Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Естественно ОСЯДЕТ. Ну какая-нибудь мулча будет. Посмотреть бы.

Да не видно на фото ничего, по-моему. Хотя вроде осел немного за 2 дня.image.thumb.jpeg.3a20782e8e95c6118b91ae3a61ed277b.jpeg 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Близнец сказал(а):

Да не видно на фото ничего, по-моему. Хотя вроде осел немного за 2 дня.image.thumb.jpeg.3a20782e8e95c6118b91ae3a61ed277b.jpeg 

 

Осядет. А что такое уже цветёт?

Ссылка на сообщение

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить, что за сорт гортензии у меня. Фото цветения и фото максимального окрашивания осенью. Заранее спасибо. 

IMG_20220902_154643.jpg

Screenshot_2023-05-05-11-05-35-732_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-05-05-11-02-38-143_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, НикаД сказал(а):

Помогите, пожалуйста, определить, что за сорт гортензии у меня.

Едва ли кто-то возьмется сказать точно. Таких набитых полным-полно. Уверенно отличить можно только некоторые. Могу сказать, что это не Фантом и не Ванилла, и не Дентал де Горон.:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, НикаД сказал(а):

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить, что за сорт гортензии у меня. Фото цветения и фото максимального окрашивания осенью. Заранее спасибо. 

IMG_20220902_154643.jpg

Screenshot_2023-05-05-11-05-35-732_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-05-05-11-02-38-143_com.miui.gallery.jpg

 

Света правильно сказала, я тоже не возьмусь определять. А разве последнее фото то же что первые два?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Света правильно сказала, я тоже не возьмусь определять. А разве последнее фото то же что первые два?

Да, тоже самое. Оригинал фото не хотел на сайт грузиться( большой объем) сделала скрин их и качество очень ухудшилось. 

В позапрошлом году выкупали на заброшеном соседнем участке. Было уже поздно для обрезки и я тогда ещё ничего не знала, как надо. Поэтому оставила, как было, верхушки только срезав. И процвела вот фото. 

А прошлой весной я отделила часть и отдельно посадила и коротко обрезала. И черенки в том году по Вашему методу в перлите получились. Я даже и не верила особо и не очень и смотрела за ними. 

А вот в этом году деревянные поставила часть в перлит часть в торфобрикет и ничего пока, побеги большие, а даже калиуса нет... Мне кажется погибнут... 

Screenshot_2023-05-05-15-06-42-919_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, НикаД сказал(а):

Да, тоже самое. Оригинал фото не хотел на сайт грузиться( большой объем) сделала скрин их и качество очень ухудшилось. 

В позапрошлом году выкупали на заброшеном соседнем участке. Было уже поздно для обрезки и я тогда ещё ничего не знала, как надо. Поэтому оставила, как было, верхушки только срезав. И процвела вот фото. 

А прошлой весной я отделила часть и отдельно посадила и коротко обрезала. И черенки в том году по Вашему методу в перлите получились. Я даже и не верила особо и не очень и смотрела за ними. 

А вот в этом году деревянные поставила часть в перлит часть в торфобрикет и ничего пока, побеги большие, а даже калиуса нет... Мне кажется погибнут... 

Screenshot_2023-05-05-15-06-42-919_com.miui.gallery.jpg

По третьему фото и по этому похоже на Лайма лайт. Но это всё только похоже, а что есть не скажу.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, НикаД сказал(а):

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить, что за сорт гортензии у меня. Фото цветения и фото максимального окрашивания осенью. Заранее спасибо. 

IMG_20220902_154643.jpg

Screenshot_2023-05-05-11-05-35-732_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-05-05-11-02-38-143_com.miui.gallery.jpg

Похоже на Лайм лайт

Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Рано я обрезала гортензии, плохо было видно почки, ещё и опыта никакого и пришлось мне Фантом и Бобо перерезать. Конечно же потекли. Живая кора не помогла, а вот корректирующая жидкость на быстровысыхающей основе мне понравилась, за два раза справилась. Срезы были до 1.5 см и второй раз уже просто на всякий случай наносила

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

корректирующая жидкость на быстровысыхающей основе мне понравилась,

Таня, а фотки нет? Или, может, ссылка какая.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, а фотки нет? Или, может, ссылка какая.

Света, вот такой пузырёк

IMG_20230505_191314.thumb.jpg.7924005178117431c29f96ef9a70b54c.jpg

Ссылка на сообщение
25 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Света, вот такой пузырёк

А-а, так это ж мазилка, чтоб буковки замазывать, да? Ее еще штрихом называют.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а, так это ж мазилка, чтоб буковки замазывать, да? Ее еще штрихом называют.

Ну да, можно и так назвать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И кто же виновен в том, что она их заморозила?

 

 

Все виноваты! Она одна белая и пушистая. А прогноз посмотреть не пробовала? Я свои накрыла вёдрами, по прогнозу в нашей деревне сегодня ночью снег и -1 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Все виноваты! Она одна белая и пушистая. А прогноз посмотреть не пробовала? Я свои накрыла вёдрами, по прогнозу в нашей деревне сегодня ночью снег и -1 

С десяток горшков можно и в дом затащить.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И кто же виновен в том, что она их заморозила?

А, это та, которая советует заполнять свою внутреннюю пустоту всем, кто с ней не согласен...И выливает свои личные обидки в роликах, прикрываясь гортензиями. Как связано обморожение молодых побегов с низкой обрезкой - вообще не поняла. Но и до конца не досмотрела, невозможно слушать этот бубнеж.

Господи, а в комментах сколько чепухи написано - это ж ужас! Конечно, если взять пятилетний неухоженный задохлик и обрезать его под Котовского - вполне можно и потерять куст. Я уже так однажды теряла.

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

С десяток горшков можно и в дом затащить.

Да и укрывной можно кинуть, прям на горшки или на колышки, можно и с дугами не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А, это та, которая советует заполнять свою внутреннюю пустоту всем, кто с ней не согласен...И выливает свои личные обидки в роликах, прикрываясь гортензиями. Как связано обморожение молодых побегов с низкой обрезкой - вообще не поняла. Но и до конца не досмотрела, невозможно слушать этот бубнеж.

Господи, а в комментах сколько чепухи написано - это ж ужас! Конечно, если взять пятилетний неухоженный задохлик и обрезать его под Котовского - вполне можно и потерять куст. Я уже так однажды теряла.

Да и укрывной можно кинуть, прям на горшки или на колышки, можно и с дугами не заморачиваться.

Саженцы побыли в тепле, естественно в рост пойдут раньше. Те что в ОГ, даже при плюсе не разбегаются бегом из-за холодного грунта.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Саженцы побыли в тепле, естественно в рост пойдут раньше.

Так это аз и буки садоводства. Если пробудили растение раньше времени, то высаживать в ОГ (или выносить) надо после окончания угрозы возвратных заморозков. Не знать таких простых вещей...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер добрый! Рано я обрезала гортензии, плохо было видно почки, ещё и опыта никакого и пришлось мне Фантом и Бобо перерезать. Конечно же потекли. Живая кора не помогла, а вот корректирующая жидкость на быстровысыхающей основе мне понравилась, за два раза справилась. Срезы были до 1.5 см и второй раз уже просто на всякий случай наносила

А что за кор. жидкость, замазка что ли?

Ссылка на сообщение
Только что, Марина 39 сказал(а):

А что за кор. жидкость, замазка что ли?

Так выше фото есть, белила текст править. Так же можно маркер краску, в общем всё, что можно придумать быстро сохнущее.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Света, вот такой пузырёк

IMG_20230505_191314.thumb.jpg.7924005178117431c29f96ef9a70b54c.jpg

Неужели помогла🤔, лак для ногтей не справляется, лак бальзам купила, не помог, Раннет не помог. А тут замазка, здорово придумали😀

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...