Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Марин@М сказал(а):

Перерыла свои записи. Помню, что немецкую клубнику сажала) Нашла, сажала Немецкую малиновую и Знаменитую Клубнику мисс Шлаубах  2 года назад. Немецкая у меня была гораздо мельче, цвет малиновый, по вкусу не скажу. Отдельно не пробовала. Судя по тому, что семена не собирала, не понравился) 

Мариночка, спасибо!.. :applo:Пересмотрю еще раз список... Есть еще желанные. Потесню ка я эти клубники в сторону) На следующий год, если Бог даст)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Пересмотрю еще раз список.

Наташенька! Список сортов замечательный), есть пересечения с моим. Будут интересны твои впечатления, ведь у моих более жесткие условия. Шоколада нету)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марин@М сказал(а):

ведь у моих более жесткие условия. Шоколада нету)))

Ну, да, мне скидка, конечно... и большая) Это точно) Снег тает потихоньку, и шоколад начинает просматриваться... жирны-ы-ы-ы-ый:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Розовую Крупную сажа в том году в теплице. Оч. понравилась и хочу еще раз посадить, а в теплице места нет))... Ничего, я ей пораньше верхушку укорочу) Тань, а Знаменитая клубника вкусная?

Наташ, я ее сажала давно и не повторила еще ни разу. Ну раз семена собрала, значит вкусная была. Помню что форма у нее красивая, а вкус уже не помню.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, я ее сажала давно и не повторила еще ни разу. Ну раз семена собрала, значит вкусная была. Помню что форма у нее красивая, а вкус уже не помню.

Вкусная, Танюш :03niam:... ну в МУ, конечно) Племяннику моему оч. понравились она и Розовая бомба от Светикк. Сказал, что понял, что его любимые томаты - это розовые) Слава Богу, что вкусы у нас у всех разные, а то хватались бы все за один помидор) :mosking: Для меня,  так нет вкуснее твоего Лавандового озера :)) Он один из повторов пойдет на лучшее место в теплице)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, заменила свои клубники на Глушь (вспомнила, что давно его хотела) и Нефиолетовую клубнику (будет расти рядом с Фиолетовой)):cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа, бычье сердце Удаловых можно растить в ОГ. Он невысокий, ок.70см у меня был. Ему хорошая опора нужна, т.к.очень нагружен крупными плодами от 300 до 600г. И сорт видимо требователен к калию, пик созревания плодов пришелся на самую жару, то ли калий не усваивался, а может недостаточно моих калийных подкормок было для него, но у меня все плоды этого сорта были с желтыми плечами ( на фото видно). Но сорт для ОГ замечательный, трудяга.

IMG_20220831_125410.thumb.jpg.26c857f2bbc82144e0bcf2a8c2699fa6.jpgIMG_20230228_110502.thumb.jpg.ad083a95501164d83486ab2867042d59.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

нет вкуснее твоего Лавандового озера 

:hi: Понятно))) Значит Танюшиному Лавандовому Озеру тоже козырное место подберу)))

А Глушь у меня в списках на этот сезон, уже посеяла) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марин@М сказал(а):

А Глушь у меня в списках на этот сезон, уже посеяла) 

Ну вот) опять пересечение))) Видно мы взяли след хороших томатов):smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, elja1968 сказал(а):

Наташа, бычье сердце Удаловых можно растить в ОГ. Он невысокий, ок.70см у меня был. Ему хорошая опора нужна, т.к.очень нагружен крупными плодами от 300 до 600г. И сорт видимо требователен к калию, пик созревания плодов пришелся на самую жару, то ли калий не усваивался, а может недостаточно моих калийных подкормок было для него, но у меня все плоды этого сорта были с желтыми плечами ( на фото видно). Но сорт для ОГ замечательный, трудяга.

Элечка, спасибо!  Учту непременно :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добра!

Наташа, посмотрела списки: моя мышь в обмороке! Сколько сортов! Вы геройские герои.

15 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Розовую Крупную сажа в том году в теплице. Оч. понравилась и хочу еще раз посадить, а в теплице места нет))... Ничего, я ей пораньше верхушку укорочу) Тань, а Знаменитая клубника вкусная?

А насчет Розовой от Нинули, так я ее до появления у меня теплицы 2 года назад в ОГ растила. Я вообще все томаты растила только в ОГ. А Розовая от Нинули один из моих любимцев.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Всем добра!

Наташа, посмотрела списки: моя мышь в обмороке! Сколько сортов! Вы геройские герои.

Наташенька, приветик! Ты ее, мышь эту, шевели) А то сезон посевной уже в разгаре) Нашла время в обморок падать):)) 

В этом году мы с мамочкой - ветераны, калачи тертые) А вот в прошлом были героями - 180 индетов и 30 детов. Да еще и по 2-3 растюхи (не могли выбросить, рука не поднималась) Всех не влезших в наше пространство (а их было немного) пристраивали, как котят- только в хорошие руки со знанием дела) Благо, около 20 сортов замерзли :lol: В этом году их пересеиваю...

Так что список мой порядком уменьшился, да и сажать будем строго по 1 растению... За исключением любимцев :))

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Да моя мышь уже давно шустрит. Баклы с остряками, ранние штамбы, сельдереи пробиваются к жизни. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Всех не влезших в наше пространство (а их было немного) пристраивали, как детей - только в хорошие руки со знанием дела) Благо, около 20 сортов замерзли :lol: В этом году их пересеиваю...

 

Наташ, как хорошие руки сорта то форумские оценили? Поди вся деревня к вам в теплицы как на выставку ходила? :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, как хорошие руки сорта то форумские оценили? Поди вся деревня к вам в теплицы как на выставку ходила? :cheesy:

Хорошие руки у сестричек в церкви были) ОЧЕНЬ ОЦЕНИЛИ)))... А соседи были в шоке... и это мягко сказано) Моя троюродная тётушка, "главный агроном", долго молча бродила по томатам - сначала по теплице, потом по улице.  А потом я ей предложила набрать себе на семена все, что захочется) :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Да моя мышь уже давно шустрит. Баклы с остряками, ранние штамбы, сельдереи пробиваются к жизни.

Ну, это я понимаю, по-нашему - мышь стройная, мускулистая с реактивным двигателем... и идет на сверхзвуковое ускорение :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Наташенька, добрый день. Бабушкино из тайги у меня  в теплице высокий куст был, мощный, он точно не дет

1635016748657.thumb.jpg.a6074463f5e6a4f4d3b8294d9a722426.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Наташенька, добрый день. Бабушкино из тайги у меня  в теплице высокий куст был, мощный, он точно не дет

Ого! Значит информация у меня ошибочная... Пошла еще раз смотреть... Спасибо, Танюш) А то посадила бы дылду к детам, а потом думала бы, что пересорт)))):cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, ничего не пойму с этим Бомбическим Бабушкиным из тайги... :dnt: Мнения настолько противоречивые У кого-то вообще какое-то мелкое расщепление выросло)))

Сажать или не сажать?)) И если сажать, то где, в ОГ или в теплице? Поделитесь те, кто сажал, впечатлениями, пжжжжжж):smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, ничего не пойму с этим Бомбическим Бабушкиным из тайги... :dnt: Мнения настолько противоречивые У кого-то вообще какое-то мелкое расщепление выросло)))

Сажать или не сажать?)) И если сажать, то где, в ОГ или в теплице? Поделитесь те, кто сажал, впечатлениями, пжжжжжж):smile51:

Что-то я не слышала ни о каких расщеплениях. Нормальный крепкий отличный индет. Прекрасно показал у меня в теплице, как и у многих.

large.1250488685_.jpg.b4a532c46be066f0e55325f67f1e2830.jpg

large.1556902370_.jpg.45739b48d0433c6ab585147d9c9b5788.jpg

Наталочка, сажай в теплицу. Будет тебе щастте.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Что-то я не слышала ни о каких расщеплениях

Это я тут на форуме вычитала) В поисковик забила "бомбический". Кто-то из девочек семушки всем рассылал с пометкой "обязательно посадить", и у всех выросло что-то мелкое непонятное:cheesy:... сейчас долго сообщение это искать)

Ну и ладно, посадим, не корову ведь покупаем))) Даже мелкое (если вдруг :))) имеет право на жизнь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Что-то я не слышала ни о каких расщеплениях. Нормальный крепкий отличный индет. Прекрасно показал у меня в теплице, как и у многих.

large.1250488685_.jpg.b4a532c46be066f0e55325f67f1e2830.jpg

large.1556902370_.jpg.45739b48d0433c6ab585147d9c9b5788.jpg

Наталочка, сажай в теплицу. Будет тебе щастте.

Наташа, он у тебя круглый и красный? Вроде должен быть сердцевидным. У меня первый год был округло-сердцевидный красный и вкусный, потом из своих семян вырос плоскоокруглый красный и ещё у кого то круглый из семян сердцевидного, видимо это и считают расщеплением. Из рассадины от Татуни в 22г вырос сердцевидный красный, с него в этом году и собрала семена, с плоскоокруглого не стала- все плоды соседкам раздала.

large.778216363_.jpg.62af666f65e5865487abf328df10042d.jpg  large.1096980204_3.jpg.116024e4c6154fb400dc78a7817bf620.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

С первым днем весны!

Спасибо, Танюш!... А что только пришла?) А то тут на форуме некоторые уже почти плоды собирают))) :cheesy: 

Девочки, скоро похорошеем - загорим, похудеем, подкачаемся, а самое главное - наши семьи опять поймут НАКОЛЬКО МНОГО мы их любим))) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Наташа, он у тебя круглый и красный? Вроде должен быть сердцевидным. У меня первый год был округло-сердцевидный красный и вкусный, потом из своих семян вырос плоскоокруглый красный и ещё у кого то круглый из семян сердцевидного, видимо это и считают расщеплением. Из рассадины от Татуни в 22г вырос сердцевидный красный, с него в этом году и собрала семена, с плоскоокруглого не стала- все плоды соседкам раздала.

large.778216363_.jpg.62af666f65e5865487abf328df10042d.jpg

Так, от кого же у меня этот Бомбический?... Танюш, @Т@тк@, от тебя) Скажи, пж, у тебя какой был плоскоокруглый или сердцевидный? И дылда или не дылда?

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...