Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как зовут гнома?


Petrofka

Вопрос

Обращаюсь к знатокам томатов типа Dwarf. За помощью.

Вырастила в этом году  вместо некоего дета настоящего гнома.  Хочу попробовать определить имя. Такого в моей коллекции не было пока. 

Он настоящий дет, вырос в теплице не более полуметра. Лист и строение куста совершенно гномье. Посеян был в феврале, созревать начал в августе. То есть поздний как основная масса гномов. Плоды очень красивые. Плод типа бифштекс, грамм по 150. В зеленом виде ярко выражены полосы. Светло желтые спелые. От носика отходят красивые розовые лучи, на разрезе малиновый галстук.

Есть пока у меня 2 предположения. Dwarf Mr. Snow и Dwarf DSB (Dwarf DSA  растет у меня рядом с неопознанцем-это не он).

 

IMG_20230811_100748.jpg

IMG_20230813_100115.jpg

IMG_20230813_141925_1.jpg

IMG_20230814_190716.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте. Это точно не Mr. Snow.  Я выращивают его 2 года, плоды бледно-бледно жёлтого цвета и абсолютно без полос. В разрезе "однотонный" тоже. На фото цвет слишком яркий.

20230817_191143.jpg

20230812_165935.jpg

Изменено пользователем Mira
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Наташа, а это не BSP? Вроде я тебе его давала. Он штамб с крупными гофрированными листьями, би-колор, но у меня он почти красный и только на разрезе би. Так понравился! А рос ведь прямо под открытым небом и созрели первые кисти на грядке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.08.2023 в 17:32, Ninulia сказал(а):

Наташа, а это не BSP? Вроде я тебе его давала. Он штамб с крупными гофрированными листьями, би-колор, но у меня он почти красный и только на разрезе би. Так понравился! А рос ведь прямо под открытым небом и созрели первые кисти на грядке.

Нинуля, BSP мне Татка присылала. Он черныш. Ты, скорее всего, спутала его с DSA ( у меня от Наташи Приоры). Этот как раз биколор.Он у меня тоже недалеко посажен от этого неопознанного кустика. Но он совершенно другой.Очень яркий. Хотя и похож. Он у меня значительно выше. Неопознанный прямо настоящий карлик. Не выше полуметра. Согласна, вкусный. И этот вкусный, но другой.

IMG_20230813_133822.thumb.jpg.d8e39dfd14590a72a7cc192ae529154e.jpg   DSA

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 28.08.2023 в 14:00, Petrofka сказал(а):

Нинуля, BSP мне Татка присылала. Он черныш.

Наташ, конечно название указала не то! Этот Би -колор у меня Caitydid -гном.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...