Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра!

Люда, а сейчас можно сажать чеснок, не обязательно, чтобы укоренился?

Лена,посадить стоит,ещё тепло обещают,многие сажают уже в замерзшую землю и пишут, что всё нормально,хотя-бы попробовать стоит. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,посадить стоит,ещё тепло обещают,многие сажают уже в замерзшую землю и пишут, что всё нормально,хотя-бы попробовать стоит. 

Оленька, мы чеснок посадили давно, я удивилась, что еще можно сажать по морозу, буду знать на будущее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оленька, мы чеснок посадили давно, я удивилась, что еще можно сажать по морозу, буду знать на будущее.

Лена,у меня знакомая, уже давно на пенсии, когда работала, времени всегда не хватало, вот она рассказывала,приеду на дачу,ломом лунки сделаю, посажу  и всё растёт, я знаю,что лук, хорошо сажать по мерзлой земле. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

сама уж думала, ну как получится с розами. Вот и ты планируешь в конце ноября

Добрый вечер! Два дня занимались розами, обрезала, листья убирала, домики под укрытие строили, целая эпопея! Не представляю, как люди управляются с сотнями роз :1203:. Лук шалот посадила, саженцы прикопала, ещё клематис забытый пришлось высаживать. Разгребала снег, а у меня там примула Беларина цветёт, так красиво! Смотрю прогноз, ну не знаю. Не хочу сейчас укрывать розы. Снег тает, впереди дожди и тепло. Лишь бы не было морозов потом. Помнится, как-то и в декабре укрывали, и ничего, цвели все. Аспирин решила вообще не укрывать, он такой монстр у меня, пусть немного обмерзнет :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Да4ница сказал(а):

Добрый вечер! Два дня занимались розами, обрезала, листья убирала, домики под укрытие строили, целая эпопея! Не представляю, как люди управляются с сотнями роз :1203:. Лук шалот посадила, саженцы прикопала, ещё клематис забытый пришлось высаживать. Разгребала снег, а у меня там примула Беларина цветёт, так красиво! Смотрю прогноз, ну не знаю. Не хочу сейчас укрывать розы. Снег тает, впереди дожди и тепло. Лишь бы не было морозов потом. Помнится, как-то и в декабре укрывали, и ничего, цвели все. Аспирин решила вообще не укрывать, он такой монстр у меня, пусть немного обмерзнет :cheesy:

Ну, Леночка, умница просто. Главное. что домики построили)). Потом только лутраксил накинуть и всё. А кусты связали. гнули? Мне тоже хотя бы дуги в землю воткнуть, потом если морозы это будет в мерзлую землю тяжело сделать. Не знаю, по прогнозу там 1 ноября всего полдня. Муж болеет, вот как с 10го началось так волнами, отпустит и опять хуже уже три недели так. Я тоже временами закисаю, пытаюсь силой воли удержаться. Внучка младшая полгода как после операции на сердце. мне нельзя ее заразить.

Потом напишу, удалось ли мне чего сделать на даче. Отчитаюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,у меня знакомая, уже давно на пенсии, когда работала, времени всегда не хватало, вот она рассказывала,приеду на дачу,ломом лунки сделаю, посажу  и всё растёт, я знаю,что лук, хорошо сажать по мерзлой земле. 

Олечка, я так понимаю, что оптимальный вариант посадки чеснока до Покрова 14 октября. Потом сажают, но вот успеет ли он укорениться? А так получается он в земле пролежит до весны и весной пойдет в рост. И будет он тогда озимый или яровой? Я в этом ничего не смыслю. Наверное, озимый лучше хранится?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Олечка, я так понимаю, что оптимальный вариант посадки чеснока до Покрова 14 октября. Потом сажают, но вот успеет ли он укорениться? А так получается он в земле пролежит до весны и весной пойдет в рост. И будет он тогда озимый или яровой? Я в этом ничего не смыслю. Наверное, озимый лучше хранится?

Люда,да ,сажают до Покрова,но раньше на этот праздник уже снег ложился, а сейчас, такая погода не устойчивая, сама, всегда сажала до 14 октября 

А вот ,какой он будет?это вопрос, вопросов!

Доброе утро всем и удачного дня!

IMG-20231027-WA0006.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну, Леночка, умница просто. Главное. что домики построили)). Потом только лутраксил накинуть и всё. А кусты связали. гнули? Мне тоже хотя бы дуги в землю воткнуть, потом если морозы это будет в мерзлую землю тяжело сделать. Не знаю, по прогнозу там 1 ноября всего полдня. Муж болеет, вот как с 10го началось так волнами, отпустит и опять хуже уже три недели так. Я тоже временами закисаю, пытаюсь силой воли удержаться. Внучка младшая полгода как после операции на сердце. мне нельзя ее заразить.

Потом напишу, удалось ли мне чего сделать на даче. Отчитаюсь.

Люда,держись, не раскисай, соберись, что успеешь сделать,сделай, а розы,можно корневую грунтом засыпать побольше и всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

что оптимальный вариант посадки чеснока до Покрова 14 октября. Потом сажают, но вот успеет ли он укорениться? А так получается он в земле пролежит до весны и весной пойдет в рост.

Девчонки, ну хоть с чесноком не парьтесь. Поверьте, ему вообще без разницы, когда вы его посадите. Хоть в конце августа, хоть в конце декабря. Хоть в марте. Он все равно вырастет.

Чеснок ведь всю зиму вегетирует, он не замирает. Каждый раз удивляюсь - приезжаем на дачу, снег еще не весь сошел, а чеснок уже бодренький, зелененький на грядке ежиком стоит.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну, Леночка, умница просто. Главное. что домики построили)). Потом только лутраксил накинуть и всё. А кусты связали. гнули? Мне тоже хотя бы дуги в землю воткнуть, потом если морозы это будет в мерзлую землю тяжело сделать. Не знаю, по прогнозу там 1 ноября всего полдня. Муж болеет, вот как с 10го началось так волнами, отпустит и опять хуже уже три недели так. Я тоже временами закисаю, пытаюсь силой воли удержаться. Внучка младшая полгода как после операции на сердце. мне нельзя ее заразить.

Потом напишу, удалось ли мне чего сделать на даче. Отчитаюсь.

Люда, держись, все на женщинах в этом мире держится). Кустовые не связала, это у меня Розариумы ютерсен, с них листья не убираю, не заморачиваюсь. С Пилигрима убрала. Вообще на многих побеги не успели вызреть, обидно. У меня же плетистых нет, шрабы наклоняем и прижимаем чем-то тяжёлым. Маша вон дверью от душевой кабины :cheesy: 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем девочкам! Сбегала в аптеку, купила противовирусное.  Начала пить Кагоцел по схеме. К врачу нет смысла идти, еще чего притащить оттуда. Детям ничего не говорю, не вижу смысла, изменить ничего нельзя, билеты куплены, только будут переживать. Сейчас бульон куринный сварю пить, мед, чай. Усиленно занимаюсь. Хоть и говорят если лечишься от ОРВИ, то неделю болеть, не лечишься - 7 дней)). Но помогу себе, цена высокая - здоровье внучек. Будьте здоровы! Да и я бы не парилась, если бы не необходимость поработать бабушкой, чему я несказанно рада.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, СветaР сказал(а):

Девчонки, ну хоть с чесноком не парьтесь.

Света!!!! Ну, хоть успокоила. Я, правда, за чеснок не особо переживаю, еще про чеснок голова болела бы! Ну не посадим, да и ничего страшного. С розами другое дело!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Привет всем девочкам! Сбегала в аптеку, купила противовирусное.  Начала пить Кагоцел по схеме. К врачу нет смысла идти, еще чего притащить оттуда. Детям ничего не говорю, не вижу смысла, изменить ничего нельзя, билеты куплены, только будут переживать. Сейчас бульон куринный сварю пить, мед, чай. Усиленно занимаюсь. Хоть и говорят если лечишься от ОРВИ, то неделю болеть, не лечишься - 7 дней)). Но помогу себе, цена высокая - здоровье внучек. Будьте здоровы! Да и я бы не парилась, если бы не необходимость поработать бабушкой, чему я несказанно рада.

Людочка, милая, держись, лечись,  и быстрее поправляйся:smile219:

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Людочка, милая, держись, лечись,  и быстрее поправляйся:smile219:

Спасибо, Натуль! Прям последнее время про  это мы и говорим. Сезон.... Всем здоровья!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnKa4-Exi-jE4UhC33_C21ip8TOmzN2zNOhZpaHuHGq1k Доброго всем дня и уютного вечера! А я вечером затоплю печечку, у меня дверка стеклянная, я сажусь на ступеньки лестницы и смотрю на огонь. Взяла с собой бутылочку своего вина, сделаю глинтвейн и буду радоваться жизни!!! Сейчас выезжаем на дачу. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnKa4-Exi-jE4UhC33_C21ip8TOmzN2zNOhZpaHuHGq1k Доброго всем дня и уютного вечера! А я вечером затоплю печечку, у меня дверка стеклянная, я сажусь на ступеньки лестницы и смотрю на огонь. Взяла с собой бутылочку своего вина, сделаю глинтвейн и буду радоваться жизни!!! Сейчас выезжаем на дачу. 

Люда,удачи и хорошего настроения!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,удачи и хорошего настроения!

Жду мужа, поменял резину только. Олюшка, привет, поеду через твой Раменский район))), помашу в окошко. Больная, конечно, в ж... Прости за жаргон, но зла не хватает. Я когда то с подругой летела на отдых в Испанию. И заболела просто страшно. Зашла в аптеку, говорю дайте мне чего-нибудь. Пила просто ударной дозой. Прилетели и я вроде как и ничего. Подруга говорит, что очень боялась за меня, говорит- ты в аэропорту была черная. Вот и сейчас, ну очень нужно выздоравливать!!!

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Жду мужа, поменял резину только. Олюшка, привет, поеду через твой Раменский район))), помашу в окошко. Больная, конечно, в ж... Прости за жаргон, но зла не хватает. Я когда то с подругой летела на отдых в Испанию. И заболела просто страшно. Зашла в аптеку, говорю дайте мне чего-нибудь. Пила просто ударной дозой. Прилетели и я вроде как и ничего. Подруга говорит, что очень боялась за меня, говорит- ты в аэропорту была черная. Вот и сейчас, ну очень нужно выздоравливать!!!

Люда,погода не дачная, только у печки и посидеть, а работать, точно не в такую погоду, побереги себя, нам ведь, болеть нельзя!

Что не сделали, не рвись, не стоит этого, здоровье наше, всё!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С утра дождь поливал, сейчас перестал, сидим дома, даже собаки и те,не хотят на улицу. 

В доме тепло,сухо, очень комфортно. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

С утра дождь поливал, сейчас перестал, сидим дома, даже собаки и те,не хотят на улицу. 

В доме тепло,сухо, очень комфортно. 

Завтра тепло и сухо и послезавтра. Так пишут. Мы потому сегодня и едем, чтоб дом натопить и отдохнуть, а завтра за работу. Все пока.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnKa4-Exi-jE4UhC33_C21ip8TOmzN2zNOhZpaHuHGq1k Доброго всем дня и уютного вечера! А я вечером затоплю печечку, у меня дверка стеклянная, я сажусь на ступеньки лестницы и смотрю на огонь. Взяла с собой бутылочку своего вина, сделаю глинтвейн и буду радоваться жизни!!! Сейчас выезжаем на дачу. 

Вот это лекарство! У нас тоже печь-камин на даче, релакс!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...