Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП гортензий на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шведка сказал(а):

С подозрением поглядываю на тех, кто плохо проявил себя в этом году, с целью освобождения места под новинки.  Девушки это же клиника уже  :05hid:

Это жизнь. Чтобы было красиво, надо проводить отбор конкретно для своих условий.

В качестве примера скажу, покупала давно себе клён Фламинго и белорозовыми молодыми листьями. Прозябал в хилой кустовой форме. Заинтересовалась соседка, с радостью ей отдала. Живёт и здравствует до сих пор, красавец. Место у нее подошло лучше.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шведка сказал(а):

Цветёт ли у кого новинка  BJ Super New?  Какое личико у этой Гюльчитай?

У меня цветёт. Но я её почти не обрезала весной, был дохленький кустик и долго не проклевывались побеги. Для первого года цветение мне нравится. IMG_20230726_141617.thumb.jpg.8b74c37ea937df5ba3f102ee18d4ac59.jpg

Ещё Наталья 61 в дневнике у Сергея Праздничного фото этой гортензии показывала.

Ещё бы знать это точно она или нет. В интернете фото всё разные. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У Натальи вот такая BJ. Больше похожа на фото в интернете. У моей шапки более круглые. 

Screenshot_20230803_190646.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, GalinaD сказал(а):

У Натальи вот такая BJ. Больше похожа на фото в интернете. У моей шапки более круглые. 

Screenshot_20230803_190646.jpg

Галя, я ее тоже не обрезала совсем. Я вообще все горты этого года не обрезала. Растут как хотят. Но подкармливаю регулярно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, добавьте, плиз строки  на pan. Bonfire и pan. Metallica, я там нахулиганила 2 шт. сверх поставила:smile51:

Изменено пользователем Алексеевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Покажу свою древовидную гортензию Candybelle Bubblegum из прошлогодней закупки, но в этой она тоже есть.

Три стадии цвета шапки, сначала яркая с контрастным ободком, потом нежного светлорозового оттенка, в конце шапка становится лаймового оттенка.

Кто не брал, берите, ее пожалеете, беспроблемная, как все древовидные, но красивая.

 

PXL_20230806_183225011.jpg

PXL_20230806_183232168.jpg

PXL_20230806_183241730.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Plena сказал(а):

Покажу свою древовидную гортензию из прошлогодней закупки, но в этой она тоже есть.

Три стадии цвета шапки, сначала яркая с контрастным ободком, потом нежного светлорозового оттенка, в конце шапка становится лаймового оттенка.

Кто не брал, берите, ее пожалеете, беспроблемная, как все древовидные, но красивая.

а как называется?

PXL_20230806_183225011.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Покажу свою древовидную гортензию из прошлогодней закупки, но в этой она тоже есть.

Три стадии цвета шапки, сначала яркая с контрастным ободком, потом нежного светлорозового оттенка, в конце шапка становится лаймового оттенка.

Кто не брал, берите, ее пожалеете, беспроблемная, как все древовидные, но красивая.

 

PXL_20230806_183225011.jpg

PXL_20230806_183232168.jpg

PXL_20230806_183241730.jpg

Имя, сестра! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, belkatur сказал(а):

Имя, сестра! 

Предположу, что это Кандибеле Бубльгум. У меня тоже растет, очень нравится.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Предположу, что это Кандибеле Бубльгум. У меня тоже растет, очень нравится

Я на Баблгам уже стою, но нас всего трое. Чей-то никто не хочет беспроблемной красоты? Давайте, давайте все к нам, за Баблгамом!! Строка 7 вас ждет

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, belkatur сказал(а):

Имя, сестра! 

 

2 часа назад, Алена К сказал(а):

 

Простите ради бога :dash1:

Конечно Баблгам - arb. Candybelle Bubblegum.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 31.07.2023 в 22:58, ГуЛЕНА сказал(а):

И снова здравствуйте!

Приглашаю принять участие в совместной закупке гортензий на весну 2024г.

 

 - ОКС: на кустовые формы 50 шт (при заказе 25 шт надбавка за сборку +5%); штамбовые 10 шт
 - p8 - 30 шт; р9 - 40/24 шт; р10,5 - 20 шт; р12 - 25/16 шт.
     
Производитель вправе произвести плановую обрезку гортензий в соответствии с агротехническими требованиями      
ОТГРУЗКА с начала марта 2024г.

 

 

 

 

Столбики занимаете самостоятельно.Обязательно заполнить форму  КОНТАКТЫ

Цены в таблице в евро,курс будет назначен поставщиком на день оплаты. Тара оплачивается отдельно и будет разделена на всех участников. Доставка тоже поделится на всех участников.

После СТОПа и подтверждения заказа необходимо оплатить 50%,остальные в феврале, перед отправкой заказа питомником.

Оплаты принимаются на карту СБ. Во время оплаты в НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА ничего не пишем, нарушившие правило исключаются.

Сразу  после оплаты заполняем ОТЧЕТНУЮ ФОРМУ  ФОРМА ОТЧЕТА

Раздача москвичам МЦК Коптево. Иногородним отправка СДЕК,сбор посылки платный.

Если вы решили принять участие в закупке, не забывайте, что участие в СЗ дело добровольное, а ОРГ не магазин или склад, а связующее звено между вами и поставщиком.

Вы не можете отказаться от закупки, если ряд закрыт или объявлен СТОП. Если после СТОПа вы передумали, пристраиваете свой заказ сами.

Организатор закупки вправе отказать в участии без объявления причин.

Также прошу не забывать, что после того, как вы сделали заказ, вы приняли на себя обязательства:

Следить за темой.
Оплатить свой заказ вовремя.

Получить заказ в назначенное ОРГом время и число.

Возврат денежных средств только по окончании закупки.

Приятного выбора.

ГОРТЕНЗИИ 2024

bonfire_5.jpg

добрый день а новинки уже разобраны? не будет лишнего

Ссылка на сообщение
1 час назад, жокей сказал(а):

добрый день а новинки уже разобраны? не будет лишнего

Закупка,только началась.Прочитайте сообщение на 1 стр.займите столбик и проставляйте что хотите.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, жокей сказал(а):

где новинки уже разобраны у меня столбик 104 не могу новинки поставить не будет лишнего?

 

Ставить надо в белые строки,которые ниже уже набранных.Например-ВОНФАЕР стр.12,13,14,15,16 уже набраны,а в стр.17 ставьте спокойно.

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, по семейным обстоятельствам выхожу из закупки. Удалите пожалуйста 15 столбик. Строки защищены уже, сама не могу. Очень извиняюсь.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Как понимаю, закупка из Плантмаркета? Будет ли правило по соотношению в закупке новинок и старых сортов? Имеется ли возможность одновременного приобретения гортензий российского производителя 3-4 вет со стоимостью до 2,5 евро? (Заказ поставила, но корректировка с учётом ответа очень важна) 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Irinabog3 сказал(а):

Будет ли правило по соотношению в закупке новинок и старых сортов? 

Такое правило есть у всех питомников.У кого-то 50\50,у кого-то 30\70.Пока наш заказ не принимают нигде.Надо добирать старые сорта.

Насчет питомника-пока не знаю где буду брать,возможно в Успехе,там подешевле и соотношение новинки\старенькие мне больше нравится.Цены конечно уменьшу когда решу,где буду делать заказ.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Irinabog3 сказал(а):

(Заказ поставила, но корректировка с учётом ответа очень важна) 

Заказа вашего не вижу.И,кстати,Контакты тоже.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Девочки, любители крупнолистовой, обратите внимание, появилась Chocolate Ever Belles!!! Давайте её наберем(ну и остальные тоже😁

7c5b17e8_64a1_11ec_bba5_00155d328302_1bc3b91a_64ca_11ec_bba5_00155d328302.resize1.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...