало сезона, а уже устала. :cheesy:А дел - выше крыши.

Всем Радости от этой жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ещё не везде и попасть могу, сыро. Пока то высохнет, а перцы зацветают, правда не все. Вишневый цыган от горшка два вершка, а тоже бутончик наметился. На Маковой Росинке помидорчики на одной рассадине, вторая только цветёт. Петуньки в этот год у меня не большие. Жду ещё две посылки с розами :09fp:это не лечится, на осень тоже посылочка заказана :shocked:

Какая-то живность перерыла грядку с клубникой и одну с пионами, надо срочно опробовать новую кротоловку, глядишь может кто и попадётся :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня с утра сказала себе: Отдыхаю!

Заметила, если кто придет с утра, то еще обязательно в течение дня еще придут гости. Пришла приятельница-дачница, поболтали, выпили кофе, она призналась, что посеяла морковь. Сходила к ней, вернулась и не думала даже о моркови. Пришел еще гость - поболтали. Торкнуло посеять морковь, благо грядка готова. Посеяла на микоризу 4 сорта.:dance: Еще 4 грядки готовы под капусту, свёклу , лук.

Рассада уже пальмы, переваливать не буду - потерпят.

1072328416_IMG_20231.thumb.JPG.bc8b4e6fba0558277e58fccba8d86d9e.JPG1341251833_IMG_20221.thumb.JPG.72bc2d97726068054b73e4f7d4ff5c1a.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мелкотенки подросли. На днях переселю в брудеры в курятник. Из-за них не высыпаюсь: корми, пои, пеленки меняй постоянно.

836837054_IMG_20281.thumb.JPG.564e38bb3ac5cfdbd69d97164df2635b.JPG175643374_IMG_20261.thumb.JPG.11887cbaed058f721148a13c4a0da375.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Из-за них не высыпаюсь: корми, пои, пеленки меняй постоянно.

Помню-помню, что-то я отвыкла от этого, теперь только куры, больше никого не надо. Кормлю только заморским кормом :cheesy:глазовским, понравился, выписала второй раз, везут аж с Казахстана, простой пока, чуть не хватило -кормлю обычными старооскольскими. 

Таня, я смотрю, ульи у тебя у самого дома, пчелы не жалят?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С розами почти разобралась, осталось только Фламентанц и Монинг Джевел подпереть. Это уж в следующий раз. В розариях полный порядок, сегодня даже изобионом все опрыскала.

В огороде тоже почти порядок, немножко повозиться со всякой мелочью. Завтра придет консультант по технике, культиваторы опробовать надо и большой, и маленький. Останется вспахать под картофель,  подготовить под посадку - в начале мая посадить. 

На днях помидоры всё-таки буду высаживать в теплицы - больше ждать не могу.

В 16.04.2024 в 18:00, Elka сказал(а):

пчелы не жалят?

Лена, когда их не трогаешь, они тоже не пристают.:cheesy:

Всем Радости и Спокойствия!!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас всего 1° тепла, а по ночам заморозки, сегодня опять идёт снег. На озере все еще лёд не сошёл, поэтому наверное такая холодина. 

Всем здравствуйте! 

В одной теплице ещё сыро. Мыши перепахали всю луговину, раздолье им в прошлый год было, но ничего, молодое поколение подрастает, Феню в хорошую погоду с улицы не созвать. Вот только по грядкам носится как умолишенная, хорошо там пока ничего нет, а когда будет:dnt: Рассада пока терпит, я позже садила. Она видно знает, что дом ей ещё не готов и не нагрет. Вчера начала розы готовить к открытию-приоткрывала, хотела и сегодня, но ветер очень сильный и укрывной унесёт ,и так под такой ветродуйкой проветривается. Сегодня вроде как последняя ночь с заморозками :dance:будем надеется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Вся техника готова к огородному сезону: культиватор француз завожу с пол-тыка, а маленький Дэу так и не смогла, сколько ни дергала веревку, надо было электрический брать, я ж его на полоть картошку планировала (буду просить мужчин завести). На электрокосе поменяли головку, теперь будет проще леску менять. И даже мотоблок-тягач завели (два года стоял), на нем мне не ездить - мне не осилить.

С воскресенья как-будто тепло, массово буду выносить рассаду и сажать, сажать.

Погодка - выходить не хочется, то снег, то ветер, то...............

Всем Радости и Спокойствия!

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...