Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Такое накануне Людки сало продемонстрировали 

Покажи! На ярмарках  тоже всегда беру кусочек белорусского сала.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

белорусского сала.

687998972_.thumb.jpg.352e26a69f7e4b500bdd7195a1de6749.jpg

В магазине  отдел белорусских продуктов. Выбор хороший.  Со щами с таким удовольствием вчера навернула.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

На ярмарках  тоже всегда беру кусочек белорусского сала.

Девочки, а научите меня выбирать сало, пожалуйста. Всегда попадается с жилами, не откусить, только резать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

научите меня выбирать сало, пожалуйста

Света! 

Если на рынке покупаешь свежее, то

1. Лучше это была свинья. Сало более мягкое. 

2. Чем тоньше шкурка, тем мягче сало. Желательно не толще ширины спички.

3. Если параллельно шкурке воткнуть нож, то он должен входить легко, как в масло.

4. Самое мягкое сало - это кострец.

5. Когда мои держали скотину, то никогда не солили подчеревок.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

16 часов назад, СветaР сказал(а):

 Всегда попадается с жилами, не откусить, только резать.

Скорее всего это грудинка или корейка. Они  такие по определению.Их  лучше   в вареноно-копченом виде употреблять. Если в соленом, то можно заморозить и нарезать(тонко) непосредственно перед употреблением (мягче будет). А  классическое  -это со  спины.Но это надо уметь различать, или брать этот вид  в  свежаке на базаре  в  разрубе и солить самой.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Здоровья всем!

 

Всем привет!:hi:

Народ, как у вас с самочувствием?

Проснулась с неприятной головной болью и чуть подташнивает. Думала- последствие простуды и приема лекарств, может с погодой что то. Полезла инет почитать насчет магнитных бурь- оказывается вчера была сильная вспышка на солнце и сегодня весь день геомагнитный шторм.

https://kurer-sreda.ru/2023/11/05/magnitnye-buri-6-noiabria-2023-moshchneishii-shtorm-siloi-v-6-ballov-nakroet-planetu-za-schitannye-chasy-ogromnaia-vspyshka-sprovotsirovala-agressiiu-solntsa-ik

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetikk сказал(а):

Народ, как у вас с самочувствием?

У меня все нормально. Дождик моросит на улице, я радуюсь. Вообще-то, я метеобесчувственная. Пока что...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 Вообще-то, я метеобесчувственная.

Везет тебе. А я на все перепады атм. давления, смену циклонов и т.п. реагирую плохим самочувствием :sad:

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, DRYGAN сказал(а):

корейка. Они 

Так корейка это и есть со спины . Лучше всего пробовать, всегда ведь дают пробовать . Откусить ближе к шкурке ,должно быть мягкое . 

Всем хорошего дня ! 🥰

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет!:hi:

Народ, как у вас с самочувствием?

Проснулась с неприятной головной болью и чуть подташнивает. Думала- последствие простуды и приема лекарств, может с погодой что то. Полезла инет почитать насчет магнитных бурь- оказывается вчера была сильная вспышка на солнце и сегодня весь день геомагнитный шторм.

https://kurer-sreda.ru/2023/11/05/magnitnye-buri-6-noiabria-2023-moshchneishii-shtorm-siloi-v-6-ballov-nakroet-planetu-za-schitannye-chasy-ogromnaia-vspyshka-sprovotsirovala-agressiiu-solntsa-ik

Всем привет!!!

вчера ночью проснулась от сильнейшей головной боли. Прям до тошноты болела. Встала,выпила пенталгин. Через час -Найз. Ничего не помогло. Давление в норме.  А мы ж на дачу собирались. Выпила еще пенталгин. Так и не прошла голова. 
Вечером прочитала про эти бури магнитные. Хотя всегда считала,что метеонезависимая. Наверное возраст. 
Вечером намазала шею сзади тайской мазью «кобриной» и еще таблетку вдогонку. В общем никакая весь день. 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Проснулась с неприятной головной болью и чуть подташнивает. Думала- последствие простуды и приема лекарств, 

Вот один в один симптомы такие были после того, как переболела:dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

неприятной головной болью и чуть подташнивает

Проснулось с головной болью, дамала, давление  скакануло. Оно в норме, мамуля про бури сообщила. А вчера еще перышки покрасить записалась, пришлось идти.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Народ, как у вас с самочувствием?

Я спать хочу, вчера голова болела, думала что после дороги так. 

Сейчас опять с Тосей в клинике. :girl_cray:Опять не то что-то с ней. Опять понос. И похудела сильно, шерсть лезет.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...