Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Надо Тимошу пристраивать к списку)))

Наташа! Этот в какой список идет? Тоже такие люблю в маринадах, но мало что подходит(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марин@М сказал(а):

Наташа! Этот в какой список идет?

Мариночка, в список на посадку...:dash1: :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

в список на посадку.

Ну, это то я поняла), в какой список - деты или индеты??? Где искать описание? 

Просто я в ОГ не сажаю( :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Марин@М сказал(а):

Просто я в ОГ не сажаю( :01mail:

Все поняла) Поискала... вот

1 (1).jpg

Индет, росла возле сливки Чарли. Мне показалась вкуснее (слаще) и мяснее. И цвет рубиновый. А это Чарли

2.jpg

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

но не посадишь, не узнаешь

Вот-вот... я тоже список сижу перекраиваю :cheesy:Кстати, он у меня от Инны. У нее еще можно посмотреть фотки, тогда точно "сажать и точка")))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

уж больно хорош по отзывам.

Танюша, это ты про Страстное сердце Энтони?

Если да, то это фаворит Лены Данько. Когда я к ней, в 2021 году за семенами ходила, она призналась, что он у нее был самым вкусным в тот год.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 11:55, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, а у меня Итальянские сердечки вообще никакущие получились. Куст хилый, сердечки мелкие и мало..Вообще не поняла что это было..:09fp:

а я до этого отзывы читала и думала,что надо,мне опять  присмотреться к этим Ит.сердечкам,2 раза росли и оба раза не впечатлили,что-то у меня ни два,ни полтора эти сердечки оба раза получились,а тут Танин отзыв читаю,вот вслух  и решила тоже рассказать про свои тоже не очень получившиеся помидорки.Симптомы те же =куст хилый,плоды мелкие,и тех на счет.

всем вечер добрый !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

46 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я до этого отзывы читала и думала,что надо,мне опять  присмотреться к этим Ит.сердечкам,2 раза росли и оба раза не впечатлили,что-то у меня ни два,ни полтора эти сердечки оба раза получились,а тут Танин отзыв читаю,вот вслух  и решила тоже рассказать про свои тоже не очень получившиеся помидорки.Симптомы те же =куст хилый,плоды мелкие,и тех на счет.

всем вечер добрый !

Добрый, Наташенька! Может и не надо присматриваться, если не пересорт, то значит просто не ко двору, как говорят. Еще вариант, что с неудачного экземпляра семена были взяты... Не знаю, как на счет томатов, но в виноградарстве очень влияет от какого посадочный материал... Может что-то подобное подобрать, что пойдет. Скрытые сокровища у меня на них похожи были.

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Добрый, Наташенька! Может и не надо присматриваться, если не пересорт, то значит просто не ко двору, как говорят. Может что-то подобное подобрать, что пойдет. Скрытые сокровища у меня на них похожи были.

да вот и я так же подумала,пересорта вроде не было,сердечки же выросли, а свято место пусто не бывает,замены быстро ставятся,столько всего не саженого ,не пробованого  еще есть..

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, попробовала сливку Тимошу в маринованном виде - удивила просто! :06yes::03niam:Я не люблю жидкие, которые пьешь из "полиэтиленовой" шкурки. Знаю, многим нравится, а я что-то не очень) Поэтому  не мариновала вообще томаты уже. В основном сок... А тут у мамочки взяла баночку... многие опять же жижа, но парочка таких... ну идеальных для меня: не жесткие и не жижа, маринованное мягкое мяско, шкурка вообще не чувствуется, как буд-то все слилось.... Мда))) Надо Тимошу пристраивать к списку)))

:kiss:
Утенка попробуй из таких же маленьких, а из индетов Юстина очень нравится в маринаде. А вообще гибриды КС1430, Позано, Сэр Эллиан - в мринаде супер. Я оже не люблю питьевые.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте ! Понадеялась, что нет у меня  таких семян, напрасно, @Людмила Д. :rose:одарила. Кого-то из  сердеШных придется вычеркнуть из списка, уж больно хорош по отзывам. Конечно, не факт, что и у меня  он покажет весь свой потенциал, но не посадишь, не узнаешь

:kiss:
 

20220829_184939.jpg  20220911_234225.jpg

20220911_234819.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:kiss:
 

20220829_184939.jpg  20220911_234225.jpg

20220911_234819.jpg

Заманиваешь:cheesy:, а я совсем не стойкая:09fp:, уже в списке:01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Заманиваешь:cheesy:, а я совсем не стойкая:09fp:, уже в списке:01mail:

не, наглядно-демонстрационные методы изучения применяю:lipsrsealed:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Все поняла) Поискала... вот

1 (1).jpg

Индет, росла возле сливки Чарли. Мне показалась вкуснее (слаще) и мяснее. И цвет рубиновый. А это Чарли

2.jpg

 

Это Тимоша?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Это Тимоша?

Ага, Тимоша) Он и живой вкусный)) :cheesy:Крупнее Чарли. Взяла из-за имени. Кот был любимый самый Тимошка. Индет, усыпной, здоровяк. Хорошо вызревшие не слишком плотно висят, но и не осыпаются.

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Утенка попробуй из таких же маленьких, а из индетов Юстина очень нравится в маринаде. А вообще гибриды КС1430, Позано, Сэр Эллиан - в маринаде супер. Я тоже не люблю питьевые.

Утенок где-то был... А Юстина уже в списке:cheesy:. Слава Богу за такое разнообразие,! Всем всего хватает) Кому питьевые, кому мясные) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ага, Тимоша) Он и живой вкусный)) :cheesy:Крупнее Чарли. Взяла из-за имени. Кот был любимый самый Тимошка. Индет, усыпной, здоровяк. Хорошо вызревшие не слишком плотно висят, но и не осыпаются.

И у нас первый котенок был Тимоша, А о томатах первый раз слышу. Сынуля маленький был, месяцев 7-8, когда котенка принес муж. Однажды слышу в комнате орет кот - захожу  сидит на полу сынуля и с невозмутимым лицом держит в руках хвост котенка, а тот вырывается, орет......:cheesy: до сих пор картинка эта перед глазами:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Утенок где-то был... А Юстина уже в списке:cheesy:. Слава Богу за такое разнообразие,! Всем всего хватает) Кому питьевые, кому мясные) 

 

Наташенька из детов еще Лебяжий пух больно понравился, Людочке @Хризантема57 спасибки!!!!:hat:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташенька из детов еще Лебяжий пух больно понравился, Людочке @Хризантема57 спасибки!!!!:hat:

Люда, приветы:hat:А покажи его, внесла в список, думаю куда посадить

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, приветы:hat:А покажи его, внесла в список, думаю куда посадить

Танюша, он дет, рос в ОГ потеряла чет фото в разрезе спелым
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKP9XCQAc6A91Cz5NwYhU7A  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша, он дет, рос в ОГ потеряла чет фото в разрезе спелым
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKP9XCQAc6A91Cz5NwYhU7A  

Какой носатик хорошенький, спасибо, за семки

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Какой носатик хорошенький, спасибо, за семки

он и плотненький, разрез красивый, в маринаде хорош!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

И у нас первый котенок был Тимоша, А о томатах первый раз слышу

Ну у меня в коллекции уже 2 томата таких  - Сливка Тимоша и Кот Тимофей :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташенька из детов еще Лебяжий пух больно понравился, Людочке @Хризантема57 спасибки!!!!:hat:

Да-да, я видела ее Лебяжий пух, она где-то в 10-ке лучших с фото писала о нем. Тоже внимание обратила :thumb: Мне @ТатьянаШ Валентину выслала, говорит оч. хорошая. Посажу, с Божьей помощью) А у меня была сливка Волгоградская классная в этом году была - только я ее, когда ехала в Африку всю красную посушила, ничего до маринадов не дошло.

20220816_143829.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...