Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

А у меня с арбузами в этом году не очень,парник надо бы обработать было получше,а то всё,что  посажено было болявое какое-то росло, кроме перца сладкого.Я и обрабатывала периодически и кормила,а всё равно арбузы не удались.Вот в первый год в другом парнике,старом,росли вместе с огурцами напротив друг друга и очень урожайными получились и вкусными,а посажены были густо,от жадности.И,да я их опыляю всегда от случая к случаю,ведь не сижу при них постоянно.Землю спецом никогда не готовила, единственное,что песочка вносила побольше под арбузы.Вот дыни меня никак не полюбят так,как я их люблю,вроде только завязались в этом году и заболели сразу,а потом благополучно сдохли,я горевала,но не сдаюсь и буду всё равно сажать,упертая я.

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Чесночек посадила, надо розами заниматься, а  они ещё в цвету, но холода надвигаются, надо потихоньку их готовить к зиме - плетистые пригнуть, листья, цветы оборвать, обрызгать, посыпать Лето пролетело стремительно, вот и холода и заморозки обещают и дожди!

IMG-20231003-WA0013.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людасик сказал(а):

А сегодня День грибника!

Мне подруга позвонила

За рядовками ходила.

Праздник пропустить могла.:girl_curtsey:

 Я за грибами не пошла.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tacha сказал(а):

... горевала,но не сдаюсь и буду всё равно сажать,упертая я.

И это правильно! Мы не можем ждать милости от природы, взять их у неё наша задача!

Наташ, победим в следующем году! Главное здоровье и силы! А желание есть всегда!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Чесночек посадила

У меня грядка готова, ждала дождя, чтоб немножко земля осела. На этой неделе посажу.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне подруга позвонила

За рядовками ходила.

Праздник пропустить могла.:girl_curtsey:

 Я за грибами не пошла.

Всё! Закрыт грибной сезон!

Ох и удачным же был он!

Теперь запасы все съедим

И снова за грибами побежим!

Но только в следущий сезон,

А пока мы зиму ждём!

А я зиму не хочу- 

Весну и лето я люблю!

Ну, а осень - увяданье - 

Тоска по лету максимальная!

Но, что тут делать - ничего,

Закон природы таково!

Знаем мы давным давно,

Что 4 сезона есть всего!

У природы нет плохой погоды - 

Каждая погода благодать!

Все сезоны надо принимать!

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Людасик сказал(а):

А я зиму не хочу- 

Хоть я зиму не люблю, 

Но морозцев все же жду.

Чтобы совки не хамели

Огурцы мои не ели.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне подруга позвонила

За рядовками ходила.

Праздник пропустить могла.:girl_curtsey:

 Я за грибами не пошла.

Добрый день!

Людмил,рядовки пошли? Я их обожаю и очень жду.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! Ты гигант! :hat: Как  кормишь и поливаешь в течение сезона? 

Это не мой арбуз, а наших местных бахчеводов:embarrassed: Я подглядываю у них сорта:lipsrsealed:
я по подкормкам совсем чайник, нет у меня времени все по науке делать, но с арбузами я поняла, что после высадки надо усиленно кормить, как говорят "разогнать" плеть, чтоб набрала силу и завязь первую оставлять не ниже, чем на уровне глаз, все, что ниже безжалостно удалять
Если хочешь, я покидаю советы сюда или в личку

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Если хочешь, я покидаю советы сюда или в личку

Хочу, чтобы покидала советы сюда. :girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉Бахча. Пост 1. Сегодня давайте разберём подвои для арбузов. Лагенария из магазина. Надо было проверить через сколько дней взошла. Самый лучший способ проращивания таких семян в улитке. Берём ленту плёнки, сверху туалетная бумага, смачиваем. Лагенарию ращелкиваем, как семечку, аккуратно только носик или срезаем аккуратно носик. Раскладываем, скручиваем под резинку, ставим в стакан, воды на дне, сверху пакет под резинку и на батарею. Температуру смотрите, чтобы не кипело. Пророщенные высеваем. Далее спецподвой- гибрид лагенарии или лагенария от коллекционера. Замачиваем часа на два, расщелкиваем и сеем. Или заворачиваем в ветошь влажную в пакет и теплое место. Наклюнулись, сеем. Этот вид замачиваем в один день с арбузами или дня через 3-4 после посева арбуза для прививки язычком. Для прививки в укол сеем лагенарию раньше на 7-10 дней. Далее спецподвой- межвидовый гибрид мускатной и твердокорой тыкв. У нас это Ферро. Сеем семена сухими, т.к. они обработаны, после того, как взойдут арбузы для прививки язычком, в укол- можно посеять вместе с арбузами или дня на три пораньше. Это очень шустрый подвой. И ещё лайфхак: если у вас проблемы с теплым местом, то наливаете в бутылку очень горячую воду, ставите в любую ёмкость, туда ваши замоченные семки, посеянные стаканчики и всё ваше добро укутываете. Воду меняйте, поддерживайте температуру. На первом фото подвой лагенария или её гибрид, на втором- спецподвой межвидовый гибрид тыкв. Все подвои укладываем на ребро носиком кверху под 45 градусов.
HX-nGE-XW_M.jpg?size=451x604&quality=95&sign=46f1dfd3f0ed03bac206c6efb30835d7&c_uniq_tag=0qcd2paGGLtHG71G0BUeG45uU6LtU8V2ZBSK2CwSQ3g&type=albumRAjHb1T3jgM.jpg?size=451x604&quality=95&sign=00fe5cdda93fdacb5c92356981c37536&c_uniq_tag=OixJYPpHnmYPbgJbmZGDy6adXxLwQAaOIioYq5azpwk&type=album
Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Бахча. Пост 2. Друзья мои, давайте вспомним про питание арбузов. Азот. С ним осторожно. На последнем фото формула для бахчи. Здесь всё понятно, органическое удобрение в лунку( перегной, биогумус) и после высадки рассады для старта( травяная бражка, кальциевая селитра). Фосфор. Здесь ещё всё проще. Фосфор отвечает за корни и генеративную часть. Лучше использовать комплекс для основного внесения или Борофоску. Калий. Набор сахара, созревание. Вносим при посадке в составе комплекса и в бо́льшей части в комплексе в подкормках или заменяем на золу или сульфат калия. Это макроэлементы. Переходим к МЭ. Кальций отвечает за скелет и предотвращает вершинку. Арбузам нужен с 4 по 6 неделю. Это почти, как раз то время, когда мы высаживаем растения. Можно внести в лунку Борофоску( в составе кальций, калий, бор, фосфор), можно дать первую подкормку кальциевой селитрой или воспользоваться Аквамиксом МЭ, в составе есть кальций. Это обработка по листу по инструкции к препарату. И не забываем про золу, источник калия и кальция. Магний. Налив плода. Здесь всё просто. Лучше брать комплекс водорастворимый, в составе которого есть и магний. Если нет, то сульфат магния. Составьте схемы из тех удобрений, которыми пользуетесь с учётом потребностей арбуза по макро и микроэлементам. Допустим, мой пример, я в основное внесение использую Борофоску, перегной и золу. Весной под перекопку мел. Один раз кормлю бражкой или два, но вполовину и плюс комплекс растворимый 6:12:35 + 2 Mg+ МЭ. Затем только этот комплекс. По листу один- два раза Аквамикс и один- два раза сульфат калия или монофосфат или растворимое удобрение в хелатной форме с бо́льшим содержанием калия( 6:12:35). Пишите в комментариях свои подкормки. Ещё обращу ваше внимание, что такая схема подходит для тепличного выращивания. Очень большой вынос питания. Если в теплице схема посадки 50*50 или 70*70, то в ог 3 кв.м. на одно растение. Но смотрим по растению, лучше не докормить. И не забываем, что можно использовать только травяную бражку и золу. Смотрите по своей почве.
X-ET0P4g-lE.jpg?size=453x604&quality=95&sign=59163f4fe782273e0a201e8b93cc9fcc&c_uniq_tag=aGdIei5y5QI_9HphQhZkKyXiWCTvEvgXWL5b0nvntfY&type=album
MS1jK0MPlkA.jpg?size=604x443&quality=95&sign=c7cbd76aa65abe2ff3912ea832ef88f0&c_uniq_tag=_6-Rd67rNDTXrSGuFqkYH6VwWbDzQemALSS9uYvxArs&type=album
n7LWo4rPyh0.jpg?size=604x357&quality=95&sign=5cea6c8f0ac466cded2f259a198507b2&c_uniq_tag=9J7dJTGT-9By9OE6BsrLW4B1W8zCsNL8V-UOzck5EMk&type=album
7Nz_4ScvDko.jpg?size=302x604&quality=95&sign=8f363ed7a055eb3ce770b82552e79abf&c_uniq_tag=xnyrsRcUjw9QKhN8aAV7dTtRVJM2eitqDDgbmdjtiuc&type=album
Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Бахча. Пост 3.Друзья мои, используем для выращивания арбузов антистрессовые препараты при похолодании. Каждое растение ослабевает после того, как на нем появляются плоды. И тут же начинают цепляться болезни, поэтому в это время нужно поддержать активатором фитоиммунитета. У меня Мегафол.
GvL3empsKqY.jpg?size=390x604&quality=95&sign=e8f709fcacf36acd7eecf3d548938bc5&c_uniq_tag=tzWyQQVQtsriXKcf4rpC7i3oDUkA5lpx49HTTEULIbo&type=album
wBUEioKwJnM.jpg?size=302x604&quality=95&sign=3adfb03a788331833cca2c96f463619f&c_uniq_tag=r92TYf72is5F59eGt8dz1BIlH-1IxKdSl5KWx9EFnD8&type=album
nf-GSoNE3cI.jpg?size=720x583&quality=95&sign=c49bfef29cc228aa63f1ae9e9b5d685a&type=album sIJBL9UdKxw.jpg?size=714x506&quality=95&sign=b63a8b7427e0651e957cbd194fb1759b&type=albumjihyBlmB_F4.jpg?size=720x499&quality=95&sign=af1c54a3b24cf00f5121fcdcc25804e8&type=albumuWbT5bfwb_0.jpg?size=714x968&quality=95&sign=580259a694af8a1a94b95de5d439a3f0&type=albumQtToi6E6pDY.jpg?size=713x902&quality=95&sign=fe8d0bc351c1e18cf54b498e18a3f631&type=album
Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Бахча. Пост 4. Фузариоз и вертициллез. Не буду писать про вред микотоксинов и применение тяжёлой артиллерии. Сконцентрируемся на профилактике. Итак, отчего ВИЛТ побеждает? Перелив, мало солнца, затенение, плохое проветривание, закисление, стресс и насекомые. Коротко: раскисляем почву, обеззараживаем почву, боремся с тлей, клещами, белокрылкой и другими фитофагами, а так же после каждого стресса помогаем растениям стимуляторами. Сидераты. Горчица - фузариоз и фитофтора. Сеем осенью, т.к. весной у вас будет полная теплица блошек- проверено. Овёс- фузариоз, привлекает проволочника. Сеем весной. Биопрепараты для обеззараживания: Триходерма, Фитоспорин М, Фитолавин, Глиокладин, Гамаир, Превикур, Алирин Б. По каждому препарату посмотрите температуру, при которой работает. И ещё чуть-чуть: народные средства подавляющие- настой из крапивы и чистотела для бродиловки. Если надо придержать вилт, щедро посыпаем почву и растения золой, проливаем марганцем с борной кислотой. Народное средство. Но учитывая вред микотоксинов, лучше растения удалять. Если это не поможет, меняем землю в теплице и всё по новой. Тяжёлую артиллерию можно применять раз в пять лет. В момент перекапывания грунта добавляется мука доломитовая. Из расчета четыреста грамм на квадратный метр. Так же мел, зола. Семена вымачивают в растворе Глиокладина, Фитоспорина. Рассаду обрабатывают Превикуром. Первые десять дней лета растение обрабатывается борной кислотой: один грамм на литр воды. При первых признаках заболевания растение и субстрат обрабатывают смесью: в равных частях коллоидная сера, древесная зола. При активном развитии используют фунгициды. Используйте активно раз в 7-14 дней биопрепараты на основе сенной палочки и триходермы.
 
Бахча. Пост 5. На мой взгляд, лучшие видео от Романа Калибабчука. https://youtube.com/playlist?list=PLw3qDs4cJKwMaJ6B9a.. . Ещё у нашей арбузной феи Натальи Веденеевой в группе Северный арбуз. https://vk.com/club210933163
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
Бахча. Пост 6.Вредители бахчи, в основном, это клещи, тля, белокрылка. Используем биопрепараты Фитоверм, Битоксибациллин, Оберон, Биокилл и другие доступные. Обработки проводим в вечернее время при температуре +15 и выше. Три раза подряд, в жару через три дня, при температуре 20, через 5-7 дней. Можно баковой смесью из Битоксибациллина и Фитоверма или Биокилла. Меняем препараты, три раза, потом поменяли. У Оберона другая схема. Читайте описание к каждому препарату. https://www.pesticidy.ru/family/tetranyc
Бахча.Пост 7. Диплоидные арбузы - это арбузы с семенами. Бывают порционными до 2,5-3 кг, со средним весом от 5-7 кг и крупноплодными от 10 кг. Триполидные арбузы - это арбузы бессемянные .Арбузы бывают тонкокорые, темнокорые, полосатые , с причудливым узором, желтокорые, беломякотные, желтомякотные, с оранжевой, красной, розовой и многоцветной мякотью, с микросеменами, мелкими семенами и малосемянные.
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
Бахча. Пост 8. Отличия при выращивании триплоидных( бессемянных) арбузов. Проращивание. Нужно поставить семя кончиком вверх. В околосемянном пространстве находятся полости. Нельзя, чтобы влага в них попала, иначе семя может загнить. Температура требуется выше, чем при проращивании диплоидов. Опыление. Нельзя опылять мужскими цветами с триплоидов триплоиды и диплоиды. Пыльца не дееспособна. Вот и все отличия.
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Бахча. Пост 9. Формирование дыни. Дыни формируются в теплице и в ог одинаково. Сорт прищипывается за 5 листом. Пойдут пасынки первого порядка, оставляем 2-4 самых сильных. На крупноплодных два, на мелкоплодных до 4. Можно прищепнуть дыню за пятым листом, оставить два пасынка первого порядка, пойдут пасынки второго порядка и из них уже формировать плети от 2-4. Гибрид дыни формируется иначе. Ведём в одну плеть, все пасынки удаляем до метра. Дыню в теплице можно спустить вниз по шпалере. Далее все пасынки неплодоносные удаляем, плодоносные прищипываем после дыньки за 1-3 листом. Арбузы в ог формируем в две плети, на каждой по 1-2 арбуза, как на фото у Оли Фёдоровой. Идеальная Бахча у Оли. Все пасынки удаляем. Плети пришпиливаем к грунту, чтобы ветром не болтало. Плети прищипываем за 3-4 м. Лунки через 1-1,5м. Можно конечно, вести в несколько плетей, убирать пасынки, пока листва не сомкнется. Далее оставить завязи, которые точно вызреют, остальные удалить. Но мне первый вариант больше нравится. Арбузы крупноплодные в теплице ведём строго в одну плеть. Пасынки удаляем, прищипываем плеть за 6 листом над завязью. Середнячки можно в две плети. Выпустить одну плеть, через время пойдут ещё плети снизу, одну оставить, остальные прищепнуть. Можно, как на рисунке, выбрать мощные пасынки и на них опылить арбузик. С порционными так же. А вот с порционными тонкокориками можно попробовать так. Ведём в одну- две плети, завязываем арбузят, желательно одновременно почти, разница в неделю примерно. Снимаем урожай, кормим куст и оставляем его в покое. Далее убираем все завязи, которые точно не вызреют. Я сняла на Эль браво и Искушении по два плода и оставила кусты. В сентябре сняла ещё по 4-5 шт с куста, но естественно не по 5 кг, около двух кг. Но это для порционников нормальный вес. Пока получилось так именно на тонкокориках. В общем, у нас всё впереди. Первый год учитесь, потом экспериментируйте. В теплице считаю нормальным урожай не меньше 10 кг с куста. В ог крупноплодные арбузы крупнее до 20 кг,если с погодой повезёт, и их может быть два на кусте. У кого площадь позволяет выделить на один арбуз 3кв м, пробуйте в ог. У меня нет места, поэтому вертикаль у меня-всё!!!
07MOGtjgkBU.jpg?size=604x453&quality=95&sign=72cc0098adcf9e3f323bc024d4433b7e&c_uniq_tag=s8gw-B3f2DZgq73YtbqWTPTZdz7-lkDSxZlJmCt89Tc&type=album_fAZ2bhOdYo.jpg?size=604x332&quality=95&sign=96609a6de477fca13aa28586cd445b8b&c_uniq_tag=Dcj_SYZmr_E_ecH9MSxZLbHCjLplUdTGKcjsY94nU7Y&type=albume7NwODxZerU.jpg?size=604x392&quality=95&sign=3f5cddfb17d3835fc9f10c03e34c4707&c_uniq_tag=dD8vVjwiNuRBQ-1vKEiRZ1NScf6-aOaxiNtl4LbGDx4&type=album
EvdfO07xiGw.jpg?size=274x604&quality=96&sign=6bda036645137c959e3f79f9341cfbf8&c_uniq_tag=Rb9KpXSad3bSU55Xfj0KOwiEicpHPEtr3oZcYy0o3Nw&type=album
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Бахча. Пост 10. Как определить спелость. Как правило, у крупноплодов от 55 дней, у середнячков 45-53, у порционников 40-45 дней. У скороспелых, у желтокорых желтомякотных, как правило, спелость наступает раньше. Есть сорта, которые быстро перезревают на кусте. После опыления обязательно вешаем бирку с датой опыления. Посмотрите видео, как определить спелость хлопком. Метод рабочий. Ну, какова красота. С остальным из видео можно поспорить. У нас уже есть свой опыт. Ещё важное подтверждение в видео. Если вы высаживаете один арбуз на метр квадратный, то можно снять 2-3 шт. Если 50*50 см, то строго формируем в одну плеть. Этот способ подходит, если хочется посадить побольше сортов. И конечно, солнце наше всё. https://youtu.be/YRoDdgmAFKw
m90G34OscwE.jpg?size=280x421&quality=96&sign=5938d204ec8e4f4a528827df0f04fd6f&c_uniq_tag=mu9HtEmtsMqK9lXk_XOC83BeDc4WSaLLj-Sm1fS6zBI&type=album
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
Бахча. Ну вот, я хочу Вектор попробовать с мускатным вкусом от создателя Лунного.
🍉🍉🍉Японский уникальный  Сорт Densuke (Денсуке) считается самым уникальным. Выращивают его только на острове Хоккайдо в Японии. В других местах он не растет. Отличительная особенность сорта – он полностью черного цвета, без единой полоски. Впрочем, внутри он ничем не отличается от других полосатых собратьев. Однако ограниченный «тираж» и экзотический вид держат цену на уровне 250 долларов за 1 кг.🍉🍉🍉  Самый большой  Хотите на убой поразить соседей? Посадите на участке арбуз сорта Carolina Cross (Каролина Крос). Его плоды поставили мировой рекорд – самая крупная ягода оказалась весом 122 кг.  Есть рекордсмены и в нашей стране. Так, краснодарец Игорь Лихосенко вырастил арбуз весом 61,4 кг. Правда, поговаривают, что для этого он привил арбуз на более мощные корни тыквы. Но в погоне за рекордами все средства хороши. 🍉🍉🍉 Самый маленький  Казалось бы, кому нужны маленькие арбузы? Однако самый маленький сорт Pepquinos (Пепкинос) скупается самыми модными ресторанами. Там из них готовят особые салаты и десерты. Впрочем, миниатюрные арбузы растут и в диком виде в Южной Америке. Там они размером напоминают крыжовник, а по вкусу – наши огурцы. 🍉🍉🍉 Самый бессемянный  Модная тенденция в селекции арбуза – выводить сорта, у которых очень мелкие семечки, чтобы они не мешались при еде. Но есть сорта совершенно без косточек. Взять, к примеру, сорт Червонный король. В нем семечек совсем нет. Беда только в том, что своих семян не соберешь, и каждый год приходится покупать новые.🍉🍉🍉  Самый не арбузный вкус  Какой вкус у арбуза – знают все. Однако астраханский селекционер Артем Соколов удивил всех, выведя сорт Вектор. У него не арбузный, а мускатный вкус. Такой уникальный сорт был выведен в 2013 году. В этот же год новинка взяла на конкурсе первое место. Кстати, раньше Соколов тоже удивил всех, выведя сорт Лунный с желтой мякотью и тонким привкусом лимона. 🍉🍉🍉 Самый популярный у россиян  Астраханский арбуз – это не просто арбуз – это знаменитый бренд. И неудивительно. Он очень урожаен, неприхотлив и транспортабелен. А когда разрежешь его, сразу ощущаешь божественный свежий аромат и традиционный вкус. Поэтому всенародная любовь вполне объяснима. Жалко, что под видом астраханских сейчас продают и все другие арбузы.
 
Бахча. Пост 11. Опыление. Опыляем утром до 12 часов. Срываем мужской цветок(фото 1) проверяем на пальце, чтобы пыльца была вызревшая, сухая и не старая, тёмная. При высокой температуре пыльца становится стерильной. Можно брать штуки три мужских цветка. Загибаем лепестки и наносим пыльцу на женский цветок( фото 2) Как хотите, назовите это таинство, повозюкайте цветком, потыкайте, покрутите, главное что бы пыльца попала. Пока женский цветок открыт, его можно опылять, обычно до трёх дней. БЕССЕМЯННЫЕ АРБУЗЫ ОПЫЛЯЕМ МУЖСКИМИ ЦВЕТКАМИ С ДИПЛОИДНЫХ АРБУЗОВ( арбузы с семенами). Если завязь начала расти, арбуз опылился, дожидаемся размера грецкого ореха и вешаем бирку с датой от размера грецкого ореха. Арбузик стремительно начинает расти, прищипываем плеть через шесть листов. Позже укладываем в гамачок.
Zldy88dBWmQ.jpg?size=452x604&quality=95&sign=9054569a4a2901bf73aec7a74c07b1e2&c_uniq_tag=4fiTSVGVo2EBag1V4gseVIcHV68lsdX3PurirEpIXsU&type=albumtjJlAzjG1ek.jpg?size=452x604&quality=95&sign=86f641a69db7bde2036e723966de2d57&c_uniq_tag=KSBXxPUICldNR0-dtzus-yr13Dz_ulpO-1sC-3Gnlhc&type=albumq-r8ToZ7Qqg.jpg?size=452x604&quality=95&sign=16ad9cba3a4c2edd404a8b5168d56b2a&c_uniq_tag=cpnK78dm_aXzBPAMzRlIgQ2o1_Y7qvUM08tEEtc7VVI&type=album
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Бахча. Для чего прививаем арбузы? Корни подвоя( тыква) работают при температуре почвы от +8, корни арбуза от +15. Это забег в развитии. Быстрее нагнали листовую массу, быстрее завязали арбуз. И он успеет вызреть. Вес будет больше, чем на собственных корнях. Это второй плюс. Подвои разрабатываются для определенных условий. Бич бахчи фузариоз. Об этом был пост. Это третий плюс. Какие подвои используем для прививок? Любую лагенарию, гибрид лагенарии( это уже спецподвой) и межвидовый гибрид тыкв( это тоже спецподвой). Какие вопросы остались у вас после постов о выращивании бахчи. Давайте разбирать. Мне важно, чтобы у каждого получилось.
 
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Агробор Ca палочка-выручалочка. На примере томатов хочу объяснить. Сначала мы даём бор по зачаткам бутонов, кальций по цветам. Этот препарат уже содержит и бор и кальций. Вместо двух подкормок мы делаем одну. Это, что касается завязи. Подкармливаем перед началом цветения по бутонам землянику, перец, томаты, бахчу, баклажаны, огурцы, плодовые деревья и кустарники. Не больше трёх подкормок. Распыляем туманом над верхушками растений, этого достаточно. Дальше, от вершинной гнили на перце, томатах , бахче. Здесь другой принцип. В жару кальций не может подняться, поэтому листовая подкормка нам в помощь. Если уже появилась вершинка, то надо удержать кальциевый фон, вносить под корень и по листу. Я пользуюсь Агробором уже три года, перцы, томаты очень отзывчивы. Хорошее удобрение и для завязи, от вершинки, от предотвращения гнилей... Листовая подкормка:

Фруктовые и ягодные культуры: 1-2мл/л, каждые 10-15 дней от образования завязи;

Овощные культуры: 0,5-1,5 мл/л, каждые 8-10 дней от образования завязи;

Листовые овощи: 1,0-1,5мл/л, еженедельно, начиная через 8-10 дней после высадки рассады;

Цветочные и декоративные культуры: 0,5-1,0 мл/л, каждые 8-10 дней в течение вегетации;
 
5r2czYZnGJg.jpg?size=380x689&quality=95&

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
МЕГАФОЛ – специальный антистрессовый агрохимикат, произведенный из растительных аминокислот, в особом сочетании с калием, бетаином, полисахаридами и прогормональными соединениями. Основные компоненты МЕГАФОЛА получены путем энзимного гидролиза и эксклюзивной технологии «Wave» из высоко-протеиновых растительных субстратов. Применение МЕГАФОЛА повышает урожайность и качество продукции, и стабилизирует эти показатели в неблагоприятных условиях.

Восстанавливает рост и развитие растений после стрессовых ситуаций: заморозки, низкая или высокая температура, тепловой ожог.

Применение: 

2-3 мл на 1 литр опрыскивания. Применять лучше при отсутствии света. При ступоре растения после стресса, опрыскать по листу и выключить свет на 8 часов
Применяю Мегафол, как антистрессовый препарат на бахче при похолодании, при температурных качелях, при высокой температуре. Не стимулятор роста, а именно антистресс. Развожу побольше, чтобы и перцам, баклажанам, огурцам хватило, ну и томатам бывает хватает. Применяйте препараты правильно. Не лейте, чтоб стекало. Для того, чтобы стекало, у нас только биопрепараты живые. И помните золотое правило, лучше недо, чем перекормить.
 
6y07zWWjBmI.jpg?size=243x351&quality=95&
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Бахча. Друзья мои, пора сеять дыню для прививок. Чуть не забыла, ладно Люба напомнила. Сегодня замочу на дисках на ночь, завтра посею. Можно сухими.
Акварин. ,,Для рассады ,, имеет стартовую формулу :13:41:13+Мэ. Как видим, фосфора 41. Для чего нужен фосфор, мы с вами разбирали. Корни, генеративные органы. Хорошо для тех растений использовать, которые медленно наращивают корни, например перец. Ещё эту формулу называют старт. Азота тоже достаточно в нем. Следующий Акварин для плодоношения с формулой 6:12:35+2 Mg+Мэ. Его называют финиш, томатная формула. Видим, что азота меньше, он томатам не нужен в больших количествах, фосфора достаточно для закладки следующих кистей, калий для сахара, созревания. Ещё магний для налива, его здесь 2, а надо бы 4. Но всегда можно сделать подкорму сульфатом магния дополнительно, это уже на ПМЖ при наливе кистей. Так же эта формула подходит для баклажанов, перцев, только добавить дополнительные подкормки. Для бахчи после завязи отлично подойдёт. Для огурцов можно использовать при дополнительных подкормках, для ягодников отлично.
RuNbE9kfhDM.jpg?size=603x807&quality=95&sign=06badba1e8dbd3ead54327c7ef9a8946&c_uniq_tag=Yp7VPtDJtGeNbNiL9tYffGdnhdFjRo4_TCW07_Z38p8&type=album
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...