Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

Наташа! Получила от тебя подарок - сюрприз! :02mail: Какие в нём томаты, какие перцы!!!  О многих мечтала, про некоторые только в этом году на форуме узнала, про какие-то даже и не слышала.  Коллекционных семян - как из рога изобилия! Спасибо огромное за доброту и щедрость. :rose: Обязательно всех выращу. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! :08thanks:

1687638679_.thumb.jpg.fb0f1c2b2169e5a0ca95f8f5e4aaf8b3.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Наташенька, Ауууу! Куда ты запропала? Надеюсь, у тебя все хорошо? Письмо на почте уже три мается...домой просится))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Ты куда  совсем пропала? 

У меня к тебе вопрос по сорту Коралловый. Не помнишь какой  он у тебя был и от кого? ...а то на форуме два гуляют. Понимать бы что вырастет.

И Алсу у тебя из магазинного пакетика был?Вроде читала что понравился сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2023 в 14:51, Соловейка сказал(а):

Коллекционных семян - как из рога изобилия! Спасибо огромное за доброту и щедрость. :rose: Обязательно всех выращу. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! :08thanks:

 

Я рада, Ириш, расти с удовольствием и благословением!)) :cheesy::applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.01.2023 в 12:47, HATA55 сказал(а):

Наташенька, Ауууу! Куда ты запропала? Надеюсь, у тебя все хорошо? Письмо на почте уже три мается...домой просится))

 

В 31.01.2023 в 08:43, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, привет! Ты куда  совсем пропала? 

ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ, РЕМОНТ ИДЕТ К ЗАВЕРШЕНИЮ))) После завтра гости опять) :cheesy:Трое только уехали)) 

Постараюсь завтра на все вопросы ответить, дорогие! :hi:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.01.2023 в 12:47, HATA55 сказал(а):

Надеюсь, у тебя все хорошо? Письмо на почте уже три мается...домой просится))

Наташенька, у меня все ОЧЕНЬ  хорошо! :06yes: Слава дорогому Господу!

Письмо сегодня ко мне домой придет)):cheesy: И посылка от Золушки))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 31.01.2023 в 08:43, ТатьянаШ сказал(а):

У меня к тебе вопрос по сорту Коралловый. Не помнишь какой  он у тебя был и от кого? ...а то на форуме два гуляют. Понимать бы что вырастет.

Танюш, если от меня, то вырастет  оч. хорошее) Цитирую :cheesy::

"Коралловый ну очень красивого цвета! Дымчато-розово-сиреневого) ( и конечно, мой т-н не передает реальный цвет...)не знаю, может и есть такие кораллы в каких-нибудь южных морях - у Бога всего много) Жаль, что я оторвала зеленющим самый огромный плод. Выкинула :cray2: Но остальные ровные такие плюхи примерно в одной весовой категории"

  • 20220831_161805.jpg20220831_161714.jpg

По вкусу понравился!:06yes: И урожайным был и не болявым. Может не так оригинален вкус, как у твоего Лавандового, но имеет свой хороший вкус... Ну это в МУ, конечно, но, вроде и другие отзывались хорошо)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2023 в 14:51, Соловейка сказал(а):

Наташа! Получила от тебя подарок - сюрприз! :02mail: Какие в нём томаты, какие перцы!!!  О многих мечтала, про некоторые только в этом году на форуме узнала, про какие-то даже и не слышала.  Коллекционных семян - как из рога изобилия! Спасибо огромное за доброту и щедрость. :rose: Обязательно всех выращу. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! :08thanks:

1687638679_.thumb.jpg.fb0f1c2b2169e5a0ca95f8f5e4aaf8b3.jpg

Наташа,добрый день.Я тоже присоединяюсь к словам благодарности за семена,очень приятно ,что я тоже могу присоединиться к посадке  форумских сортов и почуствовать частью вашей большой ,доброй  форумской семьи и это благодаря тебе. Буду заходить в дневник в гости. Большое спасибо

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, zarya сказал(а):

Буду заходить в дневник в гости. Большое спасибо

Я рада, Леночка, верю, что все сорта тебя порадуют! Разделила на 4 кучки все свои пакетики и оч. хотела, чтобы они попали в добрые щедрые руки! Расти на радость тебе и близким, с Божьим благословением! :06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня получила письмо от друга, а в нем... мой портрет):mosking: 

Это я крупно...   184105080_WhatsAppImage2023-02-02at18_10_50.thumb.jpeg.3ade6874f63a294ba7a79fb8bf47f006.jpeg 

А это со всеми благословениями))) 1426204112_WhatsAppImage2023-02-02at18_10_57.thumb.jpeg.bf78ca1d0b7847d80c39a525578ca0d3.jpeg    

@HATA55 спасибо, дорогая, за такую милоту!))) :08thanks::kiss:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А еще мне приехал долгожданный Большой Лимонный Оксхард:07preved:... со свитой)) Людочка, @Ulyasha, спасибо, за заботу и отзывчивость, друг... :08thanks::kiss:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташ, а что хороший сорт? Ты его хотела? У меня уже лет пять лежит никак не посажу...

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, а что хороший сорт? Ты его хотела? У меня уже лет пять лежит никак не посажу...

Ну вот, и ты молчала? Я тут понимаешь ли полцарства обошла, пока у Людочки его нашла)))) Не знаю почему, но понравился мне... Большой... Лимонный...  Это же должно быть очень красиво) И вот, кажется где-то читала .что из желтых сердцевидных один из лучших по вкусу. Посмотрим)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я и не знала что ты его ищешь. :cheesy:Меня почему-то именно его лимонный цвет отталкивает, кажется пресным. Вырастишь  расскажешь потом.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вырастишь  расскажешь потом.

И расскажу, и с Божьей помощью покажу) Я после Любиного сердца полюбила желтые сердца:06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Если я тебе высылала Царевич (желтые сердца) посади, очень вкусный, маслянистый. :thumb:

Про сроки укоренения чебуков мой любимый дяденька пишет https://dzen.ru/a/YBb3-xI8yHZ8cSHg

Вот я и думаю, доставать что ли...

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Если я тебе высылала Царевич (желтые сердца) посади, очень вкусный, маслянистый. :thumb:

Про сроки укоренения чебуков мой любимый дяденька пишет https://dzen.ru/a/YBb3-xI8yHZ8cSHg

Вот я и думаю, доставать что ли...

Всем доброго утра!

Танюша, одним глазком сходила по ссылке. Буду изучать. Спасибо.

Чёт новый сезон так быстро нагрянул. Я еще от прошлогоднего не отошла:dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Чёт новый сезон так быстро нагрянул. Я еще от прошлогоднего не отошла:dnt:

Вот и хорошо, что далеко не отошла))) И то потом втягиваться, настраиваться... 

5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Если я тебе высылала Царевич (желтые сердца) посади, очень вкусный, маслянистый. :thumb:

Про сроки укоренения чебуков мой любимый дяденька пишет https://dzen.ru/a/YBb3-xI8yHZ8cSHg

Вот я и думаю, доставать что ли...

Танюш, Царевича что-то не помню... но перерою опять пакетики, а вдруг :cheesy: Мне кажется в прошлом году Томатаня как подарок высылала.... что-то припоминается.

Дяденьку послушаю... но доставать ничего не буду :cheesy: 23 февраля и не раньше! Не буду уже на одни и те же грабли наступать) "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" (Прит.16:32) Послушаю лучше мудрую книгу)

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, приветик всем! :hi:Жизнь кипит однако!))) Ремонт, гости за гостями, служения, поездки, просквозило-простыла... и опять по кругу)):cheesy: Только "просквозило-простыла" вычеркиваю))

Имею желание выслать кому-то коллекцию острых перцев в пакетиках, присланных девочками - тех, что сажала и имею семена. Пишите, кто еще не посадил. С радостью вышлю! :connie_25:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, привет!  В общем, не выдержала, достала все свои черенки.  Начала проверять, секатором резать, и поняла что процентов 30 черенков у меня пересохли - на срезе коричневые. В основном те, кому  поленилась концы запарафинить. Дабы и те что остались не пересохли, понесла вымачивать. 

Так что.. процесс у меня запущен. :smile468:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТИК ВАМ!!! Я не потерялась, дорогие) Была в отъезде неделю. Только вернулась, слава Богу! Ездила с командой служить людям Северодонецка. Кормили, утешали, ободряли, молились за них. Самое главное, что могу написать нам всем - за все, что имеем надо от всей души благодарить Господа и радоваться каждому прожитому дню! Почти не фотографировала, какой-то барьер был в сердце, не хотелось делать зрелище из чужой беды. Но, слава Богу, есть такой благодатный закон природы, заложенный Господом - что на золе все вырастет еще лучше и красивее... 

1591541778_WhatsAppImage2023-02-22at11_27_32.thumb.jpeg.79b41b9ca5dddcbb21970d631f99d436.jpeg

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 14.02.2023 в 14:08, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, привет!  В общем, не выдержала, достала все свои черенки.  Начала проверять, секатором резать, и поняла что процентов 30 черенков у меня пересохли - на срезе коричневые. В основном те, кому  поленилась концы запарафинить. Дабы и те что остались не пересохли, понесла вымачивать. 

Так что.. процесс у меня запущен. :smile468:

Ну а теперь о нашем общем деле! :cheesy:

Танюша все верно пишет - достаем чубуки и проверяем. Т.к. прошлый сезон был нелегким, то все возможно - могут и пересохнуть чубуки, это уж нам не исправить. Но прошу Господа, чтобы никто не получил огорчения - вроде всем с запасом высылала) Обновляем срезы секатором, нарезаем на 2-3х почковые и ставим на вымочку на 2-3 дня. надеюсь, что все у нас будет хорошо! :06yes:

Ссылка на сообщение
Только что, Птичка Певчая сказал(а):

ставим на вымочку на 2-3 дня.

Наташа,приветик!а в простую водичку кладем черенки вымачиваться?или что-то добавляем?и как часто менять воду?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...