Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

густорозовокрасный со сливками)))

Люблю такие)))

Странно, посмотрела в посадочном списке на 22 год, - Кардио был, но толи семена не взошли, толи мимо него проскочила)

Сделала пометку для себя! Спасибо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки... ну и мальчики, конечно , :hi:поделитесь, кто что сеет на ранние? У меня в прошлом сезоне был провал с Июньским. Начал спеть в июле, вкус никакой, быстро перезревал... Думаю, это в МУ. Что скажете?

Наташа, добрый  вечер! Я каждый год сажаю на ранние Фатиму, она индет,  крупные розовые сердечки, Маковую росинку, эту неприхотливуя ягодку  можно в ножки к индетам, плодит до морозов. Тетушка и Бетта - томатики покрупнее,  по вкусу и по строению куста схожи, им и в теплице хорошо, и в горшке 

1635017025644.thumb.jpg.4ee89336ba90a6653645039e036966cb.jpg1635017003447.thumb.jpg.9a4e3f5d3d3df99903d2d5eba13ff028.jpgIMG_20220721_131525.thumb.jpg.7a375a490c964759dacacc47ae73b817.jpg

Фатима.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Маковая росинка есть! 

Фатима, Тетушка, Бетта...:01mail:

Спасибо, Танюш, буду обдумывать.

Изменено пользователем Птичка Певчая
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Прочитала, посмеялась) В этом сезоне столько ос и шершней было, думаю, стрескали бы всех щитовок, если бы они были)

На заметку!

Защитить виноградник от щитовки можно путем привлечения хищных насекомых, примером которых могут служить осы или божьи коровки. Достаточно их просто выпустить на зараженный виноградник

Наташ, я почему спросила то...на черенках твоей Мистерии как раз они были. Не проблема совсем, удалила все руками. Зараза в принципе не страшная, легко лечится. Ты кустик то свой весной обработай. :embarrassed: Жалко если они из него соки тянут будут и истощать его.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Таня, а Фатима разве индет? У меня в планах на этот год, не сажала еще ее. Мне ее вручили с информацией что она дет. У меня даже 2 Фатимы - одна от @Олеся, вторая - украинский магазинный пакетик. Посажу обеих на посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Птичка Певчая Наташа, а повторы каких-нибудь сортов планируешь на этот сезон? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, я почему спросила то...на черенках твоей Мистерии как раз они были. Не проблема совсем, удалила все руками. Зараза в принципе не страшная, легко лечится. Ты кустик то свой весной обработай. :embarrassed: Жалко если они из него соки тянут будут и истощать его.

Ужас какой! Только на ней одной?.. Плодоносила нормально, когда срезала - ничего не было... Куст обработаю непременно... Может такое быть, чтобы они на черенки уже залезли? Черенки держала в теплице на просушке (резала во влажную погоду), лежали на подстилке соломенной мульчи на грядках разложенные...

Изменено пользователем Птичка Певчая
Ссылка на сообщение

Только что, Марин@М сказал(а):

Наташа, а повторы каких-нибудь сортов планируешь на этот сезон? 

Да-да, планирую. Есть те, что оч. понравились в МУ вкусом. Вот Кардио как раз один из.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ты кустик то свой весной обработай. :embarrassed: Жалко если они из него соки тянут будут и истощать его.

Я обрабатываю всегда от созуще-грызущих... Надо посмотреть чем именно эта кака обрабатывается...Бррррр...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ужас какой! Только на ней одной?.. Плодоносила нормально, когда срезала - ничего не было... Куст обработаю непременно... Может такое быть, чтобы они на черенки уже залезли? Черенки держала в теплице на просушке (резала во влажную погоду), лежали на подстилке соломенной мульчи на грядках разложенные...

Наташ, да запросто могли и на черенки сесть позже. Пришли то они хорошие. Я полезла их проверить недели 2 назад - смотрю есть и именно на черенках Мистерии. На остальных нету. Точно так же обнаружила щитовок на одном сорте из покупных черенков. Но твои и покупные сразу в разных пакетах хранились. Я думаю, возможно яйца щитовок могли уже быть на лозе, а при хранении они вылупились. Не переживай, куст свой весной просмотри и обработай на всякий случай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Не переживай, куст свой весной просмотри и обработай на всякий случай.

Спасибо, Танюш! И не на всякий случай, а обязательно обработаю! Страсть какая... И еще на ком, на моей любимице...:09fp:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А  че это ты конверт на почте на забираешь? С 3-го числа лежит. :)

Сохраняю интригу)))) Почтальонка перепутала и к маме моей конверт отнесла)))) Завтра заберу. Вырабатываю силу воли - не стала просить маму открывать и по телефону озвучивать, что мне там прилетело))) :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Таня, а Фатима разве индет? У меня в планах на этот год, не сажала еще ее. Мне ее вручили с информацией что она дет. У меня даже 2 Фатимы - одна от @Олеся, вторая - украинский магазинный пакетик. Посажу обеих на посмотреть.

Таня, я читала, что она должна быть детом, а у меня индет :dnt: Растюшку подарила  @Lenka:08thanks:,  а у неё вроде от Олеси. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня, я читала, что она должна быть детом, а у меня индет :dnt: Растюшку подарила  @Lenka:08thanks:,  а у неё вроде от Олеси. 

 А она в теплице росла? В теплице деты иногда тянутся. Я планирую посадить в ОГ, в теплице вакантных мест нет уже.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня, я читала, что она должна быть детом, а у меня индет :dnt: Растюшку подарила  @Lenka:08thanks:,  а у неё вроде от Олеси. 

Таня, а ты когда свою Фатиму сеяла?

Ой, добрый вечер всем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Марин@М сказал(а):

Люблю такие)))

Я тоже грязный красный прощаю только за вкус))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

 А она в теплице росла? В теплицы деты иногда тянутся. Я планирую посадить в ОГ, в теплице вакантных мест нет уже.

Да в теплице, до потолка дотянулась

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Таня, а ты когда свою Фатиму сеяла?

Ой, добрый вечер всем.

Вместе со всеми, в прошлом году 6 марта

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас Свету позову. @LanaD Свет, ты мне говорила что Фатиму в ОГ растила. Она у тебя дет была? Может фотки ее есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Сейчас Свету позову. @LanaD Свет, ты мне говорила что Фатиму в ОГ растила. Она у тебя дет была? Может фотки ее есть?

Тань, я в 2014 растила Фатиму. В ОГ. Фатима - дет, но высокий, метр точно был. Фотографии остались в старом компе. Посмотрю, может, здесь в галерее остались.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Да-да, планирую. Есть те, что оч. понравились в МУ вкусом. Вот Кардио как раз один из.

Здравствуйте! У меня Кардио тоже был самым ранним из индетов в теплице. И, что важно для меня, не болел вершинкой в отличии от многих других сортов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Тань, я в 2014 растила Фатиму. В ОГ. Фатима - дет, но высокий, метр точно был. Фотографии остались в старом компе. Посмотрю, может, здесь в галерее остались.

Оказывается, в нашем каталоге есть мои фотографии, и мой отзыв.:mosking:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марин@М сказал(а):

Наташа, а повторы каких-нибудь сортов планируешь на этот сезон?

Мариночка, только начала обдумывать список на посадку. Но точно-точно-точно буду еще раз сеять Лавандовое озеро, Ясный самоцвет, Кардио, Ночная свеча, Полосатый шоколад, Сердце Любы, Тру калорс (Истинные цвета), из детов Золотое руно. Будут еще повторы, но эти сразу на разум пришли из-за вкуса. :03niam:Кардио может и не супер вкусный, но на ранние очень даже хороший вкус. А сердце Любиного бронтозавра полюбилось за то, что оно меня полюбило) Очень крупные, очень много, очень красивые и вкус хороший - классический для оранжевых томатов. Золотое руно (похож на Елисея) - усыпной и цвет красивый. Но, как по мне, лучше по консистенции, чем Елисей, и слаще в МУ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, это ты еще конверт не открывала :cheesy: Как откроешь, спрашивай что обязательно посадить :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...