Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Что такое с капустой?


НатальяШ

Вопрос

Второй год на брокколи, цветной капусте, а в этом году и на брюссельской и белокачанной вот такие листья. Не могу определить что это, а поэтому не знаю как лечить.  Только поменяла место в этом году, но это не помогло. Половина урожая пропало прошлый год.  И вот опять... Блошек, тли , гусениц нет. Полив хороший, капуста замульчирована газонной травой. Комплексным удобрением для капусты подкармливала дважды - рассадой и в середине июня. Рядом хорошие капусточки и дают уже хороший урожай. То есть не все такие. 

Спойлер
Спойлер

 

 

 

20230713_105535.jpg

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, НатальяШ сказал(а):

Второй год на брокколи, цветной капусте, а в этом году и на брюссельской и белокачанной вот такие листья. Не могу определить что это, а поэтому не знаю как лечить.  Только поменяла место в этом году, но это не помогло. Половина урожая пропало прошлый год.  И вот опять... Блошек, тли , гусениц нет. Полив хороший, капуста замульчирована газонной травой. Комплексным удобрением для капусты подкармливала дважды - рассадой и в середине июня. Рядом хорошие капусточки и дают уже хороший урожай. То есть не все такие. 

  Показать контент
  Показать контент

 

 

 

20230713_105535.jpg

Наташа, то есть на таких кустах качаны не завязываются совсем?

У меня в этом году 1 похожий куст и на нем 1 лист растет прямо из серединки, где должен быть кочан. Я сажаю только брокколи и цветную. Выбросила его, остальные (т-т-т) норм.

1689317927395.jpg

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
  • 0

Вы правы. На таких  середочка пустая, с черными черточками, будто кто- то грыз. Но на двух  брокколи сбоку вылезают  веточки, правда  уродливые. Я тоже выброшу такие, в том числе и белокочанную, и брюссельскую, может остальные сохраню. Прошлый год около 20 кустов выбросила, это 50% от урожая-  хочется найти причину.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...