Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя Отрада


Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2023 в 15:37, Мариничка сказал(а):

Вооот, Катюш, перчик этот хочу! 

Тоже сажала в этом году, только крупнее вырос.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Какие красавцы, Катюша,ты из как сохраняешь,черенкуешь или семяна собираешь?

Вчера написала ответ, но почему-то он исчез. 

Ирина, я первый год сажаю колеусы, зимой "заразилась" в дневнике у Наташи (Терзали лунные сомнения). Накупила семян, посеяла. Купила также черенки вегетативных колеусов.

Весной много продала, себе оставила самые красивые. 

На зиму начеренкую себе вегетативных. Семена ещё остались с прошлого года. 

Некоторые сейчас цветут, может и соберу семена.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перец Партнер F1 от одноименной фирмы.

Крупный кубовидный, вес 200-280 гр. На фото урожай с одного куста.

Понравился. Жаль, что гибрид. 

20230822_145123.jpg

20230822_145629.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Здравствуйте всем!

Конец года у меня не очень. Папа перенес сложную операцию, диагноз плохой. Естественно, после операции живет у меня, ухаживаю за ним. В селе родительский дом теперь стоит пустой, что тоже волнует. 

На следующий день после папиной операции, он был еще в реанимации, я сама тоже попала в больницу. Так и лежали с ним в одной больнице на разных этажах.

Осенние работы  в саду и огороде как следует не смогли завершить. Розы не укрывала. Не знаю, стоит ли теперь укрывать? У нас были морозы -12 без снега, а сейчас плюсовые температуры до Нового года.  Виноград муж укрыл уже после первых заморозков. Очень много пропало комнатных цветов, а также занесенных домой маточников петунии и колеусов. Не могу объяснить, почему так резко пропали цветы. Муж поливал, может даже слишком. Может, знак какой в этом есть.

У меня пока апатия к огородным делам. Хотя семена заказала. Также жду весной укоренённые черенки петхоа из СЗ и клубнику фриго.

В январе нужно будет сеять петунию. 

Насчет помидоров - ничего  не хочу. Буду сокращать. Планирую примерно 30 штук сортовых (ещё не отбирала) в теплицу и 24 гибрида на улицу. 

Зимний огород в этом году не сажаю.

С продажей семян со следующего года завязываю. Просто не хочу больше сажать модные новые сорта, а сажать только то, что самим нравится, и что хорошо растет в жару. Места мало для экспериментов. 

Дневник у меня маленький, Уважаемый @Помидоровед, если можно, перенесите его в дневники 2024, надеюсь, будет что написать в следующем году. 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Держись дорогая и все у тебя и твоей семьи будет хорошо 👍👍👍 я это знаю у папы тоже все хорошо будет. IMG-20231222-WA0002.thumb.jpg.8bcbf922eadc76d67c345269e7d1939d.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катюша, зашла поздравить, а тут такое...

Очень сочувствую и желаю тебе и твоему папе поскорее поправиться. Пусть все горести, печали и болезни унесёт с собой уходящий год. 

С наступающим! Здоровья, здоровья, здоровья тебе и всем твои близким! Счастливого Нового года!

! с наст !! текст ВСЕМ.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катюша ,поздравляю тебя и твоих родных с Наступающим Новым Годом !

Пусть все проблемы останутся в старом году ,а Новый принесет только добрые вести !

Здоровья всей вашей семье ,папе поскорее поправится .

Удачи во всех делах  , благополучия  ,мирного неба !

 

i - 2023-12-31T073133.051.jpeg

Kartinki-na-Novyj-god-Drakona-2024-prikolnye-i-krasivye_11.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

🥳Дорогие друзья, поздравляю вас с Новым, 2024 годом!


Хочется вам пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное.

Желаю, чтобы 2024 год принес всем Вам как можно больше лучезарных и позитивных моментов, новых свершений и небывалых высот!

Пусть каждый день будет наполнен оптимизмом, улыбками близких и прекрасным самочувствием!

С праздником!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Катюша, с днем рождения!

Желаю здоровья, счастья, душевного равновесия и благополучия!

596808606_.thumb.jpg.deb8670d0962cf55ddacb2cbe3b76675.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катюша с Днем рождения !

Желаю здоровья ,благополучия ,успеха во  всех делах !

y_3a3dd3bf92.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С днем рождения Катя!877010457.gif.5e23c748f6dae68c6962454842e4a966.gif

Здоровья тебе и твоим дорогим, родным людям. Душевного комфорта, гармонии с собой и миром, счастья в каждом дне!04bfaab19629fa20aa335ab6523a5741.gif.2e95d8a19f530e050382006855153325.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Недавно Маша (внучка) угостила меня драконьим фруктом (иначе называется питахайя). Любят они с ее мамой всякие экзоты пробовать...

Ну и уговорила меня посадить такое чудо. Почитала - это кактус. Вполне себе декоративный, и вроде неплохо растет в домашних условиях. 

Вот, скачала из интернета фото, как выглядят плоды, как растет, как цветет.

Посеяла 15 января, всходить начал через 4-5 дней. Так что буду показывать, как будет расти.

image.jpeg

i.jpeg

i (1).jpeg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

15 января посеяла 1-ю партию колеусов, 9 сортов.

Несколько сортов уже взошли, остальные молчат.

Семена остались с прошлого года, в этом году новинок не будет. Вообще-то не собиралась сеять в этом году, думала передержу маточники самых красивых колеусов с прошлого года, но к сожалению, больше половины колеусов пропали.  Придётся выращивать из семян.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Катринка сказал(а):

Посеяла 15 января, всходить начал через 4-5 дней. Так что буду показывать, как будет расти.

Ух ты экзотика! Интересненько посмотреть:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла петунии -тайдалы: Tidal wave Pink hot, Tidal wave Cherry, Tidal wave purple, все по 5 шт.

А также посеяла Маковую росинку, 5 шт.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня рассадила по отдельным стаканчикам Маковую росинку.

Посев 26.01.24, всхожесть 5 из 5. Все сеянцы равноценные, по 4 настоящих листа.

 

20240215_135921.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 22.01.2024 в 10:36, Катринка сказал(а):

15 января посеяла 1-ю партию колеусов, 9 сортов.

Плохо повсходили. Сеяла 9 сортов по 3-5 семян каждого сорта,  а взошло всего 10 шт.

Сегодня посеяла еще несколько сортов.

В 26.01.2024 в 15:28, Катринка сказал(а):

Сегодня посеяла петунии -тайдалы: Tidal wave Pink hot, Tidal wave Cherry, Tidal wave purple, все по 5 шт.

Всхожесть неплохая: 10 хороших сеянцев, уже по 4 листика, нужно пикировать по отдельным  стаканам, и 4 небольших сеянца, вылезли с опазданием. То есть всхожесть 14 из 15.

 

Также 07 февраля сеяла виолу ампельную (семена из СЗ), всхожесть 5 из 5, и остеоспермум (семена от @Мариничка), 8 разных расцветок. Всхожесть пока 10 из 15. Не взошли пока оранжевые и сиреневые.

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Также сегодня посеяла 8 сортов томатов для теплицы. По 1 сем. Сколько взойдет, столько и будет пока.   

Пинк гарант F1

Пинк маргари F1

Сарра F1

Ругантино F1

Мадрид F1

Брусиловский

Бабушка быка

Розовая бомба.

 

Остальные сорта для теплицы буду сеять в начале марта, а для огорода в конце марта или в начале апреля.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 15.02.2024 в 15:03, Катринка сказал(а):

Также сегодня посеяла 8 сортов томатов для теплицы. По 1 сем. Сколько взойдет, столько и будет пока.   

Пинк гарант F1

Пинк маргари F1

Сарра F1

Ругантино F1

Мадрид F1

Брусиловский

Бабушка быка

Розовая бомба.

 

Остальные сорта для теплицы буду сеять в начале марта, а для огорода в конце марта или в начале апреля.

Взошли 7 сортов из 8, не взошел гибрид Пинк Гарант F1. 

20 февраля распикировала петунию посева 26 января. .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.01.2024 в 10:09, Катринка сказал(а):

Недавно Маша (внучка) угостила меня драконьим фруктом (иначе называется питахайя). Любят они с ее мамой всякие экзоты пробовать...

Ну и уговорила меня посадить такое чудо. Почитала - это кактус. Вполне себе декоративный, и вроде неплохо растет в домашних условиях. 

Вот, скачала из интернета фото, как выглядят плоды, как растет, как цветет.

Посеяла 15 января, всходить начал через 4-5 дней. Так что буду показывать, как будет расти

Питахайя интересная растёт, такие забавные кактусята. 45 дней от посева. Пока оставила 6 штук, но планирую оставить 2-3 растения, остальные нужно пристроить. 

20240225_072516.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Посевы:

27.02.24 посеяла лобелию.

28.02.24 посеяла острый перец и баклажаны. А также катарантус 3 расцветки, самособранные семена.

Баклажаны: Бибо, Фаворит, Бенеция, Эпик, Галинэ, Каратая. 

29.02.24 посеяла сладкий перец.

Сладкий перец:

Бэст F1

Атилиус F1

Каптур F1

Диамант F1

Джемени F1

Партнер F1

Асти желтый

Нафаня

Золотая пирамида

Перун

Бычок

Горос

Богатырь

Сиврия

Млечный путь 

Зидан

Гладиатор

Барсик

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...