Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

Про него же, Бомбического... Вот тут про "хилость и пупочки) 

 Тут у Людочки тоже что-то не то

 А вот тут на подушке как раз про дет.... В общем он он не только Бомбический, но и загадочный :)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Натуля🌹 я по винограду😊 корней у чубуков ещё нет, в вот почка проснувшаяся есть, это как, хорошо или плохо🤔

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Натуля🌹 я по винограду😊 корней у чубуков ещё нет, в вот почка проснувшаяся есть, это как, хорошо или плохо🤔

Мариночка, все в порядке! :06yes:Почка проснулась - это так и надо. Корни гораздо позже появляются, чем зелень)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Про него же, Бомбического... Вот тут про "хилость и пупочки) 

 Тут у Людочки тоже что-то не то

 А вот тут на подушке как раз про дет.... В общем он он не только Бомбический, но и загадочный :)) 

 

Да, я тоже это помню. Из своих семян разосланного ландыш17 хорошего сердцевидного Бомбического у девочек выросли расщепления. Я в этом году сею свои семена с сердцевидного от Татуни, какой он изначально и был в описании. Если повторит себя в лучших традициях 22г (как на фото выше), то соберу семена, если плоскоокруглый получится - то эксперименты завершу. Красных круглых у меня других сортов полно, более интересных.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Да, я тоже это помню. Из своих семян разосланного ландыш17 хорошего сердцевидного Бомбического у девочек выросли расщепления. Я в этом году сею свои семена с сердцевидного от Татуни, какой он изначально и был в описании. Если повторит себя в лучших традициях 22г (как на фото выше), то соберу семена, если плоскоокруглый получится - то эксперименты завершу. Красных круглых у меня других сортов полно, более интересных.

Утро доброе, Светик!... Послушаю, что Таточка скажет. Если у нее плоскоокруглый был, то оставлю эксперимент профессионалам (т.е. тебе:)))  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Красных круглых у меня других сортов полно, более интересных

Светочка, какая самая интересная для тебя новинка была в прошлом году? ну, чтобы особо понравилась... Все твои у меня исключительно хороши были. Особенно подарки :cheesy:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Светочка, какая самая интересная для тебя новинка была в прошлом году? ну, чтобы особо понравилась... Все твои у меня исключительно хороши были. Особенно подарки :cheesy:

Которые первый раз сажала - БС Иерусалима, БС розовое минусинское, Зарево, Клубничный (Фраголоне), его аналог Тюрбан Рены,  Кеноша кулинарный, Итальянский Вагнера, Итальянский жеребец, Испанский Лефебра, Пинк Свит, Жрица, Итальянские сердечки, Манго Джанго, Страстное сердце Энтони, черри Океан, Счастливый тигр

Все супер по соотношению урожайность-вкус, при этом лето было сложное, сильный холод весь май и сентябрь, а летом два периода сильной жары. Некоторые хорошие сорта просто не выдержали таких перепадов - то плечи желтые, то плохо вязали. А эти прям порадовали :thumb:

Кстати, очень похож на Бабушкин из тайги - Страстное сердце Энтони. Суперский сорт и именно из-за вкуса- он реально сладкий был. Я погуглила - он во всех прочитанных отзывах очень вкусный. Среднего размера красные округлые сердца, мясистый, семян мало, урожайный, хорошо вязал в жару. У меня рос всего один куст, на нем в сумме около 20 плодов было, в том числе под потолком теплицы. К повтору обязателен :01mail:

1704312307_(AnthonysPassionateHeart).thumb.jpg.eadc275715dd08e66718dbcb6db25adc.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Которые первый раз сажала - БС Иерусалима, БС розовое минусинское, Зарево, Клубничный (Фраголоне), его аналог Тюрбан Рены,  Кеноша кулинарный, Итальянский Вагнера, Итальянский жеребец, Испанский Лефебра, Пинк Свит, Жрица, Итальянские сердечки, Манго Джанго, Страстное сердце Энтони, черри Океан, Счастливый тигр

Все супер по соотношению урожайность-вкус, при этом лето было сложное, сильный холод весь май и сентябрь, а летом два периода сильной жары. Некоторые хорошие сорта просто не выдержали таких перепадов - то плечи желтые, то плохо вязали. А эти прям порадовали :thumb:

Ага, спасибо, посмотрю, что у меня есть. Может повременю с Бомбическим)

Клубничный (Фраголоне) уже в списке.

Зарево, Итальянские сердечки и Страстное сердце Энтони сажала - поддерживаю на все 100% - очень хороши были. Итальянские сердечки были не маленькими, а очень даже крупными и многочисленными, вкусными. Фоточка где-то есть... И действительно без желтизны. А у СС Энтони красота и вкус :06yes: Зарево классический с оч. подходящим именем - красавец. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

Кстати, очень похож на Бабушкин из тайги - Страстное сердце Энтони. Суперский сорт и именно из-за вкуса- он реально сладкий был. Я погуглила - он во всех прочитанных отзывах очень вкусный. Среднего размера красные округлые сердца, мясистый, семян мало, урожайный, хорошо вязал в жару. У меня рос всего один куст, на нем в сумме около 20 плодов было, в том числе под потолком теплицы. К повтору обязателен :01mail:

1704312307_(AnthonysPassionateHeart).thumb.jpg.eadc275715dd08e66718dbcb6db25adc.jpg

Все поняла! Спасибо :08thanks: Точно теперь повременю - у меня такой же красавец был.:applo:И вкус удивил как для такой формы. Был прямо вкусным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

А Зарево классический с оч. подходящим именем - красавец. 

Зарево с виду ну просто красный помидор. Вроде много похожих по внешнему виду. Но! Структура и вкус! Плотные, тяжелые, мясистые плоды, малокамерный, семян опять же мало. Очень вкусный, в лучших традициях красной классики. И хорошо хранится, не портился, без лишних складок. Никаких махровых кривых плодов. Все ровные красавцы, а куст под их тяжестью потребовал вторую подпорку и подвязку к потолку.

598415947_2.thumb.jpg.af8dcb7ae8bf11ac56d5085d9db25bf7.jpg  1452104142_.thumb.jpg.d7b69e8217865fb0f78f54a9f28f7955.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Зарево с виду ну просто красный помидор. Вроде много похожих по внешнему виду. Но! Структура и вкус!

Все точно! :thumb: Вкус насыщенный, густой красных томатов. Только у меня рос в ОГ и был вроде как... краснее что ли. Точно Зарево) Значит любит-может на солнце валяться :cheesy:Потому как действительно валялся, никакие опоры не могли удержать. Многоплодный. Оч. хорош.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, не могу:04laugh: Забила в поисковик, просматриваю мнения о сортах. Зашла в Сажаем вместе 2023, читаю - надо же какой отзыв! Точно все как у меня было.... Смотрю, а это я писала)))):lol: Что ж, надо к себе прислушаться))) 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Вот и послушала- почитала  умного  человека :cheesy:  Наташа, с первым днем весны!!!:08thanks:

Девочки, а у меня Итальянские сердечки вообще никакущие получились. Куст хилый, сердечки мелкие и мало..Вообще не поняла что это было..:09fp:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

от и послушала- почитала  умного  человека :cheesy:

Вот и да уж)))) :cheesy:

26 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, а у меня Итальянские сердечки вообще никакущие получились. Куст хилый, сердечки мелкие и мало..Вообще не поняла что это было..:09fp:

Странно :dnt: Может пересорт какой? Оч. классные. Мы с мамой удивлялись - я ждала таки сердечек маленьких, а получились сердца увесистые. А вот Северная корона была многоплодная тоже, но мельче, и острее сердечки.

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, с первым днем весны!!!:08thanks:

И да, Танюш, наше время наступило! Слава Богу, пережили зиму) С первым днем весны!!! :08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Утро доброе, Светик!... Послушаю, что Таточка скажет. Если у нее плоскоокруглый был, то оставлю эксперимент профессионалам (т.е. тебе:)))  

Наташенька, у меня Бабушкин из тайги точно индетом был, но в ОГ значительно ниже (я ему перед самой высадкой бошку нечаянно снесла и отращивала потом от пасынка).

Вот фотки тепличного...

IMG_7889.thumb.JPG.2141020a19f2c537fa59dbe4ddb456c1.JPG

IMG_7890.thumb.JPG.ab3df3dc6cbce02c9c0c84962c0f70e4.JPG

2143894387_.thumb.JPG.1394d899a52ee0efbf303fe4782a96cd.JPG

IMG_9107.thumb.JPG.1153dfc674b0b854d9e533521c347144.JPG

 

А это ОГэшник...

IMG_7885.thumb.JPG.e6e44fca120eb3e17a9c6ae8ab5265b1.JPG

IMG_7886.thumb.jpg.87853043a9359f407ee2033857cf12bc.jpg

285475756_.thumb.JPG.273f23f927502bc1949d1d9dff3d0a5f.JPG

В ОГ я его практически не пасынковала и плоды были мельче, но зато вкуснее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот фотки тепличного...

IMG_7889.thumb.JPG.2141020a19f2c537fa59dbe4ddb456c1.JPG

IMG_7890.thumb.JPG.ab3df3dc6cbce02c9c0c84962c0f70e4.JPG

2143894387_.thumb.JPG.1394d899a52ee0efbf303fe4782a96cd.JPG

Танюш, как эту форму обозначить?.. Все же не сердечный? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Танюш, как эту форму обозначить?.. Все же не сердечный? 

Я даже не знаю, Наташ. :dnt: Давай лучше Светика @Svetikk спросим.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

 

Девочки, а у меня Итальянские сердечки вообще никакущие получились. Куст хилый, сердечки мелкие и мало..Вообще не поняла что это было..:09fp:

Может потому что куст хилый? Корневая не развилась. У меня бывала рассада, пересидевшая в стаканах, после высадки на ПМЖ плохо новые корни давала - и проверенный хороший сорт может быть хилым и малоурожайным с мелкими плодами. Куст выдергиваю - а там корней почти нет. Либо муравьи рыжие стволик у рассады подгрызли.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, у меня Бабушкин из тайги точно индетом был, но в ОГ значительно ниже (я ему перед самой высадкой бошку нечаянно снесла и отращивала потом от пасынка).

Вот фотки тепличного...

IMG_7889.thumb.JPG.2141020a19f2c537fa59dbe4ddb456c1.JPG

IMG_7890.thumb.JPG.ab3df3dc6cbce02c9c0c84962c0f70e4.JPG

2143894387_.thumb.JPG.1394d899a52ee0efbf303fe4782a96cd.JPG

IMG_9107.thumb.JPG.1153dfc674b0b854d9e533521c347144.JPG

 

А это ОГэшник...

IMG_7885.thumb.JPG.e6e44fca120eb3e17a9c6ae8ab5265b1.JPG

IMG_7886.thumb.jpg.87853043a9359f407ee2033857cf12bc.jpg

285475756_.thumb.JPG.273f23f927502bc1949d1d9dff3d0a5f.JPG

В ОГ я его практически не пасынковала и плоды были мельче, но зато вкуснее.

Ну он же у тебя правильный- округло-сердцевидный и на разрезе мясистый:smile427:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Которые первый раз сажала - БС Иерусалима, БС розовое минусинское, Зарево, Клубничный (Фраголоне), его аналог Тюрбан Рены,  Кеноша кулинарный, Итальянский Вагнера, Итальянский жеребец, Испанский Лефебра, Пинк Свит, Жрица, Итальянские сердечки, Манго Джанго, Страстное сердце Энтони, черри Океан, Счастливый тигр

Все супер по соотношению урожайность-вкус, при этом лето было сложное, сильный холод весь май и сентябрь, а летом два периода сильной жары. Некоторые хорошие сорта просто не выдержали таких перепадов - то плечи желтые, то плохо вязали. А эти прям порадовали :thumb:

Кстати, очень похож на Бабушкин из тайги - Страстное сердце Энтони. Суперский сорт и именно из-за вкуса- он реально сладкий был. Я погуглила - он во всех прочитанных отзывах очень вкусный. Среднего размера красные округлые сердца, мясистый, семян мало, урожайный, хорошо вязал в жару. У меня рос всего один куст, на нем в сумме около 20 плодов было, в том числе под потолком теплицы. К повтору обязателен :01mail:

1704312307_(AnthonysPassionateHeart).thumb.jpg.eadc275715dd08e66718dbcb6db25adc.jpg

Света, надо мне повнимательнее посмотреть, чего там получилось у меня Бомбическим. Да был красный округлый. Семена от Юли, хозяйки табора и ещё вроде Таткины. Всегда сажаю в один год от всех, кого есть. Вот плохо, что всегда времени не хватает не торопясь и вдумчиво глянуть. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну что ж вы творите? У меня уже всё списки сверстаны. Светик как начитаешься, в пору опять переделывать:girl_cray:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, попробовала сливку Тимошу в маринованном виде - удивила просто! :06yes::03niam:Я не люблю жидкие, которые пьешь из "полиэтиленовой" шкурки. Знаю, многим нравится, а я что-то не очень) Поэтому  не мариновала вообще томаты уже. В основном сок... А тут у мамочки взяла баночку... многие опять же жижа, но парочка таких... ну идеальных для меня: не жесткие и не жижа, маринованное мягкое мяско, шкурка вообще не чувствуется, как буд-то все слилось.... Мда))) Надо Тимошу пристраивать к списку)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 10:49, Svetikk сказал(а):

 

Кстати, очень похож на Бабушкин из тайги - Страстное сердце Энтони. Суперский сорт и именно из-за вкуса- он реально сладкий был. Я погуглила - он во всех прочитанных отзывах очень вкусный. Среднего размера красные округлые сердца, мясистый, семян мало, урожайный, хорошо вязал в жару. У меня рос всего один куст, на нем в сумме около 20 плодов было, в том числе под потолком теплицы. К повтору обязателен :01mail:

1704312307_(AnthonysPassionateHeart).thumb.jpg.eadc275715dd08e66718dbcb6db25adc.jpg

Здравствуйте ! Понадеялась, что нет у меня  таких семян, напрасно, @Людмила Д. :rose:одарила. Кого-то из  сердеШных придется вычеркнуть из списка, уж больно хорош по отзывам. Конечно, не факт, что и у меня  он покажет весь свой потенциал, но не посадишь, не узнаешь

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...