Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Липецк- интересен ли для туриста?


Nata N.

Вопрос

Для программы селекции присмотрела себе коллекционера в Липецке. От Москвы этот город не сильно рядом. На поезде часов 10 и отходит поезд во втором часу ночи. Если ехать на машине, хотелось бы взять на переменку мужа. Если, конечно, он согласится. Есть ли что- то интересно в Липецке, чем можно  туда мужа увлечь для туристической поездки?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вам эту же проблему можно обсудить в местных пабликах в ВК. Часто приезжие пишут типа, что едем к вам в гости на столько то дней, подскажите, пожалуйста, куда можно сходить/съездить взрослым либо с ребёнком. 
Обычно люди быстро и подробно отвечают. Они и подскажут где лучше снять жильё. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Для программы селекции присмотрела себе коллекционера в Липецке. От Москвы этот город не сильно рядом. На поезде часов 10 и отходит поезд во втором часу ночи. Если ехать на машине, хотелось бы взять на переменку мужа. Если, конечно, он согласится. Есть ли что- то интересно в Липецке, чем можно  туда мужа увлечь для туристической поездки?

В Москву у нас конечно не один поезд ходит. До Грязей идёт быстрый поезд, 5 часов. От Грязей до Липецка 50 мин езды на автобусе. Гостиниц полно. Как и в любом городе, есть краеведческий музей, зоопарк, выставочный зал, 2 тевтра, недалеко от города Кудыкина гора, в области старинный г. Елец, со своими достопримечательностями... Наташа, а если проще, как потеплеет, могу выкупить черенки у твоего коллекционера и прислать почтой. Если нужно выкупить срочно, могу до тепла у себя на окошке передержать, а потом отправить. Решай, как тебе удобнее. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наверно как и в любом городе, есть краеведческий музей, зоопарк, выставочный зал, 2 тевтра, недалеко от города Кудыкина гора, в области старинный г. Елец, со своими достопримечательностями... Наташа, а если проще, как потеплеет, могу выкупить черенки у твоего коллекционера и прислать почтой. Если нужно выкупить срочно, могу до тепла у себя на окошке передержать, а потом отправить. Решай, как тебе удобнее. 

Ой, спасибо огромное!!! Ура!!! Меня почему- то больше всего время отправки в 1.18 напрягло. Мне же из Подмосковья до вокзала ещё как- то добраться надо. Парковки мне знакомые все закрыли 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, спасибо огромное!!! Ура!!! Меня почему- то больше всего время отправки в 1.18 напрягла. Мне из Подмосковья до вокзала ещё как- то добраться надо. Парковки мне знакомые все закрыли 

Наташа, я подправила свое сообщение, но повторюсь, много рейсов жд к нам идёт. Посмотри на Ту Ту до Грязей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Наташ, во первых любой город, в котором ты еще не был интересен тем, что ты там не был и на один-два дня всегда можно найти места где побродить и получить эстетическое наслаждение. Конечно в Липецк лучше ехать на автомобиле со стоповером (ночевкой) там, прекрасная трасса Дон вас туда домчит весьма быстро, дорога то хорошая 500 километров  это вполне по силам и одному водителю. Город металлургов, население около полмиллиона, так что город из городов черноземья совсем не маленький. По большей части город развился уже в СССР, особых заслуг и достопримечательностей из старины нет. Но если сосредоточиться на храмах и церквях, то Липецк вас порадует своей красотой и разнообразием христианской архитектуры. Тут не только православие, тут и бабтисты представлены в Свято-Троицкой церкви, очень оригинальное решение здания храма, не сразу и поймешь, что ты у церкви.

В целом город приятный и несмотря на свою промышленную ориентированность чистый и вполне экологичный. Я бы рекомендовала съездить. Ну а когда еще туда будет оказия выбраться, а тут и полезное и познавательное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...